Jump to content

Скидки студентам в Англии


Recommended Posts

На сайте РП я где-то видела информацию про какую-то карточку - ISIC называется.

Она вроде как для скидок студентам, но сколько - написано было размыто...

Ув. лондонцы и все кто знает на этот счет, скажите, эта карточка в Англии действует и если да то как и сколько дает скидки (реально)?

И вообще студентам там скидки есть?

Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю - это международная карточка студента и все что она делает, это предоставляет вам такие же права на скидки как и местным студентам, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

То есть иностранные студенты не считаются за студентов?

А то что они получили студенческую визу или учатся в английском колледже на курсах разве не достаточно?

Не понимаю я эту логику....

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, каждое правительство приглядывает за своими гражданами, поэтому всегда существует какая-то дискриминация правительственных услуг по отношению к приезжим. Вот например, в Австралии проездной билет стоит в два раза меньше, если ты местный студент, для иностранных же - фул прайс!

Во-вторых не каждый приезжий по студенческой визе и учащийся в колледже, является неплатежеспособным студентом, а может быть и высокооплачиваемым работником от фирмы, приехавшим поднять свой язык или пройти специфический курс для повышения квалификации.

В связи с этим придумали систему - если ты студент в какой-то стране - ты ровня всем остальным студентам, и должен получать такие же скидки. Карточка это не везде принимается, и где-то местные студенты окажутся превилегированнее иностранных, но это уже кое-что.

Link to comment
Share on other sites

А вы случайно не знаете, заочникам она выдается или нет?

И где она работает на территории Англии, на какие услуги, покупки? Скидку на проезд дает по Лондону?

Спасибо заранее! :)

Link to comment
Share on other sites

На официальном русском сайте ISIC написано что карта выдается:

# Всем школьникам от 12 лет

# Учащимся техникумов, колледжей и училищ

# Студентам дневных и вечерних отделений очной и очно-заочной формы обучения

# Аспирантам/интернам очной формы обучения

# Слушателям языковых и прочих курсов продолжительностью более 9 месяцев

А про скидки в Англии можно почитать на их английском сайте

Просто введи город и получишь целый список мест от жилья, и кафешек, до спортклубов и кино.

Link to comment
Share on other sites

Скидку на проезд дает по Лондону?

Спасибо заранее! ;)

Нет, на проезд скидку она не дает. На сколько я знаю, concession bus pass выдается только инвалидам и пожилым. Студенты вообще права на него не имеют. Кажется эта карточка работает в STA Travel для покупки авиа билетов, кино и театрах. Кстати, спасибо за ссылку - обязательно зайду посмотрю, где еще можно дискаунт получить :-)

Link to comment
Share on other sites

В Англии студенты, что, вообще бесправные??

Во всех странах (даже в России (!)) студенческий билет предъявляешь и платишь намного меньше!

Это что за беспредел в одной из самых развитых стран мира?? Почему безработные студенты приравниваются к работающим? Или они по мнению правительства, или кто там у них это решает, доложны весь Лондон пешком переходить??!!

Link to comment
Share on other sites

В Англии студенты, что, вообще бесправные??

Во всех странах (даже в России (!)) студенческий билет предъявляешь и платишь намного меньше!

Это что за беспредел в одной из самых развитых стран мира?? Почему безработные студенты приравниваются к работающим? Или они по мнению правительства, или кто там у них это решает, доложны весь Лондон пешком переходить??!!

Чиж, где вы смотрели? Для студентов и детей там все предусмотренно:

- до 18 нужно предъявить дишь 16+ Oyster photocard (аппликейшн кстати почему-то не принимаются до 1 сентября) и можно ездить по child rate. Для карточки неоюходимы:

       = full time education

       = фото паспортного образца

       = паспорт или свидетельство о рождении для подтверждения возраста

- студентам от 18 нужно получить 18+ Student Oyster photocard. Дает около 30% скидки. Для нее необходимы:

       = Enrolled on a full-time course made up of at least 15 tuition-led and/or structured learning hours a week over at least 14 weeks

       = фото паспортного образца

       = Enrolment ID from your education establishment

       = £5 fee

       # можно подать онлайн

tfl.gov.uk/tickets/faresandtickets/1018.aspx

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

А на студентов которые учаться у себя на родине, а в стране проездом, но у них есть этот ISIC, скидки распростроняются? Этот самый Ойстер Фотокард получить можно?

Попался один сайт про скидки по карте NUS Extra, которую можно купить за 10 фунтов стерлингов и получать скидки на многие товары.

Вроде, можно наэкономить кучу всего. Но зная, как в России эти карточки работают, думаю, а есть ли смысл, потеряв 10 фунтов потом эти деньги добирать. И на сколько действует эта карточка. Хотя на сайте говорится, что можно по этой карте экономить в 140 странах мира. Будто бы купил и поехал по странам сразу...

Например, предлагается по этой карточке экономить на покупке одежды... в модных бутиках - 10 % или при покупке билетов на развлекательные мероприятия. Если приспичит экономить, лучше не ходить там, где приходится тратить много денег.

Может, подскажете, где и что реально можно сэкономить студенту в Англии?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Классная темка. Но почитал про ISIC, думаю, и без этой карточки при предъявлении студенческого билета при входе в музей или галерею будет льготный билет.

Чтобы оформить ISIС, бери с собой:

Студенческий/аспирантский/ученический билет (или документ заменяющий его)

Паспорт или свидетельство о рождении (для иностранных граждан - паспорт иностранца)

Цветную или черно-белую фотографию 3х4

400 рублей

 - опять же 400 рублей - это на какой срок?

Да, и посмотрел методом тыка, в каких городах России эта система работает, так только в Москве и Питере, да и то, по ресторанам, в которые я и не пойду никогда, на программные продукты через интернет (которые я и так получаю бесплатно), на вход в музеи, где по студ.билету можно пройти со скидкой в 50 %, а по этой карточке - за 15 %. Короче, имхо, хрень несусветная.

Смотрю, че в Ландане можно наэкономить:

Кафе Меандр - Специальное предложение: бесплатный шутер (алкогольный напиток) ценные ...

Изюмовцев BV  20% - скидка на Тости в

Кино Kriterion - 1 EUR вне зависимости от будни / WEEKE ...

Кобра музей современного искусства - 2 EUR

Coffeeshop Интернет-кафе Топы, Бесплатный интернет

Культ Videotheek - 20% скидка 20% на аренду / / 50% от членов ...

Де Бали -  Специальные цены

Де Brakke Grond Vlaams Cultuurhuis - 1,50 EUR с

Де Uitkijk - От 1 EUR

DIKS Carrental - 10% скидки

Eetcafe 'т Amsterdommertje  - 10% скидки

EF - Education First - Бесплатный Интернет курс

Etap Hotel - 1 EUR Завтрак (или эквивалент в ос ...

Flying Pig Down Town Hostel  - 3 бесплатных напитка в баре

Flying Pig Palace Hostel - 3 бесплатные напитка

Фестиваль Голландии - 10 EUR

Отель F1 - 1 EUR на завтрак для каждой ночи, проведенной в отеле

Исторический музей Joods - 2,00 EUR с

Klimhal Амстердам - 1,50 EUR

Ну и так далее... В принципе, можно иметь одну карточку на компанию 3-4 человек и с ней иногда заваливаться в кафешку, набирать жратухи на всех и требовать скидку. У себя в городе мы как-то раз только воспользовались подобной карточкой... Вообще, заморачиваться даже не стоит, имхо.

ISIС, я так понимаю, на проезд скидок не дает, а вот Oyster photocard стоит иметь, транспорт для студента - первая необходимость

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...