Jump to content

Work and Travel USA 2010


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Gotcha, respect! Все верно сказано!

Некоторые думают, что если в моем послужном списке будет какая-то работа не по специальности или работа, которую субъективно считают непристижной - это очень плохо скажется на карьере, реакция русского работодателя будет не той. Тогда есть вероятность, что вообще никакого списка не будет. Опыт важен. Один человек, которого я очень уважаю говорил мне: "соглашайся на всякую работу (только не иди против закона и наперекор здоровью), во-первых в жизни все пригодится, а во-вторых, станешь более опытным" - тоесть прожжёным по жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа и примкнувшие к ним робкие дамы, мне кажется вы залезли во флуд.

Про Америку сегодня и уж подавно в 2010 году: никакого кризиса здесь нет. Работы полно. Все хэппи.

Искренне Ваш...

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, я вот флуда не добавлю..)

Я обращаюсь к сЁмику. сЁмик, "половина студентов в конце октября возвращается и никто не плачет", это видимо про тех, кто отправился позже? То есть я отправился в июне, работаю июнь, июль, август, сентябрь, а октябрь - на отдых и путешествия. Да и если человек даже едет обратно только ближе к концу октября, он же пропускает занятия, в сентябре еще куда ни шло... хотя наш брат, российский студент часто живет от сессии к сессии (не обобщаю).

А к середине ноября агентства должны отчеты предоставить о том, что участники проги возвратились на родину, это так?

Какие известны случаи самого длительного пребывания в сша по W&T?

Link to comment
Share on other sites

Какие известны случаи самого длительного пребывания в сша по W&T?

8 лет :)

Да и если человек даже едет обратно только ближе к концу октября, он же пропускает занятия,

Надо договариваться с универом, чтобы не отчислили

А к середине ноября агентства должны отчеты предоставить о том, что участники проги возвратились на родину, это так?

В агентстве вообще говорили, что нужно 1 сентября быть в универе, их и универы и посольство прессует за опоздавших. Это все понятно и перед людьми не удобно, но в НЮ так клаСССССССССно...
Link to comment
Share on other sites

возвращаться нужно вовремя, чтобы ни у тебя, ни у агенства проблем не было, но также полностью понимаю, что тааак хочется пожить там подольше, особенно, зная, что  в универе пока ничего интересного не происходит, а только начитка лекций, которые всегда можно списать у товарищей))))

Link to comment
Share on other sites

2 Eleanor,  А вот люди приезжают в конце октября... В России вообще-то есть, например, срок сдачи курсовых, последний срок сдачи курсачей, самый последний срок сдачи, экстра-последний срок сдачи)) В агентстве сделали бы скидку, если бы они ни от кого не зависили. Но сама программа и посольство это ведь серьезно. Не понимаю, неужели тогда для опоздавших нет запрета на выезд по проге в следующем году?

Вот так все надеются на "списать у товарищей", а потом оказывается, что каждый второй товарищ надеялся на других.

2 сЁмик - да неужто 8 лет? )))

Кстати и для ВУЗа плохо, если студент не вовремя возвращается с W&T, потому что в агентстве будут знать где-больше всего "потерявших контроль над собой от счастья" участников программы.

Link to comment
Share on other sites

2 сЁмик - да неужто 8 лет? )))

Ты всегда переспрашиваешь? Я написал 8 (ВОСЕМЬ) могу даже по английски EIGHT лет. Есть и побольше но лично с ними не знаком.
Link to comment
Share on other sites

Нет, переспрашиваю только в особых случаях)

Просто как-то странно - 8 лет. Сама программа по одним источникам рассчитана максимально на 5 месяцев (май-сентябрь), по другим - до конца октября. Хочу узнать как такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать как такое возможно?

С какой целью интересуешься?

Не знаю, детали не спрашивал, по разговорам схема общая: приехал, остался, помыкался нелегалом, заплатил адвокату. Или приехал, остался, поступил в колледж или универ, переоформил визу. Кому что нравится - кто на что тянет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Не понимаю, неужели тогда для опоздавших нет запрета на выезд по проге в следующем году?

конечно же есть пределы опозданий. если студент приедет до конца срока дейсвия визы, то в следующем году он может опять спокойно выезжать в штаты! главное - приехать без больших опозданий, т.к. если нарушить, то в след. году в посольстве визу не выдадут за нарушение!

Link to comment
Share on other sites

привет друзья!!собираюсь в 2010 поехать))куда-нить типо майами чтоб поработать и оттянуться можно!!кто прикольные веселые и не хныки давайте со мной!!!от девок тащусь просто))))

Привет! Ты в каком месяце собираешься ехать и в какой город?

Link to comment
Share on other sites

вариантов много, только все равно большинство возвращается и через год, и через 2, и через 3... и т.д. ближе нам наша страна!

Eleanor-очка, я в Анкоридже и особенно в ню перезнакомился с кучей наших, но ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь вернулся после такого срока.
Link to comment
Share on other sites

То есть после 2-3 лет жизни они просто привыкают и не хотят возвращаться обратно?.. А они там уже по какой визе живут и кем работают?

2 Lilly До конца срока действия визы это ведь до конца визы F1 или J1, и что значит "приехать без больших опозданий", а с маленьким опозданеим можно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Eleanor-очка, я в Анкоридже и особенно в ню перезнакомился с кучей наших, но ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь вернулся после такого срока.

я тоже думаю, что после такого срока люди уже не будут возвращаться обратно в Россию! к хорошему быстро привыкаешь! мне кажется, что уже после года проживания в Америке, никакого желания вернуться в Россию нет, тем более во время кризиса!

2 Lilly До конца срока действия визы это ведь до конца визы F1 или J1, и что значит "приехать без больших опозданий", а с маленьким опозданеим можно?

да, это до конца срока действия визы F1 или J1. приехать без больших опозданий - это значит, рассчитать так, чтобы вернуться после 3 месяцев работы и , как правило, 1 месяц дается на путешествие! многие студенты растягивают свое прибытие в штатах, основываясь на +1 месяц путешествия!
Link to comment
Share on other sites

"поступил в колледж или универ, переоформил визу. Кому что нравится - кто на что тянет".

сЁмик, тебя , кстати спросили о том, какое максимальное пребывание в США по W&T, а ты говоришь про поступление в колледж, переоформление визы, это уже не будет стандартная виза J1.

Eleanor, так ведь это всегда так: три месяца работа, месяц-путешествия, и какое здесь может быть опоздание, разве что пораньше приехать...  

Link to comment
Share on other sites

"поступил в колледж или универ, переоформил визу. Кому что нравится - кто на что тянет".

сЁмик, тебя , кстати спросили о том, какое максимальное пребывание в США по W&T, а ты говоришь про поступление в колледж, переоформление визы, это уже не будет стандартная виза J1.

кАнешнА нет, май фрэнд, если не переоформляться на другую, то получается что ты нелегалишь, есть такие кто на пару месяцев задерживаются лишних и едут домой. Есть такие, кто переоформляет визу на f1, и остается легально - учатся и работают.
Link to comment
Share on other sites

вот теперь все прояснилось).

Lilly, вы не можете утверждать что не возникнет желания вернуться в Россию, как раз скорее всего возникнет, тосковать все равно будете по дому.

Link to comment
Share on other sites

конечно тоскливо будет, особенно когда основная масса студентов уедет, и мне кажется у каждого в голове возникает такая мысль- " а может остатся?"  особенно когда нужно уезжать домой

Link to comment
Share on other sites

Чо вы разнылись "уезжать" - "не уезжать" - это решает каждый сам для и сам про себя, тихо и без эмоций. Читать ваши сопли противно.

Писали бы лучше по теме: на будущее лето набор начался? Цены такие же? Скидки повторникам дают? Повторников на собеседование вызывать будут?

Link to comment
Share on other sites

Для повторников собеседование отменили вроде, но если прошло больше года с прошлой поездки - пройти надо. В любом случае в консульстве могут на свое усмотрение что-либо решать.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь поехать по W&T USA, пока мало знаю обо всем этом. Есть вопрос к знающим людям: не будет ли у меня проблем при оформлении визы, учитывая, что мой брат в свое время нарушил визовый режим, а я сам совершил незначительное административное правонарушение после окончания техникума. Сейчас планирую поступление на заочное отделение.

Пока никто не ответил... Меня еще волнует вопрос, как вообще проходит первая стадия по W&T. Вот приезжает человек и все дальше сам как хочешь выкручивайся, один на один с новой ситуацией. Слышал что-то насчет встречи в аэропорту и что как приезжаешь нужно обозначить свой приезд через какую-то электронную систему.

Link to comment
Share on other sites

2 X2frllFOX

1) незначительное правонарушение вряд ли может повлиять на получение визы, это же не тяжкое преступление, чтобы не выпустить из страны и не впустить в другую.

2) как я думаю, ваш брат - это ваш брат, и то, что он нарушил визовый режим еще ни о чем не говорит в отношении вас.

3) насчет заочника по W&T не уверен..

Встреча в аэропорту может быть, зависит от того, оговорено ли это в контракте, с ним нужно будет договориться. Так же возможно, что работодатель предоставит питание и жилье.

Как приезжаешь нужно добраться до места работы по оферу (город, например, на небольшом удалении от аэропорта). Там нужно определиться с жильем, встретиться с работодателем, может предоставит жилье. Подробности сказать не смогу. 

Link to comment
Share on other sites

Gotcha, Как раз может повлиять то, что близкие родственники нарушали визовый режим. А административное незначительное правонарушение, наверное, не повлияет. Что за нарушение-то?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Кролик Роджер!

Если сказать в общем - это было нарушение общественного порядка.

Кстати, еще хотел спросить знающих, какие ограничения по здоровью и есть ли такие ограничения вообще по программе? У моего друга хроническое заболевание, он тоже хочет ехать, пропустят ли его по медпоказаниям?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...