Jump to content

Недорогое образование. Нужен совет.


Guest Kataeva
 Share

Recommended Posts

Guest Kataeva

Подскажите, плиз, наименее затратный вариант поехать в Австралию с возможно в дальнейшем остаться там. Университет мне не осилить по стоимости сейчас...

Возможно кто то учиться там сейчас. Курсы англ, Foundation Programс, все что стоит не дороже 10'000 АУД  в год (д.б. виза с правом на работу).

И насколько вообще возможно там учиться и зарабатывать себе на образование хотя бы половину от общей стоимости (в год).

Немного о себе: Высшее обр в сфере стр-ва. Civil Engineering (Городское стр-во и хоз-во), 5 лет, Гос универ.

Интересует меня кстати Landscape Arhcitecture, Planning, Urban Design and etc

( дальнейшая сфера обуч-я ).

П.С. Если кто то попадется кто уехал по Skilled Migr/ progr по схожей с моей спец-тью (Civil Engineer), плиз поделитесь каково было ) (мне на заметку. Вообще конечно хочется быстрее уехать, а процесс Skilled Migr  визы я так поняла очень долгий и затратный и плюс опыта у меня 1 год всего.)

Все примного благодарна. =)

Link to comment
Share on other sites

На сайте сказано, что по Программе Молодого Специалиста

нужно около 7000 долларов. Вам сколько лет? Меньше 29?

И минимум год опыта работа-то шансы есть.

Только надо, чтобы ваш диплом признали подходящим в австралийской соответств. организации.

Мне нравится Австралия, у меня много друзей и знакомых из Китая туда перебралось.

Сейчас очень довольны, говорят, и не мечтали так хорошо жить, как можно там.

Зовут в гости.

Говорят, работа помогает покрыть затраты только на жизнь, на учебу, если есть

постоянная виза брали кредит в банке на неопред. срок. И проценты там минимальные-5-8% в год.

Вот все, что я знаю.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый как раз двойной диплом закончил - иммигрирует как Civil Engineer.

Как Yun Lee и сказала, главное чтоб диплом подвердили, все остальное второстепенно. Ваша профессия все еще в МОДЛе, год опыта у вас есть. Остался английский и по возрасту посмотреть как вы проходите.

А так учиться нигде больше не надо. Второй вопрос конечно - как по такой профессии работу найти, особенно сейчас....

Link to comment
Share on other sites

Guest Kataeva

Спасибо большое обоим ).

Yun Lee, а может подскажете "Программа молодого специалиста" = это "work visa" или "резидент" и поскольку я только открыла для себя этот сайт и вообще фирму IES Agency, как тут консультироваться с агентами фирмы? Или только в форуме спрашивать?

Мне кстати 26 лет, 1 год стажа у меня есть ) Но все таки почему то кажется что подача на Скиллд мигр. занимает очень много времени и очень боюсь, что откажут. Хочется попроще побыстрее и наверняка)))))

Link to comment
Share on other sites

Yun Lee, а может подскажете "Программа молодого специалиста" = это "work visa" или "резидент" и поскольку я только открыла для себя этот сайт и вообще фирму IES Agency, как тут консультироваться с агентами фирмы? Или только в форуме спрашивать?

Привет. Могу подсказать, хотя сама тоже только разбираюсь во всей этой каше-маше... smile.png)

Программа молод. спец.-тот же самый резиденс. Просто программа дешевле, так как по идее

молодым по ней легче уехать, только надо показать минимум опыта, как у тебя.

Но подождать придется, я точно не знаю сколько именно, но в это время, чтобы не скучать,

можно пока куда-нибудь съедить поработать или поучиться. Например, в Америку. ;)

А писать надо на imm@rospersonal.ru  Отвечают быстро!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, наименее затратный вариант поехать в Австралию с возможно в дальнейшем остаться там. Университет мне не осилить по стоимости сейчас...

Возможно кто то учиться там сейчас. Курсы англ, Foundation Programс, все что стоит не дороже 10'000 АУД  в год (д.б. виза с правом на работу).

Все универы берут в среднем одинаково, в районе 20000 в год.

Стипендий почти нет, как в Америке. И система колледжей в принципе отсутствует.

Так что из дешевых, может, только TAFE-что-то вроде наших техникумов.

Но и там, я помню, для иностранных студентов в районе 12-15000.

Точно не помню, так давно этим интересовалась.

Самый лучший вариант-иммигрировать, с такой визой можно учиться почти задаром.

Кто-то правильно тут посоветовал, дают неплохие кредиты под смешные проценты.

А на курсы английского поехать на максимальный срок или по Work and Study или Internship не думала?

Link to comment
Share on other sites

Guest Kataeva

Спасибо обеим)

Тo Viki: "А на курсы английского поехать на максимальный срок или по Work and Study или Internship не думала?"

Вот как раз сейчас пытаюсь разобраться какую выбрать программу. Запуталась что-то немного.

Для меня главными приоритетами являються:

1) Возможность продлить или поменять визу не выезжая из Автралии в дальнейшем (соответственно и программу ищу такую чтоб виза подходящая была)

2) Чтобы недорого вышло и наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Guest Kataeva

to РИНГ

А твой знакомый долго это все оформлял не знаешь? Может быть он непротив списаться в аське или скайпе или на мыло?

Link to comment
Share on other sites

У моего знакомого все идет гладко, но немного затягивается. Он заканчивал Сиднейский вуз, поэтому заверение его диплома прошло быстро и без проблем. Единственное, подал документы уже месяцев 7 назад, все еще ждет. Ответ должен вот вот прийти.

Если апплаиться из России, то сам процес занимает в два раза дольше - месяцев 12. Плюс на сбор всех документов - месяца 2-3. Наверняка или нет, это вам только специалист по иммиграции сказать может - это его хлеб! smile.png

Знакомому дал ваш емаил, сказал что напишет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Kataeva

To RING

Спасибо =) Ну если он там закончил, то уверена, что все у него будет в шоколаде)

А все таки кто нибудь посоветует еще как мне свалить туда побыстрее? Писала IES Agencyу, что то пока неособо вменяемо ответили (

Какая программа с "Возможностью продлить или поменять визу не выезжая из Автралии в дальнейшем (соответственно и программу ищу такую чтоб виза подходящая была) и чтобы недорого вышло и наверняка". =)

Link to comment
Share on other sites

Какая программа с "Возможностью продлить или поменять визу не выезжая из Автралии в дальнейшем (соответственно и программу ищу такую чтоб виза подходящая была) и чтобы недорого вышло и наверняка". =)

Такой программы нет. Даже в Америке, где визовых категорий больше.

Вор энд Тревел-самая дешевая, но по ней нужно быть студентом, нельзя продлевать и обяательно вернуться.

С вашим бюджетом и запросами я бы порекомендовала обратить внимание на Америку.

Есть программы стипендий: можно учиться на 7 тыс в год и это ваши 30%, остальное покрывается

вузом. Вот единственный и достойнейший вариант. Но там есть ряд требований, если захотите апплаиться.

Даже по Ворк энд Стади АУ или Интерншип вам надолго не остаться, так как ваша студенческая виза

будет максимум на 8 мес. Говорю по вашему ориентиру 10000 долларов.

А потом курсы закончатся, деньги закончатся, ваш статус- временный и придется вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Если брать полный набор ваших требований: учеба+чтоб остаться не выезжая+недорого = такого просто нет.

Как и во многих случаях, любые комбинации из 2-х параметров, но не все три.

Чтоб остаться не выезжая, вам нужно отучиться здесь минимум 2 года в системе высшего образования, а это само по себе дорогое удовольствие, не считая сопутствующих расходов на жилье, питание, транспорт и т.п., что даст коэффициент 1.5 - 2 к сумме за обучение.

Расчитывать же на подработку в 10-15 тыс долларов чистыми в год по меньшей мере неразумно, особенно в теперешних условиях.

Так что нацеливайтесь на эмиграцию сразу на ПМЖ - дольше, но дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы!

Что то мне и правда все сразу подавай ))

Думаю все-таки пожать на GM по 175 визе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Да если хотите получить нормальную визу, то стоит воспользоваться услугами IES Agency. компания себя отлично зарекомендовала и вы всегда можете быть уверены в получении визы и нормальной работы.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый как раз двойной диплом закончил - иммигрирует как Civil Engineer.

Как Yun Lee и сказала, главное чтоб диплом подвердили, все остальное второстепенно. Ваша профессия все еще в МОДЛе, год опыта у вас есть. Остался английский и по возрасту посмотреть как вы проходите.

а если у меня два высших образования: инженер-механик (машиностроение) и экномика предприятия, то подтверждать оба лучше? или какой лучше? есть привилегии у эмигрантов с двумя дипломами?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня знакомый как раз двойной диплом закончил - иммигрирует как Civil Engineer.

Как Yun Lee и сказала, главное чтоб диплом подвердили, все остальное второстепенно. Ваша профессия все еще в МОДЛе, год опыта у вас есть. Остался английский и по возрасту посмотреть как вы проходите.

а если у меня два высших образования: инженер-механик (машиностроение) и экномика предприятия, то подтверждать оба лучше? или какой лучше? есть привилегии у эмигрантов с двумя дипломами?

привилегии  появятся, когда вы оба подтвердите, потому что у них таких людей мало.  Но подтверждать придется по отдельности, а вот сдавать английский можно один раз, если получите высокий балл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А можно при подаче документов предоставить "левую справку". Потому что денег сейчас таких нет. Собираюсь брать кредит в России, чтобы оплатить там образование. Там его не дадут - знаю точно. И еще если у меня там есть знакомые, которые предоставят жилье, то могут как-то сумму необходимую для получения визы уменьшить. Как у нас относятся к выдаче кредита на образование за границей?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Супер! Кредит на образование вам дадут только при наличии постоянного заработка у родителей, имущества в залог и хороших поручителях. Потому что, брать кредит на себя, при том что ближайшее время вы работать не будете, не получиться.

Но можно платить деньги за каждый год обучения. Может так будет легче. Собрать 20 тысяч легче, чем 60000. может родители так смогут оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...