Jump to content

БРАЙТОН или Лондон, учеба и отдых


Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Ребят посоветуйте. Следующим летом планирую поездку в Англию. Дилемма такова - Лондон или таки Брайтон. да, именно из этих двух выбираю.

Лондон как культурная столица, все дела..но Брайтон..это же.. море, пляж, клубы...и этот пирс..

не могу определиться..Ищу ответ где могу.. т.к. время у меня еще  в запасе мягко говоря - есть wink.png

Поделитесь опытом..

заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

В 2006 был в брайтоне.

Город интересный. есть места куда сходить, где отдохнуть.народ приветливый. Единственное - не питай особых иллюзий относительно моря и пляжа. Погода все же "английская". ну по крайней мере тем летом что я был.

Про Лондон - был и пару дней. честно- мне этого было достаточно.на основные достопримечательности самое то. 

Что именно интересует?спрашивай

Link to comment
Share on other sites

Привет Владимир! у меня куча  вопросов! готовься...

Много ли русских там? Туристов?

Отличается ли английский по говору от обычного?

Средний возраст населения..много ли студентов?

Дорогой ли транспорт?

Сложно ли ориентироваться по городу?

Link to comment
Share on other sites

smile.png

русских не то что много, но попадаются..в кафе, в автобусах.

не знаю какой у тебя уровень английского. но мне с моим intermidiate или как он там пишется, было трудновато. Речь очень беглая. не так как учили  нас в школе. Но знаешь, привык через пару-тройку дней..Не стесняйся переспрашивать )

Молодых мнооого, особенно как вечером выйдешь в город  - только они и есть. Ну днем напирсе семьями гуляют..

Транспорт- я покупал билет на неделю за 10 фунтов. если ты студент - есть льготы. В итоге не очень дорого. Что не скажу про такси.. так что советую приобрести карту и не теряться. а то лорого обойдется добраться домой. Я в 1 день заблудился.. пришлось 30 фунтов на такси потратить чтоб проехать пару километров...

Link to comment
Share on other sites

Да ты что..эм. ясно.

у меня еще вопрос. осмелюсь спросить. Читала о том что Брайтон имеет негласный статус так называемой "голубой" столицы Англии... так ли?

Link to comment
Share on other sites

эээ.. Поспешу расстроить..или обрадовать) но процент субъектов нестандартной ориентации там явно превышен. С другом по ошибке заглянули в такой бар..это было печально. страшно вспомнить.

Да и по улицам разгуливают "парочки" ....Кстати к слову о Лондоне! Когда мы там были,как раз попали на парад транвиститов.

gallery_3383_35_260.jpg

Link to comment
Share on other sites

Следующим летом планирую поездку в Англию.

А цель вашей поездки какая? Учеба или туризм? Если учеба - советую Лондон. Ну, а если туризм, то в этих двух городах побывать вы просто обязаны, но основным местом дислокации выбирайте все равно Лондон! smile.png
Link to comment
Share on other sites

позвольте и мне вставить своё слово!

Я сейчас в Брайтоне живу.Так вот это город студентов.Если хочеш весело время провести приезжай сюда и как уже заметили правильно, люди тут приветливые.Кстати если реч о деньгах, то Брайтон не намного дешевле Лондона будет. Много туристов тут, поэтому и цены дорогие.

Link to comment
Share on other sites

Следующим летом планирую поездку в Англию.

А цель вашей поездки какая? Учеба или туризм? Если учеба - советую Лондон. Ну, а если туризм, то в этих двух городах побывать вы просто обязаны, но основным местом дислокации выбирайте все равно Лондон! smile.png

Учиться хочу поехать. Почему стоит выбрать Лондон в таком случае?

Владимир, ты давно живешь? как онтошение к русским??

Link to comment
Share on other sites

Учиться хочу поехать. Почему стоит выбрать Лондон в таком случае?

Да, идеальное место - Лондон. Не зря все в итоге туда стремятся. И студенты в том числе. А те, кто впервые в Англию едет - тем более выбирают Лондон. Брайтон хорош, но это маленький город, развернутся негде. smile.png
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если выбирать с точки зрения выгоды, то в Брайтоне затраты на коммунальные услуги и карманные расходы будут меньше, меньше и русскоговорящих. Если же выбирать Лондон, то конечно это центр, динамичный город, но затраты больше, больше русскоговорящих.

Link to comment
Share on other sites

В Брайтоне действительно расходы на жизнь меньше раза в полтора, чем в Лондоне, да и обучение  тоже. А колледжей хороших и в Брайтоне много. К тому же истинных британцев здесь гораздо больше, чем в Лондоне.  До Лондона же там всего час езды, так что на выходных можно в Лондон  кататься без проблем. ;D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...