Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

  • Модераторы

В таких творческих профессиях как фотограф, дизайнер, важно не образование, а портфолио. В первую очередь будут смотреть портфолио, а образование - в самую последнюю, оно не является решающим фактором при приеме на работу.

Link to comment
Share on other sites

Вот потому, что у нас , как вы говорите "дизайнерам образование не важно", поэтому у нас такие ужасти и ваяют, что без слез не взглянешь((((

Про фотографов соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

- обращение за визой после получения skill assessment: занимает для граждан России, как high risk country из-за корупции и бандитизма около 15 месяцев (для сравнения шведам нужно ждать не больше 3 месяцев).

Я бы сказала ОТ 15 месяцев. Посмотрите на Gday.ru в таймлайне, там народ и по 2 с лишним года ждет. Про 3 месяца для шведов мне кажется, это вы погорячились, уважаемый Пал Палыч.

Link to comment
Share on other sites

Хочу ты бы поосторожнее с такими комментами, люди ведь могут поверить. Ты пойми, что всегда есть разница между тем, что где-то кто-то пишет и опытом иммиграционного юриста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Пал Палыч! Я со своей женой хотел бы иммигрировать на ПМЖ в Австралию.

Мне 24 года, ей 30, я заканчиваю ВУЗ по специальности управленчиский менеджемент, занимаюсь продажами свыше 4 лет, уровень владения английским языком разговорный.

Моя жена имеет 2 высших образования, первое лингвистическое, второе финансовое, на данный момент работает в крупной нефтянной компании. Общий стаж работы по финансовой  специальности свыше 3 лет. Владение английским языком в совершенстве. Каковы наши шансы на выезд в Австралию и сколько примерно нам будет это стоить? Заранее спасибо!

P.S.И еще вопрос, если мы туда переедем, у нас не буд проблем с тем что бы родить ребенка, как там с мед обслуживанием иммигрантов в этом впопросе?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ал,  по поводу медицины:

Австралийская система здравоохранения включает в себя несколько уровней медицинского обслуживания:

"Терапевты" - врачи общего профиля, семейные врачи, "GP"

Специалисты - врачи со специальным образованием в области лечения определенных болезней

Неотложная медицинская помощь

Государственные больницы - открыты для всех

Частные больницы - медицинское обслуживание за плату

Общественные центры здравоохранения

Любой гражданин и иммигрант имеет право на Medicare - система государственного медицинского страхования (отчисляется 1,5% от налогооблагаемого дохода). Система Medicare позволяет оплатить следующие услуги:

Посещение врача

Рентген, медицинские анализы

Проверка зрения

Медицинское обслуживание в государственных больницах

Подробнее здесь:

http://www.health.qld.gov.au/multicultural/public/qld_rus.pdf

http://www.medicareaustralia.gov.au/public/migrants/language/files/lifetime-health-cover-russian.pdf

Link to comment
Share on other sites

Ал, сразу хочу заметить, что на первый взгляд ваша супруга выглядит более привлекательно в качестве основного заявителя, чем вы, хотя я, вполне возможно, и ошибаюсь. Однако, кого из вас представлять, как основного заявителя, а кого супругом - в случае с Австралией больше формальность: у обоих вас будет право на работу и/или ведение собственного бизнеса.

Будет лучше, если вы пришлете для предварительного иммиграционного анализа ваши с супругой анкеты моему российскому коллеге на imm@rospersonal.ru - это бесплатно, и поможет точнее определить ваши возможности.

С рождением ребенка в Австралии проблем никаких, и как ребенок иммигрантов, он получает полный соцпакет, от бесплатного медобслуживания до образования до ВУЗа.

Link to comment
Share on other sites

Sweety, Ссылки прочитаю дома, спасибо!

Я так понимаю что роды и все что с этим связано будем оплачивать мы сами? и еще вопорс ,а это как то отразиться на работе? как там с декретами и оплатой их же?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Роды бесплатные (покрываются Medicare) в государственных hospitals. Однако вы можете выбрать и платную частную клинику. Но обслуживание в обоих случаях ничем не отличается: те же квалифицированные врачи и замечательный уход.

Даже для мужчин есть специальный отпуск - 2-3 недели при рождении ребенка.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Sweety, и еще мне сказали что бы туда уехать нужно не менее 400 000 рублей, это правда?

Да, скорее всего именно эта сумма на двоих. Хотя смотря что вы имеете ввиду: только переезд или переезд + оформление визы или только оформление визы? Вообще чем больше, тем лучше, будете увереннее себя чувствовать.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Sweety, а как с декретным отпуском? и выплатам?

Декретного отпуска в Австралии нет. То есть оплачиваемый отпуск до родов и по уходу за ребенком не предоставляется. Женщина может сидеть с ребенком от месяца до года, но это зависит от организации, в которой она работает.
Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, a lawyer, Спасибо, анекты как я понимаю можно скачать с сайта?

у меня еще к вам вопрос, а сколько там стоит жил площадь (конечно же без особых претензий к ней, но и не клетушка 2 на 2)? а так же средний прожиточный минимум, и как я уже написал, правда для Sweety, мне сказали что для того что бы туда уехать необходимо минимум 400 000 рублей на ордного, это правда?

Link to comment
Share on other sites

Да, голубчик, анкету можно скачать здесь.

По поводу жилья, если вы собираетесь его покупать, то за маленькую квартирку студию в Мельбурне можно выложить от 70 тыс. австралийских долларов. За квартиру с двумя спальными и залом в хорошем районе недавно наш клиент заплатил по ипотеке 250 тыс. австралийских долларов. Если говорить об аренде, самое дешевое – аренда квартиры без мебели 100 австралийских долларов в неделю. С мебелью платят от 250 до 1000 австралийских долларов в неделю.

Наши иммигранты находят квартирки за 300 в месяц. По расходам на переезд по иммиграционной программе, обычно семья из 2 человек укладывается в 400 тыс рублей, но учтите, что еще понадобятся деньги с собой, и в вашем случае лучше рассчитывать на сумму от 3000 австралийских долларов.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, думаем с мужем перебраться в Австралию. Скажите, пожалуйста, оказывается ли вновьприбывшим какая-либо помощь с трудоустройством и размещением? Или на месте придется самим искать? Я экономист, с английским все хорошо. Муж работает в продажах. И еще вопрос: известны ли вам случаи, когда наши соотечественники вынуждены вернуться на Родину, не сумев там адаптироваться или реализовать себя? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Yuka, позиции иммиграционных агентств к вопросам адоптации различны. Большинство из них от этих вопросов открещивается, мол, мы вам визы - дальше сами.

Если иммиграционными программами занимается кадровое агентство, у них с этим благополучнее, они, как правило предоставляют услуги по встрече, размещениею и трудоустройству.

Случаи возвращения наших иммигрантов на Родину из стран первого мира нам пока не известны, хотя теоретически это может случиться.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, спасибо за ответ. Помучаю вас еще немножко.

1. Скажите, пожалуйста, в какое агентство тогда лучше обращаться?

2. Какие специалисты наиболее востребованы?

3. Сколько времени примерно нужно, чтобы полностью адаптироваться и выйти на достойный уровень проживания? Поясню. Семья приезжает из другой страны, ни знакомых, ни связей... Надо начинать все с нуля...

Link to comment
Share on other sites

Yuka, я, голубушка, сотрудничаю с IES Agencyом уже более 6 лет, и уж естественно, рекомендовал бы их. Однако, прежде, чем принять окончательное решение, почитайте в интернете альтернативные предложения, может, вы остановитесь на ком-то другом и не будете винить меня в "навязывании".

Сейчас в Австралии наибольшая потребность в менеджменте во всех его ипостасях, также востребованы IT инженеры, хотя вам лучше посмотреть список наиболее востребованных специалистов в MODL от 17 мая 2008 года. Там подробнее.

Период адоптации в среднем занимает около года, хотя это очень индивидуально, и так или иначе, ваш уровень жизни в Австралии будет зависеть не только от доходов, но и от самочувствия/взаимоотношения  в целом. А с "нуля" начинать везде трудно, даже в соседнем от вас городе.

Link to comment
Share on other sites

Начинать "отсюда", то есть, до выезда, сразу после получения визы. Продолжать уже "там", то есть здесь в Великобритании по приезду. Это - обычная практика всех переезжающих.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пал Палыч, хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение. Мы с бойфрендом планируем поменять место жительства через несколько лет. Мечтаем об Австралии. Сейчас мне 22 года, образование высшее - Дошкольная педагогика (заочное отделение), работаю не по профессии (копирайтером). Другу 25, высшее военное образование. Специальность инженер по эксплуатации многоцелевых гусеничных и колесных машин. Работает командиром взвода в военном институте. Английский у меня на хорошем уровне, у него есть время подучиться, не проблема. У меня к Вам несколько вопросов:

1. Собираюсь получить второе высшее образование - экономист, менеджер или программист и работать там уже по этой специальности. Какая из них перспективнее и проще в плане подтверждения квалификации (учитывая, что поедем мы, скорее всего, через 4-5 лет)?

2. Засчитывается ли опыт работы во время учебы?

3. Имеет значение, очное образование или очно-заочное? Если да, то какие проблемы могут возникнуть при наличии последнего?

4. Нужно ли моему другу сменить место работы, чтобы должность соответствовала специальности?

5. Будут ли какие-то преимущества, если мы зарегистрируем свой брак?

Link to comment
Share on other sites

Ниночка, вам рекомендовал получить второе высшее образование менеджера, и уже сейчас начинать подумывать об опыте работы, в принципе, "копирайтер" может быть увязан с понятием менеджмента. Я говорю сейчас не сколько о вашей будущей работе, сколько о получении skills assessment и визы subclass 175. Пройти эти препятствия с дипломом педагога крайне трудно, хотя, если вы горите желанием трудиться именно на педагогическом поприще...

К вопросам:

1. Менеджмент и IT.

2. Да, но лучше думать об опыте до или после.

3. Очное!

4. Нет, если основным заявителем будете вы.

5. Легче получить визу dependant для не основного заявителя.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что ответили :) хотелось бы уточнить несколько моментов. Я как раз НЕ хочу работать педагогом и понимаю,что сложно будет получить визу таким путем, поэтому и решила получить второе образование. Но, к сожалению, оно может быть только вечерним или заочным :)

Если я, допустим, закончу университет по специальности «Менеджмент организации» со специализацией «Управление человеческим капиталом», но на вечернем отделении, и год поработаю менеджером по персоналу, каковы мои шансы?

Link to comment
Share on other sites

И снова здравствуйте!

Я наконец-то определилась с образованием. Это будет специальность «Финансы и кредит», специализация «Финансовый менеджмент», квалификация – экономист. Второе высшее образование => вечернее.

Могу ли я квалифицироваться как финансовый менеджер, а не как экономист? И правильно ли я поняла, что NIA, которая оценивает финансовых менеджеров, требует только наличие подходящего образования, а опыт работы по специальности не обязателен?

И еще вопросик. Вы случайно не знаете, входит ли МИРБИС в тот самый список уважаемых учебных заведений?

Link to comment
Share on other sites

Позиционироваться, как финансовый менеджер, голубушка, вы в этом случае сможете, однако, на момент получения диплома лучше все же его посмотреть с вкладышем, где будет количество часов по предметам. По поводу требований к нострификации этого диплома, вы не совсем правы, и с вашим "вопросиком" о ВУЗе - расшифровали бы вы аббревиатуру МИРБИС.

Link to comment
Share on other sites

МИРБИС - Московская международная высшая школа бизнеса

Программу обучения я посмотрела. 9 из 12 требуемых дисциплин точно есть.

А в чем я не права насчет нострификации? Все-таки нужно будет подтверждать опыт работы? Если так, то я могу устроиться кредитным менеджером на год-два. Это, вроде бы, соотносится с к квалификацией финансового менеджера. Поправьте меня, если я не права.. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...