Jump to content

Хаускипер


Recommended Posts

2 JJuliya здорово! в какой компании работала? где плавали?

Тем более, что у европейцев есть возможность начинать с ass. stateroom steward/ess. Это все остальные национальности начинают hotel steward/ss и тебя потиху ненавидят.

и еще, почему остальные потиху ненавидят? ;D

Потому что ты вся такая (весь такой) беленький и пушистенький приезжаешь из Европы, ничего не знаешь и срасу асистант за другую сумму, а остальные должны "пахать" (иногда неодин контракт) как hotel steward/ess за 530 дол, при этом уже на родине отработав в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Видимо потому что это твоя привилегия, ты вроде как лучше остальных... Я права? ;D

Ну.... ))) не совсем. Потому что у других выбора практически нет. Он есть только в департментах, а позиции всегда практически самые низкие с огромным объемом работы за 530 дол. в месяц.

Link to comment
Share on other sites

ну да, а вы хотели что бы они вас не навидели;D на такое место, на которое приезжает новенький белый из европы претендуют человек 5 как минимум из азии;D

Link to comment
Share on other sites

Видимо потому что это твоя привилегия, ты вроде как лучше остальных... Я права? ???

Ну.... ))) не совсем. Потому что у других выбора практически нет. Он есть только в департментах, а позиции всегда практически самые низкие с огромным объемом работы за 530 дол. в месяц.

и все равно не пойму!

Koresh, ты же сам говорил, что много наций и т.д и т.п понятное дело, что претендует много людей, или предпочтение отдается европейцам на места получше

Link to comment
Share on other sites

Видимо потому что это твоя привилегия, ты вроде как лучше остальных... Я права? ???

Ну.... ))) не совсем. Потому что у других выбора практически нет. Он есть только в департментах, а позиции всегда практически самые низкие с огромным объемом работы за 530 дол. в месяц.

и все равно не пойму!

Koresh, ты же сам говорил, что много наций и т.д и т.п понятное дело, что претендует много людей, или предпочтение отдается европейцам на места получше

Я бы так не стала говорить. Повторюсь, европейцам необязательно начинать работу в Карнивал с самых низких позиций. Уж не знаю это заслуги наших агентств или что-то еще. Бытует мнение, что европейцам легче продвинуться по служебной лестнице.

Link to comment
Share on other sites

в азии люди ждут контракта на корабли по году и более. многие так говорили на карнивале и такое на Холланд Америка.

то, что наши люди едут на низкие позиции - это говорит о неосведомлённости о всех возможностях на корабле, а вернее, многие агенства просто умалчивают. увы и ах но это так. на счёт IES Agency я знаю много хороших отзывов, как о компании и отношении к людям, но есть и конкурирующие...которые не гнушаются даже шантажа.

Link to comment
Share on other sites

в азии люди ждут контракта на корабли по году и более. многие так говорили на карнивале и такое на Холланд Америка.

то, что наши люди едут на низкие позиции - это говорит о неосведомлённости о всех возможностях на корабле, а вернее, многие агенства просто умалчивают. увы и ах но это так. на счёт IES Agency я знаю много хороших отзывов, как о компании и отношении к людям, но есть и конкурирующие...которые не гнушаются даже шантажа.

Шантажа???;D Типа плати нам денежку - а мы тебе должность подберём повыше чтоль?  :-\

Link to comment
Share on other sites

да уж, вообще странно как-то, компания никак на вакансию повлиять не может, только помогать в оформлении и советовать, что лучше. Решение остается за круизной компанией, поэтому чем тут можно шантажировать?

Link to comment
Share on other sites

в одной из компании всея Руси, в контракте прописан пунктик - покупать билеты только у этой компании. они предлагают билеты от 700 евро (!) из Москвы в Маями или Ньюёрк.

я такой же билет из Минска (что дороже Москвы) брал несколько раз за 610-620 долларов! разница очень существенна в деньгах.

люди отказывались покупать у них билеты и тогда шёл шантаж - мы позвоним в карнивал и скажем, что вы не можете ехать и вам отменят контракт.

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар! koresh, такие агентства надо по именам называть, чтобы знали студенты куда не нужно обращаться! Чтоб знали, как шантажировать и запугивать студентов! А с другой стороны надо договор внимательно читать и сразу все уточнять!

Link to comment
Share on other sites

stewarbest, все ведь написали выше - позвонят круизной компании и скажут, что вы не получили визу или у вас еще какие-то проблемы и вы не можете выехать. И все, баста! Контракт вам не вышлют!

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар! koresh, такие агентства надо по именам называть, чтобы знали студенты куда не нужно обращаться! Чтоб знали, как шантажировать и запугивать студентов! А с другой стороны надо договор внимательно читать и сразу все уточнять!

+ 1 Sweet_heart

Это очень низко и подло, зарабатывать так деньги! Особенно, когда все мучения позади и остается только билет купить и вперед!!!

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо так поступать. Потому что если бы цены были адекватные, то  думаю,к ним круизмены обращались бы и в последующие разы. Лучше покупать билет у того, кого  хорошо знаешь, кто не раз помог, чем на авось бросаться на предложения других агентств. Не у всех пока еще есть возможность покупать билет напрямую.

Это вопрос менталитета и устаревшей внутренней политики таких контор.

Link to comment
Share on other sites

многие люди просто не знают ничего и не умеют пользоваться интернетом, а уж пообзванивать авиаагенства на счёт более дешёвого авиабилете..так это вообще из разряда фантастики.

действительно - это вопрос менталитета.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста про работу бармена.Зарплата,отношения между начальством и рабочими,отношения с клиентами,чаевые,и.т.д...Хочу получить максимально информации,так как планирую на эту позицию.Я там немного запутался,интересует именно та позиция,где бармен стоит за барной стойкой,а не бегает по палубе и собирает заказы.Предположительно,пойду на Карнавал...Вообщем,буду благодарен инфе!Если кто работал,можем обменяться скайпами,аськами,и чем хотите!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Девочки-мальчики, даже не спрашивайте про хайскипинг на лайнере, всем известно, что хаускиппинг - это ад, а на лайнере - трижды адская работа.

Начинать с этого можно, но ни в коем случае не задерживаться. Никто так не работает на лайнере, как работают в хаузкипинге!

Link to comment
Share on other sites

Девочки-мальчики, даже не спрашивайте про хайскипинг на лайнере, всем известно, что хаускиппинг - это ад, а на лайнере - трижды адская работа.

Начинать с этого можно, но ни в коем случае не задерживаться. Никто так не работает на лайнере, как работают в хаузкипинге!

И какой же тогда контракт можно получить после отработанного в хаускипинге?

Link to comment
Share on other sites

Что ты имеешь в виду? Куда можно перевестись? Практически в любой департамент. С реквестом можно долго помучиться, но результат будет этого стоить. Я перевелась на бар, кто-то в гифт шоп, кофе шоп, гэст сервис, кэмп карнивал, фотографа. Вот реальные примеры, кот. я знаю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не помню писали об этом или нет, вот вспомнилась кое-что важное. Иногда гости могут жаловаться на кражу денег или ценностей. Делают они это по разным причинам и чаще всего врут. Все об этом знают, но просиджн есть просиджн... Если это ваш гость, то секьюрити делают обыск у тебя в комнате и в комнате стюарда. Вы будете обязательно при этом присутствовать и писать объяснительную. Так что не пугайтесь. Когда я в первый раз с этим столкнулась, то меня трсло, как кролика.  ;D  Еле доработала смену. А потом мне объяснили, что это норма, и что еще нераз я с этим столкнусь.

Так что всякие ножи, еду и т.д. не держите на видном месте.

Link to comment
Share on other sites

Не помню писали об этом или нет, вот вспомнилась кое-что важное. Иногда гости могут жаловаться на кражу денег или ценностей. Делают они это по разным причинам и чаще всего врут. Все об этом знают, но просиджн есть просиджн... Если это ваш гость, то секьюрити делают обыск у тебя в комнате и в комнате стюарда. Вы будете обязательно при этом присутствовать и писать объяснительную. Так что не пугайтесь. Когда я в первый раз с этим столкнулась, то меня трсло, как кролика.  ;D  Еле доработала смену. А потом мне объяснили, что это норма, и что еще нераз я с этим столкнусь.

Так что всякие ножи, еду и т.д. не держите на видном месте.

Так а я если тебе подкинули деньги клиентов, разбираться кто-нибудь будет?

Или сразу охранника "на дверь"?

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар! koresh, такие агентства надо по именам называть, чтобы знали студенты куда не нужно обращаться! Чтоб знали, как шантажировать и запугивать студентов! А с другой стороны надо договор внимательно читать и сразу все уточнять!

+ 1 Sweet_heart

Это очень низко и подло, зарабатывать так деньги! Особенно, когда все мучения позади и остается только билет купить и вперед!!!

А мы, помнится, когда последний раз ездили по тревалу, покупали билеты через торандо. Так они вообще даже не сообщили нам, что наш рейс обратный отметили, т к народ на этот самолёт не набрался. Представляете, и даже нам об этом не сообщили! Мы сами совершенно случайно позвонили в авиакомпанию. А в этой фирме нам потом сказали, что потеряли наши имэйлы, а телефоны наши не отвечали. Пипец вообще. Не во всех шатах русская связь ловит. Тупиццы!!!!Мы были очень злы!

Link to comment
Share on other sites

dollgirl, трудно мне ответить. Не исключен вариант, в случае, если ты это докажешь, то могут обоих уволить. Так сейчас поступают в случае сексуальных домагательств - увольняют обоих, но это уже другя тема. А вообще в случае кражи - разбираются мало. Просто увольняют. Знаю несколько случаев, когда не за что увольняли стюардов и асистентов. Просто очень хорошо пожаловались гости...

Link to comment
Share on other sites

dollgirl, трудно мне ответить. Не исключен вариант, в случае, если ты это докажешь, то могут обоих уволить. Так сейчас поступают в случае сексуальных домагательств - увольняют обоих, но это уже другя тема. А вообще в случае кражи - разбираются мало. Просто увольняют. Знаю несколько случаев, когда не за что увольняли стюардов и асистентов. Просто очень хорошо пожаловались гости...

Это прискорбно ;D

Но мы предупреждены - значит вооружены  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...