Jump to content

Где найти девушку чтоб поехать в Австралию


krvbas123
 Share

Recommended Posts

Собираюсь ехать. Друзья уже там. Говорят что лучше уезжать уже крепкой семейной ячейкой.

Моя девушка ехать не хочет. Ей и тут хорошо. (Странно вроде бы прожженная англичанка-переводчица). Но отказываться от мечты я не хочу.

Гдеж найти половинку желающую сменить обстановку? Где же вы идейные красотки и умницы обитаете?

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что учишься строишь планы о хорошей жизни, подтягиваешь английский. А потом бац - любовь, отношения.

Но у нее все хорошо, родители успешные чиновники. Менять говорит ничего не надо. Тут конечно у нас разные взгляды. Я не вишу не на чьей шеи.

Уже лет 5  думаю, а может не надо было предавать мечты молодости.

Link to comment
Share on other sites

Девушку вашу можно понять, у многих такое чувство: "тут ты кто-то, что-то из себя представляешь, а там будешь никто, все завоеванные тут позиции придется достигать заново, жизнь начинать с нуля".

В общем-то люди проходят через такую стадию не раз, особенно здесь, где зачастую разделены начальная и средняя/старшая школы.

Так и говорят: "здесь ты большая рыбка в пруду, а там будешь маленькой рыбкой в море". Потом подобное при поступлении в вуз, при начале работы...

Но чем дальше, тем сложнее, жаль терять завоеванное.

Переубедить вашу девушку наверное не получится. Если уж так хочется сюда приехать именно семейной парой, попробуйте поискать родственную душу на курсах английского, особенно среди тех, кто готовится к сдаче IELTS.

Еще один вариант - вот тут http://rabotatam.ru/index.php/topic,4231.msg56605.html#msg56605 говорится "создана открытая группа в одноклассниках "Операция "Сваха""  для всех, кто любит Австралию, хочет найти свою вторую половинку и вместе жить в одном из самых прекрасных мест на этой планете!"

Конечно там в основном люди будут искать уже "готовые" половинки из тех, кто уже в Австралии, но может что-то и вам попадется.

Link to comment
Share on other sites

Да наверно проще найти там. Но можно и не найти. Вдвоем лучше уезжать. Даже в посольстве наверно по другому смотрят.

Я жил в Лондоне. Одному всегда тяжелее и морально и материально. Материальный вопрос у меня решен, но всегда нужен кто-то, кто подстрахует тебя или просто погладит по головке в стрессовую минуту.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю на какой ты стадии оформления, но в любом случае тащить с собой в Австралию малознакомого человека... Люди за несколько лет не могут друг друга распознать, а ты хочешь все это в сжатые сроки... Рискуешь притащить с собой вместо помощника кучу проблем.

Слушая Мича - дело говрит.

Link to comment
Share on other sites

Гдеж найти половинку желающую сменить обстановку? Где же вы идейные красотки и умницы обитаете?

Фотку на мыло пришли smile.png

Только свою, а не Джонни Дэпа

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь ехать. Друзья уже там. Говорят что лучше уезжать уже крепкой семейной ячейкой.

Моя девушка ехать не хочет. Ей и тут хорошо. (Странно вроде бы прожженная англичанка-переводчица). Но отказываться от мечты я не хочу.

Гдеж найти половинку желающую сменить обстановку? Где же вы идейные красотки и умницы обитаете?

печально. согласна с тем что переубедить не получится. видимо и не любовь раз так. но не мне судить. Сложный вопрос ..найти человека в котором будешь уверен, чтоб он тебя поддержал..вероятность того что не разбежитесь сразу после того как  освоитесь не так велика.

а вариант одному ехать отвергаешь? друзья поддержут в конце концов. помоему после разрыва начать все с нового листа на новом месте - перспективно.

Link to comment
Share on other sites

Самое странное, что большинство девушек сейчас из моего окружения не хотят уезжать. Я не предлагал им себя чтобы ехать. Просто болтал на тему иммиграции. Мы все в юности покрутились по заграницам. И в принципе хлебнули черной работы. Жизнь там не будет сказочной. В большинстве случаев года два твой статус будет низшим.

Когда ты на этой помойке кто-то, там в цветущем раю морально тяжело быть никем. Все этого бояться...

Link to comment
Share on other sites

ну и тему вы открыли :-) ну вот я собираюсь одна. надеюсь только на себя (жизнь так учит). страшно конечно ну да ладно. а для начала пройти весь этот процесс и даст бог уехать в AU, а дальше уж как-нибудь. по крайней мере лучше попробовать чем пожалеть. 

Link to comment
Share on other sites

работы. Жизнь там не будет сказочной.

Это правда что ты будешь там первое время никто. мало кто согласится променять свою статусность здесь на "всесначала" там. ищи лучше там. и еще вопрос что легче - жить одному или с кем то. тк жить в паре - умножить проблемы на 2.

да и вообще брось все силы на изучение язучение языка.

Link to comment
Share on other sites

Если все-таки хочешь вдвоем - выбирай из тех, кто УЖЕ хочет уехать, а не тех, кого можно уговорить.

Если уговоришь - в жизни ведь не всегда праздник, рано или поздно будут потом упрёки типа "зачем тебя послушала".

А так - у обоих одна цель, и друг друга винить не будете.

Link to comment
Share on other sites

Я жил в Англии, тоже после института махнул пока молодой. Одному не вытянуть. Все равно наши, кто поумнее, там кучкуются компаниями. Хотя у русских слабая диаспора и взаимопомощи никакой, но там еще куча народу со всего СССР, взаимодействуешь с ними.

Банальная игра на выживание, где работа лучше, пристраивали друг-друга, где жилье дешевле, где урвать по дешевки что-то можно, кому-то надо в жилетку поплакать...

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

я читала, что в одноклассниках есть группа "В Австралию Вместе" для тех, кто хочет найти партнера для того, чтобы уехать в Австралию и там жить. попробуй, посмотри.

Link to comment
Share on other sites

как так интересно... вот у меня где-то также - ничего тут не держало - да и вообще я не влюбчивая... - ну, я и думаю - свалю за границу и усе... а тут хопа и пришло... да, вот где справедливость... теперь вот думаю, что тоже брошу его - мечта важнее!

Link to comment
Share on other sites

2 Yanichka - да, умножить проблемы на 2, но и поделить ответственность за вашу общую жизнь на 2, потому что если вы вместе живете, то должны понимать, что никто кроме вас самих друг другу не поможет! 

krvbas123 отлично сказали о помойке и рае, только я не осмелюсь назвать нашу страну так вот.. Думайте сами, стоит ли менять жизнь, терять связи,. задумайтесь. Ваша девушка не обязательно, как сказала Yanichka, не очень-то испытывает к вам чувства, если отказывается. Не обязательно, просто ее, может быть, смущает неизвестность и пугает как и всех, кто отправляется так в какие-то страны. 

krvbas123 - это взаимопомощь соотечественников, а у вас ситуация другая: помощь близкого человека, все же это другое.

2 Lilly - поиск групп по социальной сети "Одноклассники" невозможен, нет такой опции, к сожалению, только лазить п очужим страницам и вступать.

2 Ninuha - стоит ли бросать ради мечты, прислушайтесь в сердцу. Часто в одном месте приобретают, а в другом - тряют.

Резюмируя, могу сказать: ехать вместе надо, если есть желание преодолевать все трудности вдвоем.

Где найти девушку? Действительно, как правильно сказал Mich, ищите среди тех кто собирается в АUS, сдает IELTS, не знаю найдете ли там родственную душу, но кто знает..

А некоторые, знаете, как рассуждают: найду хоть не родственную, но подругу, а там посмотрим - стерпится-слюбится))

Link to comment
Share on other sites

По-моему все просто: познакомьтесь с кем-нибудь из девушек, кто собирается в Австралию. И вовсе не обязательно жить там с ней в одной комнате. Вам самое главное жить в одном городе, районе, или снимать номера в одном хостеле.

Но вопрос становится ребром, если вы ни с кем пока не можете и не желаете общаться, кроме вашей девушки. Как ваши отношения?

Link to comment
Share on other sites

да, и если говорить начистоту - если ты любишь человека - ты его никогда не бросишь!

а вот если без вариантов (как я!) - мечта важнее!  значит это просто симпатия и ничего больше!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А не может ли быть, что вы слишком фатально разрисовали картину иммиграции перед вашей нынешней девушкой?

Иммиграция ведь не означает, что уехали с концами.

Если девушка вам дорога, то:

Может попытаетесь ей объяснить, что иммиграция лишь даст вам второй паспорт, что вы просто попробуете пожить там. И всегда есть возможность вернуться...

Может статься, что тамошние клубешники и магазины ей понравятся больше здешних, да и практикой зарубежного английского ей потом можно будет трясти в РФ (если она препод ин.яза) перед работодателями...

Нарисуйте её мечту, соблазните... не надо ей говорить, что "уедем в АУ", говорите "съездим в АУ" :-D

Если девушка не дорога, то да поиск воторой половинки на  курсах ин.яза.. причем, чтобы она проходила как основной заявитель :-D

Link to comment
Share on other sites

JohnSolo +5 за идею про основного заявителя - девушку)))

да, и разницу между "уедем в Аус" и "съездим в аус" подчеркнуть..)

Сложный вопрос, конечно, даже если девушка любит человека, то готова ли она следовать за ним?.. У нее все-таки кроме желания разделять все начинания своего мч должен присутствовать личный интерес, например, в профессиональном плане, то есть мотивы для того, чтобы пожить в аус даже если не иммигрировать туда.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Самое странное, что большинство девушек сейчас из моего окружения не хотят уезжать. Я не предлагал им себя чтобы ехать. Просто болтал на тему иммиграции. Мы все в юности покрутились по заграницам. И в принципе хлебнули черной работы. Жизнь там не будет сказочной. В большинстве случаев года два твой статус будет низшим.

Когда ты на этой помойке кто-то, там в цветущем раю морально тяжело быть никем. Все этого бояться...

Когда этим девушкам "стукнет" 35 они резко засобираются в Австралию. Увы, но они особенно там будут не нужны. Девушки просто не понимают что произойдёт. Это как смерть-о ней никто не думает, но она придёт ко всем. А жизнь в России на старости лет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Странные у людей отношения. Если жили-были и все хорошо, а тут вдруг из-за Австралии расставаться. Но меня удивляет, что и желающих ехать мало. Я бы с удовольствием поехала, но мои приоритеты пока на стороне любви. А не пробовали найти австралийку на сайтах знакомств?

Link to comment
Share on other sites

Все, я собираю чемоданы, заезжай за мной в 10 утра, я буду готова. Вместе поедим на встречу мечте ;D Но это я шучу... Мало ли может у тебя там другая мечта появится и все аля-улю любимый..

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно правильно. парень какой-то ненадежный. обратитесь в брачное агенство и сразу с женой поедете в Австралии. такие услуги уже давно не новшество. А вобще молодой человек, от вашего сообщения в уме такие плохие слова возникают. стыдно вам должно быть. СТЫДНО!

Link to comment
Share on other sites

А за что СТЫДНО, собственно?

Он же не переспать предлагает.

Ясно описаны мотивы: ехать сюда действительно лучше уже сложившейся парой, а у него вот не получается, вот и ищет родственную душу. Или по-вашему, для такого дела нужен стаж семейной жизни несколько лет, а по-возможности еще и дети?

Вспоминаю рассказ матери: в 60х еще к ним в комнату студенческой общаги заскочил молодой военный и выпалил: я лейтенант, только с училища, еду на Дальний Восток, кто со мной женой поедет? Одна подружка согласилась, и жили счастливо душа в душу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А не проще тогда найти там невесту? условия дл явизы тогда намного проще будут:

Если Вы планируете жениться или уже женаты, или находитесь в постоянных отношениях с гражданином или постоянным жителем Австралии, то Вы можете получить визу супруга или партнера для иммиграции в Австралию.

Гражданин Австралии или постоянный житель будет спонсором Вашей визы. Это означает, что Ваш спонсор должен будет подать письменное заверение с согласием поддерживать Вас материально в течение Ваших первых двух лет пребывания в Австралии, включая обеспечение вещей, необходимыми для жизни.

Претенденты на иммиграцию семьи будут оценены австралийскими иммиграционными властями в индивидуальном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Вот только найти такую невесту... шансы исчезающе малы. У женщин найти жениха еще получается иногда, а вот у мужчин... ну чем можно прельстить австралийскую девушку с другой половины Земли?

Английским? (который все равно будет хуже её английского)

Работой/заработком? Так её еще нет, работы, а соответственно и заработка.

Обаянием? За тысячи вёрст - тяжело.

Это когда уже тут будете еще можно попытаться, а так...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...