Jump to content

Где живут лучшие в мире мужья


Recommended Posts

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами из английского Оксфордского университета, лучшими мужьями в мире являются шведы.

В мировой рейтинг вошли 12 стран.

Какие у кого мнения насчет исследования? Есть ли в этом правда? И где место российских мужей?

Link to comment

Очень интересная статья , а самое главное - в конце . Русских мужей действительно не стоило рассматривать при данном исследовании , т.к. нам до так называемого эгалитарного общества , когда все обязанности делятся поровну между мужем и женой  ну оооооооочень далеко . Только когда у наших женщин ! в первую очередь произойдет переворот в сознании , тогда ситуация может измениться . Ведь не зря же только у русского народа есть такая поговорка - Русская женщина и в горящую избу войдет , ну и далее по списку .........

Link to comment

Ну конечно же в России. Шведам до наших мужей далеко. А русских они не рассматривали потому, что наверно возможности не было. Но это ничего не значит. Наши мужчины зарабатывают деньги, а мы занимаемся детьми и хозяйством. Но так ведь не во всех семьях. Есть семьи, где жена зарабатывает, а муж дома сидит, как бы парадоксально это не звучало. У нас мужчины тоже хозяйством занимаются, и за детьми смотрят. Все зависит от самих супругов, как они договорятся , так и будет. Эта статистика  - полная глупость, я считаю, очередная какая-то статья ни о чем в интернете.

Link to comment

Marinusya - не верите специалистам оксфордского университета?)

Про наших мужей и ведение хозяйства могу согласиться в том, что есть правило, а есть исключение из правил. Но большинство все-таки живет у нас по правилу, которое как глубоко вклинившийся стереотип продолжает крутить одну и ту же пластинку и кажется, что эгалитарного общества у нас никогда не будет.)

Нету в нашем обществе воспитания эгалитарности. Если бы в детях это воспитывалось с ранних лет, то любая проблема  перестала бы существовать. Для этого мы, девушки, женщины, будущие матери, должны воспитывать в наших детях те ростки хорошего, что мы хотели бы видеть в нашей нации, т.к. у нас принято, что детьми в первую очередь занимается женщина.

Однако, этого не происходит. Поэтому винить мы можем не наших мужей, а в первую очередь самих себя, что наши мужья не попали в эту статистику)

Link to comment

для каждой девушки лучший муж - это настоящий мужчина и не важно какой он нации, как говорится,"что русскому хорошо, немцу-смерть", если мы живем в России,то для нас лучшие мужья русские, не факт,что нам подойдет американец, немец,швед,испанец....мы разные...у нас разная культура,менталитет,воспитание. Времена меняются и образ жизни тоже меняется,и вообще, если люди любят друг друга, дорожат своей семьей, то мужчина будет идти на компромиссы и помогать в быту, по большому счету все от женщины зависит, у каждой женщины ЕЁ мужчина может стать лучшим в мире мужем!!!  я за русских!!!

Link to comment

Да, да! Мы лучшие мужья на Земле. Русский парень в огне не горит, в воде не тонет - знаете такую песню... Я считаю каждому свое, нашим русским девушкам нужны русские мужчины, иностранкам свои. Это же менталитет, от него никуда не денешься! У нас в крови то, что мы любим и женимся на, так скажем, себе подобных русских людях.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Оба - последние два - зрите в корень! Вам Линда - отдельный респект за поддержку отечественного производителя. У моего дружка жена с сыном 16 лет ушла к норвегу (по списочку они - вторые сверху). Тот у себя в Норвегии - вопросов нет! К ее приезду отдельный дом построил, чтоб отдельно от родителей, по приезду машину ей купил и все такое прочее, нашему глазу со стороны не видное. Они там и года не прожила, из-за сына, говорит, уехала обратно... Из-за сына ли?..

Link to comment
  • 1 month later...

2 linda - согласен на все 100, потому что мы родились в одной стране и насквозь пропитаны ее духом и все такое. Мы друг от друга зависимы и привыкли к своему укладу. Если менять сознание, то не только женщин (чтобы они подзабыли свою привычку быть сильными), но и мужчин и всех вообще. Потому что иначе смысла нет просто. Вы хотите сменить менталитет?... Мы это уже почти сделали, раз так преклоняемся перед Западом. Да, и вспомните сам запад, разве там не культивировалась среди женщин способность самой добиваться поставленных целей и все такое, т.н. феминизм сделал женщин сильными, а потом они спохватились: "а нафига нам это" ... когда есть мужчины. Я вам так скажу: и на Руси много достойных представителей мужского пола, и подонков тоже не с гулькин нос. )) И везде так. Среднестатистические результаты оксфордских профессоров - это усредненная статистика, они же не в каждый дом заходили и не жили в сеемье по два года, чтобы судить о качествах этого претендента на статус "лучшего мужа". Хотя сама идея интересна!

Link to comment

Гуд морнинг, гуд афтенун, гуд ивнин эвриван)))

Вот решил зайти на форум)

Благодаря феминизму женщины стали добиваться поставленных целей и стали на один уровень с мужчинами по самостоятельности, иногда проявляя завидную решимость и волю.

Во многих из перечисленных в списке странах семьи состоят из таких вот самостоятельных женщин и таких же самостоятельных мужчин. И получается у них супружеские узы, хорошее начало для стабильности. Хотя традиционное гендерное разделение обязанностей в семье никто не отменял. В России например, мужчины многие считают, что если они зарабатывают, то остальные обязанности НЕ должны ложиться на их плечи.. Конечно не правильно!

Согласен с mariazibro - долго нам еще до эгалитарного общества. Равенства  по всем фронтам пока не наблюдается...

Link to comment

"...Дитер Болен не курит, Дитер Болен не пьет,Дитер Болен под вечер не жует бутерброд..." а также не ходит на футбол и хоккей и пр., песенка такая есть из диско 80-х. У российских мужчин не хватает самодисциплины, хотя по части решительных бросков в жизни многие преуспевают. Побольше терпимости, интеллектуальности и развитости морали, вот что нужно! Хотя я не идеалистка ни в коем случае.. У европейцев больший опыт в создании полнокровной семьи, в которой спокойно, легко и незакостенело..

Link to comment

linda, соглашусь по поводу того, что для каждой девушки лучший муж - ее муж, то есть любимый человек, независимо от национальности. И русским (то есть родившимся в нашей стране и получившим в наследство и с воспитанием нац.менталитет) легче общаться и создавать семью с себе подобными людьми. 

Link to comment
  • 1 year later...

Вопреки общепринятому мнению, объятия и ласки являются более важными для мужчин, чем для женщин в долгосрочных отношениях, в соответствии с новым международным исследованием. Исследователи изучили ответы от взрослых в Соединенных Штатах, Бразилии, Германии, Японии и Испании, и обнаружил, что мужчины были счастливыми в отношениях, где часты поцелуи или объятия.

"Я была немного удивлена", сказала Джулия Хейман, директор Института Кинси Университета Индианы, которая провела исследование. "У всех из нас есть стереотипы о том, что мужчины предпочитают секс, а женщины предпочитают близость", - добавила она.

Исследователи изучили более 1000 пар в возрасте от 40 до 70 лет, которые были вместе в течение в среднем 25 лет. В отличие от мужчин, женщины были счастливее со временем. Если они были со своим партнером менее 15 лет, они были менее сексуально удовлетворены, но этот процент значительно возрастал после 15-летней отметки.

Японские мужчины и женщины были значительно счастливее в своих отношениях, чем американцы.

Японские и бразильские женщины также чаще, чем американские женщины, были довольны своей сексуальной жизнью. Американцы, как ни странно, менее счастливы по сравнению с другими, а связано это, возможно, с тем, что их отношения менее долговечны.

abc.net.au

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...