Jump to content

кто готовится на DIPLOMA IN TRANSLATION в янв 2010 в Москве?


Recommended Posts

Привет….я тоже сдаю… вопросов куча…информации, имеющейся на официальном сайте сайте явно недостаточно….хорошо бы отзывался кто-нибудь, кто сдавал нечто подобное  и поделился опытом….

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Согласен, меня зовут Сергей, выезжать планирую весной этого года - нужно закончить работу и вообще подготовиться. Не знаю теперь с этим экзаменом - думаю пригодится, потому что требования к обязательному диплому магистра должны скоро отменить, а так в UK это лишняя корочка. Материалы какие-нибудь новенькие достала?

Удачи и с Рождеством!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Молчание воспринимать как согласие "достала, но фиг кому дам!"? Поздно! Все позади, через месяц - полтора должны результаты сообщить...

Как кстати прошел экзамен у вас и вообще у всех? У нас экзамен проходил в небольшом кабинете на компьютерах. Использовали программу Word, но с отключенной проверкой на орфографию. Сдавали 4 человека, включая меня. Экзаменатор англичанин, наверное, Тим Ньютон. Задания давались по очереди, сначала писали первое и после получали задание два, затем три. Все, как и обещали 3+2+2 часа с перерывами между ними. Любые словари. В первом задании попалась статья из газеты, кажется Times. Не особенно трудная. Затем текст из литературы - современный роман и статья из научного журнала.

Самое главное это словарный запас, так как поиски в словарях занимают много времени. И важно знать специфику жизни Великобритании, то есть, читать их газеты, журналы и желательно консультироваться с преподавателем. Попалось пара слов, которые я так и не перевел из-за этого, позже выяснил, что это. Например аббревиатура GCSE - Аттестат о среднем образовании в Великобритании. И обязательно нужно взять фразеологический словарь. Иногда попадаются выражения.

Сам экзамен проходит проходит спокойно, без давления.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Получил результаты. Не сдал. Жаль, конечно уже и надобности нет, но было бы приятно. У кого какие новости? Я один такой глупый?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...