Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

  • Модераторы

А вообще мне кажется вам лучше сразу думать про иммиграцию. Потому что вы ничего не теряете в этом случае. Вас никто не заставляет оставать в Австралии, если вам не понравится и российское гражданство у вас никто не отнимет. ???

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием, но оформление документов на иммиграцию и срок ожидание (2,5 – 3,5 года) как то не утишает, слишком большая волокита что бы в конце концов понять что мне там не нравится.

Спасибо огромное за советы!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще скорее всего Австралийские власти рассматривают его как возможного нелегального иммигранта (у него тетя там), у меня в свое время подругу к родной матери в Америку не пустили по приглашению. И та и другая страна проводят иммиграционную политику.

Когда-то консультант по иммиграции в Канаду не советовал мне дажу думать о попытке пробить рабочую визу в Канаду, вроде как лучше в такие страны просто сразу по закону иммигрировать.

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное в этой ситуации, что иммигрировать нелегально не кто и не собирается, он хотел просто съездить на разведку, а потом можно уже заниматься всей этой волокитой.

У меня подружка с Сан Франциско живет так её отца на свадьбу родной дочери не пустили. Вообще они ужасно подозрительные – кто не легально хочет проникнуть они найдут более простые и легкие пути, что бы не светиться – типа тур поездки – дорого зато эффективно

Link to comment
Share on other sites

А кто Вам, Бусенка, мешает сделать туристическую визу и поехать на разведку? Забронировать отель, купить билет с фиксированными датами В ОБА КОНЦА и желательно по самому низкому невозвратному тарифу? Туристические визы дают месяца на 3, что ли...

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, не кто не мешает, просто на тот момент, действительно не было не какой информации, был опыт только выезда в Финляндию, но там было на столько просто всё, я обратилась в агентство, объяснила ситуацию они мне сказали что наиболее удачный способ это получить приглашение и тогда особо проблем не будет я и послушала, а тур путевка была намного дороже, вот и подумали, зачем платить больше если есть возможность попасть по приглашению, но посольство подумало иначе, они сами заставляют людей обманывать их. ???

Link to comment
Share on other sites

Туристические визы в Австралию дают. Конечно, после одного отказа все будет посложнее, но например вот британское консульство совершенно беспристрастно  рассматривает каждое заявление, даже после отказа тому же самому аппликанту. Мужу надо собрать побольше документов о том что он все же собирается вернуться (ведь оно так и есть, верно?).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, я на этом сайте была, читала, просто мы допустили несколько ошибок, которые как, оказалось, были решающими, а для нас были незначительными. ???:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ЗДРАСТВУЙТЕ! :)

все читаю тут и читаю, и все больше запутываюсь. помогите, пожалуйста ;)

мне 22 года, высшее образование (2 диплома: педагог и географ), окончила курсы декларанта, ездила в америку по work & travel 4 месяца,  официально опыта работы нет,+ украинский язык, замужем. мужу 22, во - логист, опыт работы есть, но не по специальности, водит. удостоверение, отличное знание компьютерной техники.

скажите, пожалуйста, с такими данными куда больше шансов иммигрировать (Австралия - предпочтительнее, США, Англия или Канада)? или хотя бы куда проще получить визу с правом на работу для начала?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Шансы иммигрировать есть в любую из перечисленных вами стран. Но учтите, что подготовка и рассмотрение документов по иммиграционным программам в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и США занимает много времени (1-1,5 года), кроме программы HSMP в Великобританию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые дамы и господа, специалисты в области иммиграции в Австралию!

Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по моей ситуации, сразу замечу, слегка нестандартной.

Мне 26 лет, 2 высших образования (инженер технолог (технология машиностроения) и переводчик в сфере профессиональной ориентации (английский язык)) - оба диплома с отличием. По основной специальности работа не сложилась, в моем родном городе спроса и выгодных предложений с приличной зарплатой в то время не было. Я всегда увлекалась историей и культурой разных стран, было интересно связать свою жизнь с путешествиями и туризмом - что я в результате и сделала. Работала в туристическом агентстве в России, далее около двух лет в одном из самых крупных российских туроператоров в Египте (Шарм Эль Шейх), на данный момент уже год работаю Sales Manager в туроператорской компании в Кувейте (бронирование отелей во всех странах мира). Мой муж - египтянин, ему 26 лет. У него высшее образование (Каирский Университет Faculty of Commerce), значительный опыт работы бухгалтером (здесь в Кувейте он работает уже 4 года в крупной компании Kharafi and Sons). Его должность на данный момент Senior Accountant. Также он в процессе получения CMA (Certified Management Accountant) - 2 части уже успешно сданы, третяя на подходе. Так, что еще... Английский у нас обоих на уровне ADVANCED. Плюс, у меня русский (немецкий забыла напрочь, хотя было бы желание), у него арабский (французский уже тоже плавает, нет практики). Задумались с мужем о будущем, встал вопрос - где нам и нашим будущим детям будет интересно, комфортно и безопасно жить  - хочется узнать мнение тех, кто живет в Австралии - каковы наши шансы? Какие можете дать советы?

И вообще рады выслушать все мнения по нашей ситуации - все-таки мы граждане разных стран... как нам лучше действовать?

На австралийских сайтах столько всяких бумажек, страничек, читали-читали... глаза сломали)))

Заранее спасибо и простите за ошибки-опечатки (нет русской клавиатуры - пишу в слепую)

Link to comment
Share on other sites

2 meero, нормальная у вас ситуация, если не лень и ошибиться не боитесь, можно оформиться самим, я смотрю, как РП все делает -  так все просто ! А может, кажется, что просто.

В Австралии и вам и детям, мне кажется, безопаснее, чем в Кувейте (сорри кувейтяны и кувейьянки!). Перед принятием реения я начитался не мало - в национальном смысле народ терпимый. То, что вы разных национальностей - вообще не проблема. Если хотите в современный мегапол - Сидней, спкойный в классическом стиле город - Мельбурн, курорт - Брисбен.

Свяжитесь с отделом иммиграции в РП - консультации у них бесплатные.

Link to comment
Share on other sites

to Сека

Спасибо за мнение. Вот ползаем с мужем по инету - не так все просто, однако.

Возникает миллион вопросов, и из каждого еще вопросы - и так до бесконечности.

Здесь на форуме знающие люди все раскладывают конкретно и по позициям - поэтому и написала, чтобы услышать их авторитетное мнение по конкретной ситуации.

Про разную национальность я не совсем то имела ввиду, что Вы поняли.

Я имела ввиду, что мы граждане разных государств - у меня паспорт российский, а у мужа - египетский. И при этом, мы и не в России, и не в Египте. У него стоит рабочая кувейтская резиденция, у меня семейная резиденция, и он выступает моим гарантом и спонсором. Так вот, возникает вопрос - как нам быть при подаче документов? Что в нашем случае идет в плюс, а что в минус? Пожалуйста, у кого какие мысли возникают - комментируйте.

К многонациональности нам не привыкать. Здесь в Кувейте международный винегрет тот еще.

По поводу безопасности - в Кувейте все спокойно, преступности как таковой нет. Зарплаты достаточно не плохие. Но жить тут долго - не просто, особенно, когда будут дети. Очень слабо развита инфраструктура - детям элементарно негде гулять и играть, нет кружков, каких-то мест проведения досуга - сплошные магазины и кафе-рестораны. С образованием опять же проблемно - приличные учебные заведения очень дорогие. А хочется, чтобы детки получили хорошее образование и могли разносторонне развиваться - танцы, музыка, рисование (к чему будет склонность и желание). Для меня также является затруднением, что в Кувейте без авто никуда - общественный транспорт исключительно для low cost employees, то есть, по идее, я могу на автобусе поехать, но это будет что-то из ряда вон выходящее - не поймут. Поэтому, только на своей машине, а это очень ограничивает. У меня нет прав, но я немного умею водить. После переезда сюда стала бояться не только водить (даже в перспективе), но и ездить с мужем (хотя он водит отлично) - трабл в том, что окружающие ведут себя на дороге как обезьяны с гранатами - никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Несколько раз попадали в небольшие происшествия - слава богу, только машина пострадала.

Вот и хочется переехать в страну с высоким уровнем жизни (не ниже, чем в Кувейте), где можно найти работу и самореализоваться профессионально, но при этом иметь какую-то жизнь вне работы - не так как тут - дом-работа-дом. В какой-то степени, это везде так, но причины на то разные. У кого-то нет времени, у кого-то желания. Здесь просто нет возможностей - ни театров, ни клубов по интересам. Сюда приезжают РАБОТАТЬ! А хочется еще и получать удовольствие от жизни.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому лучше быть заявителем в нашей ситуации?!

У нас такая ситуация двое детей (3г., 2г.-девочки)

1. Мне 26л. ВО (Телекоммуникационные сети системы коммутации + магистр по специальности Радиотехника). Опыта работы по специальности нет. Знание английского не знаю как оценить, разговорный, немного говорю и понимаю. На данный момент с женой имеем свой бизнес, производство нижнего белья.

2. Жене 28л (скоро 29) ВО (Современные информационные системы в экономике (Защита банковской информации)). Опыт работы по специальности (в нее входит инженер баз данных в экономике) 8 лет. На данный момент свой бизнес в легкой промышленности (производство), знание английского - школа+логика+словарь (возможно, это некий средний).

И второй вопрос, решение принимается в течении 1,5-2 лет, при этом IELTS нужно сдать сразу и только потом пойдут эти 1,5-2 года, либо этот тест можно сдавать позже (например, непосредственно перед выездом, чтобы было время доучить язык)?!

Link to comment
Share on other sites

при этом иметь какую-то жизнь вне работы - не так как тут - дом-работа-дом. В какой-то степени, это везде так,

Австралия в этом отношении, meero, исключение, посмотри наш календарь праздников и фестивалей (когда, если он национальный, - обязательно короткий день) - особенно Мельбурн! Такое ощущение, что люди не работают вообще - им некогда. Понятно, что свой job все делают в сроки - это не обсуждается, но происходит это как-то спокойно, весело, между фестами.

Что по гражданству - это не важно, выберите лидера, попробуйте получить assessment - дальше сдавайтесь агенту.

Link to comment
Share on other sites

to kotopyos, лучше заявляться тебе, тебе для assessmenta IELTS не нужен.

И второй вопрос, решение принимается в течении 1,5-2 лет, при этом IELTS нужно сдать сразу и только потом пойдут эти 1,5-2 года, либо этот тест можно сдавать позже (например, непосредственно перед выездом, чтобы было время доучить язык)?!

kotopyos, IELTS годен 2 года для Immigration. Для работодателя это роли не играет. Я на твой вопрос ответил?
Link to comment
Share on other sites

IELTS нужно сдавать сразу перед подачей документов в ASPC главному заявителю. Зависимому членусемьи сдать IELTS нужно до отъезда в Австралию, либо заплатить 2 с чем-то (не помню) тысячи австралийских долларов за добровольно-принудительное обучение английскому по приезду.

В случае, если за зависимого члена нужно получить дополнительные 5 баллов, то ему тоже нужно сдать IELTS перед подачей доков и подтвердить квалификацию.

Link to comment
Share on other sites

meero

Не играет никакой роли, что у вас с мужем разное гражданство и что вы живете в третьей стране.

Просто вам потом ментосправки надо будет и из этой страны тоже получать.

Link to comment
Share on other sites

Австралия в этом отношении, meero, исключение, посмотри наш календарь праздников и фестивалей (когда, если он национальный, - обязательно короткий день) - особенно Мельбурн! Такое ощущение, что люди не работают вообще - им некогда. Понятно, что свой job все делают в сроки - это не обсуждается, но происходит это как-то спокойно, весело, между фестами.

David, спасибо, что подтвержили мое мнение о стране.

Вот поэтому мы и хотим в Австралию - там есть жизнь! Люди общаются! Тут такого НЕТ! Все только работают и даже сближаться не хотят, потому что считают, что если кто-то с тобой "дружит", то это просто потому, что ему от тебя что-то надо - а проблем и напрягов никому не надо. Я первое время вообще загибалась тут - на стены почти кидалась, элементарно, не с кем было даже поговорить... сейчас уже попривыкла немного. Но для детей своих я такого не хочу!

Что по гражданству - это не важно, выберите лидера, попробуйте получить assessment - дальше сдавайтесь агенту.

Лидером будет муж, потому что его специальность идет на 60 баллов. Моя дипломная тоже катит, но я по ней ни дня не работала... Ему сейчас надо английский проштудировать и повторить для экзамена. Где бы взять время? :)

Вопрос еще такой - если я еду как "нагрузка" к мужу, мой статус позволяет мне работать там?

meero

Просто вам потом ментосправки надо будет и из этой страны тоже получать.

О! УЖАС!!! То есть, надо справки из наших стран + из Кувейта?  :)

Из России-то фиг получишь... надо ехать специально  :-\ мдя... (ушла думать)

Всем огромное спасибо за ответы. Если есть что добавить - пишите, мне все важно.

Link to comment
Share on other sites

to kotopyos, лучше заявляться тебе, тебе для assessmenta IELTS не нужен.

David, дружище, спасибо тебе за ответ, а можешь еще подробнее пояснить, почему все же лучше мне быть заявителем, и как можно обойтись без IELTS? Заранее спасибо большое!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Meero,

Все члены семьи имеют одинаковые права. Это вам не США, слава Богу)))

Как Вы меня обрадовали! Да, не США)) и даже не Кувейт. И это очень обнадеживает!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые!

Помогите разобраться с процессом подачи заявления на проф.миграцию, а то я совсем запуталась. На сайте австралийском написано, что можно подавать application on-line, по  электронке и обычной почтой. On-line просто заполняется форма на сайте и платишь деньги, по электронке - заполняешь application, тоже платишь деньги и шлешь по мейлу, или отправляешь все по почте в Австралию (Adelaide). Вопрос - вышеописанное означает, что сначала отправляется ТОЛЬКО application form или нужны еще какие-то документы? Если да, то какие и как тогда их прицепить к on-line application?

Подскажите, кто знает. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. смысла новую тему создавать нету поэтому и пишу сюда.

В целом и общем ситуация такова. Мне 26, закончил в 2004 университет инженер-радиофизик (не путать с радиацией как многие делают???)))), специализация-иконика. С 2-го курса до 5 работал сисадмином в корпусе универа на полставки. На полную взять не могли, т.к. очно учился. Летом с 4-го по 5-й был в штатах по J-1. После универа получил отказ по H-2B хотя и была форма I-797 на руках от американского работодателя. После универа год работал сисадмином в областной больнице, а после года уехал в Шотландию на 12 месяцев по программе Work Experience in the UK. Работал сначала kitchen porter, a потом commis chef в отеле-ресторане. После взрывов в Лондонском метро эту программу прикрыли, а вернее такой тип визы закрыли. По возврату в Беларусь, работал полтора года в компьютерном сервисе: ремонт, настройка, проводка сети. Затем и по сегодняшний момент – работаю на Carnival Cruise Lines, M/S Glory как официант. Через две недели sign-off, вот и задумался, что делать дальше. Люди предлагают остаться в штатах и получать политическое,  тем более что отношения штатов и РБ всё хуже и хуже, но это как-то не по мне. Возвращаться на корабли… в рабство я не сильно горю желанием. Заинтересовали HSMP в Великобританию и имиграция в Австралию

    Если брать из расчёта мой опыт рабочий, то для Австралии не очень подхожу для  иммиграции – нету последних 12 последних месяцев работы по специальности для подачи документов.

сколько примерно будут в конечном итоге стоить и сколько может занять по срокам оформление HSMP(на Австралю уходит около 18 месяцев как я читал).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где нам будет лучше/легче/больше возможностей устроится на работу и на ПМЖ (Великобритания, Австралия, США).

Исходные данные:

муж, 27 лет, высшее университетское образование, программист, опыт работы после университета 5 лет(во время учебы тоже работал), область знаний и работы Delphi, Oracle.

я, 26 лет, высшее университетское образование, программист, опыт работы после университета 3 года, 2 года нахожусь в декретном отпуске, область знаний 1С-Предприятие. Знаю, что это сугубо российское приложение, в связи с чем возникает вопрос либо о переподготовке здесь, либо уже за рубежом переучиваться.

дочь 2 года.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...