Jump to content

Программа иммиграции в Канаду для лиц свободной профессии - ?!


Recommended Posts

Почитала вчера программу иммиграции в Канаду для лиц свободной профессии здесь, я мастер спорта по спортивным танцам, ВО есть, по английски говорю без словаря, типа это для меня?

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему фермеров туда же отнесли....Долго смеялась! ))))

Эта программа явно для терпеливых-ждать довольно долго.

Вот выдержка  сайта:

По статистике решение по 30% заявлений выносится в течение 16 месяцев, рассмотрение 50 — 70% заявлений завершается за 18 месяцев, и 80% заявлений рассматривается в срок до 20 месяцев.

Хотя кто-то может, за это время и на лайнеры съездить-подзаработать на грядущие расходы.

Я бы лично не сидела это время в России: поехала бы куда-нибудь обязательно!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Глюкоза, а ты учавствовала в соревнованиях мирового уровня? Сколько опыт работы?

А как же. Стандарт в Blackpool, Uk International, Open Russia, чемпионат России. Тренером числюсь больше 10 лет.

Непонятно, почему фермеров туда же отнесли....Долго смеялась! ))))

Да - есть что-то в бальных спортивных танцах общее со свиноводством...
Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему фермеров туда же отнесли....Долго смеялась! ))))

Да - есть что-то в бальных спортивных танцах общее со свиноводством...

И те и другие Self-employed, т.е. могут работать на себя.

Хотя кто-то может, за это время и на лайнеры съездить-подзаработать на грядущие расходы.

Я бы лично не сидела это время в России: поехала бы куда-нибудь обязательно!

Лучше сразу в Канаду и в США, тогда дело рассматривают быстрее :

Для следующих категорий оформление производится быстрее:

# участников, на момент оформления получивших право легально находиться на территории Канады в течение минимум 1 года;

# участников, на момент оформления получивших право легально находиться на территории Соединенных Штатов Америки в течение минимум 1 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Непонятно, почему фермеров туда же отнесли....Долго смеялась! ))))

Да - есть что-то в бальных спортивных танцах общее со свиноводством...

И те и другие Self-employed, т.е. могут работать на себя.

А компьютерщики не могут? Как раз они-то и самые виртуально-независимые, и способные в селф-эмплойерству: зарегистрировал ИП и ходит себе компы починяет. В Москве знаешь сколько таких лекарей. По всем лифтам их бумажки с телефонами расклеены.
Link to comment
Share on other sites

ну фермры понятно почему. В Канаде развито племенное и молочное животноводство, аграрная  наука  и землепользование. им нужны работники в эту сферу. и потом, фермер чем не творческая личность...:))

в этой сфере без вдохновения нельзя...

Link to comment
Share on other sites

и потом, фермер чем не творческая личность...;D)

в этой сфере без вдохновения нельзя...

То есть, подоил коров, задал корма свиньям, включил Requiem Моцарта на всю катушку - и прыгай себе в валенках по лужайке - вдохновляйся! 

;D

:)

Link to comment
Share on other sites

:)все верно, только Requiem Моцарта надо врубить до того как коров доить. под музыку-надой больше

Ты сама его слушала? Под такой музон у них последнее пропадет.
Link to comment
Share on other sites

слушала,проникновенная такая мелодия. драматизм... под такую композицию корова будет чувствовать, что не просто дает молоко, а совершает своего рода коровий подвиг...эта мелодия превозносит ее как богиню плодородия...и заурядный процесс доения превращается в многозначительную церемонию ...

если серьезно, под музыку надой лучше-это факт.эта мелодия тоже вполне сойдет, там нет ничего шокирующего.

она льется плавно, нежно как молоко  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Почитала вчера программу иммиграции в Канаду для лиц свободной профессии здесь, я мастер спорта по спортивным танцам, ВО есть, по английски говорю без словаря, типа это для меня?

Привет,хочу уехать в Канаду....Я закончила колледж Модельер швейных изделий,работаю в свере Туризма в Домбае...по английски говорю очень плохо,но думаю что научусь....

Link to comment
Share on other sites

basa, желание хорошее, но это не та тема, здесь обсуждается иммиграция артистов и спортсменов с международными достижениями и тренеров. Сколько вам лет и кем именно вы работаете в сфере туризма?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня товарищ - организатор праздничных мероприятий. Подумывает насчет иммиграции в Канаду. Он по этой программе может ориентироваться? Работает здесь как предприниматель, но у него нет указания, что он предприниматель по организации праздников. То есть, подтверждать то нечем. Декларацией по доходам в налоговой? Обычно все умные русские указывают там доходов минимально...

По тестам он набрал около 45 баллов, в принципе, в необходимые 35 уложился...

А по фитнесс-инструкторам я на одном из сайтов нашла, что в Канаде они являются self-employed, то же самое и про хореографов и преподавателей. В глазах канадского иммиграционного офицера такой профессионал однозначно является потенциальным self-employed. И он в первую очередь, должен будет показать навыки и знания, точнее - станцевать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...