Jump to content

Новости от Департамента Иммиграции Новой Зеландии


wassup
 Share

Recommended Posts

А это как вообще - много или мало? И как такие данные помогут будущим иммигрантам?)

Дело в том, что программа иммиграции инвесторов в Новую Зеландию немного отличается от других программ. Кандидата также выбирают по суммарным баллам (критерии возраст, предпринимательский опыт, знание английского по системе IELTS и размер инвестиций). Но здесь играет роль еще один фактор: чем больше заинтересованности в кандидатуре инвестора и набранных баллов у кандидата, тем больше шансов быть выбранным. То есть, если вы сможете оказать влияние на развитие экономики или принести какой либо вклад в определенную сферу деятельности - то у вас больше шансов. Вы можете ознакомится с баллами на сайте РОСПРЕСОНАЛ, тут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новости Immigration New Zealand:

В марте 2014 Long Term Business Visa будет переименована в Entrepreneur Work Visa. Также будет применяться новая система начисления баллов кандидатам на участие в этой программе. Кандидаты будут получать дополнительные баллы за инвестирования в регионы. Минимальный уровень инвестиций составит $100,000, данная сумма будет доказывать что деятельность кандидата на территории Новой Зеландии будет способствовать росту экономики и развивать бизнес сферу. 

 

Действующая Long Term Business Visa будет закрыта 20 декабря в 16.00 по новозеландскому времени. Кандидаты, которые отправят свои заявления на рассмотрения до указанного срока, будут рассматриваться согласно старым требованиям.

 

Также изменения коснуться  Entrepreneur Plus Category, эта категория будет переименована в Entrepreneur Residence Visa. Согласно нововведениям, кандидаты, которые учредили свой бизнес, управляли им больше 6 месяцев, инвестировали как минимум $500,000, а также предоставили рабочие места как минимум 3 гражданам Новой Зеландии, будут получать резиденство по ускоренной системе.

 

Ожидается, что все изменения, которые коснуться перечисленных программ, станут общедоступными в феврале 2014 года - после их одобрения Министром Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

Про изменения системы оценки английского языка и опыта предпринимательской деятельности ничего сказано не было. Если появится новая информация, обязательно представим ее на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, нет. Им не выгодно таким образом отпугивать предпринимателей и инвесторов. Обычно для тех, кто собирается обогатить страну, условия не такие жесткие) Вам не чего бояться)

Link to comment
Share on other sites

По словам Immigration New Zealand (далее IMZ) возобновились звонки мошенников, которые звонят участникам программ IMZ и говорят о том, что произвести оплату не удалось (например произвести оплату за рассмотрение заявления по одной из программ). Мошенники представляются сотрудниками IMZ и называют данные участников, такие как: имя, дата рождения и/или адрес. IMZ просит быть более бдительными и не доверять таким людям! 

Link to comment
Share on other sites

В марте 2014 года произойдут изменения в Long Term Skill Shortage List и Immediate Skill Shortage List. Следующие профессии будут удалены из Long Term Skill Shortage List: Audiologist, Dietitian, Hospital Pharmacist, Industrial Pharmacist, Internal Auditor, Medical Diagnostic Radiographer, Midwife, Occupational Therapist, Osteopath, Retail Pharmacist, Conductive Education Practitioner, Specialist Manager not elsewhere classified, Speech Language Therapist, Urban and Regional Planner. Также было отклонено предложение добавить в этот список профессию Bakery Manager. В список  Immediate Skill Shortage List будет добавлена

Registered Nurse (Mental Health). Из этого списка будут удалены: Dispensing Optician, Internal Auditor. Предложения внести в Immediate Skill Shortage List профессии Aeroplane Pilot, Fitter and Turner, Metal Fabricator были отклонены.

Link to comment
Share on other sites

Удаление профессий из списка связано скорее всего с тем, что на данный момент эти профессии не являются востребованными в Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

В какое время обычно происходит обновление данных на сайте департамента иммиграции? Есть какие-то даты, после которых можно смотреть новости? Или это непрерывный процесс?

Link to comment
Share on other sites

Специального графика обновлений в департаменте нет, поэтому для того чтобы быть в курсе всех изменений, нужно время от времени посещать их сайт или заходить на этот форум.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
8 января 2014 года прошла выборка Expressions of Interest (EOI) по программе Skilled Migrant Category. Было выбрано:

- 494 EOI с количеством баллов больше 140,

- 95 EOI с количеством баллов от 100 до 140, а также наличием предложения о работе или контракта.

Link to comment
Share on other sites

8 января Immigration New Zealand объявило о порядке проведения выборки Expressions of Interest по Parent Category. Выборки пройдут в феврале, мае, августе и ноябре 2014 года. Количество мест доступных по этой категории будет зависит от количества мест, доступных по программе NZ Residence Programme. На период июль 2011 - июнь 2014 запланировано от 14,850 до 16,500 мест.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а не могли бы вы подробней рассказать о Parent Category? Есть ли какие нибудь требования к родителям новоиспеченных граждан или резидентов в Новой Зеландии??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новости Immigration New Zealand: в среду 22 ноября прошла выборка Expressions of Interest (EOI) по программе Skilled Migrant Category. Всего было выбрано 663 Expressions of Interest, среди них: 481 EOI с количеством баллов больше 140, 152 EOI с количеством баллов от 100 до 140, а также наличием предложения о работе или контракта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В среду 5 февраля прошла выборка Expressions of Interest (EOI) по программе Skilled Migrant Category. Всего было выбрано 663 Expressions of Interest, среди них: 481 EOI с количеством баллов больше 140, 152 EOI с количеством баллов от 100 до 140, а также наличием предложения о работе или контракта.
Link to comment
Share on other sites

Судя по цифрам, без 140 баллов пытаться иммигрировать практически бесполезно :sorry:

 Ну почему же.Это касается только людей кто в России и кто не женат. А как известно 140 баллов набрать с партнером (шей) это не проблема. И как знаете можно и поучиться поехать. А если в IT области то и здесь в России найти работу находясь тут тоже не проблема . Примеров масса.Хотя понятно что до 2013 года и со 115 баллами отбирали без проблем. Ну наверное просто прошли те сказочные времена.

Link to comment
Share on other sites

Кандидаты на иммиграцию начали понимать, чем больше баллов, тем больше шансов, вот и стараются с каждым годом все больше и больше: учат английский, подтверждают квалификации, ищут работодателя в НЗ. Нужно быть реалистами и если чаще выбирают кандидатов с количеством баллов от 140, то стремиться к такому результату.

Link to comment
Share on other sites

Если бы одного стремления было достаточно... Без нужного диплома, опыта работы и человека, который может подсказать что делать можно сколько угодно стремиться, но ничего при этом не получиться...

Link to comment
Share on other sites

Все можно получить и диплом и опыт работы, английский можно выучить, а помочь может IES Agency. Главное желание, стремление к своей цели, как говориться "per aspera ad astra"!

Link to comment
Share on other sites

По сообщению Министерства Бизнеса, Инноваций и трудоустройства Новой Зеландии с 14 февраля 2014 года произойдут изменения в Canterbury Skill Shortage List (CSSL). Кентербери является одним из регионов Новой Зеландии, является административным центром, крупнейший город - Крайстчерч. В CSSL добавили 4 профессии: Truck Driver (General), Welder, Fitter-Welder and Metal Fabricator, из списка исчезла профессия Urban and Regional Planner. В список CSSL входят профессии, считающиеся критически необходимыми после землетрясений 2010 и 2011 годов. Если кандидат будет соответствовать требованиям CSSL и будет иметь предложение о работе, то он может получить временную рабочую визу без проверки востребованности этой профессии на рынке труда в Кентербери.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уважаемая! Marianna. С одной частью Вашей фразой я согласен, а  с другой нет. Что в жизни возможно многое. А с другой стороны нет. Ибо если человек Россиянин и один без семьи  ему практически трудно набрать 140 баллов самому.Это просто не реально.

 

И как Вы сказали нужно реально оценивать свои шансы. Выучить можно все что угодно и опыт можно приобрести сапоставимый списку LTSSL.  Но почему то Вы не сказали про самый важный фактор в этом вопросе. Как бы это банально не звучало это "деньги". Вы прекрасно должны понимать что среднестатистическому Россиянину с зарплатой  от 15 до 30 тыс рублей в месяц (основываюсь на своем опыте работы по России от Владивостока до Калининграда за 10 лет.) . Я подчеркиваю не тех кто живет в Москве или Санкт-Петербурге а Россиянину даже имея 140 баллов самому накопить на весь процесс "иммиграции" по моим подсчетам и подсчетам моих знакомых кто уже уехал в НЗ и АУ просто нереально.  Беру НЗ считаю на вскидку: В АУ весь процесс в разы дороже так как расмотрение дела стоит около 3 тыс долларов. 

 

1) 15 тыс на экзамен IELTS за подготовку я не говорю т.к это все зависит от уровня и желания.

2) Подача в pool своего EOI- сейчас не помню сколько лень смотреть  имми сайт  примерно 16 тыс 200 рублей. В случае выбора.

3).Перевод всех документов на одного человека (который делает все сам) это еще около 10 тыс. рублей. (в зависимости от переводчика и т.д)

4) Если нужен assessement NZQA это еще 22 тыс 380 рублей за рассмотрение + пересылка доков почтой (DHL, Pony Express and etc.) это еще около 4 тыс рублей.

5)Если все хорошо выбрали из пула, получили  пакетик  ITA (Invitation to Apply to Residence) для заполнения EOI и добирания нужных доков.

6).дальше это медицина тоже сейчас не помню сколько стоит но примерно 10 тыс на одного человека + проживание в это время около 2 тыс в сутки.Если человек живет не в тех городах где есть аккредитованные медицинские работники.

7). Все доки собрали +медицина+ ментосправка отправили в Лондон покетиком +пересылка доков почтой (DHL, Pony Express and etc.) это еще около 2 тыс рублей.

8) Сняли денешки за рассмотрение  сейчас тоже не помню где то около 50 тыс рублей 

В лучшем случае можно обойтись этой суммой если case officer не запросит еще каких то доков а это опять деньги.Про Migrant Levy писать не буду так как до этого далеко.

 

 

Вывод. Около 140 тыс  примерно обойдется  вес  иммиграционный процесс в НЗ одному человеку который будет делать все сам. Сюда потом прибавим билет на самолет около 30 тыс. сюда прибавим нужную сумму на проживание (хотя бы месяца на 3 минимум -рент комнаты+ еда и т.д). Конечно если человек  IT  то работу найти не трудно но и не легко.

 

Вопрос? Какой средний Россиянин имея образование, опыт работы, IELTS нужный может вот так сразу взять и выложить около 200 тыс на весь процесс? А ведь есть люди кто уже семейные тогда эти суммы возрастают в разы. А если один из партнеров не знает язык это еще около 7100 NZD за него. А если идти через агентов то там вообще получаются боснасловные деньги. В жизни много разных ситуаций. Расписывать их не имеет смысла.

 

 Правильно нужно быть реалистами и не строить замки из "песка" и утверждать что имея диплом и опыт все двери перед тобой откроются. 

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

19 февраля прошла выборка Expressions of Interest по программе Skilled Migrant Category. Всего было выбрано 618 Expressions of Interest, среди них: 505 EOI с количеством баллов от 140 и более, 113 EOI c количеством баллов от 100 до 140, а также наличием предложения о работе или контракта.

Link to comment
Share on other sites

Занимательная статистика по этой выборке:

618 EoI представляют 1281 человека

Из всего числа только 134 EoI представляют людей, находящихся НЕ в Новой Зеландии 

Из этих 134 EoI только 6 (!) представляют людей, имеющих меньше 140 баллов

103 EoI представляют людей без Job Offer

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...