Jump to content

Недорогая гостиница в Токио


Rin
 Share

Recommended Posts

не был, не знаю. мне как-то в обычной гостинице спокойнее )))

Дык это ж обычная гостиница, только туда обычно парами ходят, неужели не слышал о таком? Обычно правда на пару часов сдают :)

Link to comment
Share on other sites

На первое время все равно в гостинице придется жить, если друзей- знакомых нет. Если на долго ехать- конечно лучше квартиру снимать. По ценам можно здесь соориентироваться, условия аренды можно на русском прочитать. Это агентство для иностранцев. Там договор на английском и нет всяких приколов типа «подарочных денег» хозяину и комиссии агентства.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Ну в Японии вообще существует несколько вариантов гостиниц:(

Я вот зашла на форум поискать для себя инфы, но не смогла пройти мимо темы своей любимой Японии и решила чуток влезть_)

- гостиницы капсулы. Как правило люди там отдыхают, когда им надо отдохнуть одну ночь или устали сегодня на работе, и не сил ехать домой, на такой случай существует капсульный отель, который недорогой, и удобный. Они часто еще и называются 9 hours hotels - столько считают Японцы более чем достаточно, чтобы отдохнуть и набраться сил.

- обычные гостиницы международных сетей.Типо Мариотт, Редисон Сас и т.д.)

Об остальных вариантах расскажу потом, потому что нет времени много сейчас, а хотелось бы найти инфу)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, как здорово! А капсульный отель, что из себя вообще представляет? У меня когда я слышу это название в голове возникает фильм - пятый элемент, когда они летели на планету на концерт))

Link to comment
Share on other sites

Ну приблизительно так он и выглядит) как в пятом элементе) Много капсул, часто есть женские отделения и мужские. В самой капсуле кровать, телевизор и будильник)

Также есть восхитительная, но не очень дешевый вид гостиниц - это исконно японские - реканы! Вот это того стоит, чтобы быть в Японии, и хотя бы один раз там пожить и попробовать, посмотреть что это такое)

Спать вы будете на футоне, на полу, вам будут приносить завтра в номер и вы будете завтракать японский вид пищи на полу) Ну и обязательное расслабление вечером в онсенах)

gallery_3383_63_8206.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

gallery_3383_63_27371.jpg

А вот и примерный интерьер рёкана

gallery_3383_63_39817.jpg

Прихожая рёкана. Посетители снимают свои тапочки.

gallery_3383_63_9015.jpg

В большинстве рёканов есть общие японские бани, мужские и женские.

gallery_3383_63_13722.jpg

Кровать в японском стиле.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, но реканы не самые дешевые гостиницы в Японии. Они, как правило, одни из самых дорогих! И поэтому, приезжающие и снимающие данный вид гостиниц, особенно не японцы, берут их ради экзотики)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

Ну приблизительно так он и выглядит) как в пятом элементе) Много капсул, часто есть женские отделения и мужские. В самой капсуле кровать, телевизор и будильник)

Хорошая идея. Окультуренная версия барака, так сказать. Очень круто

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...