Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

сколько примерно будут в конечном итоге стоить и сколько может занять по срокам оформление HSMP(на Австралю уходит около 18 месяцев как я читал).

По HSMP оформление быстрое. Главное IELTS сдать. В общем, как мне сказали, занимает 2-3 месяца. Ну, конечно, еще зависит от работы Home Office-а. Но по правилам у них рассмотрение 15 дней было, не знаю как сейчас будет в связи с небольшими изменениями. Сколько стоит см. на сайте:http://www.rospersonal.ru/content/view/55/214/
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где нам будет лучше/легче/больше возможностей устроится на работу и на ПМЖ (Великобритания, Австралия, США).

Juli, простите за ответ с опозданием, прозевали ваш вопрос. На первый взгляд, вы очень проходные в UK и Австралию. Работа для обоих и там и там есть, платят адекватно. Если подумать о ребенке, то Австралия предпочтительнее, и по климату и по соцпакету. Самое разумное, это послать ваши анкеты в иммиграционный отдел, и вы получите бесплатную квалифицированную консультацию.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest 12345

Здравствуйте,уважаемый Пал Палыч.

Просим посоветовать,куда лучше нам уехать на ПСЖ.

Наша семья состоит из трех человек (ребенку 1 годик). Живем мы в городе Красноярске.

Образование: Высшее. Горный инженер электромеханик.Работал от части по специальности,а так на производстве в ремонте .

Жена: ср.спец, техникум банковское дело.Работала кассиром в банке,сейчас в декретном отпуске.

Языки: учил немецкий.Еще помню.Жена английский.Посмотрели IELTS и ужаснулись!Очень жесткий норматив.6.Уровень выпускника педагогического университета,факультета ин-яз.Действительно такой долгий и жесткий экзамен? А для Н.Зеландии 6,5 основного заявителя.Есть еще работа и быт,воспитание детей,уже не студенты.Понятно-захочешь,дерзанешь! Мне 33,жене 26.

На ваш взгляд,какие шансы на въезд в англоязычную страну и шансы найти работу? И какие шансы уехать в страны,такие как Чили,Аргентина,Бразилия.Мож какие еще есть,где тепло и уровень жизни выше чем в Сибири? Спасибо. Просим откликнуться 8day от Вт. 19 Фев 2008г на aero535@yandex.ru . Мы таких же взглядов!

Link to comment
Share on other sites

Мой друг! Простите, но не знаю, как мне вас называть. Дело вы задумали серьезное, и крайне важно в самом начале правильно сориентироваться, тем более, что вы едете не один, а с семьей. Сразу порекомендовал бы вам перестать думать о странах Латинской Америки, откуда граждане бегут в США любым доступным способом, и так же о странах Евросоюза, так как благодаря политики своих правительств, они практически закрыты для трудовой миграции, а нелегалить вам ни там, ни за океаном я бы не советовал.

Что я присоветовал бы вам: найдите себе грамотного иммиграционного специалиста, готовьтесь по требованиям и критериям, о которых он вам в точности расскажет, учите английский и собирайтесь, батенька, в Австралию. С вашей специальностью вы там не пропадете, требования к уровню IELTS для инженеров - от 6 баллов (правда не в сумме, а по каждой из четырех частей), климат замечательный, ребенок получит все образование ясли/детсад/школа и медобслуживание бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос: Скажите, пожалуйста, кто по опыту сталкивался, такая ситуация, готовимся к иммиграции в Австралию по проф иммиграции. Здесь остаются бабушки. Можно ли как нибудь перевезти их в Австралию?! (хотя бы одну...)

Link to comment
Share on other sites

kotopyos, можно, и не одну. Но вопрос достаточно сложный процессуально и деликатный, и без специалиста вам не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

А в чем именно основные загвоздки и какие наиболее распространенные способы решения есть?! Например, можно ли имея определенную сумму денег на счете в качестве подтверждения того, что мы в состоянии прокормить бабушку?!

Link to comment
Share on other sites

kotopyos, принцип выезда вашей бабушки - ее от вас зависимость, материальная или физическая. Основная загвоздка в том, что:

1. Нужно предоставить документы, подтверждающее это, в единственно правильном виде, который будет воспринят австралийцами.

2. Это должны быть настоящие документы (сделанные "по знакомству" не пройдут).

И, разумеется, нужно предоставить документы, подтверждающие наличие у вас средств на содержание бабушки. Размер этих средств, зависит от того, какие документы вы предоставите по первым двум случаям.

Link to comment
Share on other sites

А можно будет впистаь в свой аппликэйшн младшего брата(13 лет)как зависимого аппликанта?

И, разумеется, нужно предоставить документы, подтверждающие наличие у вас средств на содержание  Размер этих средств, зависит от того, какие документы вы предоставите.

А много ли средств на содержание надо иметь?

Link to comment
Share on other sites

Aline, с вами как ваши dependant, могут поехать ваши муж или жена и дети до 18 лет, если им еще нет 18 на момент подачи заявления. Все остальные родственники по закону так же могут выехать с вами как ваши dependant, если вы докажите, что они материально или (и) физически зависимы именно от вас. Это значительно сложнее, чем с мужем или детьми, и в каждом случае набор и характер подтверждающих документов определяется индивидуально. Поэтому давать какие-либо советы по необходимым суммам и прочему я бы так сразу не осмелился бы. Необходим предварительный иммиграционный анализ на каждого, кто собирается выезжать с вами, и, несомненно, нас самих.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Очень рада, что набрела на этот форум - здесь очень доступно объясняют интересующие меня вопросы. Может быть, Вы посоветуете, как мне лучше поступить. Мне 30 лет, я одна воспитываю двухлетнюю дочку. Собираюсь иммигрировать в Австралию (у меня в Аделаиде живет крестный с семьей, они обещают оказать мне всестороннюю помощь, но родственниками не являются). Сейчас я усиленно подтягиваю английский язык ( я в школе его знала довольно неплохо, в вузе учила, но со временем все подзабылось). У меня высшее образование, я филолог, учитель русского языка и литературы. Опыт работы - восемь лет, работала в вузе преподавателем. Еще есть опыт работы в сфере культуры и в детских лагерях, а также в интернете я почти два года работаю копирайтером и веб-журналистом, но это, как я понимаю, не получится подтвердить. Какой тип визы мне лучше выбрать? С чего начать? И вообще, есть ли у меня шансы? Сколько денег мне может для этого потребоваться? Собираюсь сдавать IELTS. Крестный советует подавать на независимую иммиграцию, а там нужно, по-моему, на 6 баллов сдать. Посоветуйте, может быть, мне лучше на региональную визу подавать? Заранее большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

всем здравствуйте. такой вопрос. хотим иммигрировать в австралию, и мне и жене по 27 лет. детей нет, но думаем о них. вопросом иммиграции начинаем заниматься уже сейчас, но хочется узнать, лучше ребенка рожать и растить первые полтора в России, чтобы там он уже был не грудным.

Или же повременить и рожать в Австралии, но ведь там все будет наверно гораздо сложнее - здесь у нас куча мам и пап, которые смогут эти полтора года помогать. но может быть есть какойто плюс, если рожать там.

и еще не совсем понятен срок с момента подачи документов до переезда - каков он? в среднем, для разных типов иммиграции

зарнее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Срок 1-2 года. А с ребенком лучше решать вопрос в Австралии после того, как вы обустроитесь. Зачем подвергать стрессу переезда во-первых маленького ребенка, а во-вторых, вас самих, ведь помогать вам будет некому.

Link to comment
Share on other sites

согласен, что будет сложнее, но через те же два года жене уже будет 29, плюс по профессии проще будет устроиться ей (и как заявителю), а 1,5 года сидеть с киндером там это будет жесть. ну и в 29 лет рожать это как-то совсем неестественно

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

рожать и в 30-40 непоздно, если в 20-25 не получилось, тем более в Австралии.

После переезда в Австралию я вам предлагаю пожить там еще 1-2 года без детей. Возможно вы не приживетесь и вам захочется вернутся. Мне такой вариант кажется разумным. Но выбор за вами.

Link to comment
Share on other sites

угу, спасибо!

ну у нас не не получалось - просто не пробывали рожать ??? все откладывали... а тут такие мысли про переезд, и снова откладывать.. боюсь жена уже не выдержит, так как даже не пробовали мы... и не знаем, вдруг проблемы будут. время то летит, не 20 лет

в общем, изначально мой вопрос был именно на наличие каких-то препятствий или сложностей, напрямую связанных с наличием 1,5-2 летнего киндера или, наоборот, его отсутствием именно в Австралии, как в чужом государстве... в общем, если какие-то комменты будут по именно различных нюансам, не связанным с чисто моральными трудностями при грудном ребенке, то будет гуд! а так да, будем переваривать, обсуждать

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В общем, помимо психологических, проблем не возникнет =)

Детские сады в Австралии в основном частные. Стоимость одного дня в детском саду 20–50 австралийских долл. (A$) Государство выплачивает пособие Child Care Benefit – максимум A$ 122 в неделю на одного ребенка, A$ 255 – на двух детей, A$ 398 – на трех детей. Минимум, который положен всем, – A$ 20.50 в неделю. Австралийское государство единственное, помимо России, оказывает помощь родителям на этапе получения детьми дошкольного образования.

Обязательная вакцинация бесплатная (оплачивается Medicare)

Для получения полного списка детских сервисов в вашем районе надо обращаться в ваш City Council - его находят в желтых страницах.

Существует несколько вариантов ухода за детьми (child care): детский сад, семейный детский сад (family day care) и няня (babysitter).

1) Детский сад. Сад работает с 7:30 до 6:30. Если до закрытия родители не приходят за ребенком, то хозяйка сада забирает его к себе домой, и за каждый час просрочки полагается жутковатый штраф.

2) Семейный детский сад (Family Day Care). Это baby-care, которое организуют у себя на дому тетки или бабушки, окончившие какие-то местные курсы по уходу за детьми. Берут они 4-5 детишек. Разница с садиком небольшая, главные преимущества: коллектив маленький, за счет этого заболеваемость ниже и по статистике дети, которые ходят в семейные сады показывают поначалу лучшие успехи в учебе, потому что им уделялось больше внимания (зато детсадовские лучше адаптируются в коллективе).

3) Няньки. Это дорогое удовольствие $6-$10 в час.

Есть детские сады, где персоналу запрещено рассказывать детишкам про цифры и буквы, разучивать стихи и песенки и т.п. потому, что это считается вредным, поскольку мешает ребенку проявить свою оригинальность. Решение о том, нужны ли ребенку подобные занятия, принимают только родители, на них и вся ответственность. Но большинство садов, все-таки, нормальные, где детишкам читают книжки, учат с ними буквы и т.п. Эта опция называется Pre-school Program.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Большинство приезжих малышей первый год в детском саду страдают насморками, кашлями и т.п., пока не наберутся иммунитета от всех местных вирусов. Но, лучше в саду, чем в школе, поскольку переболеть всем этим придется рано или поздно. Повышенной заболеваемости в садах способствует еще и способ оплаты: даже если ребенок не посещает сад, скажем, неделю, за эту неделю надо платить (за то, что держат место). Поэтому малышей приводят и с насморком, и с больными ушами и проч. =))

Link to comment
Share on other sites

спасибо!! ??? познавательно, есть над чем подумать.

а вот еще, забыл самый ключевой вопрос. если ребенок родился все-таки здесь и ему год-полтора-два - при подачи заявления на переезд это не будет минусом для нас в иммиграционной службе?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте. Очень рада, что набрела на этот форум - здесь очень доступно объясняют интересующие меня вопросы. Может быть, Вы посоветуете, как мне лучше поступить. Мне 30 лет, я одна воспитываю двухлетнюю дочку. Собираюсь иммигрировать в Австралию (у меня в Аделаиде живет крестный с семьей, они обещают оказать мне всестороннюю помощь, но родственниками не являются). Сейчас я усиленно подтягиваю английский язык ( я в школе его знала довольно неплохо, в вузе учила, но со временем все подзабылось). У меня высшее образование, я филолог, учитель русского языка и литературы. Опыт работы - восемь лет, работала в вузе преподавателем. Еще есть опыт работы в сфере культуры и в детских лагерях, а также в интернете я почти два года работаю копирайтером и веб-журналистом, но это, как я понимаю, не получится подтвердить. Какой тип визы мне лучше выбрать? С чего начать? И вообще, есть ли у меня шансы? Сколько денег мне может для этого потребоваться? Собираюсь сдавать IELTS. Крестный советует подавать на независимую иммиграцию, а там нужно, по-моему, на 6 баллов сдать. Посоветуйте, может быть, мне лучше на региональную визу подавать? Заранее большое спасибо.

Маринелзи, если ваши родственники не хотят стать для вас спонсорами, и не проживают в Designated Areas, то вам лучше подавать на независимую иммиграцию, мне кажется у вас хорошие шансы получить визу 175. Да, английский надо сдать на 6 баллов в этом случае. Если хотите получить более подробную консультацию и оценку шансов, можете обратиться к иммиграционному специалисту из IES Agency-а. Отправьте заполненную  анкету на адрес imm@rospersonal.ru - это бесплатно.
Link to comment
Share on other sites

Немного по-другому: они готовы стать спонсорами, но родственниками мне не являются.  вот я и сомневаюсь, как в этом случае, важно документально подтверждать родство или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спонсором может быть только eligible relative, старше 18-ти лет:

a non-dependent child – including an adoptive or step-child

a parent – including adoptive or step–parent

a brother or sister – including adoptive or step-siblings

a niece or nephew – including adoptive or step–niece or nephew

an aunt or uncle – including adoptive or step–aunt or uncle

a first cousin

a grandchild.

В форме 1277 - для спонсора указано, что "The office processing your sponsorship application will need proof of your relationship to your relative".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И второй вопрос, решение принимается в течении 1,5-2 лет, при этом IELTS нужно сдать сразу и только потом пойдут эти 1,5-2 года, либо этот тест можно сдавать позже (например, непосредственно перед выездом, чтобы было время доучить язык)?!

kotopyos, IELTS годен 2 года для Immigration. Для работодателя это роли не играет. Я на твой вопрос ответил?

IELTS нужно сдавать сразу перед подачей документов в ASPC главному заявителю.

всем здрасте! вот потихоньку готовимся, морально и физически ???

но вот по теме в цитате не совсем все понятно

итак, насколько я понял, IELTS нужно сдавать до подачи документов ASPC.. но вот что такое ASPC - непонятно. вернее, на каком этапе находится этот ASPC во всей лестнице процесса иммиграции? если это один из последних этапов (которые занимают 1,5-2 года), то значит можно как-то запустить процесс до сдачи IELTS?

или же подача документов в ASPC главным заявителем - это и есть стартовый этап, и от него надо отсчитывать 1,5-2 года? и грубо говоря, первые полгода (+) придется банально учить английский и ничего никуда не сдавать - и время это никак не наверстать...

Link to comment
Share on other sites

nastiaroman, процедура получения иммиграционных профессиональных виз в Австралию делится на 2 этапа:

- skill assessment или нострификация диплома: занимает около 3 месяцев, при некоторых квалификациях подавать документы нужно сразу с сертификатом IELTS, например, учителям, переводчикам или юристам.

- обращение за визой после получения skill assessment: занимает для граждан России, как high risk country из-за корупции и бандитизма около 15 месяцев (для сравнения шведам нужно ждать не больше 3 месяцев).

ASPC (Adelaide Skilled Processing Centre) - это с 1 июля 2008 года отдел рассмотрения и бумажных и онлайн заявлений на визы subclass 175, 176 и 476 в Аделаиде и BSPC (Brisbane Skilled Processing Centre) в Брисбане. И подача документов туда не может быть стартовым этапом, так как до него вам нужно получить positive skill assessment вашего диплома.

Link to comment
Share on other sites

хм, спасибо большое, понял!

вернее, насчет skill assessment понял, а IELTS, в общем, или в зависимости от профессии - сдается сразу с нострификацией диплома или же - все равно - к моменту заявления в ASPC, но никак не после/в процессе, верно?

профессия у нас такая - первое высшее - специалист по космическим и авиаматериалам. а вторая - менеджер - вот по ней как раз жена и работает, она директор callcenter'а в российском представительстве иностранного банка в Москве (правда, англ. знает плохо, начала учить), давно занимается кол-центрами и хочет работать в этой же сфере (высший управленец) за бугром. скорее всего эта профессия, наверно, подразумевает сдачу IELTS сразу?

Link to comment
Share on other sites

еще интересно. я буду проходить не как заявитель, а муж главной заявительницы.

работаю фотографом, уровень довольно высокий, но образования официального нет никакого. буду ли я автоматически приравниваться к "неучам" и это будет как-то сказываться (кроме ненабранных мною допбаллов) или же это не важно ни на каком этапе, и я уже на месте сам найду работу, просто показав портфолио и тд.. у нас то просто достаточно показать фотки, в диплом никто не лезет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...