Jump to content

Новости Италии


Jess
 Share

Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну организаторы думают, но они же не могут за ручку водить участника программы везде и попу подтирать за ним. В любом случае человек в определенный момент будет до определенной степени один в стране - без родственников и друзей. Все равно крутиться самому придется, вдруг что случится. Помочь то тебе, конечно, постараются помочь, но это не значит, что все проблемы магическим образом решат за тебя без твоего участия. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну с этим то я согласна

 

Насколько я знаю, испанцы спокойно наполняют бутылки вином из тех фонтанов..Подробности не известны (мыли ли фонтан, заботятся ли об этом испанцы, если наполняют-значит их это и не тревожит)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теперь, чтобы отправиться в захватывающий тур по столице Пьемонта, путешественнику будет достаточно просто взять смартфон, поместить его в специальные 3D очки (стоимостью меньше 8 евро) и наслаждаться шоу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

власти итальянской столицы возрождают экологические воскресники, в ходе которых будет перекрываться автомобильное движение в городе. 
Первое «экологическое воскресенье», запланировано провести 15 ноября. В этот день будет полностью остановлено движение транспорта в зоне туристического центра.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Ломбардии, столице, начался ежегодный винный фестиваль, Festa del Vino. Мероприятие посвящено самым известным винодельческим хозяйствам Италии.

 

Производители и эксперты, присутствующие на фестивале, организуют для посетителей праздника настоящее путешествие по винным регионам Италии, в которых производят отменные традиционные вина.

 

Кроме того, гости смогут насладиться дегустациями специального ассортимента вин, что является абсолютной изюминкой фестиваля. Участие в дегустациях лучших вин Италии бесплатное и это приятно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В следующий вторник, 2 ноября "жемчужина" Рима вновь засияет. После работ по восстановлению Фонтана Треви все гости и жители Рима смогут насладиться его исключительным великолепием. Всемирная достопримечательность была восстановлена благодаря модному дому Fendi, ставшему инвестором данной реставрации. Второго ноября пройдет торжественная церемония открытия фонтана, построенного в 18 веке для обеспечения питьевой водой домов римлян. 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всю неделю, начиная со 2 ноября до воскресенья 8 ноября, агрофирмы и фермы предложат посетителям увидеть весь процесс производства итальянских деликатесов и колбас, а затем продегустировать эту продукцию. Гостям предложат фирменное меню, основанное исключительно на продукции, изготовленной из свежего красного мяса, переработанного в соответствии с итальянскими традициями и стандартами.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

я заметила, что Италия и Испания(а может еще и другие курортные страны) проводят очень много разных фестивалей. Будь моя воля, я бы на каждый сходила)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вспомнился итальянский товарищ. Привез он как-то колбасу и рассказывает: "Эта колбаса сделана в деревне моей мамы. Я знал эту хрюшку".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнился итальянский товарищ. Привез он как-то колбасу и рассказывает: "Эта колбаса сделана в деревне моей мамы. Я знал эту хрюшку".

Это мне знакомо. К сожалению, я случайно увидела процесс приготовления домашней колбасы. Продегустировать это я не смогла

Edited by beta.001
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вот и еще один фестиваль в Италии. Но на этот раз для сладкоежек. Завтра (7 ноября) пройдет фестиваль шоколада. На нем будут представлены работы мастеров, которые можно будет продегустировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

cioccolandia2.jpg

 

туфли напоминают мне киндер-сюрприз ;D

 

да как-то кушать зубы не сомкнутся такие шедевры

Из музея шоколада какого-нибудь, например. Экземпляры. Выглядит вкусненько, но мне кажется,что по факту больше красиво, чем съедобно. Кондитеры же добавляют какие-то ингредиенты,чтобы фигуры медленнее таяли и не покрывались белым налетом. Поэтому лучше бельгийского натурального шоколада отведать,чем туфлю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такие фигурки не только в музеях шоколада. Не знаю, как в других городах, но у нас в ТЦ есть киоски с красивыми шоколадными фигурками. Недешевое удовольствие, да и не факт, что шоколад будет вкусным. За эту цену можно коробку киндеров купить)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дарили мне как-то шоколадную открытку. Год стояла в холодильнике, радовала глаз, жалко было есть. Потом все-таки, сгрыз - не пропадать же добру. На вкус так себе, приторная шоколадная плитка. Вот и все они такие - лучше есть этот красивый шоколад глазами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Италия создала интернет-портал "Твоя Италия" для российских туристов на русском языке. На сайте возможно записаться на подачу документов в посольство Италии, заполнить визовую анкету и оплатить консульский сбор. 

Link to comment
Share on other sites

До 27 декабря жители и гости Флоренции смогут полюбоваться на уникальные красочные световые инсталляции. Все это "F-light", Фестиваль огней, который "расставил световые ловушки" для посетителей на Понте Веккьо, площади Питти, площади Сан-Фиренце, улице Via Palazzuolo, Центральном рынке и Ольтрарно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2016 станет перекрестным годом России и Италии в сфере образования. Страны уже подписал соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2016 станет перекрестным годом России и Италии в сфере образования. Страны уже подписал соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании

Т.е. с российским дипломом можно будет работать в Италии по специальности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Вечером 25 января в Галерее Кавур в Болонье состоялась инаугурация выставки «Леди и Джентльмены» 4.0 американского художника и дизайнера Энди Уорхола. Более 5000 человек посетили презентацию нового арт-проекта, который представляли звезды и музы Уорхола, изображенные на выставочных экспонатах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 years later...

? В Риме невесты устроили протест из-за отсрочки их браков 

В Риме 15 девушек в свадебных нарядах и с плакатами: «Свадьбы без ограничений», «Вы разрушили наши браки» и «Церковные двери закрыты для свадеб» устроили акцию протеста против отсрочки церемоний бракосочетания. Также к протесту присоединились и работники свадебной индустрии, которая очень сильно пострадала из-за введенного карантина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Впервые система из 78 мобильных шлюзов была протестирована в Венеции, после многих лет, затянувшихся из-за задержек и коррупции.
 Премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что система желтых плотин Мозе длиной 1,5 км («одна миля») была «мощным проектом, который занял годы».
 Венеция пострадала от самых сильных наводнений за полвека в ноябре 2019 года.
Экология забеспокоила граждан, которые вышли к лагуне в пятницу, заявив, что барьеры повредят район.  Критики утверждают, что система шлюзовых ворот опоздала на 10 лет.  
Работа над проектом Mose началась в 2003 году, хотя он был разработан в 1980-х годах. Сообщается, что проект втрое превысил свой первоначальный бюджет и привел к аресту десятков чиновников.  
Пандемия коронавируса остановила туризм и не позволила круизным судам войти в лагуну, но подъем уровня моря в Адриатике продолжают угрожать Венеции.  Осенью прошлого года более 80% города было затоплено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

?? Италия получит из фонда восстановления экономики ЕС почти 209 млрд евро на восстановление от последствий пандемии коронавируса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

? В Венеции гондольеры сократили вместимость лодок из-за туристов с избыточным весом

Президент ассоциации гондольеров заявил, что туристы теперь имеют избыточный вес и «из некоторых стран загружаются настоящие бомбы». По его словам, когда лодка полностью загружена, корпус тонет и черпает воду. Теперь количество пассажиров на гондолах, которые предлагают классический тур по городским каналам, уменьшили с шести до пяти человек. На лодках, которые используют для пересечения Гранд-канала, их число сократилось с 14 до 12.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На Сардинии сделали колесо сыра пекорино весом 600 килограммов. «Гигант Седрино», который выдерживали год в специальных условиях, был объявлен крупнейшим куском сыра, изготовленным из 4500 литров овечьего молока. В диаметре он достигает 165 сантиметров, а в высоту — 60 сантиметров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...