Jump to content

как уехать в Австралию поработать?


Recommended Posts

А можно вопросик, всем кто знает про Австралию (сама только в штаты ездила). просмотрела оч интересно, была б не против съездить туда, к тому ж вспомнила, что у меня там очччччччччччч дальние родственники живут))) Посоветуйте, pls, как тогда лучше оформиться. если я хочу там поработать, то я так понимаю они ничем не смогут помочь?

Link to comment
Share on other sites

Они смогут помочь, если ты будешь подаваться на General Skilled Migrant - могут выступить спонсорами, меньше баллов набирать. Если планы не такие глобальные, можно съездить по Work and Study.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если родственники очень уж дальние, то они и спонсорами выступить не смогут, разве что финансовыми гарантёрами (если захотят, конечно).

Link to comment
Share on other sites

можно также туда попасть по программе Work and Travel.

Разве есть такая программа?

Есть компания с таким названием, которая помогает в оформлении и подыскании работы, согласно визам

Working Holiday Visa (417)

Work and Holiday Visa (462)

Но из России и стран СНГ по ним попасть в Австралию нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, Mich, в Австралию дороговато. Но на фермы дешевле получается.

Кстати о фермах. На сайте что-то ничего не написано по работе ветеринаром на фермах Северо-Восточного побережья: только скотоводство, езда верхом, работа на тракторе, а как насчет предложений для ветеринаров, есть спрос? 

Link to comment
Share on other sites

Lech, да при чем тут ветеринары) есть для них тема про Internship Visa 416)

Eleanor если у вас там о-о-очень дальние родственники живут, то наверное уж согласятся чтобы вы пожили у них, пока будете в aus по W&T? В каком городе живут?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, Mich, в Австралию дороговато. Но на фермы дешевле получается.

А ты часом не ценовой експерт с иммиграции в Ау? Дороговато для недоделанных, кто сам не может поднять свой зад и пробить тему...

Меня как то смущает арифметика. Если прикинуть все затраты (особенно жилье за 300/месяц  :)), на одну чашу весов и зарплату в 18 AUD/h (пусть вам еще дадут такую) на другую, то за три месяца ну ни как фавор не получается. А тогда вопрос: нах оно надо? Если просто страну посмотреть то туристасом дешевле будет.

А так же порядок оформления. С начала полная оплата, а потом поиск работодателя, интервью и т.д. Логичнее оплата после, ведь никаких гарантий, что тебя возьмут. И как в этом случае быть. Ведь кризис еще не выключили (кто не в курсе).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не хотел открывать новую тему, а в других идут диалоги ;D

brisiemate, может знаете, как свое дело открыть в Австралии? Какие есть особенности в отношении бизнесменов-иностранцев?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как в большенстве стран. Оформляете "соул трейдера" или компанию, получаете налоговый номер, домен для нета и работаете. Это в общих чертах. Ну а так нужно изучать рынок, анализировать: что где пойдет. Например, бизнес с кондиционерами (установка, обслуживание...) лучше пойдет в Бризи, поскольку там влажный жаркий климат и это - не роскошь а необходимость. Ну и так далее, изучите рынок, особенности. Бизнес можно купить (если есть деньги), или взять кредит (но под залог жилья, под залог самого бизнеса вряд ли  прокатит). Самое оптимальное - это посредничество (что я сейчас и прорабатываю): минимум вложений при неплохой прибыли (покупай мясо у фермеров и под маркой своей компании продавай в Европу - раскрутится можно. Это как вариант).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

есть понятие бизнес визы, но там есть условия по минимальной сумме, на которую вы открываете бизнес. вам дают визу на 4 года, есть несколько видов бизнес виз.

Также вы можете узнать про спонсорство штата - отличная программа, которая послужит поддержкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

если вы конкретно ищите работу, то стоит обратиться в рекрутинговое агентство. если интересует рабочая виза - то просто идите в посольство с документами. Вот список подобных организаций: http://chemodan.com.ua/australia/work.html#3

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно вопросик, всем кто знает про Австралию (сама только в штаты ездила). просмотрела оч интересно, была б не против съездить туда, к тому ж вспомнила, что у меня там очччччччччччч дальние родственники живут))) Посоветуйте, pls, как тогда лучше оформиться. если я хочу там поработать, то я так понимаю они ничем не смогут помочь?

У меня сразу ряд вопросов: сколько вам лет, закончили ли вы учебное заведение выше школы? Есть ли опыт работы? Если ответы да, идите в IES Agency и получайте рабочую визу, потому что это очень надежная организация, известная на всю Россию. Если вы учитесь, то можно поехать поработать на лето, если вам больше 45 , забудьте об это идее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...