Jump to content

Россия - рай для китайцев


вафля
 Share

Recommended Posts

Статья о мыслях побывавшего в России китайца, размещенная на политонлайне мне показалась довольно интересной. Но сомневаюсь, не провокация ли это. Потому что имя китайца не упоминается... И что-то очень сильно смахивает на фэйк.

Он пишет, что побывал в Санкт-Петербурге, Москве, Смоленске и Воронеже. Выделяет такие плюсы в России, как

1. Чистота - "За неделю в России я ни разу не чистил свои кожаные ботинки; в каких выехал — примерно в таких и вернулся."

2.  Классные учебные заведения. Школы выглядят как престижные институты с палисадниками и парками. С огромными библиотеками, как у нас на целый округ. студенческое общежитие, на уровне наших гостиниц класса «3 звезды». В однгой комнате с двумя кроватями живут по два студента, есть туалет, коврики, холодильник, ТВ. В здании общежития есть магазинчик.

3. Русские живут богато: вода, электричество, газ все очень дешёвое. Всем пожилым русским правительство выдаёт дачу для отдыха.

4. Лечение бесплатное

5. Образование бесплатное, за исключением частных школ.

6. Милиционеры очень вежливы, дружелюбны, только вот по-английски не говорят.

7. Уровень развития образования русских очень высокий. Все отзывчивы и готовы помочь, даже если просто надо подвезти.

8. Улицы в российских городах очень широкие, ограничения по скорости — 80 км/час, пешеходные «зебры» для переходов больших улиц чрезвычайно безопасны.

9. Терпение русских в очередях.

10. Особое отношение к беременным женщинам. Когда они входили в транспорт, все вставали, уступая место.

Link to comment
Share on other sites

Коммент уже написан до нас...и очень круто.

Самый лучший коммент -

Хочу в ЭТУ Россию! Спросите у туриста, где он нашел вход в параллельный мир!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Не по тем местам ходили китайцы) И здоровье у россиян "хромает" и следят они за здоровьем плохо, и женщине с ребенком могут не уступить и чистота не повсеместная. Просто у всех стран есть лицевая и оборотная сторона.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Не по тем местам ходили китайцы) И здоровье у россиян "хромает" и следят они за здоровьем плохо, и женщине с ребенком могут не уступить и чистота не повсеместная. Просто у всех стран есть лицевая и оборотная сторона.

Ленни, Вам, как японке хорошо рассуждать, Вы знаете Восток намного лучше нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Действительно, где он нашел такое чудо-место в нашей стране?! А вообще читаешь и думаешь, ну почему все на самом деле не так :)

Ох ну и сказка... :)grin.gifgrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Самое то интересное, что он побывал не в одном городе...Видимо для него "маршрут" был хорошенько продуман... ;D

Показали бы ему общежитие для студентов какого-нибудь провинциального ВУЗа...Там не то, что горячей воды...Там иногда стульев то нет, чтобы заниматься по учёбе... ;D

Link to comment
Share on other sites

Я тут подумала... нужно спрашивать не где он такое увидел, а где же он тогда жил, что РОссия показалась ему раем? Представьте только! Ведь он наверно сравнивал с чем-то;D

Link to comment
Share on other sites

Ну там же написано, что он посетил несколько городов...

Видать была проведена очень хорошая и глобальная подготовка к приезду... ;D ;D ;D

Прям как финнов привозили смотреть нашу милицию в сериале "Убойная сила"  ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Марк Завадский, собственный корреспондент журнала «Эксперт» в Гонконге, пишет, что основную роль в формировании позитивного отношения китайцев к России играют китайские СМИ, именно они после последнего визита Путина в Китай говорили о том, что "Заключенные договоры, с одной стороны, позволят России быстрее развивать районы Сибири и Дальнего Востока, с другой — дадут КНР стабильный источник энергопоставок», — полагает директор отдела России Института исследования современных международных отношений Фэн Юйцзюнь. «На первый взгляд Китай лидирует в отношениях, а позиция России слаба, но на самом деле это не так — полномасштабное сотрудничество возможно лишь в интересах двух сторон», — утверждает газета «Циньняньбао». «Почему Путин так заинтересован в отношениях с Китаем? Потому что таким образом он пытается справиться с давлением США, диверсифицировать свою внешнюю политику», — утверждает один из колумнистов сайта телеканала «Фэнхуан». Вообще, мысль о том, что для России Китай сегодня важнее, чем для Китая Россия, присутствует у многих экспертов и комментаторов.

В общем и целом, видно положительное отношение китайцев, как повзрослевших воспитанников к ослабшим родителям...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы хотим дружить с Китаем, Китай хочет дружить с нами - вот она гармония... :)

Китай хочет дружить с нами, чтобы заселить восточную часть России  :)

Точнее чтобы заселить еще больше!

Вы знаете, что там уже мафия есть китайская?

Link to comment
Share on other sites

Мы хотим дружить с Китаем, Китай хочет дружить с нами - вот она гармония... :)

Китай хочет дружить с нами, чтобы заселить восточную часть России  ;D

Точнее чтобы заселить еще больше!

Вы знаете, что там уже мафия есть китайская?

Мафия - ещё ничего не значит...

Думаю, дружить они хотят из-за нашей силушки богатырской  :) и всё-таки позиции мы возвращаем, нас начинают уважать и боятся...

А мафии и в США полно китайской...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на фотографии. Это ответ на тему поста  :rolleyes:

a3964fc9fe25.jpg

Так места не хватает, что приезжают к нам, а у нас-то просторов много...Это к слову общага китайского университета.

Link to comment
Share on other sites

А что, с полу подобрать просто нельзя эти вещи...? И навести порядок?

Или это все же фото-шутка...и фотка сделана в какой-то подсобке...

Извините,нов  общежитии строителей из Румынии и то в 100 раз чище...

Китай хочет дружить с нами, чтобы заселить восточную часть России

Точнее чтобы заселить еще больше!

Теперь понятна Ваша радость...... :rolleyes::)

Как выразился Мао в своем знаменитом цитатнике ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ

Link to comment
Share on other sites

Думаю, дружить они хотят из-за нашей силушки богатырской  :rolleyes:

Ага. У Китая сейчас такая силушка, что весь мир могут за пояс заткнуть. И Россию в том числе. А вот места им действительно мало у себя на родине, развернутся негде. Зато у нас много.

Рисую рай в понятии китайцев - места много, народу мало, ресурсов природных сколько хочешь - вот вам и Россия получается.

Link to comment
Share on other sites

Оизмо, не знаю шутка это или нет, но фотография была подписана как китайское студенческое общежитие.

Для примера есть и гостиницы такого уровня. Хотя может и еще где-то есть такое...

1488b904a89d.jpg

Это еще не все, потом еще выложу.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Китае в общежитиях при универах просто дурдом, по 6-8 челов в 1 комнате. Выжить нереально. Но это для местных. Для иностранцев предлагаю получше (1-2 местные комнаты).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А вы видели работы фотографа Лу Гуанга, который показывает обратную сторону невероятного экономического подъёма своей страны?

Приятного просмотра:

luguang08.jpg

luguang03.jpg

luguang04.jpg

luguang11.jpg

luguang14.jpg

Думаю, после такого Россия действительно кажется Раем.

Link to comment
Share on other sites

Ага. У Китая сейчас такая силушка, что весь мир могут за пояс заткнуть. И Россию в том числе.

miracle park

Коллежский секретарь

Пол: Женский

Сообщений: 104

---------------------------------------------------------------------------------

Не люблю пафосные слова, но так как Вы - говорят только те, кто не любит Россию.

И видит только негатив России.

Вы вообще, девушка,  кто?

Гражданка России или  другой какой страны?

Никакой силы нет на Земле чтобы победить Россию.

Петрашевцев казнят!

Балахоны,

         балахоны,

словно саваны,

              до пят.

Холод адский,

             строй солдатский,

и ОНИ -

       плечом к плечу.

Пахнет площадью Сенатской

на Семеновском плацу.

Тот же снег

           пластом слепящим,

и пурги все той же свист.

В каждом русском настоящем

где-то спрятан декабрист.

Барабаны,

         барабаны...

Нечет-чет,

          нечет-чет...

Еще будут баррикады,

а пока что

          эшафот.

А пока что -

            всполошенно,

мглою

     свет Руси казня,

капюшоны,

         капюшоны

надвигают на глаза.

Но один,

        пургой обвитый,

молчалив и отрешен,

тайно всю Россию видит

сквозь бессильный капюшон.

В ней, разодран,

                перекошен,

среди призраков,

                огней,

плача,

      буйствует Рогожин.

Мышкин мечется по ней.

Среди банков и лабазов,

среди тюрем и сирот

в ней Алеша Карамазов

тихим иноком бредет.

Палачи, -

         неукоснимо

не дает понять вам страх,

что у вас -

           не у казнимых -

капюшоны на глазах.

Вы не видите России,

ее голи,

        босоты,

ее боли,

        ее силы,

ее воли,

        красоты...

           Е.А.Евтушенко.

           (отрывок из поэмы "Братская ГЭС")

Не у Вас одной, милая девушка, капюшон этот на глазах...Мало кто видит Настоящую Россию.

Ф.М.Достоевский это видел...почитайте... Многое, многое поймете ЧТО такое Настоящая Россия...

Link to comment
Share on other sites

Ага. Я живу в РФ, гражданка РФ. А вы то сами где? В Лондоне гляжу живете.

Что из рая то сбежали?

Я не говорю, что Россия - это негатив. Но я вижу в Китае реальную угрозу для РФ. Пока всякие там патриоты, любящие родину "не пафосно", живут за ее пределами....видимо щадя ее, родину.... на благо родины живут.... стараются.

Link to comment
Share on other sites

Что из рая то сбежали?

Рай и Ад не на Земле...а в Вашей душе и в Вашем сердце - ведут борьбу за существование.

Я гражданин России, и уехал работать в ЮК по программе HSMP. Причины очень просты - не было хорошей

работы в России и я искал работу, чтобы содержать свою семью. Не я один так поступаю.

Тысячи и десятки тысяч людей мигрируют по всему миру...и это нормальная ситуация

для современного мира.

Пока всякие там патриоты, любящие родину "не пафосно", живут за ее пределами....

видимо щадя ее, родину....

Вы живете в России, но смотрите на Запад, и уже побывали в США.

И "нос держите по ветру" который дует с Запада.

Иначе бы тусовались бы на других форумах, а не НА ЭТОМ ФОРУМЕ, который называется

RabotaTam.Ru ::: Работа, образование за границей. Иммиграция.

Тоже хотите в Англии жить, или в Америке, Австралии (и т.д) не правда же?

Если скажите, что нет, что и не мечтаете жить в кап.странах - что ж, Вы можете

бросить в меня камень ???:)

По большому счету - важно не где Вы живете, а что Вы есть.

Link to comment
Share on other sites

Я гражданин России, и уехал работать в ЮК по программе HSMP. Причины очень просты - не было хорошей работы в России и я искал работу, чтобы содержать свою семью. Не я один так поступаю.

Вот и я про то же. Все просто берут и уезжают. Вместо того, чтобы Россию поднимать  и ждут, что за них кто-то все сделает.... ностальгируют на чужбине ??? HSMP говорите...поработать....хахаха.

Вы живете в России, но смотрите на Запад, и уже побывали в США.

И "нос держите по ветру" который дует с Запада.

Не только с запада, но и с востока.

Иначе бы тусовались бы на других форумах, а не НА ЭТОМ ФОРУМЕ, который называется Тоже хотите в Англии жить, или в Америке, Австралии (и т.д) не правда же?

Если скажите, что нет, что и не мечтаете жить в кап.странах - что ж, Вы можете

бросить в меня камень :);D

Я не мечтаю жить в других кап. странах. У меня не получается там жить. Я дом люблю. Но это не значит, что нужно запереться и повесить железный занавес. Учиться надо у других, если у самих чего-то не хватает.

Офф топ прекращаем.

Еще один факт для размышления:

В России к иностранцам относятся лучше, чем к гражданам. Факт.

А китаец сначала сделает для себя, а потом для иностранца.

Поэтому в России для всех рай. Оближут, причешут и вкусно накормят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...