Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

То есть получается, если мы не попадаем в эту категорию по каким- либо причинам, то рассмотрение будет 3 года.. Допустим, за это время проходной бал  увеличится или профессия мужа будет не востребована... ему уже будет 30 лет и, выходит,  мы не проходим? так?(((((

Link to comment
Share on other sites

Но вы уже в этой категории.

Допустим, за это время проходной бал  увеличится или профессия мужа будет не востребована... ему уже будет 30 лет и, выходит,  мы не проходим? так?(((((

Нет, вы будете зафиксированы по данным вашего супруга на момент вашего заявления в DIAC, и, какие бы изменения потом не происходили, вас это не коснется.
Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, и еще такой вопрос:

где-то читала, что заработная плата выше у тех специалистов у которых есть австралийский диплом- чуть ли не в 2 раза? Так ли это?

По приезду в Австралию можно ли поступить мужу в университет и получить еще и по своему (инженерному) профилю образование или какое-нибудь другое? Сколько длительность в среднем обучения и уровень цен? где об этом можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, австралийское образование даёт определенные преимущества в глазах австралийского работодателя, но вряд ли это в 2 раза. Главное - это собственное портфорио и английский вашего супруга!  

Учиться и вы и он по этой визе можете без каких-либо дополнительных разрешений, длительность обучения и уровень цен можете посмотреть здесь, оформление по программам этого сайта - бесплатно, вы опплачиваете обучение по ценам университетов.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Пал Палыч, здравствуйте!, каковы мои шансы на переезд в Австралию, мне 27 лет, высшее юридическое образование, опыт работы-6 лет в прокуратуре,  англ. язык знаю хорошо, а также немецкий на базовом уровне, как вы считаете, есть ли шансы на переезд??, заранее спасибо) ;)

Link to comment
Share on other sites

Очень не просто, если вы думаете именно об Австралии. Мало того, что вашу специальность убрали из SOL на визу 175 (независимая иммиграция) и вам предстоит просить спонсорство штата, у вас еще и высокие требования к IELTS - это 7,5  8,5  7,5  7,5 Academic module. Подумайте о Великобритании!

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, дело в том что я сейчас подумываю получить средне- техническую специальность( напр. машиностроение и т.п.), или идти на вторую вышку на метеоролога, если я так поступлю, шансы в разы увеличаться??, хочется имнно в АУ, о Великобритании как то не думал, да и говорят сложно очень..

Link to comment
Share on other sites

И правильно. Британия взбрыкнула.

Что касается Австралии, мил человек, дать вам точную рекомендацию, какой из дипломов перспективно получать в вашем случае - техника машиностроения или метеролога - я бы не взялся. Проучитесь вы пару лет и вдруг обнаружите, что именно эта специальность из SOL выпала и вы опять, как с вашей юриспруденцией, окажитесь outside интересов правительства Австралии.

Подобные шаги лучше выполнять под руководством хорошего агента, которые уже много лет анализирует австралийский labour market, читает финансовые и геополитические прогнозы и внимательно и давно следит за правительственными причудами. Вам нужна четкая и простая рекомендация профессионала и не только в migration law. Да, их услуги, как правило, стоят не мало, но вы сэкономите значительно больше, избежав ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

жаль, что тиер1 закрыли.. выбирала между англией и австралией. Теперь, понятное дело, остается австралия, ибо на образование финансов не хватает. Хотелось бы ехать работать..

Вопрос состоит в следующем: как обстоит дело с преподавателями ВУЗов? хватит ли 1 года опыта (преподавание англиского и перевода; у меня диплом переводчика) для иммиграции по программе для молодых специалистов? В списке этой профессии не нашла. но все же надеюсь)

Лекторы и тьюторы есть в списке на визы 176, 886, 475, 487. Но где-то читала, что требуется минимум 4 года опыта (полная ставка). бррр, не хочется ждать)) да и спонсорство штата нужно, что печалит еще больше.

далее, как оценивают наличие защищенной кандидатской (планирую писать, но как соискатель, НЕ дневная аспирантура!))? влияет ли на получение визы? сложно ли найти работу там (ведь это не химия-ядерная физика, а лингвистика)?

зы: вуз, соответственно, не "частный институт маши распутиной", а нормальное гос учреждение.

буду благодарна за любой ответ)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллега, засиделась ночью с работой и увидела ваше сообщение. Преподавателей, действительно, переместили в sponsored номинации, но, как мне кажется, именно нам получить спонсорство штата реальнее, чем кому бы то ни было, преподаватели здесь нужны, особенно в школы. Я понимаю вам, что должность universty lecturer заманчива и больше привлекает, нежели учительские вакансии, но, если смотреть на план переезда в Австралию без розовых очков, то реальнее сюда попасть по более "проходной" квалификации и потом можно работать в университете, чем изначально искать такую возможность. Все-таки потребность в школьных учителях выше, значит в администрации штатов будут охотнее реагировать на заявление учителя.

Кандидатскую хоть очную, хоть соискательскую могут оценить как "магистр", а это по ожидаемой 1 июля будущего года системе оценок уравнивает образование в баллах с бакалавром, так что для "проходимости" смысла в ней нет. Другое дело для поиска работы - здесь да, здесь это будет приветствоваться. Вместе с результатами IELTS от "8".

Что касается "частного института маши распутиной", в Австралии все высшие учебные заведения одинаково хороши, одни более известны, другие менее, но CRICOS един для всех, и стандарты образования здесь очень высоки.

Link to comment
Share on other sites

Я имела ввиду, что работаю в россии преподавателем в вузе, вузе хорошем. В школу идти работать не хочу, честно.. После универа особенно.. Не мое. Что ж, будем надеяться, что пройдет. Я думала еще поработать переводчиком, в списке тоже есть. Но не знаю, кому получить поддержку штата проще, преподу или  переводчику? и опять же, какой нужен стаж (мин)

зы: в школы наши, кстати, и при желании не так просто попасть. Нужно пед образование, где в списке предметов фигурирует психология.

Link to comment
Share on other sites

и опять же, какой нужен стаж (мин)

зы: в школы наши, кстати, и при желании не так просто попасть. Нужно пед образование, где в списке предметов фигурирует психология.

Мне кажется психологию в РФ изучают даже на физматах.
Link to comment
Share on other sites

??? а у преводчиков нету))) хехе мда, что-то мои вопросы, смотрю, канули в буздну забвения.. Ну да ладно, покопаю сайтики еще..
Link to comment
Share on other sites

как обстоит дело с преподавателями ВУЗов? хватит ли 1 года опыта (преподавание англиского и перевода; у меня диплом переводчика) для иммиграции по программе для молодых специалистов? В списке этой профессии не нашла. но все же надеюсь)

Если вы примериваете на себя 242111 University Lecturer или 242112 University Tutor, то по требованию вашего ассессора (а без этого визу на работу не получить) VETASSESS вам достаточно одного года за последние пять лет: have at least one year of employment experience out of the last five in a field closely related to your nominated occupation.

Учтите, что вы получите за вашу квалификацию 50 баллов, значит вам придется сдавать IELTS минимум на "7" по каждой части.

а у преводчиков нету))) хехе мда, что-то мои вопросы, смотрю, канули в буздну забвения.. Ну да ладно, покопаю сайтики еще..
Конечно, покопайте. Хотя пассивность по отношению к вашему вопросу я понимаю, вы не получите assessment как преподаватель английского языка в Австралии. И есть на это дословные указания. Подумайте сами, чему иностранец может научить носителя языка? Можно попробовать переводчиком, но посмотрел я на сайтах спонсоров, кроме греческого, итальянского, македонского и еще какого-то редкого, даже произнести название боюсь  ??? языков, ничего пока нет. Может со временем утрясется...
Link to comment
Share on other sites

оки-доки.. спасибо большое)) Я вообще-то думала на кафедру русского (University of Melbourne), лингвист все же.. но, думаю, это тупиковый вариант. Одним словон, думаем дальше.)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то думала на кафедру русского (University of Melbourne), лингвист все же.. но, думаю, это тупиковый вариант.

Нет, отчего же, в Австралии преподает немало славянистов, и более того, русский язык признан в Австралии  Designated language!
Link to comment
Share on other sites

да, читала, что русский там признают и считают важным зыком.. потому идея и возникла) Спасибо за оптимистичный ответ!!)) надеюсь, рано или поздно все образуется и выйдет, как хочется)) хехе а пока - продолжаем набирать опыт..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Мне 33,жене 31,дети 1,5 и 9лет.Собираемся перебраться в Австралию.У меня с женой средне техническое образование,не плохо разбираюсь в ремонте японских автомобилей "универсал". Заявителем буду я,по учебной визе на курс англ.яз.Посоветуйте как в моём случае уехать всем в месте или по любому придётся лететь самому начинать учиться,искать работу и т.д.,но без сертификата механика австралийского работу найти тяжело,а курсы на механика пройти,чтобы получить,этот сертификат не получиться без знания англ.яз. Буду рад вашим советам и рекомендациям.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, способ для иммиграции в таком составе и при ваших возрастах вы вы брали не надежный. Вам скорее всего откажут в визах. Подумайте об иммиграции по GSM, посмотрите, по какой специальности вы можете пройти:

321211 Motor mechanic (general)

или

321111 Automotive electrician

или что-нибудь еще отсюда.

не разберетесь сами, пишите -поможем. Но английский учить при вашей ситуации вам значительно дешевле дома.

Link to comment
Share on other sites

Или сдать academic ielts дома и зачисляться в колледж по автомеханике или электрике. В принципе, если замотивироваться, визу получить можно. На курсы инглиша, даже если дадут визу, ее могут ограничить "без права на работу и изменения статуса". То есть, "проходите курсы и езжайте домой", а это в ваши планы, как я понимаю не входит.

Link to comment
Share on other sites

без сертификата механика австралийского работу найти тяжело

Почему, берут на работу - могут конечно на недельный тренинг послать, но это пережить можно  ???, главное для работодателя:

- если ли у вас рабочая виза (в вашем случае сгодится иммиграционная subclass 175)

- если ли у вас образование и опыт работы

- говорите ли вы по английски.

А до въезда по визе 175 вы должны будете пройти своего рода дистанционную аттестацию - шлете документы сюда, и получаете skills assessment - он и будет вашим "пропуском" на работу.

Link to comment
Share on other sites

Или сдать academic ielts дома и зачисляться в колледж по автомеханике или электрике. В принципе, если замотивироваться, визу получить можно. На курсы инглиша, даже если дадут визу, ее могут ограничить "без права на работу и изменения статуса". То есть, "проходите курсы и езжайте домой", а это в ваши планы, как я понимаю не входит.

  А вот ,эта программа разве не вариант в перспективе?

УЧЕБА + РАБОТА

ВОЗРАСТ: c 18 лет.

ЯЗЫКОВОЙ УРОВЕНЬ: Intermediate.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ: Аделаида и Хобарт

English and Work Experience Programme / Internship

SACE предлагает программу "Учеба + Стажировка" уже более 10 лет. В этой программе общий курс английского языка сочетается со стажировкой в зарубежной компании. Работа в рамках стажировки не оплачивается. Популярные области прохождения стажировки: бизнес, бухгалтерский учет и финансы, архитектура, связи с общественностью, туризм и гостеприимство, образование и другие.

English and Au-Pair Programme

Продолжительность программы: от 3 месяцев (желательно 6 - 12 месяцев). В этой программе интенсивный курс английского языка сочетается с работой помощника по дому (гувернантка, няня) в австралийской семье.

Оплачиваемая работа (только в Аделаиде):

работа 20 часов в неделю. Оплата: 36 USD в неделю. Неоплачиваемая работа (в Аделаиде и Хобарте):

работа 14 часов в неделю.

В стоимость программы включено проживание: в семье в комнате на 1-го, с личной или общей ванной и питание - полный пансион. Свободное время: целый день (обычно воскресенье) и полдня (обычно суббота), а также в дни, когда родители сами сидят с ребенком.

Стоимость программы Work Experience в неделю в USD:

Название курса

Стоимость

Аделаида

Хобарт

Whitsunday

English and Work Experience; взнос 360 USD см.General Intensive English

English and Volunteering;  взнос 310 USD см.General Intensive English

Work Placement & English Language, взнос 360 USD см.General Intensive English

Business English Programmes см.General Intensive English

Стоимость программы Academic English в неделю в USD:

Название курса

Стоимость

Аделаида

Хобарт

Whitsunday

International Secondary School Bridging Programme см.General Intensive English

English for Tertiary Study/Direct Entry Programme Uni/TAFE см.General Intensive English

IELTS, Preparation Course (12 недель) 3780 3120 3780

Стоимость программы Cambridge Examination в неделю в USD:

Название курса

Стоимость

Аделаида

Хобарт

Whitsunday

Cambridge PET (12 недель с 05.01.09 по 20.03.08; с 14.09.09 по 04.12.09 ) 3800 -. 3800

Cambridge FCE&CAE (10 недель с 05.01.09 по 13.03.09) 2840 2450 (FCE) 2840

Cambridge FCE&CAE (12 недель 23.03.09 по 12.06.09, 14.09.09 по 04.12.09) 3800 3250  (FCE) 3800

Proficiency Certificate CPE (12 недель) с 14.09.09 по 04.12.09 3800 - -

Стоимость программы Teacher Training в USD:

Название курса

Стоимость

Аделаида

Хобарт

Whitsunday

CELTA Certificate 2700 2400 2660

CELTA Observation Course 1400 1300 -

English Teacher's Refresher Course (по запросу) 1300 1300 -

Стоимость проживания в неделю в USD:

Проживание ADELAIDE HOBART WHITSUNDAYS

Семья, комната на 1-го , полный пансион (старше 18)

210

190

210

Семья, комната на 2-х , полный пансион (старше 18)

195

145

195

Семья, комната на 1-го , полный пансион (до 18)

225

205

225

Доп. день

45

Меблерованная квартира

по запросу

Общежитие, комната на 2х , без питания

по запросу

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Обучение согласно выбранной программе

Сертификат об окончании курса

Проживание

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

Вступительный регистрационный взнос школы за обучение и проживание - 330 USD

Взнос за сдачу экзаменов - 242 USD (PET), 362 USD (FCE), 368 USD (CAE), 358 USD (CPE).

Взнос за программу Academic Year - 260 USD.

Медицинская страховка

Учебные материалы - 75 USD за триместр; 90 USD (Cambridge CPE);

Взнос за опекунские услуги - 350 USD

Трансфер из аэропорта - 75 USD

Консульский сбор

Авиабилет

СТОИМОСТЬ  КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ  МЕГАНОМ   зависит от продолжительности программ и составляет:

от  2-х  до 23 -х недель - 14 400  руб;      от 24 недель и более - 29 800 руб.

Полезная информация, для желающих побывать в Австралии>>

Link to comment
Share on other sites

Все замечательно, молодой человек, и будь вам до 25 лет, и собирайся вы один в Австралию, при наличии у вас средств на эту поездку, вы бы получили массу впечатлений. Но вам лично с вашими планами вряд ли что-нибудь по этой программе получится.

А информация об этих программах адекватнее выглядит на сайте самого колледжа SACE: http://www.collegeofenglish.com.au - вы можете, если уж на то пошло, связаться напрямую с колледжем. Отказ в визах вы скорее всего получите, но по крайней мере сэкономите СТОИМОСТЬ  КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ,  без которых можно спокойно обойтись  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.

Прежде чем задавать вопрос, самым честным образом попытался прочитать тему, однако время уже два ночи а я добрался только до 20й страницы :)

Собственно мы с супругой уже давно собирались свалить из Казахстана, однако сначала рождение сына, затем дочери... и вот мне уже 36 а жене 30 ;D

Оцените пожалуйста наши шансы.

Я Oracle DBA (администратор баз данных), сертификаты OCA, OCP от ORACLE имеются. Стаж работы в IT - 16 лет, по специализации (ORACLE) - 5 лет. А вот образование экономическое, к сожалению. Супруга - бакалавр-экономист, без знания английского.

Мой английский скорее средний - я прекрасно понимаю что одно дело читать мануалы и вести переписку с индусами (а на оракловом сапорте в основном с ними переписываться и приходится) и другое дело живое общение. Проблема с аудированием, проще общаться в письменном виде :(

Работаю в оракловом сапорте, с подверждением skill assesment проблем не будет. Профессия вроде бы входит в МОДЛ - лист, и в CSL лист тоже (но его кажется отменили?).

Готов был бы свалить и по региональной программе, если бы не тот факт что в глуши моя специальность практически не востребована ;D Супруга английский сдать не сможет, однозначно. Очень жду ваших комментариев и советов. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

С такими исходниками двигаться можно, только при не релевантном дипломе skills можно получить только доказав 8-ми летний опыт работы по выбранной специальности. Например, берем из списка SOL 261313 Software engineer и наполняем характеристиками об опыте работы, можно в разных фирмах, можно с перерывами, главное - набрать 8. Остальное приложится.

Link to comment
Share on other sites

мне уже 36 а жене 30 :)

Не забудьте, что с 1 июля грядет новая система баллов. Кратко можно посмотреть здесь. Я к тому, что с вашим возрастом надо на "8" по IELTS тянуться, что очень не просто, или жену ассессить - даст дополнительные баллы.

МОДЛ

Так он вроде уже год как отменён...
Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе вопрос со специализацией в 8 лет решаем я думаю. Вернее уверен.

Вот с IELTS=> проблема ;D

Жену асессить не получится, слишком долго была домохозяйкой. IELTS всяко сдать не сможет.

А если по регионалке? Насколько востребованы ораклисты на периферии? :)

И если модл отменили, дайте пожалуйста ссылки на то что сейчас вместо него.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос.

В этой же теме буквально год назад писалось что если диплом ВО не соответствует текущей специализации то нужно подтверждить 6 лет опыта работы по специалзации.

Откуда взялись 8 лет? За год все так поменялось?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос.

В этой же теме буквально год назад писалось что если диплом ВО не соответствует текущей специализации то нужно подтверждить 6 лет опыта работы по специалзации.

Откуда взялись 8 лет? За год все так поменялось?

Изменились, читаем здесь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...