Jump to content

Остаться после учебы в Швейцарии


Gavin
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Gavin, вообще есть возможности. Первая - найти работодателя, который согласиться взять тебя на работу и оформить все документы для продления твоего пребывания в Швейцарии. Рабочий контракт заключается, как правило, на 1 год. А затем нужно будет продлевать контакты или менять работодателей. Второе - брак.

Link to comment
Share on other sites

Брак - самый надежный вариант. В швейцарии жесткая иммиграционная политика. Ребенок, родившийся в семье иностранцев, не получает гражданства. А самим иностранцам необходимо жить в стране 12 лет, 3 года непрерывно в течение последних 5 лет без выезда. В целом, Швейцария привыкла себя позиционировать как исключительная страна и оберегать себя от малейшего дискомфорта. Я слышал где-то, что даже во время наводнения в Малайзии и Индонезии швейцарские информационные агентства не показывали по тв кадры бедствия. Есть в этом некий эгоизм.

Link to comment
Share on other sites

В целом, Швейцария привыкла себя позиционировать как исключительная страна и оберегать себя от малейшего дискомфорта.

Потому она так нас привлекает. И это не эгоизм, а разумная политика. Вам кажется лучше, когда по тв показывают сплошь насилие, убийство, грабежи, бедствия в других странах, которые к нам никакого отношения не имеют?
Link to comment
Share on other sites

Gavin, спорный, оооочень спорный вопрос, который на первый взгляд кажется легкоразрешимым. Потому что разумная политика так же подразумевает ответную реакцию в какой-либо стране на какую либо ситуацию, проблему в другой. Мне кажется, эфемерная "разумная политика" как раз заключается в том, чтобы был какой-то баланс между резонансом, вызываемым событиями мирового масштаба, и обреганием психологического состояния населения. Если бы мы с вами жили в стране, где проявлений зла очень мало, то мы бы не знали цену добру и в конце-концов все привело бы к "размножению" зла. Понимаете..

Единственное в чем я соглашусь с такой  политикой, так это в том, что оберегать от всех негативных проявлений мира стоит подрастающее поколение, особенно до определенного возраста.

Кстати, визовый режим будет упрощен, так что ура х3

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 4 months later...
  • 4 months later...

Скажите пожалуйста,как лучше поступить.Я студентка университета культуры и искусств город Санкт-Петербург.Очень хочу уехать в Швейцарию,только вот не знаю сначала окончить университет,или же можно как-то перевестить в Швейцарию?какие вообще есть варианты??спасибо большое ;D

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,как лучше поступить.Я студентка университета культуры и искусств город Санкт-Петербург.Очень хочу уехать в Швейцарию,только вот не знаю сначала окончить университет,или же можно как-то перевестить в Швейцарию?какие вообще есть варианты??спасибо большое ;D

Вообще можете сначала закончить университет в СП, потом на бакалавра или магистра - в Швейцарию. Вариантов - масса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...