Jump to content

Без опыта работы реально иммигрировать в Канаду?


Recommended Posts

Привет всем! Я выпускник 2009 этого года, подрабатывал конечно когда учился, но это - не серьезно. Есть вариант, чтобы иммигрировать в Канаду без опыта работы? Вопрос с деньгами решен - родители спонсируют. Есть вариант кому-то там заплатить, чтобы гражданство получить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
здесь - про трудоустройство молодого специалиста в том числе в Канаде. Правда необходим год опыта работы. Но наличие диплома и английский на необходимом уровне самое главное.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем! Я выпускник 2009 этого года, подрабатывал конечно когда учился, но это - не серьезно. Есть вариант, чтобы иммигрировать в Канаду без опыта работы?

Есть образовательная иммиграция. Можно выехать без опыта работы, и получать его после окончания универа там.
Link to comment
Share on other sites

Как я поняла, послешкольное образование должно составлять 2 года, а при поступлении в магистратуру нужно год еще проучиться в Канаде, причем срок обучения на языковых курсах не засчитывается. как тогда быть, если я иду в магистратуру? Или есть магистратура больше чем 1 год?

По Post-Graduation Work visa предоставляют работу по специальности?

Link to comment
Share on other sites

вы имеете в виду длительность бакалавриата? Обучение на бакалавра это 3-4 года. 

Диплом дает право на 1 год работы по профилю. По Post-Graduation Work не знаю предоставляется ли работа.

Link to comment
Share on other sites

Post-Graduation Work Permit действует 3 года.

Для получения  PR (после получения Canadian Experience Class visa) нужно иметь как минимум год работы (не обязательно по полученной специальности) на полной ставке по специальностям из разделов 0,А,B NOC-а. Пока учитесь опыт не засчитывается. Здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть вариант кому-то там заплатить, чтобы гражданство получить?

Канадское правительство, молодой человек, не так коррумпировано, как российское, и вариант с "кому-то заплатить" не пройдет. Думайте о себе и работайте над собой.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Канадское правительство, молодой человек, не так коррумпировано, как российское, и вариант с "кому-то заплатить" не пройдет. Думайте о себе и работайте над собой.

Вам конечно, виднее, и спорить с вами мне трудно. Но даже в ваших словах "Канадское правительство не так коррумпировано" видно, что все-таки коррумпировано "но не так" - значит можно сказать как-то менее категорично - не то чтобы "не пройдет", а "пройдет с трудом". Ведь решают же люди вопросы "по знакомству"...
Link to comment
Share on other sites

Ведь решают же люди вопросы "по знакомству"...

Толик М, я думаю, вам будет намного легче и дешевле не решать этот вопрос "по знакомству", а пройти все ступени нормальным и законным образом.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Live-in caregiver

expirience class

провинциальные программы, вобщем-то иммигрировать без опыта работы можно, как раз сейчас изучаю этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

По Post-Graduation Work не знаю предоставляется ли работа.

А кто ее по твоему должен предоставить?

Никто не предоставляет работу по визе Post-Graduation Work. :) Надо самому искать или через агентства
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...