Jump to content

Подарки в Германии


Cinder_Ella
 Share

Recommended Posts

Меня удивили тутошние подарки. Принято дарить знаете что? На день Рождения взрослому-бутылочку хорошего вина, ребенку - игрушку, книжку и т.д., все упаковано и на упаковку сверху скотчем налеплены сладости. Бабушки и дедушки внукам дарят деньги, родители-то- о чем ребенок уже давно мечтал. На свадьбу деньги...желательно не в конверте: тут кто на что горазд- из денег мастерят всякую всячину: лебедей, самолетики... Есть даже специальные книжки, которые посвящены поделкам из денег)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дык у нас тоже на ДР приходят с бутылкой хорошего вина. А еще лучше-дарить деньги по любому торжественному случаю.

Потому что никогда не угадаешь, что нужно человеку, а безделушки дарить не хочется)))

Link to comment
Share on other sites

Подделки из денег? Ээх. Зря изводят. А если домик из них смастерить, да не маленький, это сколько же затрачено будет? Надеюсь они потом их не выкидывают, а раскладывают и используют по назначению, как средство платежа?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Странно. немцы из денег оригами делают? Это что-то не в их стиле, мне кажется.

Может, вы имеете ввиду Адвентный календарь?

Он выглядит как коробка конфет, с маленькими дверцами и номерами с 1 по 24.

Advent_Calendar.jpg

За каждой дверкой с нужным номером (с 1 по 24 декабря) - сюрприз! Наиболее распространены Адвентные календари со сладостями (за каждой дверкой сладкий сюрприз или маленькая шоколадка в форме звезды или Санта Клауса). Детям теперь туда кладут игрушки типа лего, женщинам - парфюм или бижутерию, мужчинам - алкоголь.

А под новый год принято заранее выдавать своим близким список вещей, которые хотелось бы обнаружить под рождественской елочкой, и вручают его задолго до наступления Рождества. При этом, указывается как цвет желанного предмета, так и его марка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В детстве у нас тоже был Адвент-календарь, но мы так и не дождались  последнего дня, сразу все окошечки открыли и сьели шоколадки. Наверно, просто тогда не знали, как с ним правильно обращаться.

Еще вместо конфет в окошечках могут быть разные фигурки из пластмассы, и 24 числа, когда открывается последняя фигурка, можно собрать мини-ферму.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне моя "мама" подарила дорогие духи, при том не спрашивая, что мне нравится, ладно хоть с запахом угадала, а то ведь жалко бы было, пылились бы на полке!

Link to comment
Share on other sites

У моей знакомой gast-мама работала в одной известной косметической фирме, так она на рождество подарила девочке огромный пакет с разной косметикой и продукцией фирмы, девочка была на седьмом небе от счастья :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну тогда и вы на следующий праздник тоже особо не раскошеливайтесь на подарки  :rolleyes:

аха, а потом скажут про тебя, что ты жмот, даже подарки купить не можешь нормальные! :o
Link to comment
Share on other sites

ну тогда и вы на следующий праздник тоже особо не раскошеливайтесь на подарки  :rolleyes:

аха, а потом скажут про тебя, что ты жмот, даже подарки купить не можешь нормальные! :o

ой, ничего такого они не подумают и уж тем более не скажут, немцы по такому поводу даже и не заморачиваются!
Link to comment
Share on other sites

мальчику можно привезти какую-нибудь машинку с пультом управления или конструктор Лего :)

девочке можно всякие заколочки привезти  ;)

Link to comment
Share on other sites

Почему это не оценят?! Дети все оценят! Моя подруга, например, как только приехала по Au Pair в Германию свою девочку именно так и подкупила, постоянно дарила ей подарки, пока у нее не выработался "рефлекс", что ее нужно любить  :) дарила простые заколочки и маленькие игрушки. Стоят копейки, зато ребенку приятно. Теперь та девочка любит ее очень-очень, да и подруге, естественно, очень приятно - ребенок послушный и совсем не капризный. Немецкие дети ведь не исключение, тоже любят игрушки и всякие детские примочки  ;)

Link to comment
Share on other sites

Детки должны любить бескорыстно и просто так, а не за какие-то там шоколадки!

Хотя, если другого способа нет, почему бы не воспользоваться этим, главное ж результат... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну уж, подкупать постоянно. Мне кажется, детям очень важно, чтоб их гладили по спинке и по голове. Иногда этот контакт важнее всяких подарков.

Link to comment
Share on other sites

к каждому ребенку - индивидуальный подход. Многие страдают от недостатка вниманию, потому что их родители постоянно на работе и не проводят с ними так много времени, как им хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Зато потом безумно привыкают и искренне любят свою Au Pair, которая с ними весь день и изо дня в день, пока родители постоянно заняты!

Link to comment
Share on other sites

Хм, теперь вот думаю, что gast-родителям привезти ;) кто-то предлагал привезти им попробовать русской водки! как думаете нормальный будет подарок?!

Link to comment
Share on other sites

Водку лучше не надо, тут даже как-то не принято такие крепкие напитки дарить, вот вино или ликер - другое дело :) У меня знакомая рассказывала случай такой был: привезла девочка своим гаст-родителям бутылку хорошей водки в подарок, но подарила не сразу. Они у нее то ли в комнате, то ли в чемодане увидели и подумали, что она привезла ее для себя и втихаря попивает, ладно хоть девочка ее презентовала все-таки и все обьяснила. А то был бы скандал!

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, может какую-нибудь книгу о России, с красивыми фото и описанием главных достопримечательностей страны. Мало кто интересуется географией России и знает что-то вообще конкретное про нее  :)

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга так и сделала! Привезла своим немецким родителям книгу "100 самых красивых мест России". О каждом месте было краткое описание и несколько фото. Родители были в восторге, показывали всем своим гостям.!  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня подруга так и сделала! Привезла своим немецким родителям книгу "100 самых красивых мест России". О каждом месте было краткое описание и несколько фото. Родители были в восторге, показывали всем своим гостям.!  :-[

А, кстати, взрослые немцы очень любят книги или, по крайней мере, любят дарить их. Каждый третий житель страны, согласно результатам опроса, проведенного торговым союзом Германии, в котором приняли участие тысяча человек, преподносил своим родным и близким в качестве рождественского подарка книгу. Причем, женщины дарили книги чаще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...