Jump to content

Новости Италии


Jess
 Share

Recommended Posts

Итальянские регионы вводят обязательный карантин для прибывающих из европейских стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.
Первыми такое решение приняли власти Пульи и Кампаньи в отношении туристов из Испании, Греции и Мальты. В среду о готовности последовать их примеру заявили власти Сицилии и Эмилии-Романьи, которые добавили к списку Хорватию.

“В тех регионах Италии, где до сих пор было не так много подтверждённых случаев заболевания, ситуация может измениться в связи с присутствием людей, прибывающих из-за границы. Потенциально это очень опасно. Вот почему так важно отслеживать динамику и обеспечить защиту населения”, - говорит Никола Петросилло из Национального института инфекционных болезней им. Ладзаро Спалланцани.

За минувшие сутки в Италии зарегистрировано 480 случаев заражения и 10 жертв Сovid-19. Ранее Италия ввела обязательный карантин для выходцев из Румынии и Болгарии.

"В Италии число подтвержденных случаев заболевания увеличилось не так значительно, как, например, в Испании, где были введены местные ограничения, - передает из Рима специальный корреспондент Джорджия Орланди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итальянская береговая охрана отправила помощь спасательному судну, которую финансировал британский уличный художник Бэнкси, после того, как судно срочно обратилось за помощью, заявив, что оно застряло в Средиземном море и было перегружено мигрантами.  Береговая охрана сообщила, что патрульный катер, отправленный с южного итальянского острова Лампедуза, принял на борт 49 «наиболее уязвимых» из 219 мигрантов, задержанных судном с четверга у берегов Ливии.  

Названный в честь французской анархистки-феминистки, Louise Michel начал работу на прошлой неделе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Текущие ограничения на въезд в Италию связаны с несколькими факторами, включая страну отправления и цель поездки.  ... Правительство Италии установило, что разрешения на пребывание в Италии, срок действия которых истек в период с 31 января 202 года по 31 июля 2020 года, остаются в силе до 31 августа 2020 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔸Правительство Италии рассматривает введение правил изоляции «красной зоны» с 24 декабря до 2 января.

Может быть продлён комендантский час, запрет на необязательные передвижения по городу, закрытие непродовольственных магазинов, баров и ресторанов в выходные и праздничные дни.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И оно не передумало:

Италия: никаких рождественских ярмарок и общенациональный комендантский час
  В настоящее время в Италии зарегистрировано наибольшее количество смертей с конца марта, и премьер-министр Джузеппе Конте сказал итальянцам ожидать «более трезвого Рождества, без собраний, объятий и поцелуев в канун Рождества».
  Многие регионы Италии находятся под частичной изоляцией, и был объявлен запрет на поездки между разными регионами с 21 декабря по 6 января.
  Помимо региональных запретов на поездки, людям не будет разрешено покидать свои родные города на Рождество, День подарков и Новый год.  Будут исключения для работы, по медицинским причинам или в чрезвычайных ситуациях.

Премьер-министр Италии Конте предостерег от этих традиционных перерывов.  «Мы не можем себе этого позволить», - сказал он.  Он является одним из нескольких лидеров ЕС, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, которые пытались согласовать общеевропейскую сделку по переносу лыжного сезона.
  Все три страны закрыли свои подъемники на Рождество.
  Это повсеместное закрытие означает, что популярные курорты в Альпах и Доломитах потеряют миллиарды евро дохода.  Официальные представители туризма поспешили раскритиковать план, и президент одной французской туристической организации спросил: «Значит, 400 человек в парижском метро не заразятся, а четыре человека на подъемнике - заразятся?» Как Европа встретит Рождество и Новый год. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

УРА! Урожаи Италии спасены! Retilplast представляет новую пленку рассеянного света с отличной прозрачностью и низкой теплотворной способностью.

  Retilplast, компания, занимающаяся производством и продажей сеток, пленок и брезента, продолжает разрабатывать решения для улучшения качества и количества продукции.

  «Недавно разработанная пленка Poly-Film Ultra позволяет изменять поступающий свет и улучшает фотосинтез за счет максимального увеличения качества и количества урожая, а также времени созревания», - объясняет Уолтер Руджиа.

  «PolyFilm-Ultra - это инновационная запатентованная пленка для защиты сельскохозяйственных культур от все более частых погодных явлений - дождя, ветра, града, резких перепадов температуры. В местах, где нет снега, пленка может оставаться на месте постоянно».

  «Это единственная термопластическая пленка в мире, которая может иметь рассеянный свет 74% и общий коэффициент пропускания 87,4%. Пыль, переносимая ветром, не остается налипшей и смывается дождем. Две кромки сделаны из  полиэтилен высокой плотности, то есть тот же материал, что и противоградовые сетки. Он обладает высокой кислотостойкостью и вызывает большой интерес не только со стороны Италии, но и других европейских стран». 

 
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🇮🇹Розовые медузы заполонили порт в Италии

Жители Триеста признаются, что не видели ничего подобного — розовые медузы и раньше заплывали в порт, но не в таком количестве. Специалисты предполагают, что незваных гостей привлекли теплая вода и планктон.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вулканологи из Швейцарского федерального технологического института Цюриха заявили о высокой вероятности нового извержения Везувия. 

Последнее извержение знаменитого вулкана произошло в 1944 году. По мнению ученых, следующее крупное извержение должно произойти примерно через век.

В 79 году н.э. Везувий уничтожил Помпеи. Интересно, какое будущее при новом извержении ждет Музей под открытым небом Помпеи, который является вторым по популярности археологическим объектом в Италии после римского Колизея? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

CNN - Исполнитель, представляющий Россию, будет допущен к участию в Евровидении, несмотря на вторжение президента России Владимира Путина в Украину, заявили организаторы в четверг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Итальянская газета Il Sole 24 Ore назвала города Италии с самым высоким качеством жизни за 2022 год.

Рейтинги городов были составлены по возрастным группам. Лучшими городами для жизни в Италии были названы Аоста, Пьяченца и Кальяри.

Для составления рейтинга качества жизни было проведено сравнение по разным показателям. Например, учитывался общий миграционный баланс в городе, доступность аренды жилья, разрыв в арендной плате между центром и пригородом, уровень безработицы среди молодежи и ряд других показателей.

Несколько других городов также получили высокие оценки качества жизни в Италии.

Аоста, Ареццо, Сиена, Флоренция и Удине занимают верхние позиции в рейтинге качества жизни детей от 0 до 10 лет.

В рейтинге качества жизни молодежи 18–35 лет лидируют Пьяченца, Феррара, Равенна, Верчелли и Кремона.

Для пенсионеров старше 65 лет в Италии лучше всего подходят Кальяри, Больцано, Тренто, Рим и Нуоро.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Италии сыровара насмерть задавило 25 тысячами головок сыра

image.png

75-летний Джакомо Кьяппарини зашел, чтобы настроить аппарат для созревания сыра, но в этот момент рухнула одна из полок. Она задела другие, и 2000 квадратных метров, на которых вызревали сотни килограммов «грана падано», как домино обрушились на голову сыровара.

Сначала мужчину сочли пропавшим без вести, только несколько часов спустя спасатели обнаружили его тело среди гор сыра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Китай предостерегает от «подрыва» плана «Пояса и пути» после выхода Италии
Италия, единственная крупная западная держава, присоединившаяся к глобальной инфраструктурной инициативе Китая, выходит из нее в 2024 году. инфраструктурный проект.

image.png

Италия была первой страной «Большой семерки» (G7), которая приняла участие в амбициозном глобальном плане Китая, но уведомила Пекин о своем выходе из него в 2024 году.

Не обращаясь напрямую к Италии, Министерство иностранных дел Китая опубликовало в четверг заявление, в котором выступило против «очернения и подрыва сотрудничества по совместному строительству «Пояса и пути».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...