Jump to content

Англия с ее фунтами


Recommended Posts

Всегда задавался вопросом: почему во все странах доллары, пускай свои, но доллары (Россию, Индию, Китай не в счет!), а вот в Англии паунды? Причем не просто паунды, а самые дорогие паунды - эти фунты стерлинги все еще остаются самой дорогой валютой в мире.

Поэтому мне и не нравится Англия. Только подумать, сто десять рублей - это всего лишь два паунда! Да на эти деньги я могу два дня питаться, а что я куплю на два паунда? я на них что-нибудь вообще куплю? я даже не знаю!!

Кто еще не согласен со стоимостью фунтов и готов излить душу - присоединяйтесь, я всецело поддержу!!

Link to comment
Share on other sites

Дорогой, это же история - все издавна повелось...

Англия намного старше той же Америки, поэтому надо спрашивать, "а почему в Америке не американские фунты". Тем более это она была захвачена и колонизирована англичанами.

А то что дорогие деньги в Англии - ничего не поделаешь, экономика значит сильная. Это огромный плюс.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой, это же история - все издавна повелось...

Англия намного старше той же Америки, поэтому надо спрашивать, "а почему в Америке не американские фунты". Тем более это она была захвачена и колонизирована англичанами.

А то что дорогие деньги в Англии - ничего не поделаешь, экономика значит сильная. Это огромный плюс.

Это Англии огромный плюс - а нам один жирный минус. Для того чтобы съездить поучиться или отдохнуть нужно вбухать целое состояние в еду, жилье и другие жизненно важные расходы окромя самих курсов и программ. В России на это можно жить года, и зарабатывать тоже года. Правда в этом виновата не Англия, а Россия, точнее та верхушка, привела к развалу страны и девальвации рубля в свое время...

Link to comment
Share on other sites

На 2 паунда можно целый обед купить: салат, крылышко и ножку курицы, сколько хочешь кетчупа

На 1 паунд можно купить: 3 пары нормальных носков, 2 пары нормальных трусов, хороший ремень, металлический молоток и удлинитель.

Масло-аэрозоль во всех магазинах 2 паунда...в паундлэнд 1 паунд.

А самое главное - вещи сделанные из металла...металл - он и в Африке металл..и за 1 паунд

НИГДЕ больше таких вещей не купишь...да, качество не высочайшее...но для металла вполне нормальное.

А для детей - особое место в этом магазине...поэтому всегда там полно мам, бабушек и дедушек с ребятишками

Обратите внимание...для рыболовов полно снаряжения...Где еще проявляет себя ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАУНД

ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ МАГАЗИН ....ПРАЙМАРК

Все очень и очень...и даже страшно дешево... Туда опасно заходить, так как потом не донесешь до дому что купил. Джинсы по 5 паундов, вполне нормальные...Куртка, 5 паундов. По 2-3 паунда сорочки, трусы, носки, футболки...

Все по 2-3 паунда...Таких цен нет нигде в России...

Только подумать, сто десять рублей - это всего лишь два паунда! Да на эти деньги я могу два дня питаться, а что я куплю на два паунда

Что Вы купите в России за 110 рублей из питания?

- искусственное молоко, порошковое, безвкусное

- апельсиновый сок, где сока всего 20% а остальное - химия

- обед в "столовке" с остывшим супом неизвестно из чего и кофе, который пить вообще нельзя

- пачку чая Ахмад, который сделан из отходов английского чая?

Приведите свой список, пожалуйста, как можно покушать или какие продукты купить в России за 110 рублей.

Томатный сок в Теско стоит 40 пи - это 20 рублей.

Свежемороженная курица стоит 2 паунда

Пицца стоит 2 паунда - большая, Средняя 1.5 паунда, Маленькая 1 паунд. (пицца великолепная, только разогреть нужно)

Бананы 7 штук стоят 1.50 паунда

Помидоры 7 штук стоят 1.5 паунда

Огурцы 2 длинных, больших, стоят 1.6 паунда

За 2 паунда в кафе Фиш энд Чипс можно купить обед...и так делают 90% рабочих

-коробочку чипсов (картофель)

-ножку курицы

-банку пепси колы

Хватит ли Вам 110 рублей питаться в России на неделю?

Прошу изложить Ваши факты, Уважаемый Кролик Роджер. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На 110 рублей можно купить

куриную грудку свежезаморож.-55 р.,

хлеб-14 р.,

пачка сыра Хохланд-50 р.,

рабы малосол. нарезка Форель-80 р. 100 г,

highlighter-35 р.

Бананы 4 шт-30 р.

Остальные тропические фрукты довольно дорогие.

А с одеждой да, правда, туго.

Link to comment
Share on other sites

Извините, что-то Вы перегнули с курицей... Грудка - это еще не курица...это просто кусочек мяса.

Целая курица, замороженная, тяжелая, стоит 2-3 паунда в Теско, то есть 100-150 рублей.

Хлеб дороже выходит в Лондоне... Я покупаю по 70-80 пи - то есть за 30-40 рублей. Однако это довольно большая буханка...Мне хватает на неделю. Хлеб уже нарезанный, куски большие..., я прикинул, может раза в 1.5 больше обычной буханки, российской.

Сыр, да дорогой. Про соки Вы ничего не сказали. А ведь это дает здоровье...

Сок "Я" стоил в прошлом году 50 рублей в Белгороде, я помню. То есть стоимость соков такая же...ОДнако качество английское неизмеримо выше.

...

Тряпки, обувь - все это копейки стоят в Лондоне.

Даже зарабатывая очень маленькие деньги, 40 паундов в день

(я получал и 30 в день, и ничего жил, работал и кушал как нужно),

можно хорошо кушать и одеваться...

На питание можно тратить ...ну сколько раз можно ходить в Теско, Сейнсбери...

Ну 2 раза в неделю...Оставить там можно 15-20 паундов только так...Это большие

сумки получатся...тяжелые....Выходит, максимум 40 паундов в неделю на питание может уйти,

если ПО МАКСИМУМУ...Это для богачей...

У меня 15 в неделю выходит...Хлеб, фасоль, сок, помидоры, огурцы.

То есть 700-1000 рублей в неделю на питание...

Как я помню в Белгороде я тратил ровно 5000 рублей на пропитание в месяц.

Это и есть 100 паундов. Или 25 паундов в неделю.

ВЫВОДЫ

ПО ПРОДУКТАМ АНГЛИЯ И РОССИЯ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ЦЕНАМ.

ПО КАЧЕСТВУ ПРОДУКТОВ АНГЛИЯ ПРЕВОСХОДИТ РОССИЮ

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Да никто мне кажется особо и не сомневается, что в развитых странах получают больше, а тратят меньше. Больше значит откладывают или тратят на что-то другое.

Факты самые интересные. Хочу в Англию уже  ;D

Link to comment
Share on other sites

Так давай...работай в этом направлении...

Вчера вот в Morrison - это новый магазин (для меня) ...

Полно скидок...

-антиперсперант 42пи - 16 рублей (по Росс.валюте навскидку)

-пена для бритья 23 пи - 10 рублей

-набор полотенец 1 паунд - 42 рубля

-мыло 4 штуки 89пи - 30 рублей

Вобщем туалетные принадлежности хорошего качества...в приличном магазине.

Link to comment
Share on other sites

Так давай...работай в этом направлении...

Вчера вот в Morrison - это новый магазин (для меня) ...

Полно скидок...

-антиперсперант 42пи - 16 рублей (по Росс.валюте навскидку)

-пена для бритья 23 пи - 10 рублей

-набор полотенец 1 паунд - 42 рубля

-мыло 4 штуки 89пи - 30 рублей

Вобщем туалетные принадлежности хорошего качества...в приличном магазине.

Я в осадке  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Соглашусь с Oizmo , в Англии и еда дешевле, и одежда, да и вообще все.

А на 110 рублей и правда не разгуляешься.

На 110 рублей можно купить

куриную грудку свежезаморож.-55 р.,

хлеб-14 р.,

пачка сыра Хохланд-50 р.,

рабы малосол. нарезка Форель-80 р. 100 г,

highlighter-35 р.

Бананы 4 шт-30 р.

Остальные тропические фрукты довольно дорогие.

А с одеждой да, правда, туго.

Вы привели этот список в подтверждение, что 110 рублей это деньги? Так по нему, по списку, получается, что вы все это сразу на 110 рублей не купите. Или уж рыбку, или хлеба с сыром, или фруктов.

Не далее как вчера мы с мужем пошли в магазин, шли из кино, зашли по пути, т.к. дома почти все продукты были. Взяли пачку сока, булку бородинского и лимончик. Сто рублей как с куста. И это мы зашли в Пятерочку, которая является магазином для бедных. А вообще, поход в обычный супермаркет за продуктами к ужину это минимум 300 родных денег.

Со стоимостью фунта я согласна. Дорогая и устойчивая валюта обеспечивает гражданам своего государства достойную жизнь. Ее стоимость разумна. А наш рубль (увы и ах!) таковой жизни не обеспечивает.

Link to comment
Share on other sites

У меня больше доверия к английскому фунту, чем к евро.

К паунду ты хотел сказать...

почему-то во всем мире как пишется так и читается

dollars ---по-русски---доллар

euro   ----по-русски---евро

ruble  ----по-русски ---рубль

...

и так далее...так далее...

Почему же английский паунд по русски звучит как фунт?

Мне это никогда не нравилось...паунд - он и в Африке паунд...то есть GB pound

Как хорошо, что хоть на этом форуме и на других русско-английских форумах можно так писать.

2 Azat Кстати, почему это такое доверие?

Ведь зарплату тебе немцы платят в евро, если не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Ну евро то евро, но видя в Европе бардак с евро, к нему пропадает доверии,последнее греческий кризис,  правда Германии выгоден дешевый евро, больше товаров можно продать.

Link to comment
Share on other sites

Вот это ближе к правде.

Лондон с паундами далеко, а евро и Германия - вот она, за окном...

Так что своя рубаха ближе к телу ;D:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

не совсем в тему, но тоже про деньги

У жительницы Великобритании выявлена аллергия на деньги

Уникальный случай в Британии - у 33-летней местной жительницы обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Как установили специалисты, у женщины аллергия на металл, из которого чеканят монеты, а также на красители, использующиеся для печати банкнот.

Более того, у нее аллергия еще на латекс, так что она не может носить и резиновые перчатки. Врачи говорят, что ситуацию нельзя исправить, нужно пользоваться только пластиковой картой. Еще ей могут помочь хлопчатобумажные перчатки. Ист: http://regnum.ru/

хорошо что у нее только сыпь появляется, а не отеки или одышка. это еще можно пережить :)

Link to comment
Share on other sites

Врачи говорят, что ситуацию нельзя исправить, нужно пользоваться только пластиковой картой.

Часто бумажные деньги и паунды - пузатенькие монетки - так и лежат неделями в кошельке. Потому что расплачиваешься карточкой - Debit Card называется. Этой картой можно везде расплачиваться в Лондоне.

Хочешь картой - хочешь вынимай бумажные или железные деньги.

Link to comment
Share on other sites

хорошо что и раша постепенно приходит к этому. хотя нам еще далеко до европы или америки. там даже пенсионеры исполькуют карты, а наши старички боятся их как огня :)

Link to comment
Share on other sites

Врачи говорят, что ситуацию нельзя исправить, нужно пользоваться только пластиковой картой.

Часто бумажные деньги и паунды - пузатенькие монетки - так и лежат неделями в кошельке.

Потому что расплачиваешься карточкой - Debit Card называется.

Этой картой можно везде расплачиваться в Лондоне.

Хочешь картой - хочешь вынимай бумажные или железные деньги.

Кому что нравится.

Debit Card...

То есть если ты вдруг забыл пополнить карту - оплата не пройдёт...не очень-то удобно...

Всегда надо с собой наличность иметь получается в любом случае, хотя процесс оплаты картой более приятный  ???

Link to comment
Share on other sites

У всех дебит кард.

Кредит кард оформлчют если надо - когда в долг нужно у банка взять. Все платят по дебит.

На нее начисляется зарплата.

Если вы без работы - имигрант - то счет вам откроют с большим трудом... Англичане очень экономны и  долг банку не хотят иметь. Если покупают машину и.т.д. - берут заем.

Но чтобы ежедневно платить по карте где нет денег - как в Америке - такого нет. В штатах все так покупают даже молоко...

Расплачиваются картой  кредит.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что в UK уровень дохода такой, что на повседневные нужды нет необходимости заводить кредитку. А здесь в России иногда заработок ничтожно мал, вот и хапает народ кредиты выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

Вот не думал, что кредитки не популярны в Великой Британии ??? Вообще конеш дебетовые карты лучше - нет соблазна потратить больше, чем можешь себе позволить ???

Link to comment
Share on other sites

Только вчера мне прислали Кредит Кард...подал заяву через интернет-банкинг.

Разрешено брать до 3000 паундов в долг. Если вернешь в течении месяца - ноль процентов.

Начислят. Если, например, взял 1000 и вернул через 2 месяца 1000, то на карте будет сумма МИНУС 120 ПАУНДОВ - то есть долг банку - проценты начислили за то что брал в долг...

Также можно выставить сумму в овердрафт на Дебит Кард. То есть, например, у тебя 0 паундов на дебит кард, и зарплата 2000 паундов в месяц, но предстоит покупка машины, на 3000 паундов, а зарплата будет через неделю...Следовательно - купить можно, ...в долг - будет минус 1000 паундов на карте...

Потом через неделю "капнет" зарплата и долг будет погашен. Если овердрафт 200 паундов - то и выйти можно в этот овердрафт тоже не более чем на 200. Можно заказать до 5000 паундов овердрафта.

Мало ли что бывает... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе все как у нас. Только у нас кредитку не так легко получить, кучу документов нужно предоставить. Хотя некоторые банки начали в подарок выдавать кредитки

Link to comment
Share on other sites

Чтобы Кредит кард получит надо заполнить анкету и ответить на вопросы.

- есть ли депендант

- доход/расход в месяц

-годовой доход

- кем работаешь и сколько времени

3 раза я до этого апплаился каждые полгода и получал откпз.

На 4 раз уже дали карту .

Link to comment
Share on other sites

Да, просто написать число.

Но ведь они видят, сколько у вас на счету. :)

А это главный факто для них. Если на счету каждый месяц не более 1000 паундов - никакой

кредитки не дадут. Каждый месяц банк присылает письмо - стейтмент - выписка со счета, со всеми транзакциями. Всем приходят такие письма здесь, кто имеет счет в банке. Банк типа обязан это делать для своих клиентов.

А Кредит Кард очень пригодится.

Вот например, хочу я купить себе новый лаптоп (для тех кто не знает, ноутбуки называются в Англии laptop - и произносится это не "лептоп", а "лАптоп"). Так вот, у меня, например, старый лаптоп...еще из России привез...мощный - по тем временам...но хочется уже новый.

Стоит лаптоп здесь от 400 паундов до 1200. Ну хочу я средний, за 500. Что я делаю.

Сразу такую сумму тратить - не хочется...

Я ПЕРЕВОЖУ деньги с Кредит Кард на мою Дебит Кард

И потом покупаю через интерент себе лаптоп за 500 паундов.

Таким образом я беру в долг у банка 500 паундов. В конце месяца кладу на Кредит кард 100 паундов. Через месяц еще...и так 5 месяцев...То есть гашу долг - получается как в кредит взял товар. естественно придется заплатить в общем не 500, а 580, потому что 16% банк возьмет за эту услугу.

Link to comment
Share on other sites

16% это для Англии много или нет? У нас и того больше встречаются. Но я бы не стал переплачивать, ведь вы скорее всего гораздо больше зарабатываете. Хотя в принципе и 80 паундов это не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...