Jump to content

Intership USA или Work and Study?


Kika
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

У меня по ходу изучения данных программ возникло затруднение. Что же выбрать?!

Сейчас учусь на 4м курсе университета по специальности Экономика и управление на предприятии. Уже была в штатах в 2008 (W&T), теперь хочу поехать на год после окочания 4го курса.

Если ехать по W&S, то работать можно будет не больше 20ти часов в неделю+нужно оплачивать учебу, так как в стоимость программы, которую я оплачиваю здесь входит только 4недели курсов+расходы на жилье, питание и тд..это вообще реально??И вообще что там за Study? Чисто языковые курсы?

А чтобы поехать по Intership USA обязательно нужно сдавать TOEFL? Или же достаточно написать тест в РП?

У меня есть сертификат, подтверждающий, что я знаю английский на уровне upper-intermediate, но он столетней давности)))

И как можно оценить свои шансы на то, что меня примут на стажировку по моей специальности и шансы того, что мне дадут визу?

Аааа, я запуталась уже))Need help!)))

Link to comment
Share on other sites

Если ехать по W&T, то работать можно будет не больше 20ти часов в неделю+нужно оплачивать учебу,

Тут вы, мэм, Апичаталисьь никак? Если учеба - то W&S

Если ехать по W&S, то работать можно будет не больше 20ти часов в неделю+нужно оплачивать учебу, так как в стоимость программы, которую я оплачиваю здесь входит только 4недели курсов+расходы на жилье, питание и тд..это вообще реально??И вообще что там за Study? Чисто языковые курсы?

Да не стоит заморачиваться по поводу regulations - 20 или 40. Ты - иностранная студентка и по конституции можешь работать. Ну, и работай сколько сама сможешь. Все стьюденты пашут как угорелые.

Курсы могут быть любые - пиши в заявке что хочешь, найдут.

А чтобы поехать по Intership USA обязательно нужно сдавать TOEFL? Или же достаточно написать тест в РП?

У меня есть сертификат, подтверждающий, что я знаю английский на уровне upper-intermediate, но он столетней давности)))

И как можно оценить свои шансы на то, что меня примут на стажировку по моей специальности и шансы того, что мне дадут визу?

TOEFL не нужен, по крайней мере я не сдавал, пройдешь тест в РП и все. Оценить шансы можно запросто - пиши координатору. Главное - чтобы тебе нашли trainee placement.

Аааа, я запуталась уже))Need help!)))

Ну не кричите вы так, мэм! Утро  же. Суббота. Все спят!
Link to comment
Share on other sites

Тут вы, мэм, Апичаталисьь никак? Если учеба - то W&S

Даа, это опечатка))

Да не стоит заморачиваться по поводу regulations - 20 или 40. Ты - иностранная студентка и по конституции можешь работать. Ну, и работай сколько сама сможешь. Все стьюденты пашут как угорелые.

Курсы могут быть любые - пиши в заявке что хочешь, найдут.

Просто я начиталась, что по визе F1 запрещается работать больше 20ти часов!ну если можно-то это хорошо...А работу по этой программе тоже предостваляют или же ищем сами?

Intership меня привлекает больше потому, что стажировка будет в сфере специализации (насколько это правда кстати?). А в остальном суть та же, что и у W&T)))

TOEFL не нужен, по крайней мере я не сдавал, пройдешь тест в РП и все. Оценить шансы можно запросто - пиши координатору. Главное - чтобы тебе нашли trainee placement.

Я так понимаю процесс поиска trainee placement очень трудоемкий и долгий процесс и не факт, что успешный в итоге..)Но надо пробовать!))

Вам лично долго искали компанию, которая взяла вас на стажировку??

Ну не кричите вы так, мэм! Утро  же. Суббота. Все спят!.

Кажется на форуме пока что затишье, наверное осенью народ поддтянется!))))

Link to comment
Share on other sites

Просто я начиталась, что по визе F1 запрещается работать больше 20ти часов!ну если можно-то это хорошо...А работу по этой программе тоже предостваляют или же ищем сами?

Я так понимаю процесс поиска trainee placement очень трудоемкий и долгий процесс и не факт, что успешный в итоге..)

Ах уж мне эти запреты...Всюду запреты, как дальше жить...!

Наплевать, что говорят. Я эдакая нарушительница со стажем уверенно могу сказать:

если не говорить всем подряд о своей второй нелегальной работе, то можете жить

в мире до старости и умереть с улыбкой на устах...

Хи, какой бред по утрам лезет, опять значит не выспалась....

Стажировку быстрее найдете, если возьмете self-placed вариант.

У меня знакомый даже съездил по приглашению друзей и уже сам на месте обо всем договорился.

Потратил те же 1000 долларов разницы на билеты плюс, но зато все организовал за 2 месяца!

Всем спасибо-все свободны, сейчас на пробежку-потом дальше дрыхнуть...

Link to comment
Share on other sites

если не говорить всем подряд о своей второй нелегальной работе, то можете жить

в мире до старости и умереть с улыбкой на устах...

ну я в принципе так и поняла уже ;)

Стажировку быстрее найдете, если возьмете self-placed вариант.

Если я выбираю self-placed, то еду работать в какую-нибудь гостиницу housekeeperом,а меня интересует именно стажировка в сфере, хотя бы приближенной к моей специальности...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если я выбираю self-placed, то еду работать в какую-нибудь гостиницу housekeeperом,а меня интересует именно стажировка в сфере, хотя бы приближенной к моей специальности...

По мне так любая гарантированная стажировка лучше всякой быстрой, но с риском ненахождения. Да и специальность проблем прибавляет - процесс отбора жестче, отдним чесанием языком не отделаться, нужно показывать реальные умения, знания, навыки, причем еще и убедить что они лучше чем у соперников.

Резюме и интервью самые важные элементы, а правила их составления отличаются от страны до страны. Тут без помощи не обойтись. Такое мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Kika, Вы определитесь для себя, что является Вашей главной целью - получить опыт работы за рубежом по профессии и готовы ждать (тут есть минус-  поиск для Вас вакансии может затянуться ) либо основная цель - это все-таки как можно быстрее выехать в Штаты , получить там знание английского ( либо подтянуть его ) , параллельно работая ( но не по специальности ) , а в дальнейшем поступить в колледж и работать уже по полученной специальности . Плюс последнего варианта - почти 100% гарантия выдачи визы и возможность работать неограниченное количество часов по Вашим физическим возможностям . Еще один минус программы стажировки , по которой она проигрывает Work and Study - Вы не сможете сами уйти от работодателя или перейти на другую работу , т.к. это может грозить аннулированием Вашей визы

Link to comment
Share on other sites

Еще один минус программы стажировки , по которой она проигрывает Work and Study - Вы не сможете сами уйти от работодателя или перейти на другую работу , т.к. это может грозить аннулированием Вашей визы

А зачем куда-то уходить от работодателя, если хорошую зарплату получаешь, контракт

соблюдается, с коллегами дружишь и жизнью доволен?

Как правило, так и бывает, если устраиваться за границей по специальности.

Link to comment
Share on other sites

А зачем куда-то уходить от работодателя, если хорошую зарплату получаешь, контракт

соблюдается, с коллегами дружишь и жизнью доволен?

Как правило, так и бывает, если устраиваться за границей по специальности.

Ну всякие бывают ситуации , может быть вариант , что стажер польстится на другую работу , с еще лучшей зарплатой и условиями труда

Зарплата такая же , как по Work and Travel , от 8 долларов в час до 11-12 . 40 часов в неделю , конечно , дадут .

Link to comment
Share on other sites

определитесь для себя, что является Вашей главной целью - получить опыт работы за рубежом по профессии и готовы ждать (тут есть минус-  поиск для Вас вакансии может затянуться ) либо основная цель - это все-таки как можно быстрее выехать в Штаты , получить там знание английского ( либо подтянуть его ) , параллельно работая ( но не по специальности ) , а в дальнейшем поступить в колледж и работать уже по полученной специальности

Перспектива дальнейшего поступления в колледж конечно замечательная,просто идеальный вариант, но насколько это реально?там же очень дорогое обучение!?Где можно об этом почитать поподробнее?

По мне так любая гарантированная стажировка лучше всякой быстрой, но с риском ненахождения. Да и специальность проблем прибавляет - процесс отбора жестче, отдним чесанием языком не отделаться, нужно показывать реальные умения, знания, навыки, причем еще и убедить что они лучше чем у соперников.

Да, я с вами абсолютно согласна насчет того, что гарантированная стажировка лучше, но все же меня смущает конечно, что сроки ожидания могут затянуться на неопределенное время да и не факт, что после собеседования работодатель даст положительный ответ. Но вот вообще интересно чем занимаются студены, приехавшие на стажировку по специальности..им же не поручают какую-нибудь суперответсвеннную работу?)

Link to comment
Share on other sites

Intership USA  все же лучший вариант, для тех кто едет работать и совершенствоваться в  профессиональной сфере, все официально и гарантированное рабочее место, а если ехать по Work and Study - проще в процессе получения визы, тут самому работу нужно будет искать во время учебы, как повезет, ну я думаю, если ехать в крупные города, то работу  можно будет  найти, по Intership USA  у тебя сертификат будет о том, что ты работал и проходил стажировку, а по Work and Study корочки об окончании курсов. В принципе эти 2 варианта хороши для всех желающих выехать в Америку, только для Intership USA  нужен хороший разговорный английский а для  Work and Study не обязательно, так как там тебя будут обучать языку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

стажировка дает отличную возможность стать не просто хорошим специалистом, а востребованным, так как имея в наличии международного сертификата резко увеличит шансы на получение работы в нашей стране, к тому же заработать деньги, к тому же в отличии от WT в штатах можно находиться до 18 месяцев, а это огромный плюс ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...