Jump to content

Уехать навсегда.


OlesyaOlesya
 Share

Recommended Posts

Какие программы позволяют остаться за рубежом навсегда?

Что так приперло, да?

Если серьезно, то только иммиграция нам поможет.

Это программы для того, чтобы уехать из нашей страны и стать гражданином другой.

Только в евросоюз сразу скажу, нереально.

Попробуй то, что есть пока: Канада, Австралия.

Или обратись в агентство, они отправят тебя как Au Pair в ту же Францию,

потом ты переделаешь визу на учебную и поступишь в универ. Учиться там-копейки.

Потом можно добиться визы на 10 лет и устроиться на работу.

Видишь, как сложно это делать в Европе.

Link to comment
Share on other sites

Всё не так страшно с ваших слов, спасибо. Я вот через IES Agency планирую, ещё не оплачивала, пробиваю наш филиал в Челябинске, договор с юристом хочу обсудить, интересно, поможет? Голова закипела от противоречивости...

   По поводу Канады:прислали мне предложение, но там стоимость тысяч в 130р вылезла, 2500 почти баков-первоначальный взнос, потом ещё 1500 почти , так что для меня  лучше опэрить. В филиале девочки сидят,владеют терминами,фото показывают, вот как отличить кондицию от кидалова? Некоторые вообще говорят,что платить после того,как семью найдут надо,и только это норма.

Link to comment
Share on other sites

    По поводу Канады:прислали мне предложение, но там стоимость тысяч в 130р вылезла, 2500 почти баков-первоначальный взнос, потом ещё 1500 почти , так что для меня  лучше опэрить. В филиале девочки сидят,владеют терминами,фото показывают, вот как отличить кондицию от кидалова? Некоторые вообще говорят,что платить после того,как семью найдут надо,и только это норма.

Такие фирмы, наверное, работают напрямую с семьями-поэтому получается дешевле и условия соблазнительнее.

Но где гарантии, что это не вербовка в злачные места или бывают и пострашнее истории....

А там, где есть начальный взнос, значит они работают через зарубежных партнеров и платят ему сами. Отличие только в этом.

Те, кто работал в продажах, меня поймут: ты можешь купить кирпичи сам, потратив дни и ночи, объездив полстраны и все равно не уверен

в качестве кирпичей, что купишь. Даже на заводе-изготовителе могут подсунуть брак, сильно надуть на деньги.

Или же обращаешься к Мистеру Смиту за уголом, который пусть берет побольше, просит аванс вперед(ведь кирпичи он купит, но вдруг ты сбежишь),

но ты спокоен, он здесь(и ты всегда можешь набить ему морду, если вдруг что не то), он давно работает и у него есть клиенты

(а это показатель того, что если бы он всех надувал-у него бы их просто не было и он бы давно закрылся).

Вот такая история про Мистера Смита. ))))

А если говорить про свою безопасность, я бы доверилась Мистеру Смиту за углом. Хотя бы потому что он рядом и он говорит на моем языке.

Link to comment
Share on other sites

 История про Смита убедительна,конечно,наверное,но скользкий договор без гарантий и сроков всё же настораживает: ищем семью-но без сроков,может и 6 месяцев,а может и нет, наример.Хорошо,если на допсоглашение, оговаривающее элементарные мелочи, агентство согласится.

Тем более, контакты отработавших опэровцев для вопросов обещали дать только после оплаты.

Link to comment
Share on other sites

А отработавшие опэровцы не против, чтобы их контакты раздали всем??)

Лично я была бы против.

А во Францию разве невозможно получить резиденс?

Или там нет такой визы?

О, шансы слабые. Разве что через замужество.

Некоторые вообще говорят,что платить после того,как семью найдут надо,и только это норма.

Кто же будет бесплатно работать? Допустим они найдут семью, а ты возьмешь и откажешься и весь их труд впустую. Поэтому обычно берут залог, чтобы ты не отказалась.

Link to comment
Share on other sites

Кто же будет бесплатно работать? Допустим они найдут семью, а ты возьмешь и откажешься и весь их труд впустую. Поэтому обычно берут залог, чтобы ты не отказалась.

Платить вперд- это нормальная практика.

С меня, например, за границей все время брали залоги.

Например, запишусь на курс изучения чего-нибудь, а деньги заставляли платить

заранее, порой за неделю до начала курса. Причем платить можно было только лично, даже кредиткой не разрешали.

Я сначала не понимала такую наглость, потом привыкла-просто они

так себя перестраховывают, что продадут место.

Link to comment
Share on other sites

О, шансы слабые. Разве что через замужество.

А я где-то прочла вот недавно буквально, что через замужество тоже дают не резиденс,

а эту 10-летнюю визу. И все. Просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Всё не так страшно с ваших слов, спасибо. Я вот через IES Agency планирую, ещё не оплачивала, пробиваю наш филиал в Челябинске, договор с юристом хочу обсудить, интересно,поможет?Форумы отзывов,конечно,полностью способствуют сумасшествию, голова закипела от противоречивости...

Олеся, ну как успехи у вас? Во Францию сильно хочется? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во Франции тоже не все так хорошо сейчас, говорят.

Постоянные забастовки, высокий уровень безработицы, один из самых высоких в Европе!

Недавно приехали знакомые и говорят, вот были в Париже-то же самое, что и в России.

Те же самые хмурые лица, грубость, плюс еще многие из принципа не желали говорить на английском,

а они не знали французского....

И еще где-то читала, что французские туристы признаны самыми отвратительными в Египте,

русские на втором месте с конца, после них.

И я сама сколько общалась, теперь вижу, есть очень много общего между русскими и французами,

вот только их страна любит и защищает своих граждан, а наша-нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Какие программы позволяют остаться за рубежом навсегда?

самые известные варианты

миграция семьи - брак с французскими гражданами, либо программа востановления семьи. при этом нужно пройти тесты. а там  вопросы любого типа, например о знании культуры франции.

по рабочей визе - сложный вариант. разумеется подписание  трудового договора - факт. но. сам желающий должен доказать что именно  эту (планируемую) должность не может занять француз. то есть доказать то что именно вы должны туда попасть.

беженцы - получают вид на жительство 10 летний. то есть страна (согласно женевской коненции) предоставляет политичское убещите тем кто подвержен например насилию по разным признакам.

есть и нелегальный вариант но вероятность того что наолго задержишься в стране очень невелика

Link to comment
Share on other sites

Сходные проблемы есть во многих стрнах Евросоюза. Та же самая безработица: Франция-Россия 9,1% (2-й квартал) против 2,8% (на 9 сентября) - ну этот показатель по России отражает число зарегенных в службе занятости, а как обстоят дела с этим во Франции неизвестно.

В России уже давно нет организованных выступлений и акций протеста, организованных  какими-либо профсоюзами. А в той же Франции помнится была забастовка машинистов и т.п. У нас люди просто уже не могут собраться и кардинально решать вопросы. Вчера показывали забастовку молочников Франции и Бельгии. Ну это же бред - выливать молоко на землю в знак протеста....

Link to comment
Share on other sites

2 Spyo - да, с Au Pair - вариант! Или же через замужество.

Кроме того, можно получить гражданство всех стран Евросоюза при получении гражданства Франции - это очень удобно)

Олеся ИВ, я слышала, что французский юмор бывает приземленным или каким-нибудь заумно-авангардным. Французы приветливы, не говорят правды в лицо, много времени уделяют культурному отдыху, у них 35-часовая рабочая неделя. Вообще, мне кажется у них есть вкус к жизни, к ее удовольствиям.

Link to comment
Share on other sites

То же видела про молоко, тоже поразила эта выходка!...

2 OlesyaOlesya - остаться навсегда в стране можно иммигрировав в нее. А статус резидента может получить любой иностранец, который обладает достаточным профессиональным уровнем и уровнем самофинансирования, не нарушает законов,  находится в Франции не менее 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Мысль пришла и решила добавить к своему ответу по поводу вкуса к жизни у французов. Они могут наслаждаться жизнью, не испытывая при этом чувства вины. Сознательные, мыслящие русские личности (attention: не говорю обо всех) видят сложность в том, чтобы спокойно радоваться и видеть в этом заслуженное благополучие. Правда, есть отдельные люди, которые воспринимают жизнь обязанной доставлять им удовольствия.

Я к чему это: у нас же есть такие устойчивые выражения как "а не слишком ли жирно будет", "не все коту масленица"..

Я например, только благодаря самовоспитанию сумела развить вкус к жизни..

Link to comment
Share on other sites

Да, singer, это ужасно сложно: уметь концентрироваться, отказывать себе в чем-то и в то же время не терять вкуса к жизни. Но во всем нужна мера: то есть гармония будет только тогда, когда человек чувствует, что работать ему нравится, а отдых он заслужил. Конечно, "есть отдельные люди, которые воспринимают жизнь обязанной доставлять им удовольствие", но жизнь-то мудрая и все расставляет по местам.

Link to comment
Share on other sites

2 Peace - о концентрации и сохранении при этом здоровой и полноценной связи с реальной жизнью есть много мыслей в теме "Сверхъестественное" на форуме РФ).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем! Начну с того, что я с детства ощущал сильную связь с Францией, мне было интересно о ней все, что только попадется в поле зрения: история, культура, современное искусство и взаимоотношения людей, традиции и т.д. При этом французский язык я не изучал, изучал английский. И вот достигнув моего теперешнего возраста, я задался вопросом: как мне иммигрировать в эту прекрасную для меня страну, с чего начать?.. Когда я изучу язык, смогу пройти иммиграционный процесс я хочу подать на гражданство. И последний этап всех моих манипуляций - я хочу иметь возможность выезжать периодически в Россию и жить какие-то промежутки времени на родине, так как нет желания терять связи и с близкими хочу быть. В идеале хотел бы работать во Франции, а свободное время быть на родине.

P.S.: я почитал немного предыдущие посты, но развернутого ответа здесь на мои вопросы не нашел пока. 

Link to comment
Share on other sites

А вы учитесь или уже закончили, какая специальность? Сначала, конечно, нужно французский изучать. А потом, например, можно принять участие в программеW&T France, познакомиться со страной, даже если были там в качестве туриста, приобрести опыт общения и работы.

Link to comment
Share on other sites

Я учусь на последнем курсе, специализация - маркетинговые коммуникации, в перспективе хочу быть бренд-менеджером.

Так что я уже не успею по программе Work & Travel France. А курсы французского в самой Франции как пройти?

Хотелось бы в дальнейшем совершенствовать свои знания и навыки в маркетинге и бренд-менеджменте, поэтому есть мысль поступить после языковых курсов на магистратуру по моей специальности, если по ней есть магистратура и если мой диплом там рассматривается. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за беспокойство за меня. Но там все на французском, мне бы информацию на русском) Мне нужно сначала французский изучать. Есть вопрос еще где его лучше изучать во Франции...Образование в университетах ествественно обойдется дешевле, чем в коммерческих учреждениях высшего образования, так что мне интересно еще в каком из университетов получить образование дешевле..

Link to comment
Share on other sites

А в MBA не хотите попробовать во Франции?

Сейчас вообще предпочтение в многонациональных компаниях отдается развитию глобальных брендов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С января 2012 года всем желающим получить гражданство Франции необходимо будет подтвердить документально свое знание французского языка. По данным МВД Франции на получение гражданства ежегодно претендует более 100 тыс. человек. Но около 1 млн иностранцев, проживающих на территории страны, не знают французского.

Власти считают также, что знание разговорного французского недостаточно, нужно также знать и письменный французский. Теперь надо будет предоставить диплом о знании языка или получить сертификат в одной из фирм, которые входят в утвержденный государством список. Уровень владения языком должен быть не ниже официальной школьной программы, сообщает РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...