Jump to content

Дополнительные времена года хотят ввести в Австралии


Recommended Posts

Австралии нужны пять или шесть времен года, чтобы более точно отразить климат континента, считает австралийский ученый Тим Энтвисл. Подробнее - http://www.vz.ru//news/2009/8/22/320181.html

Link to comment
Share on other sites

Тим Энтвисл предложил вынести этот вопрос на всенародное обсуждение и объявить конкурс на лучшие названия для новых времен года

Я уже предвкушаю какие названия напридумывает здешний народ! :-)

Со своей любовью все сокращать, все времена преврятятся в нечто наподобии: springi, sama, winti, auti :-)

Link to comment
Share on other sites

очень смешно получается! ;)

они еще так картавят интересено - мне очень нравится! например их любимое занятие по пятницам: баарби майти! ;))))

Link to comment
Share on other sites

очень смешно получается! ;)

они еще так картавят интересено - мне очень нравится! например их любимое занятие по пятницам: баарби майти! ;))))

А что такое барби майти?)))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Надо же такая маленькая территория ( все-таки самый маленький материк), а сезонов не хватает. Ну хотя может ученым видней. Правда, это как-то дико от всего мира отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Глупости это все. даже если они введут название новых сезонов, люди еще лет 10 точно будут говорить зима, лето, весна и осень. Название месяцев поменять не хотят? А может Австралии вобще использовать новый вид календаря и летоисчисления. Ученым уже заняться нечем.

Link to comment
Share on other sites

Смешные такие. Им что заняться нечем? хотя в принципе понять их можно у них лето зимой, а зима летом, а весна с осенью это вообще что-то непонятное, но людям действительно будет тяжело пеерстроиться, но люди ко всему способны привыкнуть.

Link to comment
Share on other sites

"В некоторых районах страны австралийские аборигены различают до восьми разных времен года, соответствующих местных климатическим условиям. "

интересно сколько у них месяцев и как они вообще ведут отсчет времени? потому что если месяцев 12, то как-то не четко получается?

собираются переименование сезонов обсудить на всенародном уровне - молодцы. Пусть еще тендер устроят на название :-[))

Link to comment
Share on other sites

а я считаю, что им стоит просто поменять местами времена года. у них же они и так зеркально. нам-то все-равно. главное, чтобы им удобно было. просто людям нечего делать.

хотя жить по обратному тоже неудобно. 

Link to comment
Share on other sites

А кто, собственно, живёт по-обратному?  ;D

И чем это неудобно?

Прости, вспомнил по аналогии школьника 5-го класса из России, с которым недавно разговаривал.

Тот, зная, что у нас сейчас лето, очень удивился, что у нас тоже сейчас февраль. ;D

Link to comment
Share on other sites

А кто, собственно, живёт по-обратному?  wink.png

И чем это неудобно?

Прости, вспомнил по аналогии школьника 5-го класса из России, с которым недавно разговаривал.

Тот, зная, что у нас сейчас лето, очень удивился, что у нас тоже сейчас февраль. ;D

Или что вода при сливе крутится в другую сторону, да?;D

Link to comment
Share on other sites

Насчет воды - тут не так просто, даже хотел задать вопрос где-то.

Недавно вот сливал воду из ванной и наблюдал специально: вначале вода закручивалась против часовой стрелки, потом, когда пошли остатки воды - по часовой стрелке!

Ну-ка, знатоки физики, подключайтесь!

Только вначале сами посмотрите, что творится у вас в раковине/ванной.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Насчет воды - тут не так просто, даже хотел задать вопрос где-то.

Недавно вот сливал воду из ванной и наблюдал специально: вначале вода закручивалась против часовой стрелки, потом, когда пошли остатки воды - по часовой стрелке!

Ну-ка, знатоки физики, подключайтесь!

Только вначале сами посмотрите, что творится у вас в раковине/ванной.

Система слива, Mich, видать, у тебя мудреная. Или универсальная) Чтобы в любой стране вода крутилась в казалось бы нужную сторону.

А у меня все нормально. Вроде как по часовой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...