Jump to content

Насколько востребованы профессии


Fox
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Я бы хотела узнать, насколько востребованы в Канаде такие профессии как парикмахер и фотограф?

Зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За всю Канаду сказать не могу, т.к. проживаю в Ванкувере.

По профессии фотографа – у меня на данный день 5 знакомых фотографов, выходцев с СССР, живут они тут  в среднем уже от 2- 15 лет. Так вот все они занимаются частной практикой, у них уже свой круг клиентов и свои ниши. Как понимаешь конкуренция большая и клиенты выбирают их по принципу сарафанного радио. Двое из моих знакомых узко специализируются на свадьбах, в среднем за один свадебный фотосейшен они берут 1500. Сейчас они планируют организовать выставку.

По парикмахерам сказать ничего не могу, знакомых таких нет. Но в основном, где я подстригалась, преобладали азиатские работники, но салонов по городу оооочень много, т.ч. думаю работу найти можно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое ))) а то что Ванкувер еше лутше )) я планирую туда поехатьпо программе учиться и работать следуюшим летом , поэтому было интересно узнать )

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Я бы хотела узнать, насколько востребованы в Канаде такие профессии как парикмахер и фотограф?

А вы одновременно и парикмахер и фотограф чтоли?

По вопросу-нужны и те и другие, но в качестве наемного работника лучше быть парикмахером.

Если у вас золотые руки-без дела не останетесь даже несмотря на конкуренцию.

Лучше всего, конечно, владеть салоном и самим же работать в нем.

такое рабочее место однозначно гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

Да, одновременно)) я сначала начала заниматься фотографией а сейчас осваиваю професию парикмахера )))              Ну до салона еше далековато конешно, но буду иметь в виду )))

Кстати, может кто-небудь знает, если ехать по программе работы и учёбы на пол года, то можно ли в качестве второй работы работать парикмахером ?

Link to comment
Share on other sites

Если поедешь по сильверу, то почему бы и нет. Тут будет зависеть только от тебя, найдешь ли ты работу парикмахером. Просто думаю, что салонам не очень выгодно брать на 3 месяца работника, хотя всякое бывает, может возьмут и еще и ворк пермит помогут продлить. Повторюсь – Все зависит только от тебя, ну еще от везения:-)

Link to comment
Share on other sites

Понятненько ))) а как воошеобстоит дело с ценами к примеру на стрижку покраску??обезателен ли опыт работы?

Я гдето читала что у них техника стрижки отстает почемуто от нашей,это так? или просто к неумелым попались ?)))

Link to comment
Share on other sites

По ценам – зависит от салона. По моим наблюдениям, могут варьироваться от 15 и до бесконечности (женская стрижка). Я в основном стригусь 30 стрижка + 30 укладка (когда нать куда-нить выгуляться). Здесь еще волосы не красила. Подруга вроде где-то 140 отдала за подстрижку, покраску и укладку. И конечно здесь положено давать чаевые парикмахерам. Работа мастеров меня в целом устраивает, главное внятно донести до них чего ты хочешь и по ходу дела можно направлять их в нужное русло. Все зависит от мастеров – раз на раз не приходится. Опыт, я думаю нужен, в принципе как и везде…

Link to comment
Share on other sites

А я вот парикхмахерам не доверяю, вы уж извините - всегда сам стригусь.

Только вот недавно услышал что нужны особые ножницы, со специальным лезвием, чтобы волосы не портились. Вы не подскажете, в Канаде они продаются и сколько стоят?

В своем маленьком городке я все магазины и салоны обходил - всем привозят спец заказом и никто не знает где взять. Говорят только дорогие они очень....

Link to comment
Share on other sites

А я вот парикхмахерам не доверяю, вы уж извините - всегда сам стригусь.

Только вот недавно услышал что нужны особые ножницы, со специальным лезвием, чтобы волосы не портились. Вы не подскажете, в Канаде они продаются и сколько стоят?

В своем маленьком городке я все магазины и салоны обходил - всем привозят спец заказом и никто не знает где взять. Говорят только дорогие они очень....

Я спрашивала у моего парикмахера-француза в Торонто, он похвастался, что этим ножжницам

впору президента стричь-их купили за 500 долларов. Японские! Мне было приятно ;)))

А насчет специального лезвия-моя тема...Есть такие горячие ножницы, которые запаивают кончики и после этого они не секутся.

Fox, а вы собираетесь иммигрировать? Где учитесь стричь?

Link to comment
Share on other sites

Fox, а вы ресницы не наращиваете случайно??

Вы вообще когда собираетесь ехать?

А то подружка ноет, что некому себя доверить, вот и ищет нормального,

вменяемого мастера-свежачка из России.

Там и правда чтоли такой колхоз, не пойму, мне рассказывали, стригут

как клуш в 50-е годы. Никакой техники и дизайна.

Про мелирование вообщен не слышали, даже волосы подровнять нормально не смогли, выщипали

все концы, как будто перья.

Так что приезжайте, дорогой Fox, и на одних благодарных русских клиентках через год

заработаете себе на дом.

Link to comment
Share on other sites

А я вот парикхмахерам не доверяю, вы уж извините - всегда сам стригусь.

Только вот недавно услышал что нужны особые ножницы, со специальным лезвием, чтобы волосы не портились. Вы не подскажете, в Канаде они продаются и сколько стоят?

В своем маленьком городке я все магазины и салоны обходил - всем привозят спец заказом и никто не знает где взять. Говорят только дорогие они очень....

Бывает и такое ))) если хотите я могу Вам тут купить хорошие ножницы и выслать )))оно выйдет гдето  100$

А я вот парикхмахерам не доверяю, вы уж извините - всегда сам стригусь.

Только вот недавно услышал что нужны особые ножницы, со специальным лезвием, чтобы волосы не портились. Вы не подскажете, в Канаде они продаются и сколько стоят?

В своем маленьком городке я все магазины и салоны обходил - всем привозят спец заказом и никто не знает где взять. Говорят только дорогие они очень....

Я спрашивала у моего парикмахера-француза в Торонто, он похвастался, что этим ножжницам

впору президента стричь-их купили за 500 долларов. Японские! Мне было приятно ;)))

А насчет специального лезвия-моя тема...Есть такие горячие ножницы, которые запаивают кончики и после этого они не секутся.

Fox, а вы собираетесь иммигрировать? Где учитесь стричь?

Вообше хочу эммигрировать но пока что по программе поеду (попробую покрайней мере), а то малоли, вдруг мне не понравится)))

Я о них много слышала, но говорят ничем не отличается, разви что ценой )) учусь в училише (для бумажки) я вообше у хорошего мастера в салоне)))

Fox, а вы ресницы не наращиваете случайно??

Вы вообще когда собираетесь ехать?

А то подружка ноет, что некому себя доверить, вот и ищет нормального,

вменяемого мастера-свежачка из России.

Там и правда чтоли такой колхоз, не пойму, мне рассказывали, стригут

как клуш в 50-е годы. Никакой техники и дизайна.

Про мелирование вообщен не слышали, даже волосы подровнять нормально не смогли, выщипали

все концы, как будто перья.

Так что приезжайте, дорогой Fox, и на одних благодарных русских клиентках через год

заработаете себе на дом.

Нет, ресници еше не наришиваю,но хочу научиться ))) зато ногти нарашиваю )) Хочу еше волосы научиться нарашивать и вообше хорошо будет ))

Надеюсь что получиться приехать ))

Link to comment
Share on other sites

Бывает и такое ))) если хотите я могу Вам тут купить хорошие ножницы и выслать )))оно выйдет гдето  100$

Увидела дискуссию-не удержалась. Я конечно не профи, но что за такие "хорошие ножницы" за 100 евро?

Продукт дешевого китайского труда?

Не хотелось бы чтобы они развалились у вам прямо в руках и служили лишь наглядным пособием.

Они еще должны и стричь хорошо, а для этого материал должен быть качественный, добротный.

Особая заточка. За 100 баксов боюсь это всего лишь недешевая но подделка, причем эффект нужный

ессно не даст.

Откуда разбираюсь и не спрашивайте. ;)) Кем только в жизни не довелось работать и что продавать...

Link to comment
Share on other sites

Тебе что, Singer, тоже сегодня не спится?

И как у тебя голова в такое время работает, чтобы обсуждать какие-то дурацкие никому не нужные ножницы.

Ну-ка спать, кому говорю!

Завтра тоже отпишусь в этой теме. Сейчас уже не помню, что хотела спросить.

Link to comment
Share on other sites

Бывает и такое ))) если хотите я могу Вам тут купить хорошие ножницы и выслать )))оно выйдет гдето  100$

Увидела дискуссию-не удержалась. Я конечно не профи, но что за такие "хорошие ножницы" за 100 евро?

Продукт дешевого китайского труда?

Не хотелось бы чтобы они развалились у вам прямо в руках и служили лишь наглядным пособием.

Они еще должны и стричь хорошо, а для этого материал должен быть качественный, добротный.

Особая заточка. За 100 баксов боюсь это всего лишь недешевая но подделка, причем эффект нужный

ессно не даст.

Откуда разбираюсь и не спрашивайте. ;)) Кем только в жизни не довелось работать и что продавать...

хм, ну незнаю, у нас,в Украине, можно за такую цену купить очень даже хорошие ножницы... может в канаде это дешиво но у нас достаточно хорошо... я ведь не думаю что ему нужно чтото супер-пупер мега крутое...тем более ножницы не всегда играют самую важную роль... еше дело в том как их применяют...Даже самые дорогие фирменые ножницы незаменят профессионализм мастера....ну это сугубо моё мнение .. ))))

Link to comment
Share on other sites

хм, ну незнаю, у нас,в Украине, можно за такую цену купить очень даже хорошие ножницы... может в канаде это дешиво но у нас достаточно хорошо... я ведь не думаю что ему нужно чтото супер-пупер мега крутое...тем более ножницы не всегда играют самую важную роль... еше дело в том как их применяют...Даже самые дорогие фирменые ножницы незаменят профессионализм мастера....ну это сугубо моё мнение .. ))))

Ага, настоящий мастер может и руками стричь, совсем без ножниц....))

Link to comment
Share on other sites

В разных странах я видел продаются наборы вроде "постриги себя сам дома" с машинкой, ножницами и другими запчастями. Стоит примерно $50-90, однако ножницы тупятся довольно быстро. Как-то спросил одного парикмахера, так он мне сказал что его ножницы стоят $1200 баксов (!). На вид кстати совершенно обыкновенные. Так у них там действительно какая-то заточка, или покрытие особое, что позволяет каждый раз ровно отрезать волосы - по его словам ровный срез крайне важен для здоровья волос.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, так ли нужны там профессии сиделки, керегивера?

На сайте написано, что эта профессия нужная и никто не хочет на ней работать.

Неужели в стране отсутствует безработица и нелегальные эмигранты, которым нужны деньги

и работа?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, так ли нужны там профессии сиделки, керегивера?

На сайте написано, что эта профессия нужная и никто не хочет на ней работать.

Неужели в стране отсутствует безработица и нелегальные эмигранты, которым нужны деньги

и работа?

И это при бесплатной медицине, лучшей по государственному спонсированию в мире!

Наверное, нет, никто не хочет там работать в этом секторе....;))

олесяИВ, одумайтесь, ку-да вы е-де-те....

Вам придется одной поднимать на себе всех пациентов на территории канады,

так как при несчитанном количестве иммигрантов все выбирают любую работу,

кроме этой. Прочь сбегая от прекрасной зарплаты и возможностью получения гражданства через 2 года.

Пусть прозвучит как ирония, но если вы сами считаете свою профессию "непривлекательной, некрасивой"

только потому что такое отношение к ней в России, не подписывайте весь благородный,

трудолюбивый западный мир под свое мнение, окей?

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего плохого в вопросе.

Если бы вы только были на наших местах. Тех кто еще никуда не ездил и

ввешивает все за и против. Знаете как я дорожу теми деньгами, что мне вручили

родители-свою накопленную годами пенсию. Они у меня простые, деревенские... для них

эти деньги-как миллион долларов, вся надежда на меня и риск. Собирали всю жизнь потом и кровью.

олесяИВ, постараюсь найти всю информацию, чем смогу помочь вам

я тоже хотел бы поехать туда работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Хорошие парикмахерские ножницы, как правило, стоят более 200 - 300 долларов. Для салона надо уже подороже ножницы: 500 - 800 долларов. Ножницы стоимостью более 1000 долларов приобретают чаще на заказ, их не каждый купит.

Те ножницы, что стоят более 100 долларов изготавливают из стали 440С или АТС-34, этого достаточно, чтобы режущая кромка была износоустойчива и долго держала остроту. Хорошие ножницы изготавливают из стали VG-10, это уже очень достойные для работы в салоне. Ими можно делать прямые срезы и выполнять все технические приемы применяемые в парикмахерском деле. Есть еще ножницы из сплава на основе кобальта например, CBA-1. Такой сплав содержит до 50% кобальта, а режущая кромка у ножниц из такого сплава чрезвычайно устойчива к износу и долго держит остроту. Чтобы проверить парикмахерские ножницы на остроту режущей кромки, достаточно разрезать мокрую салфетку и вывести сомкнутые полотна из салфетки, наблюдая: не тянут ли кончики волокна бумаги... Если разрез салфетки получился четкий, а сомкнутые кончики ножниц не тянут бумагу, то это значит, что лезвия полотен достаточно острые. Второе, что можно сделать, это проверить их, как они бреют пушковый волос на руке. Если бреют, то это второе подтверждение, что лезвия ножниц достаточно острые, ими можно хорошо выполнять стрижку.

Заточка парикмахерских ножниц играет самую важную роль, и чем качественнее она выполнена, тем лучше они будут резать волос. Не каждому заточнику можно доверить их заточку, - только специалисту! Это особые мастера, у них есть специальные и дорогие станки (их стоимость более 2-5 тысяч американских долларов), на которых можно повторить форму и геометрию затачиваемой режущей кромки. Если нарушить её геометрию, то желаемого результата при стрижке, парикмахер уже не получит. Они будут стричь как обычные канцелярские ножницы, со скрежетом... Не каждый заточник, даже имеющий специальное оборудование сможет выполнить такую заточку ножниц, и повторить её геометрию. В таком деле идет разделение на уровни по качеству получаемого результата заточки ножниц. Чем быстрее будет выполнена заточка ножниц, тем хуже её качество. На качественную заточку ножниц может уйти от 60 минут, до 3-4 часов работы. Быстрая заточка, в течении 10-15 минут не даст желаемого результата, что приведет к частому перетачиванию режущих кромок.

Link to comment
Share on other sites

Востребованы. Попробуй в гугле ввести "механики в Канаду" и найдешь даже объявления об открытых вакансиях в Канаде ;)

Действительно объявлении куча.И хорошо что они в 38 есть)) grin.gif;D

Link to comment
Share on other sites

Хорошие парикмахерские ножницы, как правило, стоят более 200 - 300 долларов. Для салона надо уже подороже ножницы: 500 - 800 долларов. Ножницы стоимостью более 1000 долларов приобретают чаще на заказ, их не каждый купит.

Те ножницы, что стоят более 100 долларов изготавливают из стали 440С или АТС-34, этого достаточно, чтобы режущая кромка была износоустойчива и долго держала остроту. Хорошие ножницы изготавливают из стали VG-10, это уже очень достойные для работы в салоне. Ими можно делать прямые срезы и выполнять все технические приемы применяемые в парикмахерском деле. Есть еще ножницы из сплава на основе кобальта например, CBA-1. Такой сплав содержит до 50% кобальта, а режущая кромка у ножниц из такого сплава чрезвычайно устойчива к износу и долго держит остроту. Чтобы проверить парикмахерские ножницы на остроту режущей кромки, достаточно разрезать мокрую салфетку и вывести сомкнутые полотна из салфетки, наблюдая: не тянут ли кончики волокна бумаги... Если разрез салфетки получился четкий, а сомкнутые кончики ножниц не тянут бумагу, то это значит, что лезвия полотен достаточно острые. Второе, что можно сделать, это проверить их, как они бреют пушковый волос на руке. Если бреют, то это второе подтверждение, что лезвия ножниц достаточно острые, ими можно хорошо выполнять стрижку.

Заточка парикмахерских ножниц играет самую важную роль, и чем качественнее она выполнена, тем лучше они будут резать волос. Не каждому заточнику можно доверить их заточку, - только специалисту! Это особые мастера, у них есть специальные и дорогие станки (их стоимость более 2-5 тысяч американских долларов), на которых можно повторить форму и геометрию затачиваемой режущей кромки. Если нарушить её геометрию, то желаемого результата при стрижке, парикмахер уже не получит. Они будут стричь как обычные канцелярские ножницы, со скрежетом... Не каждый заточник, даже имеющий специальное оборудование сможет выполнить такую заточку ножниц, и повторить её геометрию. В таком деле идет разделение на уровни по качеству получаемого результата заточки ножниц. Чем быстрее будет выполнена заточка ножниц, тем хуже её качество. На качественную заточку ножниц может уйти от 60 минут, до 3-4 часов работы. Быстрая заточка, в течении 10-15 минут не даст желаемого результата, что приведет к частому перетачиванию режущих кромок.

Я смотрю вы хорошо осведомлены в вопросах парикмахерского исскуства. Вы стилист? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Я не стилист, но тема парикмахерского инструмента, его качественной заточки и доводки мне интересна. wink.png К стати, как у вас обстоят дела с заточкой такого инструмента? - это проблема насущная, даже у нас.  :-\  Есть ли проф-заточники или мастерские где их можно заточить?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

eljicka, я больше знаю по Квебеку, объявления на поваров от ресторанов в газетах вижу постоянно, а, вообще, по мнению канадского правительства повара в Канаде вообще и Монтреале в частности должны быть нужны. Судите сами, при 29 всего (!) специальностей из списка 29 две опции отданы поварам: Chefs и Cooks. То есть, уж чего-чего, а поесть в Канаде любят.

Конкретно по запросам на поваров можно посмотреть здесь и здесь.

У вас образование есть, или вы  - по призванию?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...