Jump to content

Получить Expression of Interest (EOI) через интернет


Креол
 Share

Recommended Posts

Доброго вечера, а кому и ночи. Сегодня получил на email Expressions of Interest по моему заявлению на Skilled Migrant Category, только сейчас прочитал - здорово smile.png))))))))))))) и сомнения разбирают. Спросить в это время некого, в агентство написал - до завтра терпения не хватает ждать. За полтора месяца они могли рассмотреть? Или я что-то не понял.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, но что-то новенькое в процедуре. Мы сначала увидели на сайте, что нас селектед, написали имэйл с вопросом "когда ожидать - у нас почта плохо работает", потом скоро получили почтой на домашний адрес листочек.

Link to comment
Share on other sites

Абель, спасибо, что отозвались. Email пришел похожий на автоматическую рассылку ""no reply" ЖДУ МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО НАПИШУТ. Полночи не спал.

Как выглядит этот листочек? Что там написано?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сорри за "молчание ягнят", получил бумажный вариант, собрал все для Лондона, послали, то есть, опять ждем.

Никаких проверочных звонков на место работы или мне пока не было.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет всем! За-submit-или меня Expression of Interest онлайн на SMC, заплатили NZ$400. Получилось всего 140 баллов, то есть, при этом обещали выбор автоматически.

На следующий день статус изменился на "Selected", прошел по ссылке и читаю  

"Congratulations.

We are very pleased to confirm that your Expression of Interest has been selected from the Pool for further consideration.

We will conduct some preliminary checks of the information you have provided to determine whether your claim is accurate. Following this checking, you may be invited to apply for residence in New Zealand."

Поблагодарили, пожелали удачи и на том все.

Что это значит и куда все ведет? Мне уже повезло, или это пока ничего не значит?

Link to comment
Share on other sites

Да, тридцатый, это - практически, решение. Теперь у вас Application for Residence в Лондон и длинное рассмотрение (на самом деле поверка предоставленных на EOI данных) в региональном отделении в Лондоне. Могут оттуда позвонить и порасспрашивать, зачем вы собрались в НЗ, какие у вас планы в НЗ, почему именно НЗ и т.д. Так что надо подготовить ответы в стиле "я всегда happy думать о моей будущей карьере в НЗ" и больше информации почитайте: население, история, геополитика, хотя наверное уже начитались.

Удачи, в общем! Рад за вас!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все равно меня этот Лондон ставит в лёгкий тупичок. В московском офисе в агентстве встретится с семейной парой - получили визы и уезжали в Австралию, разговорились, у них все оформлялось в Австралии, а тут какие-то британские заезды...

Link to comment
Share on other sites

Да не парься, старина, радуйся, что признали. В Австралии живут австралийские коалы, а в НЗ - новозеландские киви... В каждом королевстве свои порядки. Хотя королевство у нас одно...

Link to comment
Share on other sites

Теперь у вас Application for Residence в Лондон и длинное рассмотрение (на самом деле поверка предоставленных на EOI данных) в региональном отделении в Лондоне. Могут оттуда позвонить и порасспрашивать, зачем вы собрались в НЗ, какие у вас планы в НЗ, почему именно НЗ и т.д. Так что надо подготовить ответы в стиле "я всегда happy думать о моей будущей карьере в НЗ" и больше информации почитайте: население, история, геополитика, хотя наверное уже начитались.

На работу позвонить могут?? И вообще принято на работу звонить?
Link to comment
Share on other sites

В качестве проверки позвонить могут, мне не звонили, хотя кто их знает, могли под видом клиента или еще как по партизански позвонить.

Link to comment
Share on other sites

Если представятся, что из посольства:

1) Это такая-то компания?

2) Такой-то у вас работает?

3) Сколько человек в вашей компании работает?

4) А такой-то кем работает?

5) Как долго?

Если не представились:

1) Это такая-то компания?

2) Можно такого-то?

Link to comment
Share on other sites

Если не представились:

2) Можно такого-то?

А если скажут "можно" и позовут. О чем с ними разговаривать то? Чего спрашивать будут?
Link to comment
Share on other sites

1) Кем вы работаете в этой компании?

2) Что ваша компания вообще делает?

3) Сколько человек в вашей компании работает?

4) Кто ваш директор/начальник?

5) Давно вы в ней работаете?

6) Почему вы хотите переехать в Н.З.?

7) Что вы ожидаете от жизни в Н.З.?

;D Кем вы хотите в Н.З. работать (ответ - по специальности!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1) Кем вы работаете в этой компании?

2) Что ваша компания вообще делает?

3) Сколько человек в вашей компании работает?

4) Кто ваш директор/начальник?

5) Давно вы в ней работаете?

6) Почему вы хотите переехать в Н.З.?

7) Что вы ожидаете от жизни в Н.З.?

:) Кем вы хотите в Н.З. работать (ответ - по специальности!)

Так им наплести можно всё что угодно...

И это уже они никак не проверят. А какие документы нужны будут от компании?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так им наплести можно всё что угодно...

И это уже они никак не проверят. А какие документы нужны будут от компании?

Плести ничего не стоит, и не стоит вообще никого считать дураками. На EOI нужны характеристики.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...