Jump to content

иммиграция русского врача в Австралию


Recommended Posts

добрый день.Я закончила мед. университет в Украине. Обязательно мне проходить интернатуру в Укране по специальности радиология),чтоб потом  иммигрировать в Австралию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго дня суток .Я тоже врач с украины ,но с опытом работы 5 лет ,но вот столкнулся с проблемой при набраных 135 балах не пройду по причине не соответствия врачебного образования ,вернее для потверждения нужно сдать 3 экзамена 1-мед .англ.яз  2-медтерменология на англ.яз.  3-проф.навыки на англ.яз по этому язык должен быть достаточно высоким .Есть ещё один вариант ,его мне предложили много уважаемые профи -доучится,но на сколько я узнавала с экзаменом дешевле и быстрее.Если я не пров исправте меня ,буду рад за информацию .И если не сложно не могли бы вы ответить на такой вопрос почему наше образование в мед.университете не катируется даже с опытом практического опыта ,но при этом в нашем университете учатся Арабы ,китайцы вьетнамцы индусы и прочее.Как это возможно .Может легче получить международный диплом у нас в универе и это ,что то изменит.

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили что советское/российское/украинское образование не котируется?

Насчет врачей нет никаких предубеждений, ВСЕМ (!) иностранным врачам предстоит та же самая процедура сдачи экзаменов.

Вот посмотрите этот сайт http://www.doctorconnect.gov.au , особенно часть касающуюся зарубежных докторов:

http://www.doctorconnect.gov.au/internet/otd/Publishing.nsf/Content/work-General-guide

Да, требования к английскому высоки, но это ведь и понятно - цена врачебной ошибки слишком высока, чтоб рисковать неправильным диагнозом из-за неверно понятого слова.

Link to comment
Share on other sites

Да, медицинская терминология на англе должна быть на высоком уровне, как и у юристов - юридическая. Поэтому эти два направления выделены и непросты для обучения и иммиграции по профессиональной линии.

docshadow , международный диплом это что? Как раз международными считаются, насколько я знаю, дипломы наиболее котирующихся уч. заведений какой-либо страны. Спрос в аус со всех имеющих иностранные дипломы мед образования одинаковый, будь вы хоть из Гваделупе. В наших университетах "арабы, китайцы, вьетнамцы, индусы и прочее") учатся из-за дешевизны по сравнению с универами на западе (да и у них на родине, видимо, дороже высшее).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые.Я всё прекрасно понимаю по поводу языка ,я например врач-стоматолог с пятилетним стажем ,на моём опыте не частная клиника с 5 пациентами а, обл.стом.паликлиника и поток людей в ней не шуточный ,и если бы эти люди ещё и платили,но увы.Как на мой взгляд лутше практической проверки нет ничего,ну а диагнозов в стоматологии по пальцам можно пересчитать ,и поделить на узкую спец-цию.А по поводу иностранных студентов -они платят и не мало (если честно приблизительно 3.5-4.5тыс.  у.е. за семейстр-т.е. от 35 -40 тыс.за обучение)а жильё в эту сумму не входит.Если не считать ещё и такого нюанса как покупка экзаменов .А по поводу диплома международного класса -у нас ребята их получали ,т.к. они жили кто в Эстонии ,кто в Иордании и так далее.Спасибо за отзывы . Возможно у вас есть информация на примере как люди проходят через процесс переэкзаменовки ,как всё проходило .Буду рад к дальнейшее общению.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос насчет арабов, индусов и пр.

1 год обучения в University of Melbourne по специальности Bachelor of Oral Health (3 years) или BACHELOR OF DENTAL SCIENCE (5 years) стоит иностранному студенту...

$46,050 AU = ~ $37,000 - $40,000 US

Эта сумма точно также не включает проживания и т.п. расходов.

Link to comment
Share on other sites

Да это и понятно ,но условия обучения так же отличаются ,и работать у нас не имеет смысла ,т.к. даже молодой врач стоматолог получает максимум 50 у.е.а что говорить ,а всяких сиделках и т.п. и стоимость экзаменов за которые вынуждают их платить -есть и 500 у.е. .Были случаи когда иностранные студенты отказывались платить и они по предметам пролитали,и они шли в определённые службы и приходили на зачёты с мечеными деньгами .Препода сразу вязали ,он проводил в местах лиш.свободы денёк и выходил снова на работу и дальше брал и опять попадал и опять брал и т.д.И живёт припеваюче.Я конечно всё понимаю ну хотя бы брали с лодырей и дебилов ,но нет такса для всех одна.Да ладно ерунда это всё .Я вот думаю ,а если с нашим дипломом получить после дипломное образование ,возможно это.Я читал ,что наши 5 лет обучения в Медине и 2 года интернатуры (стоматология)приравниваются к степени магистра ,а что выше?Професорский или как?Разъясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

По годам-то они равны, но магистра стоматологии здесь вроде получают в результате исследований - research masters degree in the Faculty of Medicine, Dentistry and Health Sciences - так что не уверен что они легко приравниваются.

А выше уже будет докторантура - The Doctor of Philosophy (PhD) и The Doctor of Medical Science (DMedSc).

Link to comment
Share on other sites

docshadow, профессор это ученое звание и административная должность.

В самой Австралии сдают клиническую часть экзамена для подтверждения.

Разве в стоматологии мало диагнозов?..

Link to comment
Share on other sites

По поводу магистратуры -как и в нашем образовании необходимо определённые иследования по определённой теме ,далее идёт аспирантура сдесь уже более углублённые иследования и защита и в том и другом случае .И денег немеренно ,покрайней мере у нас.А по поводу диагнозов ,то тут если принимать в учёт всю стоматологию ,то много,а если разграничить по узкой специализации ,то в принципе  по пальцам можно пересчитать (но для практика у которого ежедневно всё на глазах).И если врач должен поставить диагноз, то человеку знать это не обязательно, а вот чтение мед.литературы и общение с колегами требует превосходных знаний языка, но это не так  мед термены как общие знания языка.Меня больше интересует особенности  проведения экзамена, кто его проходил или знакомые, кто что знает .Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

volosinka,  интернатура вообще обязательна при окончании мединститута. а вот аспирантуру или магистратуру брать не стоит, вы замучаетесь ее подтверждать. хотя если уверены в своих силах, то потратьте еще три года в Украине. вам еще опыт работы заработать надо, чтобы там подтвердить свой диплом и работать, не забывайте.

Link to comment
Share on other sites

Формальные требования к International Medical Graduates (далее IMG) следующие:

1. Английский: как правило, это IELTS (минимум 7 в каждом из 4 модулей); также признают австралийский OET, британский PLAB и новозеландский NZREX.

2. Диплом врача полученный в медицинском университете, который признан ВОЗ

3. Экзамен AMC

4. Вторую часть экзамена, клинику, принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ.

5. Стоимость всего этого: оценка документов-225 АUD, MCQ экзамен-1830 АUD, клинический экзамен-2510 АUD.

Link to comment
Share on other sites

потратить 5000 австралийских долларов чтобы подтвердить диплом? сколько тогда должен зарабатывать врач, чтобы это действительно было выгодно?

а сколько он должен заработать в России, чтобы смочь себе позволить такую роскошь?

Link to comment
Share on other sites

зарабатывают они хорошо, и на пенсии живут очень неплохо. пашут конечно, как волы, но ездят на дорогих машинах, живут в шикарных домах. А это и правильно. тот кто спасает человеческие жизни не должен задумываться о голодных детях.

Link to comment
Share on other sites

Самое сложное для врача - язык. Требования похлеще, чем у переводчиков - аж 7  баллов. Так что не столько с медициной заморочек, сколько времени на изучение языка и всей терминологии.

Link to comment
Share on other sites

Самое сложное для врача - язык. Требования похлеще, чем у переводчиков - аж 7  баллов. Так что не столько с медициной заморочек, сколько времени на изучение языка и всей терминологии.

Ну в принципе такие требования вполне обоснованы. Врач должен свободно понять все, что ему говорит взволнованный пациент-гражданин страны. А у них и сленг свой, и акцент, и диалект. Поэтому и такие высокие требования!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А как проверяют хирургов? Теоретически - это вполне понятно, а вот практику как проверяют? Это похоже на интернатуру или по-другому. Просто, как они допустят к операциям, если не признают врача. И как признают врача, если не знают как он оперирует. И очень интересно какое у них оборудование стоит в клиниках, т.е. все такое же как у нас или есть какие-то новшества и специфика?

Link to comment
Share on other sites

Давайте чуток отвлечемся от темы. Выискал позновательную инфу:

люди в Австралии могут заранее определить, на какое лечение они согласятся в случае их клинической смерти или психического заболевания. В каждом штате процедура оформления документа об отказе от лечения может немного отличаться. В Квинсленде люди заполняют так называемые Advance Health Directives - распоряжения о своем здоровье на будущее, которые они, конечно, могут менять при желании. Семейный врач должен заверить своей подписью такое распоряжение, при этом врач должен убедиться, что больной делает такое распоряжение добровольно и полностью понимает его содержание.

Это сделано для того, чтобы обезопасить не только пациентов , но и самих врачей. Потому что врач несет ответственность за каждое слово, написанное им в карточке, а также за каждое лекарство, которое он приписал больному.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал про иммиграцию физиотерапевта:

помимо всех стандартных процедур, клинический анализ для подтверждения такой профессий включает в себя: клинический осмотр и диагноз, разработка плана лечения, выполнение этого плана, то есть насколько Вы умеете проводить физиотерапевтические процедуры, общение с пациентов, вопросы комиссии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все это врач должен выполнять под четким руководством или присмотром местного врача? А если у них мнения разойдутся. А если врач еще не сталкивался с имеющимся оборудованием, считает более актуальным другой метод решения, чем предложенный. Как все сложно.

А для гинеколога что является необходимым?

Link to comment
Share on other sites

У моего брата в семье почти два врача. Один лор, а другой лаборант, вернее другая. Вес говорят, что им очень просто будет уехать в Австралию. кто что скажет по этому поводу. Он оперирующий врач. Оба имеет специальное образование, их опыт работы уже более 5 лет. Но английский на уровне хелоу и окей.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Какие медицинские вузы есть в Австралии? Сколько они учатся на врача, как разделяются профили или специальности? Сколько стоит?

У нас учиться пять лет и интернатуры еще 1,5-2 года, за обучение платить очень дорого, еще и вся сессия сплошные взятки. Как у них с этим?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемые просветите пожалуйста, я врач-рентгенолог, допустим IELTS сдаю на месте, а по иммиграции, я конечно понял, что предстоит сдавать ряд экзаменов в Австралии, например-" Вторую часть экзамена, клинику, принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ. "- то есть получается проходит определенное время но чем занимается врач в это время;)?:)??

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые просветите пожалуйста, я врач-рентгенолог, допустим IELTS сдаю на месте, а по иммиграции, я конечно понял, что предстоит сдавать ряд экзаменов в Австралии, например-" Вторую часть экзамена, клинику, принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ. "- то есть получается проходит определенное время но чем занимается врач в это время;)?:)??

По идее - продолжает работать по месту постоянной работы.

Не сидеть же без дела, ожидая ответа.

К тому же - а вдруг, не дай бог, ответ отрицательный?

Link to comment
Share on other sites

Из того, что я слышал, вам предстоит в дополнении к вашим дипломам сдать один тест по "клинике", который проводиться в Австралии и организуется мед. администрацией штата, который вы выберете для своего будущего здесь проживания. Если вы готовы к нему, можете приезжать и сдавать, но чаще всего кандидаты сначала проходят тренинг при этой же клинике, и потом сдают. После теста вы должны вернуться домой, дождаться skills-а, подать второй пакет в DIAC и ждать визы.

Знаю случаи, когда кандидаты приезжали на этот тест в рамках какой-нибудь дешевой образовательной программы, например, этого замечательного института (обратите внимание на цены), сдавали тест и оставались учиться и работать part time.

В общем, если вы подружились с агентом, поговорите с ним - он вам в этом поможет.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ, с агентом я конечно обязательно хочу поговорить по данному вопросу, просто хотелось узнать у коллег возможно кто то уже прошел все этапы, я наслышан про USMLE step 1,2,3 в США и об MCCEE, MCCQE1, MCCQE2 а Канаде. Просто смущала тишина в частности по поводу рентгенологов в Австралии, как это всё проходит, в плане надо ли обязательно проходить аналог резидентуры и ещё перед этим какие либо этапы подтверждения диплома.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, никакой резидентуры и других курсов здесь нет, все и проще и сложнее одновременно, хотя бы из-за расстояния от России и дороговизны перелета, по сравнению с США.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подтверждение диплома действительно тяжелое занятие. Я тоже врач, но по лечебным специальностям не работал. Можно ли работать nurse с российским врачебным дипломом? Ведь медсестры в Австралии востребованы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...