Jump to content

Поступить в университет Барселоны через IES Agency


Peace
 Share

Recommended Posts

Нашла у вас на сайте по данной программе вот такую инфу:

Требования для поступления на первый курс*:

   * от 18 лет;

   * подтверждение школьного аттестата и, если есть, диплома о высшем образовании в Испанском Министерстве Образования;

   * знание испанского языка выше среднего уровня, или готовность выехать заранее для прохождения подготовительных курсов по испанскому языку и основному предмету изучения;

   * оплата первого года обучения;

   * успешная сдача вступительных экзаменов в Автономный Университет Барселоны University Entrance Tests.

И у меня к вам несколько вопросов:

1)Нельзя ли обучаться на английском языке, неужели все преподается исключительно на испанском?

2) Курсы вы можете предоставить или мне нужно позаботиться об этом самой?

3) как потверждать школьный аттестат в Испанском Министерстве Образования: требования, сроки, контакты можете

дать?

4) Какова ориентировочная стоиомость по курсу аудио-видео коммуникации в данном ВУЗе? Просто указаны 2 цифры от 3532,5 ЕВРО до 5.887,5 ЕВРО.

Ответьте, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Странно....

Я тоже думаю, неужели иностранцы там совсем не учатся,

что обучение только на национальном языке...

Хотя в России если подумать, когда иностранцы приезжают учиться в маленький город

их обучают на русском. Так как в таких городках некому с ними возиться на англ.

То есть они по-любому должны знать язык страны, куда едут учиться.

Но Барселона-отнюдь не маленький городок, тем и удивительно.

IES Agency, кажется предлагал курсы по испанскому, я вчера только-только

весь сайт 4 часа читала-искала кое-что для себя

Link to comment
Share on other sites

Я нашла курсы,

Стоимость-1000$ за 2 недели, и туда все входит: билеты, страховка, обучение, проживание, экскурсии,
учебники, тесты. Заплатишь и не о чем не волнуешься....
Можно познакомиться и проводить свободное время со студентами
из вашей группы по изучению испанского.
Но если есть деньги, лучше брать курсы подлиннее и при университетах, наверное.

Интересно, а такие есть? Вот любителю будет достаточно таких "быстрых" курсов, но
Peace хочет поступать в ВУЗ потом....

Link to comment
Share on other sites

Но если есть деньги, лучше брать курсы подлиннее и при университетах, наверное.

Интересно, а такие есть? Вот любителю будет достаточно таких "быстрых" курсов, но

Peace хочет поступать в ВУЗ потом....

Я думаю, если попросить этих ребят(IES Agency) поискать ей курсы при универе, они ей подберут

подходящие. Хотя курсы университетские ничем не отличаются, кроме количества академических часов.

Язык все равно один и тот же, его хоть из дома изучай-для особо одаренных, правда.....

И я бы не сказала, что он сильно трудный. За 2-6 недель вас научат грамматике, произношению, а

лексику можно будет добирать по интернету и учебникам уже вернувшись в Россию, пока будете ждать визу.

Просто спросите, какие учебники вам купить, чтобы уровень уже из дома после курсов

можно было повышать. А еще, ИМХО, подружиться с преподавателем испанским на курсах

и предложить ему тренировать ваш разговорный по Скайпу, пока студвиза делается.

Бесплатно может отказаться, но предложите ему какую-нибудь небольшую сумму и занимайтесь по 2 часа в день.

И будет вам счастье

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нашла у вас на сайте по данной программе вот такую инфу:

Требования для поступления на первый курс*:

    * от 18 лет;
    * подтверждение школьного аттестата и, если есть, диплома о высшем образовании в Испанском Министерстве Образования;
    * знание испанского языка выше среднего уровня, или готовность выехать заранее для прохождения подготовительных курсов по испанскому языку и основному предмету изучения;
    * оплата первого года обучения;
    * успешная сдача вступительных экзаменов в Автономный Университет Барселоны University Entrance Tests.

И у меня к вам несколько вопросов:
1)Нельзя ли обучаться на английском языке, неужели все преподается исключительно на испанском?
2) Курсы вы можете предоставить или мне нужно позаботиться об этом самой?
3) как потверждать школьный аттестат в Испанском Министерстве Образования: требования, сроки, контакты можете
дать?
4) Какова ориентировочная стоиомость по курсу аудио-видео коммуникации в данном ВУЗе? Просто указаны 2 цифры от 3532,5 ? до 5.887,5 ?.

Ответьте, пожалуйста!



Сотрудники IES Agency видимо никак не могут сюда добраться.
Лучше напишите на мыло их координатору образования, там вам быстрее ответят.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я считаю, что выгоднее получать образование в Испании на английском. Поэтому лучше поискать, чем учить испанский.

99 % что ваш выученный испанский не пригодится вам в жизни, если вы не собираетесь жить в Испании. А вот английский - другое дело. Он всегда нужен. Во вторых работодатели всего мира привыкли видеть диплом на английском. А с испанского еще переводить придется  Да и что это за "фрукт" такой, ваш диплом, они все равно не поймут.

Link to comment
Share on other sites

А смысл тогда ехать в Испанию и получать образование? Не легче ли сразу поехать в англоязычную страну? Или там дешевле? Объясните, я ж в этом чайник)

Link to comment
Share on other sites

99 % что ваш выученный испанский не пригодится вам в жизни, если вы не собираетесь жить в Испании. А вот английский - другое дело. Он всегда нужен. Во вторых работодатели всего мира привыкли видеть диплом на английском. А с испанского еще переводить придется  :) Да и что это за "фрукт" такой, ваш диплом, они все равно не поймут.

Ох, какое же это заблуждение!!!

Английский важен и нужен, китайский тоже вообще-то, но третий по популярности и есть ИСПАНСКИЙ...он не только в Испании ,он во всей Латинской Америке.

Link to comment
Share on other sites

Ох, какое же это заблуждение!!!

Английский важен и нужен, китайский тоже вообще-то, но третий по популярности и есть ИСПАНСКИЙ...он не только в Испании ,он во всей Латинской Америке.

Да я Россию имела в виду. У нас испанский по востребованности точно не на третьем месте  ;)
Link to comment
Share on other sites

Да я Россию имела в виду. У нас испанский по востребованности точно не на третьем месте  ;)

Лишних знаний не бывает, если на то пошло. А испанский сейчас очень востребован.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дело в том, что несмотря на горячо любимую мной страну Испанию не особо то признают в образовании. Конечно есть топовые ВУЗы, которые ценятся везде, очень сильное дается образование архитекторам, которые востребованы везде с испанским высшим образованием. ну а в остальном, испанское образование как то расслабленное что ли)

Link to comment
Share on other sites

Расслабленное? ;D Испания очень популярное направление среди студентов европейцев. Обычно для стажировки или программы обмена и просто для учебы они выбирают Испанию. Может из-за климата, но я не думаю, что климат является главным критерием в выборе ВУЗа.

Link to comment
Share on other sites

Расслабленное? ;D Испания очень популярное направление среди студентов европейцев. Обычно для стажировки или программы обмена и просто для учебы они выбирают Испанию. Может из-за климата, но я не думаю, что климат является главным критерием в выборе ВУЗа.

А как же ориентация на язык? Ведь испанский не всем под силу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как же ориентация на язык? Ведь испанский не всем под силу.

Ой, как по мне, так испанский полегче нек-рых других языков... оооох, обожаю испаньол...

Link to comment
Share on other sites

мельком прочитала, что кто-то говорил, что испанский не востребован в России:) он сейчас стоит уже на одном уровне с английским, немецким, французским... Испанский приобретает всё большую популярность в России и в мире... Так что... как для общего развития необходим, так и для работы может пригодится)  ;D

Link to comment
Share on other sites

он сейчас стоит уже на одном уровне с английским, немецким, французским... Испанский приобретает всё большую популярность в России и в мире... Так что... как для общего развития необходим, так и для работы может пригодится)  :)

Смотря где живете, если в Хабаровске, то китайский нужно учить, если в Москве - то любой в принципе. Собираетесь в определенную страну в Европе, учить нужно язык той страны. Дело не в популярности, а в целях.

Link to comment
Share on other sites

он сейчас стоит уже на одном уровне с английским, немецким, французским... Испанский приобретает всё большую популярность в России и в мире... Так что... как для общего развития необходим, так и для работы может пригодится)  :)

Смотря где живете, если в Хабаровске, то китайский нужно учить, если в Москве - то любой в принципе. Собираетесь в определенную страну в Европе, учить нужно язык той страны. Дело не в популярности, а в целях.

Дело в том, Maris, что Я говорила конкретно о России, а не о том, для какой страны какой язык нужно учить... И Я говорила конкретно о популярности, а не цели изучения языков в целом... Да и Я в курсе, что китайский сейчас тоже востребован... Тоже мне новость сообщили...

Link to comment
Share on other sites

Да, Ot_Sevilyu_do_Grenady, Вы правы... ;D

Ну так вот... преподают ли в университетах Барселоны языковые курсы? Если да, то в каких университетах? И по стоимости сколько это обойдется:);D

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, Maris, что Я говорила конкретно о России, а не о том, для какой страны какой язык нужно учить... И Я говорила конкретно о популярности, а не цели изучения языков в целом... Да и Я в курсе, что китайский сейчас тоже востребован... Тоже мне новость сообщили...

Хорошо, испанский популярен в России и что с ним делать здесь? Смысл сотрясать воздух и говорить о его популярности, если нужно быстрее ехать и его осваивать :)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, Maris, что Я говорила конкретно о России, а не о том, для какой страны какой язык нужно учить... И Я говорила конкретно о популярности, а не цели изучения языков в целом... Да и Я в курсе, что китайский сейчас тоже востребован... Тоже мне новость сообщили...

Хорошо, испанский популярен в России и что с ним делать здесь? Смысл сотрясать воздух и говорить о его популярности, если нужно быстрее ехать и его осваивать :)

Ну здесь Я с Вами согласна... Нужно быстрее ехать уже в Испанию и не терять времени даром...  ;D ;D :(

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, дополнительное знание языка - это очередной плюсик к твоей зарплате и, соответственно, большая востребованность на рынке труда...как минимум. Как вариант - сначала пойти на курсы языка, а потом уже перевестись в университет (если возникнет желание).

Link to comment
Share on other sites

Ой, что-то никто так не заметил моего вопроса. По специальности менеджмент какой университет в Барселоне можете посоветовать:) Я закончила колледж, теперь вот хочу поехать в Испанию учится...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 1 month later...

Ребят, подскажите,если кто знает: реально Selectividad отменили и теперь русские могут без него поступать в университеты Испании ????

Всю информацию на 2015 год и далее по экзамену Селективидад можете найти здесь. Очень интересно и познавательно)

Link to comment
Share on other sites

Всю информацию на 2015 год и далее по экзамену Селективидад можете найти здесь. Очень интересно и познавательно)

Что из себя представляет этот экзамен не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

Всю информацию на 2015 год и далее по экзамену Селективидад можете найти здесь. Очень интересно и познавательно)

Мальвина,спасибо за информацию) реально полезная))

Link to comment
Share on other sites

Что из себя представляет этот экзамен не подскажете?

 

Selectividad — это аналог российского единого государственного экзамена, который необходимо сдать для зачисления в испанский университет или высшую инженерную школу. Экзамен для иностранцев несколько отличается по содержанию от того, что сдают сами испанцы. Специальная подготовка к нему необходима. Подготовка к нему требует самого серьезного отношения и усердия с домашними заданиями.

Экзамен состоит из 2-х частей. Итак:

1 часть — Обязательная фаза. 4 предмета – Испанский язык, один из Иностранных языков (английский, французский, немецкий, итальянский или португальский), третий предмет надо выбрать между Историей Испании и Историей философии.

Четвертый предмет Обязательной Фазы вы выбираете в зависимости от того, на какую специальность вы планируете поступать:

Гуманитарные науки и Социальное направление: Математика в социальных науках или География Испании, или Экономия, или История искусства, или Латынь.

Научные направления: Математика более сложная, Физика, Технический рисунок

Специализации, связанные со здоровьем: Химия и Биология.

2 часть — Специальная Фаза. У вас есть возможность подготовить еще два предмета, для того, чтобы повысить оценку, полученную за основную часть. Это не обязательно. Выбор дополнительных предметов также зависит от будущей специализации. Обычно, специальную фазу рекомендовано сдавать для факультетов, на которых заведомо известно, что будет большой конкурс. Это медицинские, архитектурные, инженерные. Выбор предметов для Специальной Фазы также происходит из набора все тех же предметов, из которых выбирается 4-ый предмет в Обязательной Части.

Link to comment
Share on other sites

Selectividad — это аналог российского единого государственного экзамена, который необходимо сдать для зачисления в испанский университет или высшую инженерную школу. Экзамен для иностранцев несколько отличается по содержанию от того, что сдают сами испанцы. Специальная подготовка к нему необходима. Подготовка к нему требует самого серьезного отношения и усердия с домашними заданиями.

Экзамен состоит из 2-х частей. Итак:

1 часть — Обязательная фаза. 4 предмета – Испанский язык, один из Иностранных языков (английский, французский, немецкий, итальянский или португальский), третий предмет надо выбрать между Историей Испании и Историей философии.

Четвертый предмет Обязательной Фазы вы выбираете в зависимости от того, на какую специальность вы планируете поступать:

Гуманитарные науки и Социальное направление: Математика в социальных науках или География Испании, или Экономия, или История искусства, или Латынь.

Научные направления: Математика более сложная, Физика, Технический рисунок

Специализации, связанные со здоровьем: Химия и Биология.

2 часть — Специальная Фаза. У вас есть возможность подготовить еще два предмета, для того, чтобы повысить оценку, полученную за основную часть. Это не обязательно. Выбор дополнительных предметов также зависит от будущей специализации. Обычно, специальную фазу рекомендовано сдавать для факультетов, на которых заведомо известно, что будет большой конкурс. Это медицинские, архитектурные, инженерные. Выбор предметов для Специальной Фазы также происходит из набора все тех же предметов, из которых выбирается 4-ый предмет в Обязательной Части.

В какой форме сдаются предметы? В виде тестов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...