Jump to content

Работа хостес в Японии


Sakura
 Share

Recommended Posts

Хай всем! Собственно хотела поделиться информацией про работу хостес/танцовщицей в Японии. Три раза работала в Токио по контракту. Ездила работать официально, от агентства. С клубом повезло, платили всё вовремя и впоследствии неоднократно приглашали работать снова. Вообщем на самом деле не работа а бесплатная турпоездка. Кому интересно, могу дать контакты агентства. Просто особо про этого рода работу информации нет нигде, может кому-то она окажется полезной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет Сакура

Моя сестра переводчик японского языка, в этом году закончила универ. Ей бы практику пройти, да и сама хочет туды съездить.

Как повезло что увидел это сообщение. Можешь мне скинуть контактные данные. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Разве у вас такие сообщения подозрения не вызывают? А такая вакансияhuh.gif

Arman, как-то нелогично языковую практику проходить по вакансии танцовщица(!).

Просто из американского опыта возникло убеждение, что такие вакансии - не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

Разве у вас такие сообщения подозрения не вызывают? А такая вакансияhuh.gif

Arman, как-то нелогично языковую практику проходить по вакансии танцовщица(!).

Просто из американского опыта возникло убеждение, что такие вакансии - не есть гуд.

А что собственно подозрительного в такой работе? Тысячи людей уезжают работать в Турцию на лето, а эта страна опасна даже для туристов, не то что для тех, кто едет туда работать. И не надо сравнивать Японию с Америкой, там всегда было унизительное отношение к иностранным рабочим.

Link to comment
Share on other sites

Япония - прекрасная страна. Не имею ничего против. Я против такой вакансии.

Это исключительно ваше мнение. Если вам не повезло с работой в США, это не значит, что везде плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Это исключительно ваше мнение. Если вам не повезло с работой в США, это не значит, что везде плохо.

Нам то как раз повезло) Мы в такую беду не влезли XD
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Не знаааю...Насколько я слышала, хостесс в Японии - это не стоять в ресторане, усаживать гостей за столики, а что-то другое. То есть в каком-нибудь клубе разговаривать с клиентами-мужчинами и искусно заставлять их покупать напитки и еду, т е, тратиться. Хммм...по-моему, очень сомнительная профессия... :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Хай всем! Собственно хотела поделиться информацией про работу хостес/танцовщицей в Японии. Три раза работала в Токио по контракту. Ездила работать официально, от агентства. С клубом повезло, платили всё вовремя и впоследствии неоднократно приглашали работать снова. Вообщем на самом деле не работа а бесплатная турпоездка. Кому интересно, могу дать контакты агентства. Просто особо про этого рода работу информации нет нигде, может кому-то она окажется полезной.

   

       

Дорогая Сакура

Я сама несколько раз выезжала работать за границу от агентства и много слышала про Японию

Хотела бы поехать туда поработать, посмотреть страну, поесть сашими.

Дай пожалуйста контакты.

Заранее благодарю,

Эмили

Link to comment
Share on other sites

Не знаааю...Насколько я слышала, хостесс в Японии - это не стоять в ресторане, усаживать гостей за столики, а что-то другое. То есть в каком-нибудь клубе разговаривать с клиентами-мужчинами и искусно заставлять их покупать напитки и еду, т е, тратиться. Хммм...по-моему, очень сомнительная профессия... :-\

В основном хостесс в Японию требуются с хореографическими и танцевальными навыками, работают в ночных клубах. И зарплата хостесс составляет примерно 500 долларов в месяц + % от выпитого клиентом спиртного, чаевые за сольные номера и т.д. В общей сложности в месяц девушка зарабатывает от 1500$ и выше. Чем опытнее хостесс, тем выше ее заработки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

очень интересна работа в Японии дайте пожалуйста координаты агенства через которое можно уехать и если згаете в какие клубы лучше ехать. Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сейчас и в ближайшее время вряд ли им будут нужны какие-либо работники, кроме спасателей, вречей и специалистов по землетрясениям.

А на будущее - в принципе, можно по интернету обхявления посмотреть, коих много на просторах виртуального пространства.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

А мне интересна немного другая тема:чем отличается хостес кореянок (корейские клубы в Японии) от хостес русских девушек (русские клубы в той же Японии)? Почему корейские клубы считаются наилучшими для японских мужчин? Почему, идя в корейский клуб, японец знает, что должен принести очень дорогие подарки и деньги, в то время как на русских - стараются экономить...Что за "особенную радость" дарят кореянки и как веселят гостей:) Чем же они так выигрывают перед европейскими жещинами?!!! Блин, очень интересно знать!!! Может кто-то работал в совместных клубах и сможет мне объяснить...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне кажется, что кореянки, просто "свои", а россиянки или другие европейки - "чужие". Не та раса. мы же тоже с некоторым отчуждением относимся к другим расам, а благосклоннее - к европейцам

Link to comment
Share on other sites

Самыми "хот" считаются филиппинки. Но эти "работают" немного иначе, чем нормальные хостесс, ну, понимаете, надеюсь... Честно говоря, про кореянок в японских клубах первый раз слышу. 90% всех японских хостес - это европейки (польки, румынки, русские, украинки). Именно к ним японцы и ходят. "Себеподобных" им дома и на работе хватает, чтобы к ним еще и в клуб ходить.

Link to comment
Share on other sites

Самыми "хот" считаются филиппинки. Но эти "работают" немного иначе, чем нормальные хостесс, ну, понимаете, надеюсь...


Нет, давайте поподробней расскажите нам как работают филиппинки.
Link to comment
Share on other sites

Ну, не как нормальные, стандартные хостес, которые должны просто беседовать с гостем, предлагать ему выпивку и т.п. и НИЧЕГО БОЛЬШЕГО себе не позволять. Филиппинки же едут в Японию за ЛЮБЫМИ деньгами, не важно, каким образом они достаются. И большинство именно ТЕМ САМЫМ и занимается (слово ЭТО даже писать не хочу). Хотя, конечно же, бывают исключения, и среди них встречаются хорошие девочки (эт мне рассказывали, я сама не бывала в клубах с филиппинками). Как и наши девочки иногда себя не должным образом ведут и из-за которых, собственно, слово "хостес" (особенно в РФ) стало ассоциироваться с чем-то неприличным и, чуть ли, не с проституцией (во, я сказала это слово!) Редко, но, все же, бывают совместные клубы, где европейки и филиппинки. В Токио были, эт точно.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!
Да, мне тоже очень жаль, что у нас (в РФ) такая красивая и "чисто женская", как я считаю, работа (хостес) вызывает неприличные имоции...
Однако, филиппинки меня совсем не интересуют, насколько мне удалось выяснить, уважающие себя мужчины (японцы) к ним не ходят. Они предпочитают европейские и корейские клубы, ну, часто и к "своим" заходят...Так почему, кореянки считаются "HOT"?! Как они "зажигают" с гостями в клубах и вне их? Почему к ним (кореянкам), японцы хотят ходить вновь и вновь? Чем они таким держат гостя около себя?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Танцовщицей, недавно были предложения поехать в Китай, там з/п около 20 тысяч рублей были в месяц, в Корее более выгодно, но опять же как-то все слишком близко с проституцией... В Японии ставки танцовщицам были выше, вроде, но охота вам туда, в этот депрессивный край света ехать?

Link to comment
Share on other sites

В Китае, по отзывам, опаснее работать (ну, там менталитет специфический). Зарплата, как и сказала Fee, около 20 тыр, плюс чаевые. В основном, сейчас едут на Макао, а не на континент - выше з/п, местный Лас-Вегас. В Корее не намного лучше, что по з/п, что по "моральной обстановке". Но и в Китае, и в Корее можно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО танцовщицей - девушки ездят как самостоятельно, так и с коллективами. В Японии танцовщицы как таковые сейчас, насколько я знаю, не так востребованы, как лет 5 назад. Туда сейчас просто хостесс (консумация), но з/п будет 500$ + чаевые, итого около 20тыр/мес. К тому же, вся эта ситуация с радиацией... Я бы не советовала сейчас туда ехать. Не стоит оно того. Хотя...

Link to comment
Share on other sites

Да не за что! Ну, от Токио и Йокогамы, на всякий случай, лучше подальше держаться, мало ли... Куда-нибудь в сторону Осаки, Киото и т.п. лучше

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте..Наткнулась на вашу тему..Мог бы кто посоветовать хорошее проверенное агенство по хостесу в Японию.? Ибо человек что открыл эту тему пропал))
А ехать туда... нужно для практики и поступления..
По поводу ..событий.. и радиации...Ребят, это же японцы.. у них.. даже в разрухе самая стабильная экономика.поэтому даже во всем этом хаосе, они ходят на работу и продолжают жить..а значит вакансии хостес и танцовщиц ( людей работающих  в общественных заведениях) остаются в силе, ибо люди .. идут отдыхать

Зарание благодарю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...