Jump to content

Сверхъестественное


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я уверен для своего же спокойствия, что такого нет. Мы же в 21 веке живем.

А все разговоры в прессе, это только чтобы продавалось.

И НЛО тоже нет. Сказочки для мечтательных о высоком.

Если бы было, это давно бы потвердила наука.

К этому времени никто не слышал никаких официальных потверждений НИ О ЧЕМ.

Поэтому не стоит искать того, чего точно нет и не будет.

Link to comment
Share on other sites

А я вот верю, что такое есть!

Видела случаи, как из фильма "Константин", кто смотрел.

И это была не мистификация, и не шизофрения, -для Феррари.

Вообще, жизнь заставила перевидать много чудес, случающихся вокруг с другими людьми....

И поэтому меня не нужно убеждать, это есть и дай Бог увидеть их тем, кто еще

не видел необычных вещей! :))))

Иногда становится страшно, наоборот, от того, что начинает казаться, что чудес не бывает....!

Link to comment
Share on other sites

А я верю в домовых, леших, разных духов и нечисть. В доме в деревне поживи, поверишь. Я с домовым встречался. Часто слышу звуки его деятельности.

Link to comment
Share on other sites

Я с домовым встречался. Часто слышу звуки его деятельности.

Как вы могли встречаться с домовым? Вы его где видели, позвольте уточнить?

Какие звуки его деятельности? Что мне все лапшу на уши вешают..!

Link to comment
Share on other sites

Видела случаи, как из фильма "Константин", кто смотрел.

Например? Я вообще верю с такие штучки, хотя сама не сталкивалась.
Link to comment
Share on other sites

Лично видела , как в церкви ( есть у нас в городе чувашская церковь с очень сильными священниками ) изгоняли дъявола из нескольких человек. Причем картина была устрашающая - стояла щупленькая бабушка и мужским голосом орала : " На кого мне выйти ? Куда мне выйти ?" и ее держали 3 священника , чтобы она не вырвалась . и еле могли удержать ....

Link to comment
Share on other sites

Я с домовым встречался. Часто слышу звуки его деятельности.

Как вы могли встречаться с домовым? Вы его где видели, позвольте уточнить?

Какие звуки его деятельности? Что мне все лапшу на уши вешают..!

Как, как, вот так. Он живет у меня в деревне в доме. Рассказываю. Однажды зимой я был в деревне у бабушки, ближе к ночи, бабуля уже спала, я решил почитать книжку, детективчик на ночь. Сел за настольную лампу в зале, читаю. Вдруг слышу из-за стенки в соседней комнате шорохи какие-то. А в доме только мы с бабушкой, и она в зале спала рядом со мной. Ну думаю мыши, дальше читаю. Неожиданно шорохи и посторонние звуки стали смещаться в сторону двери в зал, а дверь закрыта была. И создалось такое чувство, что за дверью кто-то стоит. У меня чуть душа в пятки не ушла, я уж думал бабулю любимую будить. Я взял себя в руки, подошел и открыл дверь, там конечно никого, постоял несколько секунд и вдруг слышу, эти звуки уже сзади меня. Я резко оглянулся и мимолетом увидел силуэт маленького человека (по крайней мере мне так показалось), который мгновенно исчез. Я даже перекрестился. После этого шорохов не было. На следующий день бабушке рассказал, она объяснила, что это домовой, бояться его не надо, бывает он изредка шалит.

Говорят кошки видят духов. Так наша кошка часто в пустоту в деревне смотрит с широко округленными глазами. Я считаю это не просто так.

Вот такая история.

Link to comment
Share on other sites

Лично видела , как в церкви ( есть у нас в городе чувашская церковь с очень сильными священниками ) изгоняли дъявола из нескольких человек. Причем картина была устрашающая - стояла щупленькая бабушка и мужским голосом орала : " На кого мне выйти ? Куда мне выйти ?" и ее держали 3 священника , чтобы она не вырвалась . и еле могли удержать ....

хихи) ну это хрень, а не сверхестественное, для устрашения простого глупого народа, чтоб мы больше молчали, "терпели все" типа так положено и ходили как тупые бараны))
Link to comment
Share on other sites

Хахаха!!!

Вас так смешно читать, я очень смеялась...нимагу!!!!! :)))))))

хихи) ну это хрень, а не сверхестественное, для устрашения простого глупого народа, чтоб мы больше молчали, "терпели все" типа так положено и ходили как тупые бараны))

Согласна, иногда такое могут и подстраивать-всякие люди бывают...

Но есть и такие случаи, когда человек в церкви 4 года туда ходит

и каждый раз ему становится плохо, что он просто кидался на священника....

Это была женщина среднего возраста, ее постоянные прихожане давно знали.

Раньше она даже через ограду в храм не могла зайти, настолько плохо ей делалось...

И говорят, она работает на каком-то предприятии на серьезной должности и вот так страдает....

Мне это все рассказывала мама с сестрой взахлеб в 4 уха.

Так что бывают и настоящие случаи необычного.

Link to comment
Share on other sites

Мне после ваших историй становится не по себе.

Знаете почему? Кому надо кого-то там подговаривать? что они с этого будут иметь?-неясно.

Ведь деньги в церкви никто не заставляет тратить ни на что, хочешь пришел-хочешь вышел бесплатно.

И кому какое-дело ходят ли к ним или нет, все равно деньги им платят за месяц, а не за количество

приходящих. Вот мое мнение. И вообще священники все кого видел были небогатыми, а довольно бедными,

интеллигентными людьми, развитыми и понимающими в науке, а профессию выбравшие от души. Просто они верят и живут ради этого и это и делает их жизнь спокойной, светлой и счастливой.

А такие спектакли устраивают обычно мошенники, но никак не в церквях, а в компаниях. Вспомним наболевший МЛМ.

Или МММ, как там его?

А насчет домового, это могла быть кошка или мышка, просто у них тень увеличивается в 3 раза, когда темно и свет настольной лампы.

Link to comment
Share on other sites

Знаете почему? Кому надо кого-то там подговаривать? что они с этого будут иметь?-неясно.

Ведь деньги в церкви никто не заставляет тратить ни на что, хочешь пришел-хочешь вышел бесплатно.

Конечно заставляют платить. Еще как заставляют! Создавая установку в обществе, вечно мучиться и каяться в грехах и обрести "рай" после смерти! хорошенькое дело, ведь никто не знает, что будет после сметри! а единственное, что может спасти - раскаяние и пожертвование церкви! Причем не учат, как предупредить грех, а создают ложную идею о том, что грешить можно, главное - покаяться и откупиться!!! убил - заплатил церкви и спи спокойно в убеждении, что тебя ждет рай! на чьи деньги по вашему строятся церкви и живут "священники"? церковь - просто коммерческая структура за счет рабов божьих. откройте уже глаза, народ! чем по-вашему мы отличаемся от рабов в древнем египте? только тем, что сидим за компом в интернете, а суть одна.

А насчет того, что тошнит около церкви и люди вне себя на священников кидаются - это нормально. Ведь человеческое сознание можно обмануть, а душу не обманешь! А большинство людей даже душу свою не знают...

Link to comment
Share on other sites

И НЛО тоже нет. Сказочки для мечтательных о высоком.

Пройдите по ссылке и посмотрите...как до Вас просмотрели более 1 миллиона людей.

Если бы было, это давно бы потвердила наука.

В НАСА работают тысячи ученых над этими материалами.

Подтвердить ученые могут лишь факт,что эти объекты нельзя идентифицировать.

Это значит, что это и есть НЛО.

НЛО В Молдове в 2008 году. (это не шаровая молния)

http://www.youtube.com/watch?v=se0AfvfNXb0&feature=related

Лично меня поражает факт, что эти об.екты (на ролике НАСА) могут ОЧЕНЬ БЫСТРО

МЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ...Ускорение, которое испытывают эти об.екты невероятное.

Ничто в природе так не может менять направление, ни метеорит, ни комета...

И далее.

Другие люди - ЛЕТЧИКИ видели эти об.екты. И я лично слушал рассказы об этом.

Это уважаемые серьезные люди, которые не будут распускать язык попросту.

Это просто нужно было слышать...

Это другая реальность.

Link to comment
Share on other sites

телекинез, нло - вот это я понимаю!

а то, что наука подтвердила или не подтвердила НЛО - тут не о чем спорить. некоторые факты специально умалчиваются перед почтенной публикой. а знающим людям сверху все давно известно.

Link to comment
Share on other sites

а то, что наука подтвердила или не подтвердила НЛО

Вы ролик смотрели?

Там написано ЧТО наука подтвердила.

Что эти объекты НЕОПОЗНАННЫЕ.

Что еще Вы требуете от науки? Я не понимаю...Мы все люди и физики тоже люди. Я с ними

4 года работал, они знают не больше об НЛО чем свидетели НЛО...неужели Вы этого не понимаете?

Вы думаете ученые другие люди? У Вас отец есть? Ну представьте его перед собой...

Теперь представьте что он прочитал в 100 больше книг чем Вы...что, он стал другой?

Больше знают и понимают НЕ ученые...

а СВЯТЫЕ...

Link to comment
Share on other sites

А я верю в НЛО. Что такое НЛО? Это неопознанный летающий объект. Сложился стереотип во всем мире, что это обязательно инопланетяне. Но это не так. Неопознанным летающим объектом может быть все что угодно, начиная от самолета и заканчивая выпущенной тарелкой из окна. То, что НЛО существуют - это бесспорный факт, но относятся ли они к внеземным цивилизациям - это вопрос.

Link to comment
Share on other sites

UFO это не самолет. Объекты можно идентифицировать...Вы видите по ссылке видео объектов которые нельзя идентифицировать. Это НЛО.

То что съемки НЕ на земле - увеличивают уверенность в этом факте в сотни раз. Верить можно в то что не видели...но верите что есть...почитайте Новый Завет - главу про Фому...Он не поверил ученикам Христа что Он воскрес...а другие, не видевшие тоже - ПОВЕРИЛИ...(видевшие не только поверили но и ЗНАЛИ уже что их Учитель материализовался)...Только когда Фома потрогал рану Христа, он поверил...У всех ученых такой подход. Пока нет доказательств - нет и факта...

Мешали ум...и сомнения Фоме поверить без доказательств...

Link to comment
Share on other sites

Концепции конвергенции науки и религии давно будоражили умы и сердца ученых, мыслителей, деятелей культуры...Мало было известных людей, кто мог соединить в себе Веру во Всевышнее и Истинную Науку...среди них всеми уважаемые Исаак Ньютон, Эрнст Резерфорд, Иван Павлов и другие...Как прекрасно сказал один из российских философов...(перефразируя Ленина) - "Материя это объективная реальность, данная... Господом Богом... нам в ощущение" (у Ленина - данная Нам в ощущение). Но думаю Ленина уже не цитируют....и слава БОГУ...не хватало еще здесь нам террористов-атеистов, так круто отомстивших за брата...блин.....

Думаю атеизм уже отмирает...давно пора...

Link to comment
Share on other sites

Оизмо, вы можете доказать существование бога? Где этому подтверждение? Я тоже на стороне ученых - пока нет подтверждения, то это голая теория.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто.

Эволюция.

Камни.

Растения.

Животные.

Человек.

Богочеловек.

Бог.

Как может животное понять что там делает человек?

Вот так же человек не может понять что делает Бог и Богочеловек (настоящий Святой), так как

НЕЧЕМ нам простым смертным понять это...вот когда появится ТО ЧЕМ можно понять, принять, воспринять

ну и вообще также относится к этому, как мы сейчас, люди, относимся к реальности - вот тогда

вопрос доказательств пропадет сам собой...

Непонятно?

Ну вот Вам пример.

Докажите что электрон существует бабушке из деревни Чаган Астраханской области.

Она скажет, что не существует, как бы Вы ни доказывали...Нечем ей это понимать...

Нет уровня мышления для этого....простая она, бабушка...мало знает, но жизнь хорошо знает...а вот

про электрон и слыхом не слыхивала...

Даже и соседу Вашему вы не докажете что есть электрон...даже что есть электричество...

Так как ни электрон, ни электричества никто не видел...их влияние видели...но сами они невидимы.

Утюг есть в доме? С проводом?

Вот вам провод...можете определить есть там электричество или нет?

Не можете...

Да не трогайте утюг...провод трогайте...не бьет же током...а ток есть....

Что нужно чтобы доказать что ток в проводе есть?

Даже если отрежем утюг?

И даже если ток от батарейки? И палец даже не дергается от него?

А? Как доказать? Удостоверится?

...ааа...

прибор нужен? да?

Так вот...ЧТО-ТО НУЖНО....такое что НЕТ у обычного человека...а у кого-то ЭТО ЕСТЬ.

Вот ЭТО - в данном случае с утюгом - ПРИБОР ТЕСТЕР...раньше его не было, 100 лет назад,

например...а теперь он есть ... эволюция науки продвинулась и появился этот прибор...ум-то развивается,

не стоит на месте...прогресс науки идет вперед, правда же?

Ну вот, берем этот прибор, подсоединяем проводочки и видим, что стрелка отклоняется...

значит есть ток...Вот у меня есть такой прибор...и другого электронщика есть...а у моего соседа

нет...и он вряд ли определит есть ли ток в проводочке...от батарейки...или нет...

Этот прибор - ОСОБЫЙ не у всех есть...а если его и дать бабушке, то она и не знает как им

пользоваться...Но она СМОЖЕТ НАУЧИТСЯ пользоваться необычным прибором, который

определяет ДАЖЕ ТО ЧТО НЕ ВИДНО ГЛАЗОМ...Вот так человек шаг за шагом изобретает

такое, что позволяет видеть невидимое...слышать неслышимое...и т.д.

Придет время и мы увидим лучи, или что еще там...которые исходят из рук Нинель Сергеевны

Кулагиной, которая двигает спички...ведь они деревянные...не железные...а двигаются...значит

что-то их двигает...правильно? А что? Мы не знаем...нет прибора пока...Но будет...

(а у кого-то есть ПРИБОР!!)

Необязательно ПРИБОР это желязяка...Здесь я имею ввиду под прибором СРЕДСТВО...

То есть для познания НУЖНО СРЕДСТВО...Таким средством познания Природы у человека является УМ.

Но дело в том, что Природа - это Творение Бога...

Умом мы можем познать Творение Бога...но не Творца.

Задумайтесь над этим утверждением...не спешите делать выводы ...

Так и с Богом....ЧТО ТО НУЖНО ВАМ чтобы понять, удостоверится, что Бог существует.

И с ЭТИМ Вы должны уметь обращаться...чтобы применить ЭТО и уже разобраться ...

Именно самим разобраться...так как тестер Вы будете сами подключать к проводам и САМИ

СМОТРЕТЬ как стрелка будет отклонятся, доказывая, что ток есть в проводах, даже если

они на ощупь холодные и т.д...

Взрослые могут сто раз говорить ребенку - не трогай утюг...все равно тронет...

Вот когда обожжется, тогда и даже говорить не нужно...не будет трогать...

Почему?

Сам познал.

Я имею ввиду, что неча звать физиков, электронщиков, чтобы они

вам показали...можно конечно позвать...но ведь самим будет достовернее, правда же?

Вот точно также и со Всевышним...

С Ним определенно никогда не будет такой ситуации, когда мы кому-то поверим,

что Бог есть...Мы сами убедимся. Придет такое время для каждого.

Вот для Фомы - оно пришло тогда, когда он трогал раны Христа.

Для других учеников - раньше, когда они ВИДЕЛИ  как Христос творил чудеса...

Вот слепой человек...ни к кому вы можете не испытывать сострадания...ни к какому

человеку...кроме слепого...любой слепой беспомощен....даже дети могут взрослого слепого убить...

Поэтому издавна очень и очень жалко всем слепых людей...

Теперь вспомните как Христос встретил слепого...спросил сколько лет он слепой...

И используя свои Силы, Христос дал зрение слепому...Что потом он сказал ему?

Христос сказал

-...веришь ли ты мне?

-Верую....

Я намеренно опустил некоторые слова...

Любите ли Вы Россию?

Несмотря на все отрицательные качества нашей страны?

Многие заграницей видят отрицательное и не видят положительное...

Так это положительное - больше субъективное, нежели объективное...

Так как внутри людей, внутри их сердец...это качества народа русского...

Мало кто из Вас будет отрицать эти замечательные качества, о которых

лучше всех сказал Ф.М.Достоевский в "Пушкинской речи"

Другой замечательный писатель сказал поистине гениальные слова...

Умом Россию не понять

Аршином общим не измерить

У ней особенная стать

В Россию можно только верить

                      (Ф.Т)

Это и есть То, что больше ЧУВСТВУЕТСЯ чем доказывается...чувствуется сердцем, интуитивно...

...чувствуется до такой степени, что если я вырос в России то уже ЗНАЮ...это...

Я знаю! И верю и ЗНАЮ!

...............

Вот точно также и со Всевышним...

Сложно все...умом не понять...

Не ментальные инструменты и средства нужны для такого понимания и постижения...другие нужны...

...верить можно...но...еще можно и....инструментом другим ЭТО достать...особым СРЕДСТВОМ...

Почувствовать...и понять!!!  и все это будет дано каждому...не в этой, так в следующей жизни...

Link to comment
Share on other sites

      Начну с конца вам отвечать. Вы, Оизмо, ссылаетесь на стихотворение Федора Тютчева "Умом Россию не понять..." и говорите, что нужно верить, чувствовать, "я знаю! И верю и знаю!". Интересно, а вы знаете, что многие деятели России, доктора наук не совсем согласны с такой интерпретацией понимания России. На самом деле все можно объяснить. Россию понять тоже можно. Для этого нужно проанализировать историю России, за все время которой сложилась определенная специфика характера и менталитет русского народа. Но не часто общественное мнение основывается на столь фундаментальных исторических и социопсихологических тенденциях. Насколько Тютчев понимал Россию сложно судить, говорил он правду, что Россию умом не понять или просто выражал мнение большинства, ведь поэт России - это своего рода выражатель всего "наболевшего" у народа. Сопережевание с "русским человеком" присуще большинству поэтов "Серебряного и Золотого веков".

      История России насыщена войнами и разными перепетиями. В связи с этим стоит отметить, что характер русского человека - это отражение всех веков России на генетическом уровне. С фразой "умом Россию не понять" ассоциируется русское "авось". Русские люди так уже привыкли к тому, что власть их обманывала, угнетала, унижала, что зачастую "авось обойдется" единственное утешение, олицетворение усталости народа от всевозможных испытаний судьбы. И еще, что очень характерно для русского человека - это некий стереотип, который складывался не одно десятилетие: "Зачем что-то делать, если все равно никто этого не оценит, не наградят, спасибо не скажут, а возможно еще и накажут". Вот поэтому русскому ничего и не надо. А коррупция, власть имущих, сплошная несправедливость, повсеместный "блат" во всех сферах жизнедеятельности России, заставляет народ воровать, никому не доверять, искать незаконные лазейки для достижения своих целей. Пример: честный человек для достижения определенной ниши в карьерном росте потратит допустим несколько лет, нечестный с деньгами и "блатом" допустим за год или того меньше. Где справедливость? Вот и не хочет русский человек что-то делать, стараться, обидно ему. Это абсолютно нездоровое положение вещей. И как, казалось бы, понять сложившуюся тенденцию? Действительно хочется сказать "умом Россию не понять". Но все же это объяснимо и обращаться нужно к историкам и социологам. А с другой стороны - кому это нужно? Может быть и нужно. Ведь, чтобы искоренить многие вредные привычки русского народа, изменить менталитет, пусть не за год, не за два, а за несколько десятков лет, нужно понять первоисточники этой проблемы.

      Вы, Оизмо, затронули интересную тему, здесь есть место для долгих дискуссий.))

      Так же и с Богом. Я ничуть не умаляю веру людей, но в свою очередь я и не верю и не не верю, я сомневаюсь, как и философы Ницше и Ошо в свое время. Я здравый человек, понимающий ход вещей в мире, по крайней мере на данном этапе развития человечества как среднестатистический гражданин. Для того, чтобы человек согласился с чем-то, нужны неоспоримые аргументы и факты. Вы, Оизмо, таких аргументов и фактов не привели, и я думаю, никто в мире этого не может. Как же я тогда могу вам поверить? Умом Россию понять можно, и я выше привел аргументы. Существование Бога можно доказать, если ОН ЕСТЬ! Пусть не сейчас, пусть через несколько веков или тысячелетий. Но если он есть, то наука докажет это. Если нет, то опровергнет. Наука развивается и растет каждый год, каждый день, каждую минуту. Наука движется к основной своей цели - достижение истины, в понятие которой входят вечные риторические вопросы человечества, в том числе и вопрос "есть ли Бог?" и т.д. Затем, Оизмо, как вы объясните существование на Земле большого количества религий, хотя нет, не так, существование разных религий - развитие разных национальностей, почему столько Богов у людей? Христос, Аллах, Будда и другие божества у народов мира - какой из них реальный? Ведь Бог един! Разве не так?

    Я верующий человек, но я верю в некую высшую силу (всевышнего), можно назвать это природой, но интерпретация разных религий меня не впечатляет, многое в них придумано людьми, и это всего лишь традиции, обычаи, стереотипы. Почему допустим надо креститься перед входом в церковь? Это же традиция. Верующий человек может сказать, что Бог за это покарает. Я в это не верю. Это совсем уж ерунда, я считаю если в библии написано, что бог милостив, уж точно он за это карать не будет. И есть еще много моментов, которые можно долго обсуждать.

    Еще мне оечнь не нравится такая теенденция, как надежда на Бога. То есть -"дай бог даст", "будем верить и надеяться" и т.п. Это все конечно хорошо, но нужно и самому постараться, здесь уже применима поговорка "без труда не выловишь и рыбку из пруда". А то привыкли некоторые - полработы сделают, а дальше надеятся на бога. Что он, за них сделает? Да ничего подобного.

    Я верю, что все в руках человеческих. И все ему под силу. И соглашусь с вами, Оизмо, что вера необходима, не важно во что, главное чтобы эта вера вела человека к светлому и хорошему!!!

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласна на все сто процентов, Оизмо!

То, что какие-то идиоты ученые еще не нашли Бога и не смогли разложить его на свои занудные электроны,

это их бесит. А народ как стадо поклоняется науке, а не Богу, хотя живет на Земле, которая

создана отнюдь не наукой и силами природы, как думают зашоренные, просовковые люди, верящие в домовых и леших.

Кстати, я нашла вам любимую книгу моей мамы, в ней рассказывается про старого дедушку пасечника,

который сумел "доказать" существование Бога лектору по научному атеизму. Да он его порвал, как грелку Тузик!

http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/iako_s_nami_.htm

УРАААА, ВСЕ ЧИТАЕМ и радуемся

P.S. Только там 3 части в книжке, а тот рассказ-только в первой.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал я ваш рассказ, dollgirl, глупый спор. Ничего пасечник не доказал. Все его доводы можно опровергнуть. Да и лектор тоже хорош, ничего толком не противопоставил пасечнику. Вообщем оба не сильны в споре.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал я ваш рассказ, dollgirl, глупый спор. Ничего пасечник не доказал. Все его доводы можно опровергнуть. Да и лектор тоже хорош, ничего толком не противопоставил пасечнику. Вообщем оба не сильны в споре.

А вы до конца прочитали? Как опровергнуть, например?

Он говорит очень логично, убедительно, с нажимом.

Про таких говорят, попадает в десятку.

Кстати, в Америке к этому по-другому относятся.

Там они словом Бог и называют силы природы.

Относятся с трепетом. Не знаю, почему говорят, что наука еще не доказала его существование...

Это бред. В научных статьях, через каждое предложение своего исследования или открытия ученые признают это.

Link to comment
Share on other sites

Затем, Оизмо, как вы объясните существование на Земле большого количества религий, хотя нет, не так, существование разных религий - развитие разных национальностей, почему столько Богов у людей? Христос, Аллах, Будда и другие божества у народов мира - какой из них реальный? Ведь Бог един! Разве не так?

Солнце одно, а называется у всех по-разному.

Витражей много, а Свет - Один.

/////////////

Насчет спора

Ничего пасечник не доказал. Все его доводы можно опровергнуть

Очень понравилась эта строчка

Большой знаток русской души ф. М. Достоевский о вере атеистов писал: "Легко сделаться атеистом русскому человеку, нежели другим нациям, живущим во всем мире! И русские не просто становятся атеистами, они верят как бы в новую веру, не замечая того, что уверовали в НУЛЬ..."

Ф.М.Достоевскому, наверное, верите?

"...все религии мира не противоречат, не враждебны одна другой, что все они только различные проявления Одной Вечной Религии. Одна Бесконечная Религия существовала вечно и будет вечно существовать, и эта Религия выражается в различных странах различно...." Свами Вивекананда.

Насколько Тютчев понимал Россию сложно судить, говорил он правду, что Россию умом не понять или просто выражал мнение большинства, ведь поэт России - это своего рода выражатель всего "наболевшего" у народа. Сопережевание с "русским человеком" присуще большинству поэтов "Серебряного и Золотого веков".

Сопереживание присуще всем людям. Поэты не исключение.

Фраза Тютчева бессмертна...и он ничего не выражал, никакое большинство...просто написал что почувствовал

сердцем...Вы писали настоящие стихи когда-нибудь...я один раз написал...и настоящий поэт сказал, что

"Прыгай на стену, ты написал наконец!

Вот это и есть стихи...а то что ты накорякал в 3 тетрадках - стихоплетство и рифмоплетство..."

Поэт - это как Пророк...если он - настоящий поэт....хотя бы на минуту...)))

Такими считаются например, Ахматова, Ахмадуллина, Рождественский (хотя он и писал много "коммунистического"...но его одно "Жил на свете человек маленький" - перевешивает все остальные стихи

http://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY)

Про Россию кто-то зацепился, а не надо было бы...это же проходной пример просто...

...

Насчет церкви, и креститься-или-нет...

Ваше дело...

Бог везде, и вне церкви тоже.

Так что молится можно и дома.

Если Вы это можете делать.

Почитайте "Детство" Л.Н.Толстого.

Очень советую...там найдете ответы на 50% вопросов что здесь подняли.

Как он впервые увидел молящегося человека вне церкви...это круто.

...

Далее.

Был такой ученый-философ Нарендранатх Датта.

Вот отрывок из Википедии

"Нарендра впервые встретил Шри Рамакришну в ноябре 1881 года. Он задал Рамакришне тот же вопрос, который он задавал другим религиозным лидерам: видел ли он Бога. Рамакришна немедленно ответил: «Да, я видел Бога, подобно тому, как я вижу тебя, только более ясно». Нарендра был поражен и озадачен. Он чувствовал, что слова этого человека были честными и вышли из глубин его опыта. Он начал часто посещать Рамакришну.

Все же, хотя Нарендра не мог сразу принять Шри Рамакришну и его видения, он не мог пренебрегать им. Нарендре было свойственно всегда всё тщательно проверять, прежде чем он мог бы принять это. Он проверял всё, что делал и говорил Шри Рамакришна, но учитель был терпелив, снисходителен, весел и полон любви. Он никогда не просил Нарендру, чтобы тот отказался от здравого смысла, и он встречал все аргументы и исследования Нарендры с бесконечным терпением. По прошествии времени Нарендра принял Шри Рамакришну, и когда это случилось, его принятие было искренним. В то время, как Шри Рамакришна преимущественно учил философии двойственности и пути Бхакти (Bhakti) других его учеников, он учил Нарендру Адвайта-веданте (Advaita Vedanta), философии не-дуализма.

В течение пяти лет его подготовки под руководством Шри Рамакришны, Нарендра был превращен из беспокойного, озадаченного, нетерпеливого молодого человека в зрелого человека, который был готов отречься от всего для реализации Бога"

...

Могу добавить коротко (для тех, кто не хочет даже зайти в Википедию), что Вивекананда был ученый, философ и также

как и мы все сомневался в существовании Бога. Другой человек - Рамакришна (прошу не путать с кришнаитами, к ним он никакого отношения не имеет кроме имени) владел Средством, которое позволяет познать Бога...(я про это Средство и вел речь в моем первом посте)...вот это Средство Рамакришна пытался передать Вивекананде, но ученый остановил его и сказал, "стоп, прекрати", так как почувствовал, что он уже не станет после этого прежним...

Так как он был ученый, которому дороги доказательства ума.

(для тех кто заинтересовался - читайте здесь и получите многие ответы на вопросы о Боге...все же

он был ученый-мыслитель...как и мы с Вами, тоже хотел понять что такое Бог

http://www.magister.msk.ru/library/occult/vivek01.htm

добавлю, что это не пропаганда никакого учения...это лишь ссылка на работу философа мирового уровня)

Еще раз повторюсь - УМОМ БОГА НЕ ПОЗНАТЬ.

Что Вы видите сейчас?

Экран, буквы, строчки, слова написанные...вы их читаете...анализируете...возникают у вас другие

слова чтобы написать сюда...и так далее...все это работа ума...Для познания Бога ум не подходит.

Эволюция не стоит на месте...неужели непонятно?

Животные не могут познавать мир и изменять его....они приспосабливаются к нему.

Человек может познавать мир - Природу - и изменять ее...так как у человека

есть сознание и ум, которых нет таковых у животных (щас кто-то дельфинов вспомнит и шимпанзе

и напишет, что я неправ, милости прошу, посмеемся вместе)...так вот...у человека ум - средство

для изменения мира, природы...в уме возникает план изменения....и человек согласно плану действует

и изменяет природу, мир вокруг себя...Также он может и себя изменить с помощью ума....стать сильнее (в "качалку" ходить, бегать на стадионе и т.д), здоровее (не пить, не курить, кушать витаминчики и т.д)...

То есть человек меняет мир и может менять себя с ПОМОЩЬЮ УМА ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ...

Хорошо сказал Е.Евтушенко, что "в здоровом теле здоровый дух" ложная греческое высказывание.

В здоровом теле и больной дух может быть...и страшно злой...Много же спортсменов-наемных убийц...

Тело может быть совершенно и позитивно...но дух, сознание, могут быть негативны в этом теле...красивое тело, а дела

и слова - гадкие и противные...такое же может быть, правда...и наоборот...- хилый человек, бабушка например, может быть очень доброй и хорошей...

Также он пишет "люди бегают по утрам, но по побегут ли они на зов к человеку, которому нужно помочь"?

Поэтому ум человеку дан чтобы менять и мир и себя, только вот это средство изменения - ум - человек применяет

не всегда правильно....это как нож - можно и салатик нарезать...а можно и в живот пырнуть...

...

Я к чему это все...Ум - средство, инструмент...не более...Сотни диссеров написаны о средствах и действиях

мышления...много мы знаем как работает ум...как получаются изобретения и т.д. Не в этом дело.

Ум ограничен. Вот роза. Цветок. Что будет делать человек с цветком? Каким средством его будет познавать,

или принимать, понимать...

Ум скажет "Цветок - это растение...так, роза...семейство розоцветных...имеет лепестки, тычинки

и пестик...стебель с шипами...имеется тысячи видов роз..." ну и так далее....

А что-то другое в человеке скажет "Это Красота...это Вдохновение...это Волшебство - какой чудесный цветок!

Я очень счастлив, что вижу этот цветок..."

Не все люди скажут так.

Лишь те, у которых другой механизм познания мира работает сильнее, чем ум.

Ни одно животное не способно познавать Красоту...только человек.

И это не эмоции человек выражает по отношению к этому цветку....так как эмоции достались нам от животных...

Не путайте эмоции и чувства...пожалуйста.

Многие называют вот это Средство, Способность познавать Красоту, Прекрасное - каким-то Чувством.

Чувством прекрасного даже называют...Так вот, дорогие мои...если у Вас есть это чувство, и оно

не слабее чем ум, который может в одну секунду убить это чувство, то еще не все потеряно

для того, чтобы понять Высшее...

А у тех, у кого ум силен и настолько мощный, что не позволяет Чувству Прекрасного

превалировать - тоже не потеряны...наступит время и ум можно будет контролировать...не позволять

ему работать тогда, когда не нужно...когда другое ЧТО-ТО РАБОТАЕТ...ум только мешает ПОЗНАВАТЬ ВЫСШЕЕ.

......

Но ум все время рядом...и он нам нужен чтобы нормально жить и работать.

Ум неплох...как неплохо иметь нож и пилу...и прочее...но ими нужно уметь пользоваться

и уметь вовремя убирать их из виду и не вытаскивать когда не нужно.

Ум - это этап познания.

Эволюция идет дальше.

И дальше ума еще есть что-то...

И это что-то и есть то Средство, которое поможет нам познать Бога.

Link to comment
Share on other sites

-Зачем Всевышний дал нам душу?

-Зачем нам чувства разные нужны?

-Зачем он дал моря и сушу?

-Наверно все ж не зря они даны!

-Философ долго может говорить:

-Об истине, о смысле жизни человека,

-Не надобно в умах людских "сорить",

-Постичь себя не хватит даже века!

Link to comment
Share on other sites

В жизни мы все-пешки игры.

Короткой игры, что поделать...

И правила здесь чертим не мы-

Они уж начертаны мелом.

Вся жизнь состоит из добры или зла,

Под чьим-то всевидящим оком

Срываем с себя пелену мы стыда,

Чтобы предаться пороку.

Кто б мог сказать

Для чего мы живем

Поем, танцем и ходим..

Я говорю-жизнь нам дана для воспитания воли.

В жизни победа той самой игры,

Игры воспитания воли

Дается нам трудно, и только тогда

Когда мы натерпимся боли.

Если прошел ты путь жизни-игры

Не потеряв поневоле

Силу добра, чистоты и любви-

Мир весь тобою доволен.

Только тогда ты почувствуешь вдруг

Жизнь прожита не напрасно

И оградишь себя смертью от мук

Жизни, той жизни прекрасной.

Хехе, мой стишок в 12 лет. Про жЫзнь

А потом я издала свою книгу и проснулась знаменитой ;))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...