Victor

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...

Recommended Posts

Исходя из вышесказанного я так понимаю необходимо подготовится к экзамену по инглишу далее после удачной сдачи, просто махнуть в страну кенгуру или все таки дистанционно найти потенциального работодателя?

Просто я реально нуль в подобных мероприятиях.

• Like 3

23 часа назад, Ganga сказал:

Всем привет, 
Решили семьёй сменить горячо любимую Рашу на Австралию, нас 4 человека, я жена сын 13 лет и дочь полгода.
Я по образованию инженер механик (машины и аппараты химических производств) опыт именно в этой сфере с 2008 года в основном работаю ведущим инженером по механо-мониажу оборудования работающего под избыточным давлением, опыт работы на опасных производственных объектах с полной аттестацией.
Вот у меня проблема с английским только, я его изучаю конечно, но может есть возможность уехать и без языка? И освоить его уже на месте? Мне 33 года, 
заранее всем за ответы благодарен.

Доброе утро, план хороший, данные тоже. На мой взгляд наиболее комфортный способ переезда в Австралию для вас - профессиональная государственная иммиграция по независимым визам subclass 189, если не потянете IELTS на "7" по каждой части, что даст вам 10 дополнительных баллов, или по 190, если "7" не потянете. Минимальный проходной балл по IELTS - "6". Ваша балловая ситуация:

• 25 баллов за возраст 33 - 40 лет.
  • 15 баллов за подтверждённый опыт работы 8 лет в течение последних 10.
  • 15 баллов за диплом бакалавра.
  • 10 баллов за IELTS "7"

----------------------------------------
ИТОГО 65 при минимальном уровне 60. Или вы получаете за английский только от "6" по каждой части, и 5 баллов дает вам виза subclass 190, но два первых года придется прожить в штате-спонсоре.

Обе визы дают вам статус резидента Австралии, то есть, они бессрочные с первого дня их получения. На выезд обычно даётся 8 месяцев. Соцпакет: бесплатное медобслуживание, бесплатное образование для детей до университетов и local стоимость обучения в университетах - 4-5000 AUD в год. И много еще других социальных благ, как, например, бесплатные курсы английского языка 6 месяцев по приезду. Далее вам для получения гражданства через 4 года после въезда необходимо прожить в Австралии эти четыре года с момента въезда, при условии, что вы будуте физически находиться в Австралии минимум 3 месяца в совокупности каждый из первых трех лет, и 9 месяцев в четвертый год. Если дней не набрали - можно использовать следующий год, а потом ещё следующий - и так далее. Но ваша мультивиза через 5 лет после въезда становится single, то есть, в Австралии вы сможете жить сколько хотите, но вы если потом выедете - обратно не пустят. Это делается для мотивации получения гражданства, участия в голосовании и получения права работать на стратегических объектах.

Будут вопросы - пишите.

• Like 2

В 03.01.2018 в 16:40, Ganga сказал:

Исходя из вышесказанного я так понимаю необходимо подготовится к экзамену по инглишу далее после удачной сдачи, просто махнуть в страну кенгуру или все таки дистанционно найти потенциального работодателя?

Просто я реально нуль в подобных мероприятиях.

Это - обычная картина для России, английский мы все в школах, к сожалению, не учим. Для иммигрантов в Росперсонале бесплатная и очень эффективная подготовка к IELTS. Ни один из кандидатов за 16 лет нашей работы не оставался на этом берегу из-за английского.

• Like 2

В 04.01.2018 в 10:00, Евгений Михайлов сказал:

Это - обычная картина для России, английский мы все в школах, к сожалению, не учим. 

Не все, даже в мои очень давние российские времена у нас в параллельном классе была такая Лида, она английский знала так, что её ещё в школе таскали в мэрию делегациям встречи переводить, и один раз она поправила американца что мол типа говорить нужно не так, а так. Тот покраснел но согласился. В принципе ничего удивительного - у нас половина населения тоже по русски говорит как будто только из леса, и это не узбеки или казахи - нет! Наши!    

Зависит мне кажется от собственной мотивации, как у Лиды, или от родителей.

• Like 4

В 13.01.2018 в 23:18, David сказал:

Зависит мне кажется от собственной мотивации, как у Лиды, или от родителей.

Согласен, но эти "не все" можно уместить в 0,01%, если не меньше, от общей массы учеников школьников. Вот вы за всю вашу жизнь иммигранта (а значит, разговоров у вас об английском и IELTS хватало) помните только её... Мне, вообще, такие не встречались, слышал, конечно, от родителей о детях, которые заканчивают школу в Сан-Диего, Калифорния, и даже фотографии показывали. Но на фотографии - типичный парень американец, с чистым улыбчивым лицом и ясными глазами. Это - тот ваш случай "от родителей", но к российским школам он никакого отношения не имеет.

• Like 2

В 15.01.2018 в 08:21, Евгений Михайлов сказал:

Согласен, но эти "не все" можно уместить в 0,01%, если не меньше, от общей массы учеников школьников. 

Евгений Матвеевич, сейчас больше, вы, наверное, в школах давно не были :)

• Like 1

В 08.04.2018 в 08:09, Journo сказал:

Евгений Матвеевич, сейчас больше, вы, наверное, в школах давно не были :)

Да, как были дурнями, так дурнями и остались! Никто английским не интересуется.

On 5/8/2018 at 12:08 PM, Ядрёна Феня said:

Да, как были дурнями, так дурнями и остались! Никто английским не интересуется.

А вы, вообще, в школу ходили?

• Like 1

В 10.05.2018 в 08:36, iammamka сказал:

А вы, вообще, в школу ходили?

Be nice, ma'am. Я не только в школу ходил, но и на основании высшего образования и опыта работы + ielts "7" получил замечательную 489 визу и живу и работаю щас в городе Adelide, SA.

• Like 1

On 6/15/2018 at 7:07 AM, Ядрёна Феня said:

Be nice, ma'am. Я не только в школу ходил, но и на основании высшего образования и опыта работы + ielts "7" получил замечательную 489 визу и живу и работаю щас в городе Adelide, SA.

Oh, let me make an apology! But your nickname and avatar, I mean an icon you use... a bit confusing.

В 21.06.2018 в 07:15, iammamka сказал:

Oh, let me make an apology! But your nickname and avatar, I mean an icon you use... a bit confusing.

Зато он ясно и полноценно выражает мою сущность и внутреннее духовное содержание.