Jump to content

Насколько реально найти работу юристу?


Recommended Posts

Можно с 2 годика в ассистентах поработать, это и в РФ сплошь и рядом практикуется. Мне интересен сам факт работы в юридическом бизнесе, в какой-нибудь адвокатской конторе. В этом случае готов и больше проассистировать, лишь бы не по соседству в каком-нибуь кафе посуду мыть.

Буду признателен за австралийские интернет ссылочки на юр. вакансии.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, юристы бывают разные: barrister и solicitor с различной специализацией. Во-вторых, прежде чем попасть в Австралию, как юрист, надо пройти через skills assessment:

- предоставить IELTS минимум 8 за writing и 7 за reading и listening, 7,5 за speaking.

- показать знания в определенных областях. подробно -  здесь

И после всех процедур признания безусловно вы имеете право работать как юрист.

Но найти работу будет не просто без австралийского опыта работы или опыта работы в странах первого мира. Поэтому начинать придется скорее всего с должности помощника или как self-employed.

Правда это лишь мое мнение, т.к. я не в Австралии и не могу сказать как очевидец с места события. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вас за информацию! Английского бояться - в Австралию не ходить smile.png К работе помощником готов, лишь бы не пришлось зарабатывать опыт работы для рекомендаций на волонтерских, то есть, неоплачиваемых условиях. Вы ничего о таком именно применительно к Австралии не слышали? Бывают там любители дармовщинки?

Link to comment
Share on other sites

Любители дармовщинки здесь безусловно бывают, так что о волонтерстве здесь знают.

Увы, иногда это единственный выход, поскольку очень большое внимание уделяется тому факту, есть ли местный опыт работы или местное образование.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А есть такой вариант: неоплачиваемое ассистирование юристу, но не на полный рабочий день. А в остальное время работать в привычном hospitality или офис-менеджером... Как вам такой вариант, Д.А.В. Просто как иначе, если хотите опыт работы юристом в Австралии и в то же  время вам не платят. Кроме того, вы готовы к восприятию и пониманию всех знакомых вам юридичсеких тонкостей на английском языке? Мне, хотя я конечно, дилетант, кажется, что ваша ситуация все равно что ситуация медика, у которого профессиональная лексика должна от зубов отскакивать. 

Link to comment
Share on other sites

Может вам поступить на магистратуру в какой-нибудь университет Австралии. Перед этим поступить на подготовительное отделение..

Есть SOL (Scilled Occupations List), а в нем есть Legal Practitioner-Barrister (2521-11) смотрите тут и Legal Practitioner-Silicitor (2521-13.) смотрите тут.

Link to comment
Share on other sites

Получить оценку квалификации юриста невозможно без британского или австарлийского юр. образования. Поэтому нужно учиться, только я не знаю позволяет ли бакалаврский статус после окончания юрфака в России подаваться на магистра в Аус?..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не берут - заново необходимо учиться. Ведь законодательство везде разное. Поэтому ни опыт, ни образование буквально не помогут. Заново поступайте по всем стандартным программам и тогда можно искать там работу.

Link to comment
Share on other sites

Сложно все с юристами и врачами. и вобще опытному юристу туда ехать не зачем, больше денег потратите, с хорошим опытом и тут можно твердо стоять на ногах. Я так считаю. а в Австралии 28 юридических школ.

Link to comment
Share on other sites

Получить оценку квалификации юриста невозможно без британского или австарлийского юр. образования. Поэтому нужно учиться, только я не знаю позволяет ли бакалаврский статус после окончания юрфака в России подаваться на магистра в Аус?..

Юридическое образование в Австралии должно быть австралийским, либо вы полностью подтверждаете диплом при этом сдаете все австралийские законы и т.п. Вы же не пойдете работать пекарем, если не умеете готовить, и не отличаете бисквит от слоеного теста.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Одним словом - НЕРЕАЛЬНО. Русскому не за что. Только австралийский диплом, опыт работы в Австралийских судах. А ваши годы обучения в России пригодятся только в России, если конечно вы не международный специалист с международным дипломом. В смысле международное право, а не диплом из германии или Франции. Поэтому, если есть возможность переучивайтесь, стоит такое обучение не очень и дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Одним словом - НЕРЕАЛЬНО. Русскому не за что. Только австралийский диплом, опыт работы в Австралийских судах. А ваши годы обучения в России пригодятся только в России, если конечно вы не международный специалист с международным дипломом. В смысле международное право, а не диплом из германии или Франции. Поэтому, если есть возможность переучивайтесь, стоит такое обучение не очень и дорого.

Почему так однозначно. В странах шенгена ведь возможно найти работу по образованию в совершенно разных странах. А вот интересно. Что действительно с международными адвокатами? А вы не пробовали узнавать такую информацию в адвокатских сообществах. Есть же международная коллегия адвокатов. Узнать там. Скорее всего, есть программы более быстрее обучения, чем университет или колледж.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...