Jump to content

Бюджетные авиалинии, это возможно!


Tree
 Share

Recommended Posts

Хочу поделиться списком самых дешевых в мире авиакомпаний.

Жаль только, что чаще всего они не летают из России, но если

вы поехали по программе и хотите путешествовать экономно по Европе

или есть возможность вылететь не из России, возьмите их на заметку!! :) :)

По Европе:

www.skyexpress.ru  (Россия)

www.clickair.com (летает из/в России)

www.ryanair.com

www.easyjet.com

www.airberlin.com

www.blue1.com

www.skyeurope.com

www.flyme.com

www.flynordic.com

www.jet2.com

www.virgin-express.com

www.wizzair.com

www.transavia.com

www.thomsonfly.com

www.smartwings.net  (из Праги в Европу)

Северная Америка:

www.jetblue.com

Азия:

www.airasia.com

У кого еще есть, пишите, делитесь!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Да, во многих из перечисленных на первый взгляд действительно дешевые билеты, но после того как пройдешь все steps на сайте получается цена в 2 раза больше выбранной изначально((((

Link to comment
Share on other sites

А что именно ты выбирал, какие steps?

А так, должно работать. Весь цивилизованный мир уже на них пересел.

Кстати, вчера где-то видел новость, что один из списка перевозчиков

введет плату за пользование санузлом на борту.

Причем оплата-только кредитками,обещают поставить такой считыватель при входе.

Link to comment
Share on other sites

А что делать тому, у кого только наличные?

Терпеть, сделать pee на глазах у возмущенной публики или

бегать одалживать чужие кредитки?

Что за авиакомпания так отличилась?

П.С. Еще ни разу не летал ни на одном бюджетном самолете,

но сейчас в кризис начал экономить на всем, поэтому если будут

возможности улететь ими-сразу согласен

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что на счет безопасности среди этих бюджетных? какова статистика аварий?....

я точно знаю  что в 10ку самых безопасных входят автралийские Qantas Airways, фиский finnair, air berlin - вот этот дешевый.

Link to comment
Share on other sites

нарыла списки самых опасных и безопасных авиалиний. немного не по теме, но может кому интересно

безопасные

. Австралийские авиалинии Qantas Airways.

2. Финские авиалинии Finnair.

3. Гонконгские авиалинии Cathay Pacific.

4. Израильские авиалинии El Al.

5. Японские авиалинии ANA (All Nippon Airways).

6. Немецкий «лоукостер» Air Berlin.

7. Британская авиакомпания Virgin Atlantic.

8. Эмиратские авиалинии Emirates Airlines.

9. Испанская авиакомпания Air Europa.

10. Тайваньские авиалинии EVA Air.

опасные

1. украинская "Днипроавиа"

2. Air Coryo (КНДР),

3. Air Saint-Thomas (США),

4. International Air Service (Либерия),

5. Lineas AER de Mozambique (LAM - Мозамбик)

6.Phuket Airlines (Таиланд)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вообще если мы говорим о путешествиях, которые планируют заранее, то мы с подругой поступаем таким образом. Мы смотрим какие спец. предложения авиакомпаний есть на данный момент. Например, сейчас есть предложения на время вылета на март месяц в штаты, но выкупать надо сейчас. Цены бросовые, мы покупаем, и потом уже под эти даты планируем поездку. Ведь один из самых больших расходов авиабилет. А что касается бюджетных компаний - это airjet.

Air Belin - очень даже ничего.

Клевые внутренние линии в Испании - Vueling Airlines

Мы один раз летели из Испании в Лондон по 24 евро)) включая все сборы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Отличная тема, а главное полезная. Я как раз собирался в мае в Европу. Думал придется на автобусах кататься, чтобы экономнее было. :) А тут и недорого и время зря не теряешь! Cool!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Самому интересно, за счет чего? Может самолеты старые :)

Иногда за счёт сокращения издержек на топливо или в целях конкуренции делают низкие цены...

Link to comment
Share on other sites

Ну чтобы в целях конкуренции делать цены ниже, нужно рассчитывать, что спрос будет выше. А значит и самолетов должно быть больше!

Link to comment
Share on other sites

Очень часто цены уменьшают в связи с тем, что убирают из стоимости различные дополнительные услуги - например, еда (хочешь, - плати на борту самолета, или бери с собой бутер из дома:)

Багаж - можно только с маленьким дипломатом или рюкзаком - есть определенные размеры и вес (не более 5 кг). Если больше - сдай в багаж и оплати.

Еще знаю, что бюджетные компании производят выгрузку - погрузку в самолет в течение очень короткого времени, чтобы съэкономить на стоимости стоянки в аэропорту

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Только вот эта компания постепенно теряет свою популярность, Iberia уволила более чем 3,8 тыс сотрудников. В 2012 году испанская авиакомпания понесла убытки на сумму 923 млн евро. Оставшиеся работники устраивают забастовки в знак протеста против увольнения. По материалам Euromag.

Edited by Katerina-sweet
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А что скажете про испанскую Iberia? У них вроде тоже предложения неплохие)

 

Недавно в Испанию летала этой компанией, в Барселону - очень понравился сервис и билет онлайн были недорогие

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

я летала easyjet по европе, наверное самая бюджетная из всех бюджетных авиалиний)  билет не был включен в багаж, пришлось доплачивать 35 евро. помимо этого учтите,что  размер ручной клади строго измеряется,  у них на сайте должны быть описаны требования. Также если у вас, например, в ручной клади небольшая дорожная сумка и плюс маленькая дамская сумка через плечо, так тоже не разрешают. должна быть всего ОДНА сумка (гпупо как-то,если честно. мне пришлось прямо в очереди на посадку перекладывать и все утрамбовывать!). Ну и кормить на борту вас тоже не будут) а так все остальное без нареканий

Edited by Ekaterie
Link to comment
Share on other sites

я летала easyjet по европе, наверное самая бюджетная из всех бюджетных авиалиний)  билет не был включен в багаж, пришлось доплачивать 35 евро. помимо этого учтите,что  размер ручной клади строго измеряется,  у них на сайте должны быть описаны требования. Также если у вас, например, в ручной клади небольшая дорожная сумка и плюс маленькая дамская сумка через плечо, так тоже не разрешают. должна быть всего ОДНА сумка (гпупо как-то,если честно. мне пришлось прямо в очереди на посадку перекладывать и все утрамбовывать!). Ну и кормить на борту вас тоже не будут) а так все остальное без нареканий

Поэтому я часто беру с собой рюкзак - не слишком большой, чтобы входил в параметры, но и не маленький - в него влезает одежды на пару дней, лэптоп и мелоч всякая. При этом не нужно переплачивать за багаж. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...