Jump to content

Что взять с собой?


Гвереца
 Share

Recommended Posts

Это точно! Да и работы по дому не так много (не больше, чем ты делаешь у себя дома). Девушкам, по-моему, определенно стоит участвовать в таких программах! Я например вижу только плюсы от участия. Хотя бывает, что могут быть какие-то проблемы с семьей, но это редко!

Link to comment
Share on other sites

Да какая работа?! Вещи в стиралку кинуть, погладить, пыль протереь и цветочки полить - это разве работа?! Они полы даже редко моют и то моющим пылесосом ;D

Link to comment
Share on other sites

Некоторые семьи приглашают к себе для целей уборки Putzfrau, они убираются раз или два раза в неделю, тогда au-pairу не приходится убираться вообще. Но поддерживать чистоту большинству приходится: где-то пропылесосить, помочь убрать игрушки или еще что...Поэтому они в договоре прям прописывают что придется вытирать пыль, пылесосить, гладить.

Link to comment
Share on other sites

От себя могу сказать, что мне особо напрягаться не приходилось. Единственной с маленькой Евой забот много было, но она совсем не капризничала, а играть с ней мне даже нравилось. Просто я очень люблю детей, особонно таких хорошеньких ;D

Link to comment
Share on other sites

Все au pair наверное начинают любить своих воспитанников как своих детей уже с первого письма. Мне девочки присылали очень милые рисунки (еще до моего отъезда к ним). а в отпуске я по ним ужасно скучала, потом нам трудно далось расставание. В общем, детишек действительно полюбишь за все время так, что уезжать от них не захочешь точно)

Link to comment
Share on other sites

Мне единственное очень жалко, что малышке всего лишь годик. Спустя пару лет она про меня и не вспомнит.

Вообще моя немецкая семья предлагала мне еще остаться. Но я подумала, что через год мне было сложно с ними расстаться, а если я еще останусь у них - потом еще сложнее будет ;D Но я обещала приезжать к ним в гости. Шенген не так сложно получить ;D

Link to comment
Share on other sites

Я тут подумала, что нужно взять с собой карту, путеводитель и ноутбук! :)

При наличии ноутбука первые 2 пункта теряют актуальность. Лишь бы было где зарядить и поймать вай-фай.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще, я имеля в виду на первое время. Почему-то мне кажется, что с инетом в Европе сложнее. Хотя в Макдональдсе все же можно поймать вай фай, как вы выразились:)

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще, я имеля в виду на первое время. Почему-то мне кажется, что с инетом в Европе сложнее. Хотя в Макдональдсе все же можно поймать вай фай, как вы выразились:)

По сравнению с чем?

Если уж в России любой ТЦ имеет несколько точек доступа, то в Европе...

Link to comment
Share on other sites

О боже! Инет везде есть! Я жила в семье и у нас был интернет! Это вообще не проблема!!! А вот ноут это хорошо! Я ноут брала с собой, но у маленького Йохана был компьютер. Просто по вечерам он сам любил играть в игры разные. Вот так вырастают хаккеры :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, с интернетом никаких проблем) По этому поводу даже не стоит заморачиваться. Ну, ноутбука у меня не было на момент выезда..так что соответственно, его я не брала. Да и в принципе, не нужен он там. У каждой семьи есть не менее одного компьютера-это не проблема. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Когда еще семью выбираешь -смотрешь на наичие той или иной техники в комнате. если есть компьютер в комнате- то брать с собой ноутбук по-моему-лишний груз. Хотя..некоторые так привыкают к этой вещи, что без нее как без рук.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знаю вопрос не туда,не ругайтесь)

Где-то слышал, что при покупке в определенных магазинах в последствии можно вернуть часть налога при вылете обратно домой? Там какой-то налог вам возращается или типа того.

Правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знаю вопрос не туда,не ругайтесь)

Где-то слышал, что при покупке в определенных магазинах в последствии можно вернуть часть налога при вылете обратно домой? Там какой-то налог вам возращается или типа того.

Правда ли это?

Уважаемый, вы с Америкой не путаете?  :)

Про Европу ничего подобного не слышал...

Link to comment
Share on other sites

Знаю вопрос не туда,не ругайтесь)

Где-то слышал, что при покупке в определенных магазинах в последствии можно вернуть часть налога при вылете обратно домой? Там какой-то налог вам возращается или типа того.

Правда ли это?

Да,это возможно, например,  в Англии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...