Jump to content

Насколько востребованы профессии


Fox
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Я учусь на 1ом курсе в Академии.Мне 17 лет.Английский без проблем(в академии взяли в центр международных отношений так как очень много международных связей и постоянно приезжают иностранные работодатели и я как переводчик).Специальность называется"Эксплуатация судовых и энергетических установок".

Учусь на инженера-механика(судового инженера).Хотелось бы узнать о переспективах инженеров-механиков и просто механиков в машиностроении.А также о работе на судах или в судостроении.Перспективно ли это?Или стоит пока не поздно начать менять специальность или идти на заочку другой пециальности?

Вообщем любой информации и мнениям буду премного благодарен! :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю что все это дело в любом случае перспективно.

А в Канаде в любом случае придется пересдавать все, получать всякие канадские лицензии, проходить курсы...

Мне кажеться что в Канаде никто не обращает внимание ни на университеты русские ни на опыт в России...

Если нет канадского опыта работы - считай опыта нет вовсе. Так что первые несколько лет - наверно нужно будет работать с самых низов..( но с образованием в конкретной отрасли - пробиться выше будет конечно проще )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет всем! Помогите советом! \Работаю инженером -картографом( это тот который обрабатывает съемку и чертит карты различных масштабов, естественно на компьютере), также занимаюсь оформлением земельных участков(составление межевых планов). Опыт довольно большой. Реально ли найти что-либо подобное в Канаде.Кроме этого имею диплом географа-преподавателя, стаж работы в школе 9 лет. Мне 37 лет. Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Лучше попытаться в Австралию. В Канаде, если судить по "проходному" в иммиграционном смысле списку 29, все уже давно расчертили.

Вообще, чтобы было понятнее, просто работу нив Канаде, ни в Австралии не найти. Вернее найти можно, но это очень сложно, и лично мне такие "находчики" не попадались. Поэтому большинство народа иммигрирует, что намного проще, и потом уже ищет по месту проживания работу. Так вот, чтобы иммигрировать, ты болжен быть в "проходных" списках. В Австралии он здесь, смотрим, что там по вашей специальности есть, и находим во-первых, 232213  Cartographer - описание, что это такое по-австралийски здесь, и потом там есть еще и 232212 Surveyor, не знаю, имеет ли эта специальность к вам отношение, но на всякий случай посмотрите здесь.

А преподавателем работать не думали?

Link to comment
Share on other sites

Думала конечно, но 9-летний опыт  работы в школе отбил напрочь охоту к этому занятию, не мое это. Тем более, я думаю за сроком давности мой опыт никому не нужен будет, а уехать очень хочется.  ???Как бы я не любила россию-матушку,но за 10 тыс как-то уже надоело работать.Надо было просто раньше начинать этим делом заниматься,сейчас я только начала изучение этого вопроса, вот  Вы мне помогаете, огромное Вам спасибо за это. Может это конечно глупый вопрос, но сколько времени проходит(приблизительно ) от момента начинания сбора документов  на иммиграцию до получение визы.

Link to comment
Share on other sites

В школах Америки тоже непросто.

Мне сейчас попались вакансии географа в Рестоне (США)

Работа связана с секретностью, с Информационными технологиями, инженерными системами и профессиональными услугами для обороны и Национальной Безопаности.

Вакансия требует от соискателя умения и знания, которые даются российскими вузами по специальностям по геодезии и картографии, но были там требования еще:

• Work with Human Geographer in producing Geospatial Intelligence Base for Contingency Operations (GIBCO)

• Work with Human Geographers in creating country assessments.

• Collect Guide to Number Features (GNF) data for Image City Maps (ICM)

• Have a working knowledge of ESRI/ArcMap, Microsoft Office (Word and Excel).

Степень бакалавра или технической дисциплины, или эквивалент образования, технической сертификации или профессиональной подготовки, или опыт работы.

11-20 лет опыта работы с цифровой картографией, компьютерными технологиями, системами географической информации, картографическими и геопространственными технологиями производства, дистанционного зондирования, фотограмметрии и цифровых форматов данных и знаний о кросс-платформенной разведки исследовательских инструментов, таких как  "Трайдент" и / или M3, Palantir, RemoteView, CIRAS, Voyager, РАН.

Должны иметь право и желание получить CI поли.

Все это довольно сложно для обычного российского географа-геодезиста. Или как? Конкретно на эту вакансию, правда, иммигранта вряд ли возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Может это конечно глупый вопрос, но сколько времени проходит(приблизительно ) от момента начинания сбора документов  на иммиграцию до получение визы.

Зависит от того сдали ли вы английский на проходной бал для вас. Допустим, что сдали. Затем сбор документов. Опять время может быть разным. Допустим, у вас все документы готовы. От момента отправки в CIO до получения визы может пройти срок от 1 года до 2 лет.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

У меня вопрос к знающим людям. На сколько для Канады будет полезен опыт работы в России в отеле одной из самых крупных мировых сетей?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос. Я учусь на переводчика английский и французский языки. После окончания ВУЗа хочу поехать учиться на парикмахера в колледж в Ванкувере. Обучение  длиться 10 месяцев. По закону я имею право на работу после окончания обучения, но сроком не превышающем (в моём случае) 10 месяцев. Подскажите мне, пожалуйста: на какие есть способы остаться в Канаде и получить ПМЖ после 20 месяцев (10м учеба + 10м с правом на работу).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

насколько востребована профессия бармена?

Мы тут с друзьями смотрели - знаете, не востребована почти. Повара требуются, причем надо уметь вести расчеты по закупкам, больше требуются водители, рабочие строительных специальностей. В принципе, при российских ЦЗН для кровельщиков, сварщиков и прочих востребованных профессий есть бесплатные курсы. Вполне можно попробовать там получить бесплатно профессию.
Link to comment
Share on other sites

На сайте департамента гражданства и иммиграции опубликованы данные о заполнении квот, по программе Federal Skilled Worker. Быстрее всех заполняются квоты по

NOC 1122 (Professional Occupations in Business Services to Management) на 21 июля подтверждено получение 52 комплектных заявлений.

NOC 3152 (медсёстры) и NOC 4152 (социальные работники) 26 и 10 заявлений соответственно.

По каждой другой специальности принято в обработку меньше десятка заявлений, в сумме по всем специальностям принято 155.

:rolleyes: надо школьников ориентировать на профессии экскаваторщиков, плиточников и кровельщиков, чтобы не было мучительно больно за бесцельно протянутое время учебы на менеджера или бухгалтера...

Link to comment
Share on other sites

да уж... Все женские профессии занимаются в первую очередь. А российским женщинам больше всех надо, и больше тяги из России. А остальные профессии как-то не очень-то и женские.

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите пожалуйста где га оф.сайте можно посмотреть профессиональные обязанности которые должны выполнять Heavy duty equipment mechanics?То есть те, которые необходимо выполнять чтобы оформиться по этой специальности?

Link to comment
Share on other sites

Heavy Duty Equipment Mechanic

Проверка бульдозеров, кранов, грейдеров и других тяжелых строительных, сельскохозяйственных, лесозаготовительных машин и горно-шахтного оборудования для выявления неисправностей и сбоев.

Диагностика неисправностей или сбоев с использованием компьютерных программ и другого испытательного оборудования, позволяющих определить степень требуемого ремонта.

Настройка оборудования и ремонт или замена дефектных частей, узлов и систем, с помощью ручного и электроинструмента.

Испытание отремонтированного оборудования для надлежащего исполнения и обеспечения работы, соответствующей спецификациям производителей.

Service attachments and working tools.

здесь, например

Или здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет, подскажите пожалуйста где выгоднее устроиться на работу, в каких городах  зарплаты больше, какие професии востребованы? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С 1 июля 2011 года до 30 июня 2012 года квота в иммиграционном ведомстве была на 10 тысяч виз. Заполнены уже квоты  на

Business Services to Management и professional nurses.

Далее даны профессии, по которым было больше всего заявок:

Менеджеры ресторанов и общественного питания  260

Фармацевты  287

Биологи- ученые / Biologists and Related Scientists  161

Стоматологи 164

На 11 октября 2011 2768 виз из 10 000 уже закрыты. Поданы заявки также на следующие специальности:

Страхование Настройщики и претензий Экзаменаторы 41

Архитекторы 85

врачи-специалисты 124

врачи общей практики и семейные врачи 129

Физиотерапевты 34

Рентгенологи - 14

Стоматологи -гигиенисты -12

Лицензированные практические медсестры - 59

Психологи / Psychologists - 16

социальные работники - 94

шеф-повара - 23

повара - 56

Подрядчики и руководители / Contractors and Supervisors, Carpentry Trades- 26

Contractors and Supervisors, Mechanic Trades 53

Электрики (кроме промышленных и энергетических System) / Electricians 53

Промышленные электрики - 22

Сантехники - 5

Сварщики и Related Machine Operators 11

Механики  грузоподъемного оборудования - 10

Крановщики  - 1

Буровики и Blasters "Поверхность горнодобывающей промышленности и строительства

Супервизоры нефтегазовой промышленности 27

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

жаль, что востребованы в основном технические специальности. А если у человека диплом международного права, такого возьмут? реально найти работу?

Link to comment
Share on other sites

Законников везде хватает. Но, вероятно, есть какая-то особенная область, где можно будет выкрутиться. Ищите эту область, и отыщете :(

А технические специальности востребованы, потому что они теряют популярность среди молодежи, хотя по-прежнему нужны - кто-то ведь должен водить грузовик, бульдозер, управлять краном.

Link to comment
Share on other sites

Всё таки из списка 29 не все профессии реально востребованы.Но многие профессии,которые реально выостребованы в нём отсутсвуют,но зато они присутсвуют в Квебекском списке,в котором нет многих профессий из списка 29.Вот такой вот парадокс,мне кажется что список 29 будет капитально изменён.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно проверял доску объявлений о работе на сайте университета и увидел такие вот такие требования:

Высшее инженерное образование

• PEO certified Professional Engineer

Опыт работы - минимум 5 лет

• Навыки моделирования

• Опыт проектирования в 3D

• Умение доводить концепт до реализации в соответствии с требованиями и задачами

• Опыт создания и обслуживания электромеханических, пневматических и гидравлических систем

• Знание пакета MS suite

И так далее

Это от выпускников они ожидают 5летнего опыта работы? Блин, я не могу получить эту работу, потому что у меня нет опыта, а опыта нет, потому что не берут на такую работу.

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что это для выпускников работа?

Многие кадровые агентства обыскивают интернет, чтобы найти объявление, которые бы они повесили на свой сайт. Может быть, здесь ожидается человек, который долго работал до того, как поступить в универ?

Link to comment
Share on other sites

Знакомо. Вакансии, которые как бы предназначаются для выпускников, требуют 5 лет опыта. Никто не подает заявки, потому что все опытные уже давно заняты, а работодатели ноют, что они не могут никого найти.

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что это для выпускников работа?

Многие кадровые агентства обыскивают интернет, чтобы найти объявление, которые бы они повесили на свой сайт. Может быть, здесь ожидается человек, который долго работал до того, как поступить в универ?

Я же говорю, это была вакансия для ВЫПУСКНИКОВ, на сайте университета. Сомневаюсь, что профессионалы с пятилетним опытом станут туда заглядывать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...