Jump to content

Работа в Южной Корее. Реально или нет?


borisow07
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте

Я из Воронежа. Только закончил экономический университет. Очень хочется поехать работать в Корею. Интерисует неквалифицированная работа в промышленности, но за окном кризис... и, наверное, корейская промышленность испытывает трудности, как и во всем мире....  (( да еще они квоты на иностранную рабочую силу уменьшают. если все таки реально отправиться в Корею, то как:) Вы можете в этом помочь??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А почему интересует именно неквалифицированная работа, да еще и в промышленности, если образование экономическое? Кстати как у тебя с английским? Опыт работы какой-нибудь есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вас тут нет.. а жаль.

Могли бы пойти в корейский автопром. Как экономист вы наверняка знаете, что есть спрос на корейское авто.

Корейцы ничего не придумывают, просто делают машины по аналогии с европейскими и японскими.

Правда оборотная сторона  относительно дешевого авто-невысокое качество стали и слабые крепежи. Читала про это)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Корею я поехать не смог, просветили, что рабочие получают там немного, а без отличного знания корейского мне там рассчитывать не придется на более высокие зарплаты. Они, в принципе, понимают, что инновации двигают лучше инженеры-иностранцы, а вот с экономическим образованием там не очень-то продвинешься.

Товарищ у меня там живет, инженер, говорит, что корейцы хорошо копируют, но не придумывают, трудолюбивые, но не очень-то, как бы это мягче сказать... умные.

В доме у них минимум мебели - все сидят и лежат на полу, на развлечения - соджу (рисовая водка) и караоке.

Народ спокойный, драк, потасовок на улицах нет, потому что огромные штрафы за нарушение общественного порядка. Многие бывшие россияне настолько расслабляются из-за этого порядка, что потом боятся на родину ехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

То, что Китай, Корея все копируют на раз-два уже давно не секрет. И главное - таких "пиратов" защищает китайское правительство, и правильно делает, я считаю. Поэтому Азия идет вперед потихоньку, а Европа и США все больше отстают - потому что погрязли в разборках на почве интеллектуальной собственности - вон, уже дошло до того, что судятся из-за похожих моделей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Многие бывшие россияне настолько расслабляются из-за этого порядка, что потом боятся на родину ехать.

Да в принципе не так уж и страшно сейчас в России жить. Хотя надо посмотреть, что будет года через три.

А вот насчет "неумных" корейцев - не знаю, не знаю. чтобы скопировать деталь, нужно знать технологию изготовления - от материала до готового изделия. Мозгов немало нужно, чтобы все это продумать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В последнее время многие россияне, которые побывали в Китае, считают, что Китай по зарплатам и отношению к россиянам превосходит Корею. Экология только похуже, а зарплаты и оформление виз, просто отношение к людям, у китайцев лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest zamyanov
В Корею я поехать не смог, просветили, что рабочие получают там немного, а без отличного знания корейского мне там рассчитывать не придется на более высокие зарплаты. Они, в принципе, понимают, что инновации двигают лучше инженеры-иностранцы, а вот с экономическим образованием там не очень-то продвинешься.

Товарищ у меня там живет, инженер, говорит, что корейцы хорошо копируют, но не придумывают, трудолюбивые, но не очень-то, как бы это мягче сказать... умные.

В доме у них минимум мебели - все сидят и лежат на полу, на развлечения - соджу (рисовая водка) и караоке.

Народ спокойный, драк, потасовок на улицах нет, потому что огромные штрафы за нарушение общественного порядка. Многие бывшие россияне настолько расслабляются из-за этого порядка, что потом боятся на родину ехать.

Есть довольно неплохие контакты в корее, что могу сказать, Рабочие да получают немного можно расчитывать гдето на 100 доларов в день при 8-10часовом дне (в сеуле) работчим на фабрике но в сеуле дорого много непооткладываешь. Без корейского реально тяжело, но в принципе корейский и не такой сложный как китайский! В большинстве своем народ хороший но не потому что добрый а потому что осторожный, так что могут спокойно пройти мимо лежачего на земле человека, на мой взгляд даже слишком, но это касается в основном корейцев из кореи нашиже наоборот несколько безбашенные. Как вариант я могу посоветовать вам поехать в Корею в качестве студента, только не берите топовый вуз туда попасть не легко, а на цельтесь на средненький вуз где вы сможете взять МБА + год корейского, либо за небольшие деньги или даже бесплатно, тк небольшие корейские вузы заинтересованы в иностранных студентах!

И непейте соджу гадость редкая, по вкусу как наша поленая водка разбавленная водой

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что вы такое говорите? Какой MBA? Зачем вы это человеку советуете? MBA нужно бизнесменам или управляющим среднего звена и выше, а если человек хочет поработать по найму - нафига ему это? Рассказали бы лучше как общались там, какого словаря понадобится для повседневного общения, где дешевле найти жилье и где лучше питаться, что есть/не есть?

Про MBA тут полно советчиков найдется - они тебе и докторантуру посоветуют в Стэнфорде, а потом уже да - давай на производство в Корею, тогда аозьмут, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте. Мне 24 года. Хочу поехать работать в Корею. Образование высшее. Закончил колледж и Университет по Специальность Автоматизация и Управление. Стаж работы около 2 лет. Англ разговорный, но еще в процессе обучения. Корейский незнаю хотя и сам кореец. В близи выучить не где. Живу в Казахстане в городе Темиртау. Работаю на Арселор Миттал Темиртау.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Мне 24 года. Хочу поехать работать в Корею. Образование высшее. Закончил колледж и Университет по Специальность Автоматизация и Управление. Стаж работы около 2 лет. Англ разговорный, но еще в процессе обучения. Корейский незнаю хотя и сам кореец. В близи выучить не где. Живу в Казахстане в городе Темиртау. Работаю на Арселор Миттал Темиртау.

KopaMakc, так поезжайте) Это ж ваша родина, как-никак) да и грех не знать язык своей нации, а тут и выучите заодно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день! Есть ли какие-либо действующие программы в Южной Корее? Интересует работа в отелях.

В Южную Корею программ нет. Если вы хотите работать в отелях, вам подойдет программа работы в Турции, Египте и ОАЭ. Подробнее с программами можно ознакомиться здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В Корее в основном развита сеть мотелей, где все и без вас автоматизировано, вообще работников там не увидешь. Приехал - подошел к автомату, заплатил денег - тебе выпал ключ от номера)

Знаю, что там развито трудоустройство хостес в караоке-бары это для девушек (перелет туда-обратно и проживание оплачивается, как минимум 2 000 долларов точно выходит в месяц) и для парней - вакансии на заводах и неквалифицированной работе. Там мужчины "пашут" и получают за это 1 500 - 2 000 долларов в месяц, но перелет, а иногда и проживание сами оплачивают, еще платят агентству в России от 10 000 руб. и корейскому агенту от 150 долларов. Вот и считайте.

Сама работала хостес и когда узнала как работают в Корее пацаны, когда мой парень поехал туда на работу - ужаснулась и поняла как мне повезло с работой. Мы жили в красивой квартире, полы отапливались, с работы - на работу забирали на машине, работа как таковая не бей лежачего (пой, танцуй, общайся), единственное, что ночная. А парни с Такой работой живут целым табуном в маленьких квартеренках, на работу по часу добираются сами - на каком-то автобусе, на работе даже воды не дают пить, худеют, лицо обветривается, да и на счет з/п часто их надуривают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

На самом деле, в Южной Корее работа есть на фабриках, в основном для рабочих, нужно просто эту тему пробить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...
On 9/28/2018 at 9:08 PM, kiko said:

Можно ли найти работу в Корее и что для этого нужно сделать? 

🇰🇷Вандо(на остров)
В семью(на выращивание чанбока)
Зп 3.000.000
Зп раз в месяц
Гр с 7-8до 17-18(в зависимости от погоды
Жилье предоставляют
Питание готовите сами
услуги нет☑️

🇰🇷Хапдок 
На чонсу(уборка квартир и подъездов) 
Требуются 2 женщины или девушки
Зарплата раз в месяц + авансы 
Смена 70-90 вон. Итог
График по объёму работы.
 С утра, план работы на день. Сделал, ушёл домой.
Жилье предоставляется (100.000вон в месяц) 
Услуга 100вон с зарплаты.   

🌅Чанпёнг
Тр/ся парни на стройку
Зп 90.000,раз в неделю‼️
Питание обед на работе
Гр с 7 до 17,перерыв обед
Жильё предоставляют
Выходные по согласованию
На долгий срок
Услуги нет

🌅Чунчон
Тр/ся парни
Натягивать сетки(против кабанов)
Работа по обьектам(командировка)
Зп 100.000 в день ‼️
Зп раз в неделю
Питание 3х разовое
Жилье предоставляют
Выходные по согласованию
Работа на долгий срок
Услуги нет

🌅о.Кымильдо
Тр/ся парень в семью на чанбок
Зп 3.000.000
Зп раз в месяц
Гр с 6-7 до 17-18
Жилье и питание предоставляют
Семья хорошая
Услуги нет☑️

  ☑️WhatsApp, Viber,Telegram.
+7 914 003-40-95 желательно писать и звонить с 9:00 до 20:00ч

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...