Jump to content

Туристическая Виза


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые!

Собираюсь поехать в Австралию на месяц, попутешествовать, осмотреться. Единственное, хочу не привязываться ни к каким программам, турам или местам - иными словами, находить все на ходу (этакое личное экстримальное хобби).

И поэтому у меня вопросы:

- что нужно для получения туристической визы?

- и еще, нужно ли мне предъявлять посольству проплаченный отель на все время пребывания? (слышал такой вариант)

Спасибо всем заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй роКфеллер!

Для тур. визы насколько я знаю ничего особенного не нужно - все как обычно:

- мед. страховка

- визовый сбор

- деньги на счету в течении 3х месяцев на покрытие расходов

- справка с работы что вас отпускают на время

- проверка здоровья

- доказательства что ты вернешься обратно (справки об имуществе, справка о хорошей зарплате и т.д.)

А про то что проплачивать надо отель наперед я не слышал...

Но теоретически им это дает гарантии наверно что ты никуда не денешься с их поля зрения :-)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые!

Собираюсь поехать в Австралию на месяц, попутешествовать, осмотреться. Единственное, хочу не привязываться ни к каким программам, турам или местам - иными словами, находить все на ходу (этакое личное экстримальное хобби).

И поэтому у меня вопросы:

- что нужно для получения туристической визы?

- и еще, нужно ли мне предъявлять посольству проплаченный отель на все время пребывания? (слышал такой вариант)

Спасибо всем заранее.

А если я, например, собираюсь приехать и найти жилье на месте-снять комнату?

Ну не могу я позволить себе проплатить на 3 месяца вперед отель!

Что за дикость

Link to comment
Share on other sites

А если я, например, собираюсь приехать и найти жилье на месте-снять комнату?

Ну не могу я позволить себе проплатить на 3 месяца вперед отель!

Что за дикость

Ты хостел проплати хотя бы на месяц, тебе кто мешает, я не понимаю...

Если столько нет, разве нельзя сказать, что остановишься у друзей?

Что за привычка сувать нос, куда не их не просят...

Еще бы спросили на чем и как и в чем я буду ночевать.

По-моему, перебор с проплатой. Такого пункта вообще быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А вы просто так туда собираетесь? Просто если, на чт о-то серьезное рассчитываете, то вряд ли вам хватит времени, всего за месяц осмотреться как следует, тут даже насчет климата толком не разберешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Туристическая виза в Австралию предназначена для туризма, посещения родственников и друзей в Австралии, или обучения в Австралии до трех месяцев.

Туристические визы в Австралию действительны до 12 месяцев.

Получит ее очень просто.

по поводу медосмотра: только некоторым лицам, подавшим заявление на получение визы в Австралию, необходимо проходить медицинское освидетельствование. зависит от целей и срока поездки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Целый год - туристическая виза. так ее можно получить и работать себе спокойно где-то официанткой. очень удобно и намного дешевле. а самой сказать - мир приехала посмотреть и задержалась.  молодцы. В Великобританию такая виза на полгода всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Целый год - туристическая виза. так ее можно получить и работать себе спокойно где-то официанткой. очень удобно и намного дешевле. а самой сказать - мир приехала посмотреть и задержалась.  молодцы. В Великобританию такая виза на полгода всего.

Ага, по такой визе вас работать не примут, и не надейтесь. Там все честные и порядочные! Так что придется наслаждаться прекрасным отдыхом на золотых пляжах, но я думаю, что это не повод для грусти  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А сколько денег примерно должно быть на счету, чтобы они посчитали это нормальной суммой, которую человек может потратить на отдых? Делал шенген,такого не проверяли, но как бы всегда пользовался услугами турагентсва. В Польшу, Бельгию, Чехию, Италию и ничего такого не было. Да, документы нужны были и вес. Даже справок с работы не просили - может потому что через агентов? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А сколько денег примерно должно быть на счету, чтобы они посчитали это нормальной суммой, которую человек может потратить на отдых? Делал шенген,такого не проверяли, но как бы всегда пользовался услугами турагентсва. В Польшу, Бельгию, Чехию, Италию и ничего такого не было. Да, документы нужны были и вес. Даже справок с работы не просили - может потому что через агентов? 

Это потому что шенген и виза в Австралию немного другие понятия. Хотя сейчас требования для некоторых стран ужесточились, для других улучшились. Плюс еще зависит от страны, в которую вы подаете на шенген. Ведь подать в Чехию проще, чем в Австрию, а перемещаться с такой визой вы можете в любую страну из Шенгенской зоны – в этом ее огромное преимущество.

Когда вы пользуетесь услугами турагенства они отвечают за все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Medved, все у тя будет супер!

никогда не слышал, чтобы для туристической визы нужны были деньги на счету и все такое. Просто бритте путевку, платите деньги все такое. Не проверяют они такие путевки, потому что визу дают всего-то на 15-20 дней, какие деньги должны быть ан счету даже не на месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На сколько мне известно, то туристическая виза наоборот действует от двух недель до трех месяцев. А оформить ее можно как раз таки за две недели. Вот список всех необходимых документов, которые от вас потребуются:

загранпаспорт,

приглашение или подтверждение о проживании,

справка с места работы,

семейное положение (свидетельство о браке, разводе),

Ценные бумаги (справка с банка, недвижимость и т.д.),

в каждом индивидуальном случае пакет документов меняется, (заверенные нотариально ксерокопии, переводы документов на английский язык и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Товарищи туристическую визу вообще можно продлить? Если можно то где это происходит там на месте или надо в москоу возвращаться?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 5 months later...

На год (да и на 6 месяцев) получить такую визу совсем непросто.

А самое главное - она не дает право работать. Правда это не значит, что не удастся устроиться "по-чёрному", но это уже риск для хозяина, соответственно и оплата ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

плизз помогите, что нужно заполнять в анкете 48R  в п. 10  про номер "Национальной карточки удостоверения личности" ?

имеется ввиду нац паспорт и его номер , или ИНН или еще что?

срочно ХЕЛЛП заполняем.. ?

Link to comment
Share on other sites

плизз помогите, что нужно заполнять в анкете 48R  в п. 10  про номер "Национальной карточки удостоверения личности" ?

имеется ввиду нац паспорт и его номер , или ИНН или еще что?

срочно ХЕЛЛП заполняем.. ?

нашли на одном из форумов :

"в пункте 10 Details of identity card - "Ничего не пишите" - ответ из посольства." .

..  ничего писать не стали, потому как у нас ID это ИНН

но он не связан напрямую с Понятием Идентификации ЛИЧНОСТИ..  думаю так

___________________________ 

вопрос №2 едем на месяц нужно ли страховку отправлять вместе с анкетой?

Link to comment
Share on other sites

"в пункте 10 Details of identity card - "Ничего не пишите" - ответ из посольства." .

А вы уверены? Сами спросите в посольстве, никто ж не запрещает. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть

Link to comment
Share on other sites

вопрос №2 едем на месяц нужно ли страховку отправлять вместе с анкетой?

какую страховку?

на преданкетном последнем листе указано что нужно приложить медстраховку

Link to comment
Share on other sites

Если сказано, что нужно, тогда прикладывайте. Но у меня смутное подозрение, что имеется в виду местная, австралийская страховка.

Товарищи бывалые, ждем ваших консультаций :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...