Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

Здравствуйте. Оксана я перешел по вашей ссылке и что-то не совсем понял, что вы имели в виду?

____________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, М.Три, я имела ввиду бальную таблицу по новому подсчету баллов, где надо набрать 65 баллов, ответила в дополнение на высказывание Lily. А что вы ничего не увидели по ссылке?

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время рассматриваем семьей вопрос об иммиграции, не совсем точно решили со страной. Изначально планировалась Канада, но с изменением иммиграционной политики не стали подавать документы. В настоящее время думаем про Австралию.

Мне 31 год, жене 30, ребенку 4. По образованию оба инженеры-кибернетики, но по факту по специальности как таковой не работали. Я в настоящее время с 2008 года Microsoft Certified Trainer есть сертификаты (CCNA, MCP, MCITP, MCTS, MCDST) профиль базы данных, администрирование, разработка, служба поддержки пользователей. Общий стаж идет с 2002 года, сначала аспирантура (phD нет), потом математик-алгоритмист, потом ведущий инженер программист. Жена - ведущий инженер по качеству работает с клиентами по вопросам рекламаций, стаж 7 лет, владеет немецким на высоком уровне. Английский у обоих наверное на среднем уровне, но это вопрос решаемый.

Понимаю что возможность на иммиграцию не плохая и предполагаю что основным заявителем наверное лучше выступать жене. Вроде бы в NOC встречались специальности. Прав ли я?

Link to comment
Share on other sites

Хотел отредактировать предыдущее сообщение, но так и не нашел как его редактировать.

Немного ошибся конечно же не NOC, а SOL.

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время рассматриваем семьей вопрос об иммиграции, не совсем точно решили со страной. Изначально планировалась Канада, но с изменением иммиграционной политики не стали подавать документы. В настоящее время думаем про Австралию.

Мне 31 год, жене 30, ребенку 4. По образованию оба инженеры-кибернетики, но по факту по специальности как таковой не работали. Я в настоящее время с 2008 года Microsoft Certified Trainer есть сертификаты (CCNA, MCP, MCITP, MCTS, MCDST) профиль базы данных, администрирование, разработка, служба поддержки пользователей. Общий стаж идет с 2002 года, сначала аспирантура (phD нет), потом математик-алгоритмист, потом ведущий инженер программист. Жена - ведущий инженер по качеству работает с клиентами по вопросам рекламаций, стаж 7 лет, владеет немецким на высоком уровне. Английский у обоих наверное на среднем уровне, но это вопрос решаемый.

Понимаю что возможность на иммиграцию не плохая и предполагаю что основным заявителем наверное лучше выступать жене. Вроде бы в NOC встречались специальности. Прав ли я?

__________________________________________________________________

Лучше подавать тому, у кого с английским хорошо,

потому что, IELTS не легкий экзамен.

Даже преподаватели не все могут его сдать!

У меня муж - основной заявитель будет, инглиш знает, но тем не менее,

занимается с октября 2010 и до осени 2011 будет заниматься с преподом по подготовке именно к IELTS.

В июне пробный экзамен был, ждем результатов! Темы по письму были жутко сложные.

Link to comment
Share on other sites

Австралия реально кажется очень хорошим вариантом. потому что диплом будет легче легализовать. Только вот английский действительно должен быть на высоте. Чем выше будет бал по IELTS, тем больше будет проходной балл для иммиграции. Кроме того, русский язык тоже дает 5 баллов, так как входит в список Designated Languages. Хоть что-то)

Link to comment
Share on other sites

в общем-то это все вроде как понятно и английский у нас приблизительно на одинаковом уровне, я немного больше читаю технической литературы, жена знает правила :)

просто надо определиться кому лучше быть основным заявителем.

Link to comment
Share on other sites

в общем-то это все вроде как понятно и английский у нас приблизительно на одинаковом уровне, я немного больше читаю технической литературы, жена знает правила :)

просто надо определиться кому лучше быть основным заявителем.

Попробуйте с профессиональным миграционным агентом пообщаться

и оценить ваши шансы, это все бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

в общем-то это все вроде как понятно и английский у нас приблизительно на одинаковом уровне, я немного больше читаю технической литературы, жена знает правила :)

просто надо определиться кому лучше быть основным заявителем.

В любом случае вам обоим надо учить английский и сдавать IELTS. А уж потом и определитесь кто будет главным. Может к тому времени правила изменятся.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Попробуйте с профессиональным миграционным агентом пообщаться

и оценить ваши шансы, это все бесплатно!

Бесплатно, Оксана бывает только сыр в мышеловке, и мы уже давно как-то это стали понимать.

А что эта игра поможет людям в иммигрировать в Австралию?

или вы тему не читаете вообще?!!! 

Почему? Очень хорошая стратегия при ситуации, когда по дипломам и опыту работы оба супруга подходят по требованиям GSM и дело только в английском. Кто на проходной балл сдаст, тот и подается как основной заявитель. Тем более, что в связи с подорожанием 2nd instalment-а до 4110 AUD второму заявителю сдать IELTS очень и очень выгодно. 
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте с профессиональным миграционным агентом пообщаться

и оценить ваши шансы, это все бесплатно!

Бесплатно, Оксана бывает только сыр в мышеловке, и мы уже давно как-то это стали понимать.

По поводу пообщаться с агентом и оценить свои шансы, так за это действительно никто денег не берет. Мы сами всей семьей собираемся иммигрировать, и много сайтов находили для оценки шансов и расчета проходного балла...Ранее я уже кидала ссылку на оценку шанса и определения визы (http://www.rospersonal.ru/news/vvedenie_novoj_sistemy_ocenki_dlya_immigracii_v_avstraliyu/) А по скайпу  даже пообщаться с любым агентом можно,  никто за разговор денег не просит! Агентов конечно много всяких, на ваш выбор. Мы с несколькими общались, все они предлагают заполнить свои разработанные анкеты для оценки наших шансов и может быть для себя, стоит или не стоит им за нас браться на оформление. Нам же интересно было их цена за услуги и какие услуги они предлагают. Так как мы с утра до ночи работаем на службе и учимся по вечерам инглишу, то времени совсем не хватает на суету с оформлением. Кстати на официальном сайте http://www.immi.gov.au/  тоже много информации.

Вы, Журналист,  наверное, что то другое имели ввиду. У нас заявитель в семье муж, профессия его ICT Business Analyst по SQL 261111 код, да и инглиш у него на 6 баллов, я бухгалтер, но с англ.-проблемы у меня. Меня интересовала независимая иммиграция по 175 визе, поэтому только по ней искала ...

А что эта игра поможет людям в иммигрировать в Австралию?

или вы тему не читаете вообще?!!!  

Почему? Очень хорошая стратегия при ситуации, когда по дипломам и опыту работы оба супруга подходят по требованиям GSM и дело только в английском. Кто на проходной балл сдаст, тот и подается как основной заявитель. Тем более, что в связи с подорожанием 2nd instalment-а до 4110 AUD второму заявителю сдать IELTS очень и очень выгодно.  

сегодня здесь был размещена реклама с картинками какой то новой игры! я сообщила модератору об этом и тут написала. Сейчас ее удалили.
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте с профессиональным миграционным агентом пообщаться

и оценить ваши шансы, это все бесплатно!

Бесплатно, Оксана бывает только сыр в мышеловке, и мы уже давно как-то это стали понимать.

По поводу пообщаться с агентом и оценить свои шансы, так за это действительно никто денег не берет. Мы сами всей семьей собираемся иммигрировать, и много сайтов находили для оценки шансов и расчета проходного балла...а по скайпу  даже пообщаться с любым агентом можно  никто за разговор денег не поросит!

За разговор деньги не берут, это верно. Но разговор и ничего не стоит. Никто не даст вам бесплатную полноценную консультацию, которую вы сможете принять для себя, как инструкцию к действию. Для такого уровня консультации нужно изучение ваших данных, включая выписки из зачетной ведомости и, возможно, вашего силлабуса, и затем подробное консультирование по каждому шагу - бесплатно никто этого делать не будет.

А что эта игра поможет людям в иммигрировать в Австралию?

или вы тему не читаете вообще?!!!  

Почему? Очень хорошая стратегия при ситуации, когда по дипломам и опыту работы оба супруга подходят по требованиям GSM и дело только в английском. Кто на проходной балл сдаст, тот и подается как основной заявитель. Тем более, что в связи с подорожанием 2nd instalment-а до 4110 AUD второму заявителю сдать IELTS очень и очень выгодно.  

сегодня здесь был размещена реклама с картинками какой то новой игры! я сообщила модератору об этом и тут написала. Сейчас ее удалили.

Сорри, мэм, я того сообщения не видел. Получается, бухнул не в тему  ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброе время суток! Планируем с семьей переехать в австралию. Мне 21 год заканчиваю ввуз на специалиста в этом году, по специальности финансы и кредит, специализация налоги и налогообложение, сейчас начала работать в инвестиционной компании финансовым советников. Мужу 22 в 2010 закончил ввуз на специалиста по специальности государственное и мунициапальное управление, квалификация менеджер, пол года работал менеджером отдела продаж, пол  года менеджером отдела снабжения и 1 год руководителем отдела снабжения. Дочери нашей 5 месяцев. Я английский знаю неочень хорошо,счас хожу на курсы, муж знает английский отлично, почти свободно общается на нем. Хотелибы поехать в штат Квинсленд в город Брисбен. Какие у нас шансы и вообще какую лучше визу оформлять? если шансы найти работу из России и ехать в Австралию уже на место?

Link to comment
Share on other sites

Какие у нас шансы и вообще какую лучше визу оформлять? если шансы найти работу из России и ехать в Австралию уже на место?

Шансы лучше у вас по образованию и опыту работы, что касается английского, то это дело наживное. Самая лучшая виза - 175 или 176.

Что касается выезда под контракт, самому искать работу и оформлять все как надо... теоретически можно, на практике пока ни кого из тех, кого я знаю, не получалось. Сейчас у IES Agency готовиться новая программа - выезд под контракт и выезд по 457 визе (потом, чтобы остаться - переоформление на 856), дорогое конечно будет удовольствие, но для тех, кто по независимым программам баллов не добирает - то, что надо.

Link to comment
Share on other sites

Какие у нас шансы и вообще какую лучше визу оформлять? если шансы найти работу из России и ехать в Австралию уже на место?

Шансы лучше у вас по образованию и опыту работы, что касается английского, то это дело наживное. Самая лучшая виза - 175 или 176.

Что касается выезда под контракт, самому искать работу и оформлять все как надо... теоретически можно, на практике пока ни кого из тех, кого я знаю, не получалось. Сейчас у IES Agency готовиться новая программа - выезд под контракт и выезд по 457 визе (потом, чтобы остаться - переоформление на 856), дорогое конечно будет удовольствие, но для тех, кто по независимым программам баллов не добирает - то, что надо.

Спасибо за ответ!а вот подтверждение диплома как происходит? его в россии подтверждают или в Австралию надо документы отсылать?а можно его не подтверждать а так подавать на получение визы?

Link to comment
Share on other sites

Если вы об иммиграции, то подтверждение квалификации производится в соответствующем вашему диплому департаменте в Австралии. В вашем случае это может быть CPA. Без подтверждения, что ваша квалификация соответствует стандартам Австралии, заявление на визу посылать нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

Возник такой вопрос. Закончил ВУЗ (июль 2011), получил степень бакалавра по специальности "Информатика и вычислительная техника" (на последнем курсе переименовали, было "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"). Начал работать инженером технической поддержки в январе 2010 в крупной компании провайдере, учился очно и работал по 50-55 часов в неделю (было тяжело...). После окончания учёбы перевели на должность ведущего специалиста, а сейчас уже инженер сети передачи данных (всё в той же компании). Ничего нет страшного, если компания меняла юридическое название 3 раза за время моей работы и соответственно меня увольняли и тут же нанимали?

Видимо я подхожу под специальность:

Telecommunications network engineer  263312 Engineers Australia

В марте мне будет 24 года.

Будем иммигрировать с женой. Учились вместе, работает веб программистом. Английский сдаст на 7ки, без сомнений, а вот мне нужно учить учить учить.

Вопрос вот в чём. Засчитают ли мне 1,5 года опыта работы full time во время очной учёбы (на данный момент 2 года опыта суммарно)? 5 баллов за 3 года опыта работы даётся только за опыт, полученный после окончания учёбы?

Обращаться в агенство или нет, пока не решили. Сначала детально изучаем, оцениваем шансы.

И ещё, скажите пожалуйста, кому лучше подаваться основным заявителем? Жена отлично владеет английским (гораздо лучше меня), но у неё нет такого опыта работы (сейчас только полгода накопилось)? Нам бы очень хотелось побыстрее всё реализовать, а то вдруг что изменится в правилах...

Будем заранее очень благодарны Вашим советам.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение по некоторым вопросам:

Вопрос вот в чём. Засчитают ли мне 1,5 года опыта работы full time во время очной учёбы (на данный момент 2 года опыта суммарно)? 5 баллов за 3 года опыта работы даётся только за опыт, полученный после окончания учёбы?

Опыт признается и во время учебы, и более того, с прошлого года part time признают как full time.

Обращаться в агенство или нет, пока не решили.

Это дело только ваше, и решать только вам.

И ещё, скажите пожалуйста, кому лучше подаваться основным заявителем? Жена отлично владеет английским (гораздо лучше меня), но у неё нет такого опыта работы (сейчас только полгода накопилось)? Нам бы очень хотелось побыстрее всё реализовать, а то вдруг что изменится в правилах...

Мне кажется вы быстрее ваш английский поднимете, чем ваша жена приобретет нужный опыт работы.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что ответили!

Остаётся главный вопрос, даст ли DIAC 5 баллов за 3 года опыта работы, 1,5 года из которых во время учёбы?

На форумах везде пишут по-разному. Не нашёл официальных документов, в которых бы было чётко это написано.

Ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что ответили!

Остаётся главный вопрос, даст ли DIAC 5 баллов за 3 года опыта работы, 1,5 года из которых во время учёбы?

На форумах везде пишут по-разному. Не нашёл официальных документов, в которых бы было чётко это написано.

Ещё раз спасибо!

Здесь, май фрэнд, можно идти лот обратного "что не запрещено, то разрешено", здесь дается четкое описание:

For the purpose of awarding points, the Department of Immigration and Citizenship considers skilled employment in the nominated occupation or a closely related occupation to be at least 20 hours every week. In determining whether your skilled employment is closely related to their nominated occupation, the department will take into consideration the occupations within one unit group classified under Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations (ANZSCO).

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Добрый день! Я по образованию инженер программист. Имею опыт работы 3 года системным администратором и 2 года инженером программистом. Сейчас уже два года работаю не по профильной специальности в строительной сфере (региональный технический представитель). Собираюсь иммигрировать по независимой профессиональной иммиграции.

Подскажите пожалуйста, смогу ли я работать не по профессии, или эта виза предполагает работу по той специальности, которая подтверждалась?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, смогу ли я работать не по профессии, или эта виза предполагает работу по той специальности, которая подтверждалась?

Мнения разделились... Теоретически, если вы получаете до выезда статус резидента, вы можете делать в Австралии все, что хотите. Но, если разобраться в сути программы, вас ждут именно по заявленной специальности, и получается их ожидания вы обманули, и что помешает иммиграционному офицеру это вам припомнить при получении гражданства? Моё мнение: лучше эти четьыре года до получения гражданства все же постараться проработать поближе к специальности.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

-Здраствуйте Уважаемые форумчане! Немогли бы помочь?? :db: Имеется желание иммигрировать из России в Новую Зеландию/Австралию/Канаду. :help: Мне и жене до 29 лет имеется ребенок 1,2 года.

-Образование у меня Высшее- Кубанский Государственный Аграрный Университет по специальности "Ветеринария", жена доучивается заочно в Московский психолого социльный университет по специальности "Финансы и Кредит".

-Я работаю в ГБУ "Ветуправление" Ведущим специалист в противоэпизоотическом отряде, жена в декрете (до него Бухгалтером в Администрации). У меня стаж работы 4 года, у нее 3 года.

-Знание английского у меня начальный уровень, у нее "когда то в школе немецкий" ....

....скажите имееются ли перспективы положительной иммиграции??? и если да то Куда из трех стран более легкого??? Зарнее очень признателен за ответы! :db:

Link to comment
Share on other sites

-Образование у меня Высшее- Кубанский Государственный Аграрный Университет по специальности "Ветеринария", жена доучивается заочно в Московский психолого социльный университет по специальности "Финансы и Кредит".

-Я работаю в ГБУ "Ветуправление" Ведущим специалист в противоэпизоотическом отряде, жена в декрете (до него Бухгалтером в Администрации). У меня стаж работы 4 года, у нее 3 года.

-Знание английского у меня начальный уровень, у нее "когда то в школе немецкий" ....

....скажите имееются ли перспективы положительной иммиграции ??? и если да то Куда из трех стран более легкого ??? Зарнее очень признателен за ответы! :db:

Привет! Специальности, возраст и опы работы у вас обоих нормальные, учитывая, что у бухгалтеров и ветеринаров требования к английскиму высокие уже на начальном этапе (7 по academic IELTS при легализации диплома) лучше основным заявителем быть вам.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, друзья! 

То же с женой планируем иммигрировать в Австралию. Давно про нее читал и мечты были уже аж с 2010 годов. Но тогда и опыта меньше было, и как-то другие проблемы.

Не много о себе: 29 лет, закончил прикладную математику по специальности инженер-программист. 

Опыт работы в целом нормальный: 5 лет программист Аксапта и практически 3 года уже программист внедренец ерп системы на базе Оракла. Т.е в целом практически 8 лет по специальности из универа.

 

Собственно вопросы:

1) при сдаче теста на 7 балов, я так понимаю у меня шансы на независимую визу очень высоки? 

2) при сдачи теста на 6 балов - я могу только со спонсортвом штатов получить визу?

3) можно начать процесс оформления визы без экзамена по английскому, а пока будет оформляться, сдать его? Просто что-то по времени там выходит около 6 месяцев и более?

4) и сколько денег на все про все надо? =)

Edited by proid
Link to comment
Share on other sites

proid,  у тебя данные очень хорошие. А английский, думаю, проблемой не должен быть, есго в кратчайшие сроки всегда можно поднатаскать, а вот опыт и квалификацию не возьмешь из неоткуда

Link to comment
Share on other sites

proid,  у тебя данные очень хорошие. А английский, думаю, проблемой не должен быть, есго в кратчайшие сроки всегда можно поднатаскать, а вот опыт и квалификацию не возьмешь из неоткуда

Спасибо, за ответ. А можно начать процесс оформления визы без еще сданного ietls? Или ждать до лета? У нас в Челябинске экзамен в этом году планируется в июне =) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за ответ. А можно начать процесс оформления визы без еще сданного ietls? Или ждать до лета? У нас в Челябинске экзамен в этом году планируется в июне

Начать процесс можно с подбора и оформления всех необходимых документов. Сейчас ведь подают не на визу, а сначала на Expression of Interest (EOI). А там, чтобы тебя начали рассматривать, нужно удовлетворять необходимым условиям, одно из них - результаты IELTS. К тому же, похоже специально для таких случаев помечено:

Be aware: You must have documents supporting the claims you make in your EOI ready. An invitation to make a visa application may be issued shortly after you submit your EOI and you will only have 60 days to lodge a complete visa application.

Link to comment
Share on other sites

Начать процесс можно с подбора и оформления всех необходимых документов. Сейчас ведь подают не на визу, а сначала на Expression of Interest (EOI). А там, чтобы тебя начали рассматривать, нужно удовлетворять необходимым условиям, одно из них - результаты IELTS. К тому же, похоже специально для таких случаев помечено:

Be aware: You must have documents supporting the claims you make in your EOI ready. An invitation to make a visa application may be issued shortly after you submit your EOI and you will only have 60 days to lodge a complete visa application.

Спасибо большое! Уже проштудировал immi.gov.au. На самом деле там практически на все есть ответы =))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...