Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

Здравствуйте! Хотим попробовать мигрировать в Австралию или в Англию. Реально ли это для нас. Мне 32 года - два высших образования (одно педагог технических дисциплин, а второе логопед) у мужа тоже высшее педагогическое техническое. Есть двое детей. Дочери 13 и сыну 9. Дочь активно учит английский, у нас на уровне школы.  Хотим попробовать отправить дочь на учебу и самим потихонечку мигрировать. Как вы думаете, реально ли это для нас?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически это можно. Мать едет с дочерью, как сопровождение, муж с сыном - при них. Но вам дешевле и с большими гарантиями выехать в Австралию по 175 визе или в Англию по Tier 1, а уж потом все вопросы с образованиями ваших детей будет решать королевство.

Link to comment
Share on other sites

Подумываем с женой переехать на зеленый континент. Немного смущает, проходим ли.

Мне 41 год, инж.химик с большим стажем работы, жена - без в/о, работает в статистике на нашем заводе. Есть ребенок 16 лет. Английский так сяк, но надеемся подтянуть. Как вы думаете, стоит ли нам двигаться в этом направдении и есть ли шансы?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Английский так сяк, но надеемся подтянуть.

Английский придется не просто подтянуть, а сдать IELTS на 6 по каждой из частей вам, если вы будете основным заявителем. Шансы у вас есть. Возможно вам проще будет попасть в Великобританию. Напишите в IES Agency в отдел по иммиграции, вам дадут бесплатную консультацию и оценят точнее ваши шансы. Отправьте заполненную  анкету на imm@rospersonal.ru.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Меня зовут Евгений я из Кургана это на Урале.Мне 30 л жене 29 дочери 3 года.В свете последних событий потерял работу и надежда найти другую истаяла месяц назад задумался о переезде давно но сейчас мне кажется как нельзя актуально.Но уменя нет образования у жены высшее закончила с красным дипломом но по специальности не работала.У меня самого много проф навыков капитальный ремонт автобусов (тоесть демонтаж полный замена частей кузова,сварка несущей фермы,потом сборка либо из новых комплектующих либо из отремонтированных старых) без чертежей и другой документации все из головы.Последняя работа изготовление остнастки для формования стеклопластиковых изделий контактным и вакуумным формованием (тоже приходилось полностью переделывать мастер модели сделанные по чертижам какогонибуть умника)есть несколько предложенных нами рацпредложений реально экономивших довольно приличные суммы.Есть огромное желание работать и заробатывать своим трудом пусть немного но что-бы хватало. Хотябы дочь вырастить на ноги поставить.

Английский знаю не очень но подтянуть думаю труда не составит голова (без лишней скромности)есть хоть не подтвержденно ни какими дипломами но дела говорят за себя(хотя кто поверит?)

Link to comment
Share on other sites

Здоров братан, аналогичная ситуёвина была у меня, переехал в Канаду благодаря жене и IES Agencyу - у жены диплом и английский, у IES Agency все остальное. Я участвовать только бабками. Сейчас есть в Австралию спрос на техников даже без диплома (где не помню, но лично читал), так что если есть возможность - лучше паровозь сам, а жену прицепом (называется dependant). А то знаешь когда оформлялись все было по понятиям, а перехали - все стало по закону, она - основной заявитель, и хотя за все платил я из своего кармана, сейчас это стало забываться (с ее стороны). Не то,чтобы она давит, но я сам начал чувствовать что семья разваливается- по крайней мере трещины в отношениях пошли о которых раньше и не думалось. Мужик должен быть первым- это в России должно быть правилом. Извини если не по теме наговорил. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пал Палыч, помогите и мне, пожалуйста, с вопросом!!

С мужем очень хотим иммигрировать в Австралию. Мне 23 года, образование - филолог англ.языка, по профессии ни дня не работала. Работала секретарем-референтом (около года), офис-менджером (около 2 лет). IELTS сдам, с этим проблем нет. Я - основной заявитель. Муж - 26 лет, образование - инженер-механик, работал также совсем в другой сфере - менджер по продажам (5 лет). Уровень англ., мягко говоря, beginner.

Могли бы Вы оценить наши шансы? Меня больше волнует вопрос: кем я могу подтверждаться? Филолог, как оказалось - это и не учитель, и не переводчик :) Если я проработаю 1 год в школе преподавателем англ.языка, решит ли это нашу проблему? Очень надеюсь на Ваш скорый ответ. Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

loop и kol177, вам бы прислать ваши анкеты моему российскому коллеге Евгению Матвеевичу на его имэйл imm@rospersonal.ru, иногда при взгляде на проблему специалиста обнаруживается, что это и не проблема вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, помогите и мне, пожалуйста, с вопросом!!

Вам, larina, безусловно нужно позиционироваться, как основному заявителю, что же касается вашего опыта работы, не понимайте вашу должность и ее соответствие соответствующему критерию по GSM столь буквально, ни в коем случае не определяйте свою биографию работой в школе, вам будет крайне неразумно декларироваться как преподавателю. Лучше начинайте выполнять переводы на английский как внештатный переводчик (обязательно востребуйте от работодателя договор и официальный вид оплаты ваших услуг (на ваш карточный счет, например), и постарайтесь, так же создать максимально дружеские отношения в коллективе, в котором вы работаете сейчас менеджером. Получится - шлите так же вашу анкету на имэйл imm.rp@mail.ru, столь качественного и выигрышного по цене сервиса вы с России все равно не найдете.   
Link to comment
Share on other sites

ни в коем случае не определяйте свою биографию работой в школе, вам будет крайне неразумно декларироваться как преподавателю.

Лучше начинайте выполнять переводы на английский как внештатный переводчик (обязательно востребуйте от работодателя договор и официальный вид оплаты ваших услуг (на ваш карточный счет, например)

Спасибо за столь быстрый ответ!

На самом деле, пересмотрев все варианты, этот (A Secondary School Teacher) я нашла более разумным и "выгодным". Если не права, исправьте меня. Чтоб подвердиться как переводчик, мне следует:

1. иметь достаточное количество часов по переводу в дипломе, а, если таковых не имеется: 

2. прохождение экзамена в одной из ближайших стран мира (занятие не из дешевых и нет гарантии положительного результата) ;

3. Опыт работы переводчиком, как минимум 3 года.

Конечно, мне хочется, чтоб за какой бы этап я не взялась, результат был положительным, поэтому подверждение преподавателя тоже не дает мне покоя, т.к., во первых, я никак не могу понять вот этот их пункт:

If you are a childcare worker, university tutor / lecturer or hold specialist qualifications such as English as a Second Language you will need to apply to a different assessing authority.

- я ведь и есть преподаватель анг. языка, как второй язык, а как иначе:) или опять что-то недопонимаю??

во вторых, я не встретила еще ни одного человека, который бы подтвердился как преподаватель англ.языка  для миграции в Австралию..все похожие профессии идут в направлении NAATI translator/interpreter.

Спасибо за терпение.

Link to comment
Share on other sites

Если не права, исправьте меня.

Я уже исправил, но вы зачем-то мне возражаете.
Конечно, мне хочется, чтоб за какой бы этап я не взялась, результат был положительным, поэтому подверждение преподавателя тоже не дает мне покоя,
Я вас от всей души понимаю, поэтому, мой вам совет - найдите хорошего агента, и он все сделает за вас.
я не встретила еще ни одного человека, который бы подтвердился как преподаватель англ.языка  для миграции в Австралию..все похожие профессии идут в направлении NAATI translator/interpreter.
Разумеется, потому что выехать в качестве переводчика реальнее.
Link to comment
Share on other sites

Все ясно. Спасибо за ответ. Не могу найти агента в Узбекистане. Может посоветуете кого?

А чтоб подтверждаться как переводчик, достаточно одного года опыта работы или все же 3... ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли рассчитывать на переезд в

Австралию или Новую Зеландию с моими возможностями.

23 года, среднее образование, не закончил Нижегородский университет им.

Лобачевского, факультет вычислительной математики и кибернетики,

специальность "информатик" (планирую продолжить обучение - сейчас 3

курса есть). С 18 лет работал системным администратором/иногда писал

программы. Есть огромный опыт по обслуживанию техники, установке и

администрирования серверов linux/windows, в автоматизации бизнеса. Пару

лет работал продавцом комп.техники. Сейчас своя фирма по абонентскому

обслуживанию комп. техники, знаю несколько языков программирования.

Английский на уровне среднего (сколько требовалось для профессиональной

деятельности), т.е. придется подучить.

На что я могу рассчитывать?

Сколько нужно денег для переезда одного человека?

Link to comment
Share on other sites

Недавно мой знакомый уехал с женой в Австралию. Говорит что главное это грамотная подготовка документов. IES Agency вам поможет с этим.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли рассчитывать на переезд в

Австралию или Новую Зеландию с моими возможностями.

demige, ваш опыт работы и навыки могут быть признаны достаточными при определении вашей квалификации даже при том, что вы еще не закончили свое образование, специалисты вашего профиля пользуются постоянным спросом. В вашем случае для вас реальнее и дешевле Австралия. Английским, конечно, вам для этого предстоит заняться всерьез. Вам можно начинать подготовку для участия в программе трудоустройства молодых специалистов в Австралии, пришлите вашу анкету специалисту по профессиональной иммиграции и с вами свяжутся.
Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,

а у меня к вам такой вопрос - если допустим у меня не подтверждают skill assesment, такое вообще бывает, ну допустим гипотетически (тьфу тьфу), можем ли мы подать еще раз, и имеет ли это какой нибудь смысл?

И еще вопрос- надо ли неосновному заявителю сдавать IELTS?

Link to comment
Share on other sites

Viva España, теоретически, вы можете подавать на новое рассмотрение по Skills Assessment сколько хотите, вы так же можете опротестовать отказ, если все оформили правильно, или, по крайней мере так считаете. Конечно, есть смысл, проанализируйте тот пакет документов, который подавали, подумайте, может, все-таки вы что-нибудь упустили.

Не основному заявителю, или dependant, лучше так же сдать IELTS, иначе ему придется заплатить 2925 AUD еще до выезда за курсы английского, которые он будет проходить по приезду - это своего рода гарантия для правительства Австралии, что на ее территории не будет проживать беспомощный из-за незнания языка человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я на новенького :)

Приятно видеть что люди поддерживают друг друга и помогают.

Вот и у мея к Вам несколько вопросов.

1. Мы с мужем не знаем кому быть главным заявителем - мне 26 лет ему 33, у меня медучилище - лаборант стаж работы без декрета 6 лет в судебно-медицинской экспертизе; у него высшее - физик электронщик, но работет по обслуживанию интернет обородывания 9 лет. у нас двое детей.

2. Я прочитала, что в стаж декрет не входит, так вот на момент когда мы будем подоваь документы я буду почти год в декрете. Так что я как безработная? Или мне лучше выйти на роботу.

3. Моей старшей дочери сейчас 5 лет. пока документы, тууда сюда, на момент прибытия в Австралию ей будет около 7-ми или уже 7. Какой уровень знания она должна иметь и будет ли считаться её школа?

4. Английский здает только заявитель или мы с мужем должны здать.

5. Прочитала, чо детям старше 1 года желательно сделать прививку против желтой лихорадки. Обязательно ли это? Или это уже там на месте?

6. Я очень хочу продолжать работать там по профессии и тоже в экспертизе. Какие у меня шансы?

Заранее спасибо. надеюсь не слишком загрузила ???))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , подскажите куда податься семье из 4 х. человек? Мой муж знает немецкий, по школьной программе слабовато, образование высшее, политехническое, 46 лет. Мне тоже 46, неплохой английский, экономическое высшее образование. Хотим  поработать и возможно ли двойное гражданство, по законодательству каких стран?

Link to comment
Share on other sites

Вам можно поехать по программе иммиграции в Великобританию. Подробнее тут: http://www.rospersonal.ru/content/view/55/214/

Ваше российское гражданство остается в любом случае за вами.

А вообще вам лучше обратиться к специалисту IES Agency по иммиграции. Он вам подскажет какие у вас шансы и объяснит все подробно. Консультация бесплатна. Пишите на: imm@rospersonal.ru предварительно заполнив анкету отсюда: http://www.rospersonal.ru/downloads/anketa.doc

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.

Надумали с женой поменять место жительства и уж больно нам Австралия понравилась. Оцените, пожалуйста, наши шансы на возможный переезд и кому быть ведущим.

Мне 30 лет, получил заочно ВО, по диплому учитель математики и информатики, но работаю, как написано в трудовой, ведущим специалистом отдела информатизации, т.е. в простонародье системным администратором (Windows, Linux), общий стаж 5 лет. (пройдет ли мое заочное образование, работа не по диплому?), английский неплохо, но еще подучить нужно.

Жене 29 лет, ВО, полученное экстернатом, экономист по специальности бух. учет, анализ и аудит, работала 6,5 лет контроллером-кассиром в Сбербанке, английский совсем плох, но есть сильно желание выучить))

Детей нет.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Данные у вас, syrus, не плохие, и, после приведения вашей биографии в документальный порядок, будут уверенно проходимыми. По английскому вам необходимо сдать экзамен general IELTS на балл от "6" по каждой из четырех частей. Что же касается вашей супруги, если вы не хотите платить за нее дополнительные 2925 AUD, то она должна так же учить английский и сдать такой же IELTS хотя бы от "4,5". Сдаст на "5", получите за нее дополнительные 5 баллов. Да и жить ей там, знаете ли.

Link to comment
Share on other sites

Данные у вас, syrus, не плохие, и, после приведения вашей биографии в документальный порядок, будут уверенно проходимыми. По английскому вам необходимо сдать экзамен general IELTS на балл от "6" по каждой из четырех частей.

Спасибо.

А по поводу образования, по какой специальности меня возможно "возьмут"? Если я правильно понял, работа по другой специальности длительное время приравнивается в диплому с практикой, или нет? Да и в трудовой должность "ведущий специалист" носит общий характер, чем необходимо будет подтверждать, что я сис.админ?

По поводу жилья и работы не ясно. Если никаких спонсоров, вызовов и тп., то как логичнее будет поступить при приезде в страну? Есть ли где такая информация, где почитать?

Что же касается вашей супруги, если вы не хотите платить за нее дополнительные 2925 AUD, то она должна так же учить английский и сдать такой же IELTS хотя бы от "4,5". Сдаст на "5", получите за нее дополнительные 5 баллов. Да и жить ей там, знаете ли.

А она и не против, :) даже очень хочет знать английский... Думаю вдвоем и будем повторять))

Link to comment
Share on other sites

Пока никто не ответил, поясню... Нашел по поводу профессии:

Recognition of Prior Learning (RPL)

An applicant who does not have sufficient knowledge to meet the education criteria under our guidelines should apply for a Recognition of Prior Learning application. The RPL process allows an applicant to demonstrate his/her knowledge so the assessor can assess the applicants to an appropriate standard under the guidelines.

We require all RPL Applicants to still provide evidence of any relevant education qualifications they hold. Applicants who apply for RPL and do not hold a recognised academic tertiary qualification will have deducted from their total work experience a period of relevant IT professional experience deemed necessary to have reached the level of qualification allocated. For example, if an applicant is allocated a qualification level equivalent to a 2-year diploma, they will have two years deducted from the total of their recognized work experience, and therefore eight years in total will be needed. RPL Applicants are expected be able to provide detailed work references.

Т.е. при отсутствии диплома по профессии, необходимо иметь минимум 6 лет опыта работы, а если нет бумаг обучения по этой работе, то еще плюс вероятное время на ее достижение, как в данном примере плюс еще 2 года... Я правильно понял? :)

Link to comment
Share on other sites

Вы неплохо продвинулись, syrus, в изучении migration requirements, и ваша любознательность достойна всяческого уважения. Однако, сразу хочу заметить, что выяснять детали "проходимости" по каждому из этапов оформления - и в ACS и в DIAC, основываясь на обрывочной информации, полученной на ваши вопросы на форуме/форумах или на сайтах вышеупомянутых департаментов, в принципе полезно, но считать их достаточными для полного понимания и, тем более, инструкцией к действию, не благоразумно. Руководствоваться так или иначе придется материалами таких документов, как migration act от 1958, migration regulations от 1994 и прочее.

Одним из основных документов подтверждающим ваш опыт работы, является в вашем случае reference.

Ваш вопрос по "поводу жилья и работы" не совсем понятен. Если вы планируете обращаться за получением визы subclass 175, то вам "спонсоры" и "вызовы" не нужны.

Что касается Recognition of Prior Learning (RPL), то похоже, что содержание приведенной вами цитаты с сайта ACS вы поняли правильно. Хотя некоторые ваши формулировки, вроде,  "бумаг обучения по этой работе" продолжают меня смущать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток.

Принял решение с женой иммигрировать в Австралию. Подскажите, насколько это будет сложно с нашими возможностями.

Мое образование - 9 классов, далее по обстоятельствам (смерть родителей) начал работать.

Первый опыт работы был продацом IT - 5 лет. Затем сборщиком ПК - 2 года. Руководитель IT-отдела (сборка, ремонт, сервисное обслуживание) - 5 лет. Собственное дело (с партнером) - IT-outsourcing, управление небольшим коллективом из трех человек (по сей день). Сейчас мне 30 полных лет, из них 15 я работаю в IT-сфере. Помимо этого интересуюсь психологией, посещал семинар Р. Коннера (ученик основателя НЛП Дж.Гриндера) - но это так, в помощь основным навыкам. Средне владею английским. Водительское удостоверение категории "Б". Основную проблему вижу в подтверждении квалификации - в трудовой имею записи, не совсем соответствующие реальным обязанностям, правда рекомендации могу получить с прошлых мест работы без проблем. Сейчас, имею cв-во индивидуального предпринимателя.

Жена - 21 год. Заканчивает институт по специальности "Дизайнер интерьера" (последний год).

Реальный опыт работы - продавец мебели, дизайнер на мебельном производстве.

Английский владеет достаточно слабо, но обучаема.

Откликнитесь пожалуйста, в какую сторону лучше думать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...