Jump to content

Какой диплом имеет большее знанчение?


Recommended Posts

Помогите определиться!

Собираюсь поступать на второе высшее,не могу определить что будет иметь большее значение при подаче на иммиграция,диплом "Специолиста" или "Бакалавр":)

Подскажите пожалуйста время на поступление осталось очень мало!

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю. У меня уровень специалиста и мне в агенстве сказали что прохожу по предметам и часам. Первые два года все равно все математику-физику-русский+всякий бред проходят, только в третьем начинают преподавать по делу - вот и выходит что наш 5-ти летний специалист примерно равен их 3х летнему специализированному бакалавру. По крайней мере так мне объяснили.

Link to comment
Share on other sites

Это всё понятно!

Волнует вопрос,не будет ли потом проблем с переводом диплома если на Специалиста идти;)?

Бакалавр-это понятно,что пройдёт как надо!

Что будет больше значения иметь????

Link to comment
Share on other sites

А какая там сложность в переводе диплома специалиста?

Насколько я знаю - это тот же бакалавр + 1 год дополнительной учебы. Вам для иммиграции нужно прежде всего чтобы ваш диплом подтвердился как равный австралийскому, Петрушка правильно сказал. Подтверждает специальный ауторити и если вы каких-то предметов не наберете, вы не пройдете. Так что на специалиста идти безопаснее - там вы точно сможете набрать все необходимые предметы и часы.

Диплом специалиста до вас столько людей переводило - ни у кого проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

А вы на какую профессию поступать собираетесь?

Я правда не слышал чтобы сюда кто-то иммигрировал с русским бакалавром кроме айтишников, да и то имея за плечом кучу пройденных сертифицированных курсов.

Link to comment
Share on other sites

Это всё понятно!

Волнует вопрос,не будет ли потом проблем с переводом диплома если на Специалиста идти;)?

Бакалавр-это понятно,что пройдёт как надо!

Что будет больше значения иметь;)?

Вот смотрите, если даже на глаз брать: 1-2 круса у вас зачтутся как high school, потому что школа

у них на 1-2 года дольше нашей. И как раз оставшиеся 3 курса и будут тем самым нужным остатком.

Так что, наоборот, я думаю, российский бакалавр как раз и не прокатит по часам.

А вот специалист однозначно пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Так что, наоборот, я думаю, российский бакалавр как раз и не прокатит по часам.

А вот специалист однозначно пройдет.

Great news, что в России бакалавриатуру ввели? И что это и с чем это едят?
Link to comment
Share on other sites

Great news, что в России бакалавриатуру ввели? И что это и с чем это едят?

Давно уже ввели. По крайней мере в Москве так точно.

В регионах, кажется, с прошлого года. Но, неизвестно, что после него вообще останется в голове....

После 5 лет-то в голове у всех опилки, хороший специалист-скорее исключение системы...

И не надо ругать учителей, учебники и самих студентов-страну надо ругать, такой позор что натворили....

Вот и процветает взяточничество в вузах и отставание в науке в целом

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У них нет понятия специалиста, но при подтверждении диплома все-таки лучше использовать его. там действительно и часов и предметов больше. Ну  у меня и диплом бакалавра, специалиста и даже магистра, так что я пока за это не переживаю. а вы берите оба и на месте уже определитесь!

Link to comment
Share on other sites

Любой диплом нужно подтверждать, а помочь с тем какой стоит вам смогут в отделе образования. Поищите его на официальном сайте посольства или правительства Австралии.

В Украине знаю есть и бакалаврат и магистратура в некоторых вузах, которые перешли на болонскую систему - пересчет они делали недолго.

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос? а техникум там вообще какое-то значение имеет? то есть я после техникума, допустим, хочу поступить в институт за границей? Или там так нельзя, т.е. только после школы. помогите пожалуйста. потому что точную информацию найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

После техникума вы можете поступить в любой колледж и т.п. но как у нас пойти на второй или третий курс - нет. такой возможности не  имеется. потому что у них такой промежуточной ступени нет. но зато это вам поможет при дальнейшем обучении.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

бакалавриат российский признается нормально. подтверждаете его так же как и любой другой диплом.

а на счет того какой лучше - если ваш бакалавриат приравняют к высшему образованию, то тогда его легче сдать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Техникум – это тоже образование. Можно подтвердить и его, оно у них как специальное подтверждается. С такими специальностями вы тоже можете найти вполне нормальную работу. Вот только баллов за такое вам меньше дадут чем за институт. Только такие дипломы подтверждаются в другой организации.

Link to comment
Share on other sites

вот вам братаны и сестры

Trades Recognition Australia осуществляет оценку “ремесленных” или рабочих квалификаций. Список подтверждаемых специальностей достаточно велик. В нем можно найти парикмахеров, поваров, садовников, каменщиков, электриков, кузнецов, газопроводчиков, слесарей и многих других.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...