Jump to content

Разница во времени


Harmony
 Share

Recommended Posts

Какая разница во времени с Египтом?

На сколько я знаю час ( а пару периодов году 2 час) Но я слышала, что отель периодически устанавливают свое время (типа + / - 1 час)

Надеюсь это не правда.....  :-)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, разница составляет 1 час, сейчас в Каире 15:49.

А перевод времени,наверно, также для экономии энергии.. у нас переводят в ночь на последнее ВС октября, на летнее время - в последние выходные марта.

Прочитал, что переход на зимнее время в Египте - в последний четверг сентября,

а переход на летнее время- в последний четверг апреля.

поэтому - апрель, октябрь - разница времени- 2 часа

Насчет отеля - не знаю..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

В Египте уже стало  традицией, что переход на зимнее время осуществляется не по астронамическим законам, определяющим смену времен года, а по календарю Рамадана -священного поста мусульман. Так, в 2007 году перевод часов был 14 сентября, в 2008 г. - 1 сентября, а в 2009 году - 21 августа. Все это делается в интересах верующих. Только с закатом солнца табу с запретов снимается. Во многих мусульманских странах в городах восход и закат солнца  оповещается выстрелом из пушки или одновременно трансляцией звука выстрела из громкоговорителей, установленных на минаретах мечетей. В Хургаде такой традиции нет. По всей видимости, в интересах спокойствия туристов и отдыхающих.

Самое тяжелое время для верующих наступит через в 2012-2013 годах, когда солнце садится за горизон на минимальное время (всего на 3,5 - 4 часа). Другими словами, есть вероятность жить в Египте по зимнему времени в самый разгар лета.

Разница во времени с Москвой и Питером в Египте до перехода России на зимнее время составляет 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

Самое тяжелое время для верующих наступит через в 2012-2013 годах, когда солнце садится за горизон на минимальное время (всего на 3,5 - 4 часа).

ха-ха) Это точно! Все сразу резко похудеют. Кстати, непонимаю почему в Египте мало худых. В основном все полные) А из-за чего так произойдет в 2012-2013?
Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

это произойдет из-за того, что время поста меняется каждый год и во время поста в 2012-2013 г.г. солнце будет садится за горизонт на минимальное время (всего на 3,5 - 4 часа). это будет летнее время.

Link to comment
Share on other sites

Я эти порядки вообще не понимаю. Есть знакомые турки, как было описано выше: они во время Рамадана днем ничего не едят, а ночью объедаются. разве это нормально?

Есть еще вопрос: насколько мне известно-во время Рамадана многие учреждения работают не в своем обычном режиме. Неужели, и отели также?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Любопытно... В разделах форума о Штатах, Канаде, НЗ, Австралии, Великобритании этой темы нет :D

Что, правда сильно чувствуется?

Сильно чувствуется тут жара, особенно летом, благо хоть кондёры спасают.

А так, по сравнению с Россией мы спим на 2 часа больше теперь ;D

Это особенно хорошо ощущают вновь прибывшие, которые порой вскакивают в 5-6 утра, хотя подъём в отеле для аниматоров в 8 часов ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну мне тогда в самый раз будет - мне трудно встать раньше 9 по местному

RamZik абсолютно прав, больше беспокойства ребятам доставляет непривычная жара, к ней нужно привыкать какое-то время

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...