Jump to content

Получение гражданства РФ


Recommended Posts

Да конечно можно,  чувак. Кто ж тебя держать будет?  :) Из гражданства России люди выходят каждый день, также как и входят, но наверно пореже. Юридически в России демократия, поэтому режима Северной Кореи у нас не может быть  :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если принять гражданство другого государства, российское останется?

Закон России " О гражданстве" позволяет иметь двойное гражданство, поэтому российское гражданство у вас останется.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте. Как палучить гражданство россии? сколько времени нужно?

Здравствуйте.

Получение гражданства - процесс трудоемкий и долгий. Срок получения вами гражданства России зависит от ваших личных данных.

Вы можете обратиться к нам, написав более подробно о себе и, предоставив контактный номер телефона или скайпа, на электронную почту law@rospersonal.ru.

Мы вам обязательно ответим, дадим консультацию и, если вы согласитесь сотрудничать с нами, поможем вам в соответствии с законом России получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, я слышал такое, что могут отказать в выходе из гражданства. С чем это связано может быть?

Отказать в выходе из гражданства могут по причине невыполненных обязательств перед государством (долги, не выплаченные штрафы, не прохождение службы в армии, если настал срок прохождения и т.п.), а также если у вас нет другого гражданства и нет перспектив его получения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

День добрый! Да конечно, это возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в консульство РФ в Вашей стране. Но для этого Вам еще нелобходимо иметь родителя-россиянина, проживающего в РФ или получить высшее или среднее образование в РФ после 1.07.2002.

Link to comment
Share on other sites

Имею ли я какие нибудь привеллегии в получении гражданства России, если моя супруга гражданка РФ? Может какие -то сроки сокращены или избавляет это как-то от офрмления кучи документов?

Link to comment
Share on other sites

Имею ли я какие нибудь привеллегии в получении гражданства России, если моя супруга гражданка РФ? Может какие -то сроки сокращены или избавляет это как-то от офрмления кучи документов?

Здравствуйте! в соот. п.2, ст.14 ФЗ "О гражданстве"

Вы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания(5 лет), если состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; возможно вам придется отказаться от своего изначального гражданства, если это непредусмотрено Договором РФ и страны, гражданином которой вы являетсь на данный момент.

Срок рассмотрения органами ФМС заявления о приеме в гражданство — 1 год.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Президент РФ внес в Госдуму проект поправок к Федеральному з-ну "О гражданстве РФ" Целью предлагаемых законопроектом поправок является создание максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, один из родителей которого - гражданин Российской Федерации. При этом законопроект призван уравнять обоих родителей в правах, гарантируемых ст. 61 Семейного кодекса РФ. В справке к документу отмечается, что отсутствие у ребенка российского гражданства часто приводит к невозможности защиты его интересов со стороны России. Таким образом, родитель-иностранец оказывается в более выигрышном положении с точки зрения реализации своих родительских прав, уточняет пресс-служба президента.

источник ИА "Гарант"

Link to comment
Share on other sites

надо же, молодцы))) давно пора)))) надеюсь, эти поправки скоро вступят в силу, положение детей российских граждан за границей в смешанных браках сейчас действительно не в пользу супруга из россии, поэтому некоторые и боятся в какой-то степени заводить детей с иностранцами - при разводе они могут легко их потерять

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете, а есть ли квоты на получение гражданства? Я знаю, что разрешение на работу каждый год в России выдают в ограниченном количестве, а на гражданство это распространяется?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно где то узнать о состоянии этой квоты исчерпана она или нет...?? планируем документы подать на РВП что потом делать если она исчерпана??ждать только следующего года чтоли??

Link to comment
Share on other sites

В принципе когда вы придете в ФМС, то вам там сразу и скажут исчерпана она или нет...если исчерпана, то у вас просто не примут заявление..и да вам придется ждать следующего года, когда квота снова откроется...Или переехать в другой регион, где квота не исчерпана..))

Link to comment
Share on other sites

мне вообще не нравится, как наш МИД работает, сотрудники полны гонора и презрения ко всем простым смертным, все свои обязанности выполняют супер медленно и при этом еще и имеют больше выходных, чем остальные граждане. прямо тьфу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Такой вопрос: жена моя родилась, училась, выросла в России, там у нее живут сестры, мать...

После женитьбы приехала в Молдавию, там жила 1985-1992гг.

Из Молдовы мы уехали на ПМЖ в Австралию в сентябре 1992г, загран паспорт был образца СССР, выдан в Молдове.

Получили австралийское гражданство в 1995г. (не отказываясь ни от какого гражданства).

Может ли жена получить/восстановить российское гражданство?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Mich, так она и не утрачивала его, чтобы получать или восстанавливать. Наверняка у не есть свидетельство о рождении? Опираясь на это можно обратиться в органы за получением паспорта.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такой вопрос: жена моя родилась, училась, выросла в России, там у нее живут сестры, мать...

После женитьбы приехала в Молдавию, там жила 1985-1992гг.

Из Молдовы мы уехали на ПМЖ в Австралию в сентябре 1992г, загран паспорт был образца СССР, выдан в Молдове.

Получили австралийское гражданство в 1995г. (не отказываясь ни от какого гражданства).

Может ли жена получить/восстановить российское гражданство?

При совке вполне могли лишить её гражданства. И то, в случае если она вела какую нибудь антигосударственную деятельность))) С 91 года по Конституции гражданин не может быть лишен гражданства.

Если гражданство не утрачено (что скорее всего) ей только нужно паспорт сменить (штраф там заплатить и тд)

Link to comment
Share on other sites

Если гражданство не утрачено (что скорее всего) ей только нужно паспорт сменить (штраф там заплатить и тд)

мне тоже интересно стало, только вот в какое отделение ФМС обращаться, если у неё прописки нет?

Link to comment
Share on other sites

Тут ведь еще какое дело - свидетельство о рождении в России, но паспорт последний выданный в Молдове уже после распада Союза, а потому гражданство записано молдавское (хотя никто нас конечно тогда не спрашивал, хотим ли мы молдавское гражданство).

Link to comment
Share on other sites

Тут ведь еще какое дело - свидетельство о рождении в России, но паспорт последний выданный в Молдове уже после распада Союза, а потому гражданство записано молдавское (хотя никто нас конечно тогда не спрашивал, хотим ли мы молдавское гражданство).

даже если последний паспорт на молдавское гражданство, то в россии по закону гражданство, помимо других условий, выдается по месту рождения. если гражданство не было утрачено, то по свидетельству о рождении должны выдать новый паспорт. если гражданство все-таки было утрачено, что вряд ли, то можно подать на восстановление гражданства

Link to comment
Share on other sites

в россии по закону гражданство, помимо других условий, выдается по месту рождения.

Если так - отлично.

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Mich, все верно. Тем более, как вы говорите, у нее есть свидетельство о рождении. Процесс значительно облегчается тем, что не нужно в ЗАГС обращаться за его восстановлением.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

здравствуйте. хотелось бы поправить вас, ведь в списке среди стран снг,которые не принимают двойное гражданство армения,как таковое не числится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...