Jump to content

Кто-нибудь иммигрирует зимой?


Recommended Posts

Представляете, зима, крестьянин торжествую на дровнях...ляляляля

И тут вам дали добро: все пройдено, отправлено, получено, оценено, одобрено и наконец приписано: МОЖНО.

А тут Новый Год на дворе близится и вы едете куда...? Ага, прямо туда куда кому нужно... :)

Готовьтесь, что проведете свой первый в жизни салатно-пироговоый праздник среди пальм, песка, тропиков.

И останется там жить навсегда... Вот такая сказка.

Кто-нибудь хочет? Какие мысли посещают при этой картине?

Link to comment
Share on other sites

И сейчас это сказка для большинства, так как с кризисом стало намного сложнее уехать.

Уезжать надо было все эти годы До 2009, когда все ворота были открыты, страна не просто ждала,

призывала приезжать и вносить свой профессиональный вклад по способностям каждого.

В русской голове она мало для кого укладывалась, как страна-мечта для иммиграции.

Спасибо скудоумным советским урокам географии в школах, кто их писал эти книжки, только

пугал детей и давал абсолютно пеещрную информацию для развития и становления мышления.

Вот я, к примеру, если бы лбом не столкнулся с этой страной, до сих пор продолжал думать,

что это точка на карте, огрызок цивилизованных стран, мухосранск-бывшая колония зеков со всего мира.

Страна деградантов, кенгуру и преступников. Вот и все, что я и многие мои одноклассники вынесли

со школьной скамьи. И самое главное-мнение, знание, что так есть никак не менялось с течением лет.

Поэтому подумайте хорошо, будущие иммигранты, знаете ли вы куда вы едете? -

В прекрасную развитую страну, которая фору даст своей тетушке Англии и мачехе Америке.

Страна, которая считается одной из самых дешевых для жизни среди цивилизованных стран мира.

С прекрасной природой, уникальным наследием, добрейшими людьми, но и суровым выживанием,

так как работу в ней стало найти сложнее чем в юк и сша вместе взятых. Так что поторопитесь,

потому что с 1 января снова будут меняться(скорее всего-ужесточаться) требования посольства.

Чтобы отсеять океанскую волну желающих жить в одной из самых достойных стран в мире.

Link to comment
Share on other sites

И сейчас это сказка для большинства, так как с кризисом стало намного сложнее уехать.

Уезжать надо было все эти годы До 2009, когда все ворота были открыты, страна не просто ждала,

призывала приезжать и вносить свой профессиональный вклад по способностям каждого.

Вы считаете, что иммиграционная политика Австралии стала жестче в последний год? По-моему она до сих пор самая лояльная из всех.
Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что иммиграционная политика Австралии стала жестче в последний год? По-моему она до сих пор самая лояльная из всех.

Квоты урезали, требования к английскому стали выше... - по-моему это и есть "жестче".

Link to comment
Share on other sites

Представляете, зима, крестьянин торжествую на дровнях...ляляляля

И тут вам дали добро: все пройдено, отправлено, получено, оценено, одобрено и наконец приписано: МОЖНО.

А тут Новый Год на дворе близится и вы едете куда...? Ага, прямо туда куда кому нужно... :)

Готовьтесь, что проведете свой первый в жизни салатно-пироговоый праздник среди пальм, песка, тропиков.

И останется там жить навсегда... Вот такая сказка.

Кто-нибудь хочет? Какие мысли посещают при этой картине?

Вообще-то не самый лучший вариант приехать сюда под Новый Год. Мало того, что пропустите самый семейный праздник, так еще и Новый Год здесь с кем встречать-то? А самое главное: с Рождества и на 2-3 недели вперед жизнь в большинстве компаний замирает, народ разъезжается по отпускам и т.п. В итоге - месяц потерян, а кушать-то все равно хочется, работаешь-не работаешь, а за жилье-еду-услуги плати.

Так что, если уж МОЖНО, то старайтесь приехать или не позднее самого начала декабря, или уже в конце января.

Link to comment
Share on other sites

Кажется вчера увидел статью "Почему австралийцы ездят в страны-лузеры"

Очень не понравилось такое хамское, зажравшееся отношение АУ к другим

развивающимся странам.

Если даже им есть, чем гордиться, не надо унижать других. Хотя в самой стране

дыры-минусы просто зияют, на мой взгляд. Взять хотя бы систему медицины и транспорта в сабербах

Сиднея...

Link to comment
Share on other sites

В Австралию можно ехать в любое время, там круглый год хорошо.

А я вот туда не хочу сейчас, когда безработица и кризис, лучше сидеть

дома. Хотя иммигрируют туда наши люди несмотря ни на что,

например, программистам никакой кризис не страшен. А всем остальным туго с работой

должно быть.

Особенно пострадала строительная индустрия, финансы, банки, университеты.

А я как раз из этой категории буду.

В России, например, для меня всегда найдется работа и любимое занятие,

а там не всегда и не обязательно любимая.

И вообще даже из дома выходить лучше с деньгами, не то что переежать куда-то.

Если бы все-таки захотела и сорвалась бы, в первую очередь подумала бы, что ценного я могу

продать. Меня только спроси на эту тему-хлебом не корми.

Пойду кушать, отдыхать, пожалуй.... Вот так вот выскажешься, выговоришься и на душе легче становится.

Спасибо форум, что ты есть!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

знаете, если есть голова на плечах и нет лени - работу найти можно везде...

а вот по поводу времени уезжать - если судьба - хоть все там обвались на фондовых рынках - уедешь... а не судьба - хоть как бейся - бесполезно...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кого-то останавливала плохая экономическая ситуация страны когда УЖЕ получена виза?

Такой шанс ведь дается не каждый день, зачастую потрачено уйма усилий, денег, времени... и тут вдруг, как говорят англичане, cold feet.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а мне вот интересно кто планирует дату отъезда на конец этого года?

мне вот сказали. что вполне реальном мне уехать в этом году... хотелось бы списаться с кем-нибудь, чтобы совсем одиноко там не было... как говорится опыт житья за границей уже имеется, поэтому вспоминая первые одинокие недели... ну так кто?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не вижу проблемы иммигрирования зимой. это не зависит от сезона. бояться, что не найдешь работы в праздники глупо. газеты выходят постоянно и работа есть. наоборот будет рвемя устроиться, акклиматизироваться, привыкнуть к окружению. Вместе с новым годом начнете и новую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

наша зима - это их лет, и самый разгар сезона туризма, так что даже мелкую работу вы найдете. но бояться о том, что останетесь безработными стоит только по причине неподтвержденного диплома, незнания языка, или не востребованности вашей должности.

Link to comment
Share on other sites

В русской голове она мало для кого укладывалась, как страна-мечта для иммиграции.

Спасибо скудоумным советским урокам географии в школах, кто их писал эти книжки, только

пугал детей и давал абсолютно пеещрную информацию для развития и становления мышления.

В своё время именно потому, что я готовил доклад на урок географии про жизнь, обычаи и традиции Австралии, был заложен фундамент к одному из моих сокровенных желаний...А ведь говорят, желания с детства - они самые сильные... :-[

Link to comment
Share on other sites

А какая проблема в эмиграции зимой. Холодов боитесь? у них нет холодов. Работа есть круглый год. Как говориться: "Кто ищет, тот всегда найдет". Бояться времени год не стоит. Тут уже дело личное. Хотите праздники на Родине встречайте, хотите вместе с новым годом начинайте новую жизнь в новой стране.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Иммиграция зимой - это просто отличный способ быстрее найти работу. Все-равно в процессе поиска нормальной должности вы будете работать на посредственной должности. А зима у них курортное время - вот и подзаработать неплохо можно, и рабсила нужна.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В чем проблема зимней эмиграции? В том, чтобы праздники отметить на Родине, так наоборот лучше начать новую жизнь и новый год в Новом месте, хотя праздники за разгребанием вещей и поиском работы станут незаметными. Лучше узнать, когда у них заканчиваются выходные и эмигрировать в те дни. Потому что в связи с праздниками жизнь немного приостанавливается .

Link to comment
Share on other sites

Вспоминайте о том факте, что вы не на зимние каникулы едите, а поработать. Поэтому главное ехать работать. Зимой там лето, а значит даже подработку найти не сложно. Вот так. Для семьи это очень хороший вариант.

У меня сразу для остальных вопрос. А как зависит удача найти работу от времени года? Неужели это действительно важно?

Link to comment
Share on other sites

Вспоминайте о том факте, что вы не на зимние каникулы едите, а поработать. Поэтому главное ехать работать. Зимой там лето, а значит даже подработку найти не сложно. Вот так. Для семьи это очень хороший вариант.

У меня сразу для остальных вопрос. А как зависит удача найти работу от времени года? Неужели это действительно важно?

работа от времени года зависит только, когда люди заканчивают университеты и конкуренция по трудоустройству значительно возрастает. Тогда вам стоит волноваться, а вот в другое время не так важно. Так что зимний периоддаже немного лучше, ведь у студентов только начался учебный год, а предыдущие выпускники уже все закончили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Спасибо, что натолкнули на то, что это действительно отличный период для поиска нормальной полноценной работы. Просто страшно переезжать в другую страну без четкого плана и хочется узнать все, даже такие мелочи.

А у них разве не трудоустраивают выпускников, вес сами себе работу ищут?

Link to comment
Share on other sites

Большинство студентов сами ищут себе работу, некоторым предлагают должности после прохождения летней стажировки. Очень часто в определенные вузы по специальностям есть предложения по прохождению практики в различных компаниях и те, кто понравились им остаются у них работать. Но система не гарантирует 100 процентного трудоустройства всех выпускников.

Link to comment
Share on other sites

Но система не гарантирует 100 процентного трудоустройства всех выпускников.

Точнее, она вообще не гарантирует трудоустройство выпускников.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. :o

Link to comment
Share on other sites

Страшно. Когда я отучилась, нам обещали устраивать на работу и многих устроили. Так до сих пор и работают в больницах с мизерной зп. Все по плану как в советском союзе, через пять лет квартиру, через 10 дети.

А на счет конкуренции, австралийцам с иммигрантами бороться тяжеловато. Но у них же правительство поддерживает устройство на работу в первую очередь своих родных австралийцев теперь вроде как.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство может их поддерживать сколько угодно, только вот если австралиец будет знать меньше нашего и зарплату просить больше, то никто его на работу не возьмет. Тут все очень просто. Если нет закона, то ничего им не поможет. Но насколько мне известно, что за отличившимися студентами компании сами гоняются.

Link to comment
Share on other sites

Это только в красивых американских фильмах так, а в настоящей жизни самому пробиваться надо и к чему стремиться. И добиваться только своими силами и огромным количеством собеседований. Хотя у них нет такого предвзятого отношения к людям, у которых отсутствует стаж работы, что очень положительно!

Link to comment
Share on other sites

Ну тут ничего и удивительного-то нет. Везде сейчас так. Устраиваются только пробивные или по связям. Очень мало вузов готовы нормально трудоустроить своих студентов.

Но у них нет заморочек по поводу опыта работы. То есть вас готовы научить, но при вашем большом желании работать и полностью отдаваться компании, в которой вы трудитесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...