Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

Опыта работы у вас, Мариана, достаточно, хотя желательно бы дотянуть до 4 лет. Ни в MODL, ни в CSL переводчики не попали, но это - не беда, треть всех специалистов, которые весьма благополучно выезжают по GSM 175, именно переводчики, да оно и понятно, твердь английского, которую с трудом прогрызают инженеры, менеджера и прочая, вы уже прогрызли. Результаты IELTS у вас так же достаточны. Посмотрите еще раз в запись в вашем дипломе и по каким именно предметам у вас 1252 часа. Если там указанно именно "перевод" или "переводоведение" и что-нибудь еще со слом перевод, тогда вам, возможно, удастся избежать экзамена NAATI, который по своему усмотрению NAATI устраивает на этапе Skills Assessment для аппликантов в посольстве Австралии в Москве или в каком-нибудь из центров IELTS. Стоимость экзамена 966 AUD, если не сдадите, то вместе с NAATI Kit заплатите еще 1111 + 204 AUD.

Если у вас в дипломе указано то, о чем я писал выше, никаких специальных курсов вам проходить не нужно.

Что же касается вашего мужа, то настойчиво рекомендуйте ему заниматься английским, и сдать IELTS до второго этапа - DIAC - хотя бы на 4,5 overall. Это позволит вам сэкономить 2925 AUD за добровольно-принудительные курсы для него по приезду, который придется заплатить до выезда, и к тому же, если он собирается практиковать, кроме всего прочего IELTS ему потребуется на 7 по каждой части.

Вам IELTS пнадобится между Skills Assessment и DIAC. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас NAATI просят прислать им документы, чтоб перeвод документов на английский их личные переводчики сделали (мой диплом и сертификат переводчика). У меня эти документы апостилизированы МИнистерством Образования Украины, но видно их такое заверение и перевод не утсраивает.

В дипломе по переводу такой перечень: Теоретико-граматические основы перевода, усный перевод, лексико-стилитические трудности перевода, професиональная этика переводчика, практика усного перевода, практика письменного перевода, научно-технический перевод, теория и практика усного и письменного перевода и пр.

4 года опыта работы иметь хорошо, но где же их взять если я только университет закончила в 2006, или на это обращают внимание?

Что такое второй этап DIAC? И какой этап первый?

Расскажите о этих этапах подробнее, пожалуйста, что и на каком этапе делается, а то это и путает.

Выходит, что мужу нужно будет здавать IELTS два раза: первый на 4.5 хотя бы, а второй на 7?

"Вам IELTS пнадобится между Skills Assessment и DIAC." Что это значит?

Большое спасибо за быстрый ответ

Link to comment
Share on other sites

Мы документы наших клиентов всегда переводим с окончательной редакцией и при необходимости заверкой native speaker той страны, куда мы эти документы направляем. Это важно не только из-за требований иммиграционных властей, но и для уверенной проходимости. Существует, знаете ли, разница в наших английских...

Что же касается вашего случая, с вас не могут требовать заверку именно переводчиком NAATI, это вы что-то не так прочитали, ваши документы может перевести квалифицированный переводчик с соответствующим образованием и заверить ваш местный нотариус. Никакого апостиля здесь не нужно.

Диплом у вас замечательный, работать вы могли начать, пока учились - это признается. DIAC - это Department of Immigration & Citizenship, куда ваши документы должны вами отправиться после получения Skills Assessment - первого и самого важного этапа. В вашем случае для Skills Assessment IELTS не нужен, но он необходим в пакете для DIAC, поэтому я и написал, что сдавать вы его можете между этими этапами вашего оформления.

Рассказать об этих этапах подробно, голубушка, я не могу в силу того, что в каждом отдельном случае - это своя отдельная история и свои документы, писать же в общих чертах... я был бы вынужден изложить здесь содержание всех иммиграционных актов со всем поправками и дополнениями. Вряд ли бы вы их даже дочитали.

Ваш муж может сдавать сразу на 7, если сможет. Я писал о проходном минимуме для иммиграции и для профессиональной деятельности, а это две большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться в следующем вопросе!

Я иду основным апликантом, муж, соответственно, зависимым. Когда ему необходимо сдавать IELTS? Не можем толком понять, или до подачи документов в DIAC, или непосредственно перед получением визы? И если необходимо сдавать в первом случае, то если он сдаст потом, это на что-то повлияет (деньги, курсы в Австралии)?

Большое спасибо за быстрый ответ

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если у вас есть диплом, каким-то образом связаный с переводом (например, вы проходили такие предметы, как практика и теория перевода), то можно. Но получить assessment от NAATI на основании только опыта работы нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мне 18 лет, через месяц свадьба с молодым человеком которому 25 лет. За границей не были ни разу. У меня образование среднее бухгалтер -экономист, работаю по профессии год. Он окончил бауманский институт на инженера электромеханика в области систем управления. Работает сис админом два года. Знание англ языка слабенькое. Оба гражданина России с пропиской. Хотелось бы узнать, есть ли у нас шанс уехать жить в Австралию, получить там работу, гражданство, родить детей, купить дом-)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется единственное, что вам может сейчас помешать - плохое знание английского. С остальным у вас все в порядке. Учите, учите и еще раз учите английский. Вы можете прислать на imm@rospersonal.ru ваши анкеты и вам дадут бесплатную консультацию и оценку шансов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться, мне 19 лет, образование средне-специальное(экономист-бухгалтер), сейчас в июне иду в армию на год. После армии хочу получить высшее образование. На это у меня уйдет около трех лет , так же получить стаж по специальности и скопить денег, как я почитал выше нужно около 400 тыс.руб на человека, ну я один. И стаж нужен не меньше трех лет по специальности ?

И у нас в Сургуте я не слышал чтобы были иммиграционные агенства, т.е. чтобы прийти туда, поговорить с человеком, все разузнать, цену, куда можно лететь, насчет жилья и т.д. и т.п. Никто незнает есть ли такие агенства в таких городах как Нижневартовск, Тюмень. Это самые близкие ко мне города. Просто я не хочу делать это через "сомнительные" фирмы в интернете, по почте отправлять им документы и т.д., как бы это не оказалось "лохотроном".

Еще хотел бы попасть в Сидней или Мельбурн, но читал, что туда сейчас нельзя, в будущем ситуация никак не изменится, ну года через четыре например ?  И вообще, что в будущем планирует правительство Австралии, насчет иммигрантов, не запретят-ли, где можно новости почитать ? А и еще, где-то читал, что можно отслужить в Австралийских войсках три месяца и получить гражданство намного быстрее, чем два года, это правда ? Заранее благодарен за ответы. :)

Link to comment
Share on other sites

Старина, про австралийскую армию - по моему туфта, узнаю точнее - отпишусь. А в советскую - не советую, линяй по студенческой.

Link to comment
Share on other sites

Andrew.V - что-то я нигде экономиста со средним о. не нашла, так что надо получать или высшее образование из этого списка или среднее из этого. И получать его, действительно, можно и не в России. Кто тебе сказал, что с Мельбурн или Сидней нельзя приехать? Что за глупости, есть региональные программы, есть спонсорство штатов - но это будет временно, на 2 года, потом езжай куда хочешь. Если ориентироваться на GSM visa 175 как у меня, то ограничений вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

И у нас в Сургуте я не слышал чтобы были иммиграционные агенства, т.е. чтобы прийти туда, поговорить с человеком, все разузнать, цену, куда можно лететь, насчет жилья и т.д. и т.п. Никто незнает есть ли такие агенства в таких городах как Нижневартовск, Тюмень. Это самые близкие ко мне города.

Вот тут http://www.rospersonal.ru/component/option,com_contact/catid,22/Itemid,252/ список представительств IES Agency. Перечисленных тобой городов нет, но...

1. Посмотри какой город поближе.

2. Сделай поправку на 3 года, пока тебе об этом говорить рано, разве что в плане совета - какого рода образование получить, на чем сосредоточиться.

Link to comment
Share on other sites

Моя ситуация. Примерно в 2012 году собираемся на ПМЖ в Австралию.

Мне сейчас 34. Супругу 44. Детям 13, 8 и 0,5 лет. Я закончила ГосУниверситет по специальности Юриспруденция.

По специальности не работала ни дня. До 2004г. была Частным предпринимателем. В трудовой книжке запись только с 2007г.

Супруг во втором браке (с ним официально не зарегистрированы) по специальности Преподаватель. Закончил Физкультурный институт в 1992г.

По специальности тоже не работал. Имеет стаж 13 лет директором в частных ООО. Сейчас оформился как Индивидуальный предприниматель.

Занимается профессионально МЛМ.

Английский за 1,5 года можем хорошо выучить, т.к. базовая подготовка есть неплохая.

Каковы наши шансы? Возможно ли сразу купить недвижимость? Хотим в Брисбен.

С чего нам начать? Кого оформлять основным заявителем? Можем ли мы выехать впятером?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация у вас, Венера, прям-таки сказать не простая. О муже, как об основном заявителе, вам лучше не думать, 44-тый год - это последний год, когда ему можно подавать заявление, как основному заявителю. Как dependant он может ехать с вами. Теперь о вас. Вы знаете, еще два года назад при обращении к нам иммигрантов в Австралию мы всегда говорили "только не врач и не юрист!", потому что работать с обращениями этих специалистов было невероятно трудно. Сейчас, когда с позапрошлого года иммиграционное небо на Зеленом расчистилось, мы принимаем заявления от специалистов обоих профессий, и достаточно успешно с ними работаем, но... Если вы, голубушка, планируете выезд в 2011 году, окажите сами себе услугу - получите образование магистра по специальности управленца, или "менеджера", как сейчас принято говорить. В этом случае у вас сразу появится масса привилегий: вам можно будет получать Skills Assessment в Australian Institute of Management, а это (!) прекраснейшие номинации: General Manager, Human Resource Manager, Sales and Marketing Manager, Supply and Distribution Manager. А это - 60 баллов по Skilled Occupation List! Остальное доберете, тут-то ваш супруг с его ИП и пригодится.

Выехать вы, разумеется, сможете впятером, купить недвижимость вы можете сразу по приезду. Если уж кому и быть основным заявителем в вашем иммиграционном проекте, так это - вам.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за оперативность, Пал Палыч!

Имеет ли значение в какой отрасли менеджмент? С 2007г. я устроилась на работу именно как менеджер.

Но с августа прошлого года в декрете. Таким образом на сегодня стаж менеджера составляет меньше года.

Если я буду открываться как индивидуальный предприниматель будет ли это плюсом?

Link to comment
Share on other sites

Отрасль, Венера, значения не имеет, и то, что вы зарегистрируете на себя ИП, в иммиграционном смысле плюсом вам не  будет. Вот при получении диплома магистра - а с сентября этого года у вас в России наконец-то начинает действовать Болонское соглашение* - вам будет необходимо как-то квалифицироваться в главного менеджера, менеджера по управлению персоналом, менеджера по продажам и маркетингу и/или менеджера по снабжению и распределению. Опыт работы, чтобы успешно получить Skills Assessment в AIM, вам нужен минимум 6 лет, но, однако, этот вопрос решаем - обратитесь к грамотному агенту.

* Болонское соглашение - это программа объединения высшего образования в Европе, программа создания единого образовательного пространства. Россия присоединилась к Болонскому процессу в октябре 2003 года в Берлине, но процесс внедрения затянулся.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, к Вам вопрос. А может Администратор ответит?

Есть огромное желание и стремление выехать на ПМЖ в Австралию.

Но я так понимаю, что в моей ситуации одним из самых больших барьеров

может стать образование.

По какому пути Вы можете предложить мне пойти. Какую специальность лучше

получить по второму высшему. Или достаточно будет обучиться рабочей

профессии, востребованной в Ау? Тогда какой?

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Venera, мысль о "рабочей" профессии мне показалась более привлекательной, чем второе высшее. Поищите, голубушка, здесь какую-нибудь наиболее известную и доступную для вас специальность, и посмотрите, что из учебных заведений есть в вашем городе. "Руки" всегда ценились в "умных" странах больше, чем "головы".

Основные требования:

- Пройти минимум 900 часов* среднего специального образования совмещенного с производственной практикой, отработать официально требуемый курс ученика мастера и проработать по этой специальности минимум 4 года. Или:

- Пройти минимум 900 часов среднего специального образования совмещенного с производственной практикой и проработать по этой специальности минимум 5 лет. Или:

- Пройти минимум 1800 академических часов среднего специального образования, пройти официально требуемый курс производственной стажировки и проработать по этой специальности минимум 5 лет.

Опыт работы пока зрительно пропускайте, главное - академические часы! Надумаете что - пишите.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь у меня не получится отработать 4 или 5 лет :-(

Мы хотели бы начать оформление следующим летом. Так чтобы к началу 2012 года уже выезжать.

А это меньше чем 3 года. С учетом того, что пройти хорошее обучение - это еще как минимум пол-года.

В итоге самое большее 2,5 года. И младшему сыну сейчас исполнилось только 7 месяцев.

Но с этим, я думаю, что-нибудь можно придумать и начать действовать.

Из списка (с синей звездочкой) я пока вижу для себя только Hairdresser (парикмахер), можно еще на

Tree Surgeon (спец. по лечению деревьев) обратить внимание. Эти специальности более-менее подходят

для меня.

А для иммиграционного ведомства АУ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите кто нибудь иммигрировался по специальности медсестра?

У меня друзья из России очень хотят сюда переехать - расскажите про экзамены кто проходил.

Link to comment
Share on other sites

Скажите кто нибудь иммигрировался по специальности медсестра?

У меня друзья из России очень хотят сюда переехать - расскажите про экзамены кто проходил.

Знаю индивидуумов и не одного (вернее не одну). Но, если честно, сложилось такое мнение, что иммигрировать легче космонавту, во-первых, с 1 июля этого года academic IELTS нужно сдавать на условиях:

A score of at least 7 in Reading, Listening, Writing and Speaking with an overall band score of 7 or greater must be achieved. The date of the test must be no more than two years prior to the ANMC assessment. The IELTS test must be re-sat in full until the applicant achieves at least the minimum score for all sections in one sitting. Receipt of an original test result from the IELTS Testing Centre is required.

А это, согласись, уже само по себе не просто. Если такая возможность - готовиться и сдавать тест - есть, то основные требования:

- completed a pre-registration course of training

- been registered as a nurse in the country where education was undertaken

- current registration, a practising certificate or licence in the country where they are currently practising, or

- a demonstrated proficiency in the English language (о чем писал выше, причем IELTS серт нужно предоставить уже на первом этапе при подтверждении квалификации).

Во-вторых, по приезду нужно пройти регистрацию и / или получить лицензию в штате по месту жительства, а уже по решению администрации штата пройти курс по Bridging Program чтобы to be able to meet требования штата. Где-то нужно получать лицензии, положения часто меняются, поэтому лучше запрашивать непосредственно перед. Контакты ниже:

New South Wales

Website: http://www.nmb.nsw.gov.au

Victoria

Website: http://www.nbv.org.au

Queensland

Website: http://www.qnc.qld.gov.au

South Australia

Website: http://www.nursesboard.sa.gov.au

Western Australia

Website: http://www.nbwa.org.au

Tasmania

Website: http://www.nursingboardtas.org.au

Northern Territory

Website: http://www.nt.gov.au/health/

Australian Capital Territory

Website: http://www.actnmb.act.gov.au

В-третьих, Удачи!

:)

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе требования для средней специальности!

Спасибо, передам чтоб на космонавтов быстро переучивались! :-)

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе требования для средней специальности!

Когда или сам лежишь в госпитале, или кто из близких, и зачастую только медсестра рядом - совсем не кажется средней специальностью. Это ж не "нянечка" в советской больнице, требуются знания и умения, и оплачивается соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе требования для средней специальности!

Спасибо, передам чтоб на космонавтов быстро переучивались! :-)

Никуда переучиваться не надо, можно и нёрсом переехать, тем более, на них $прос невменяемый и fee соответственно. Ну попотеть придется, а кому сейчас легко?

Ничего себе требования для средней специальности!

Когда или сам лежишь в госпитале, или кто из близких, и зачастую только медсестра рядом - совсем не кажется средней специальностью. Это ж не "нянечка" в советской больнице, требуются знания и умения, и оплачивается соответственно.

Нянечки это не нёрсы, а если мне не изменяет моё пролетарское чутье, кереры, сэр. А это уШ сАвсем другая песня.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...