Jump to content

Как хранить деньги в США. Какую лучше карту оформить?


Гильза
 Share

Recommended Posts

Guest Nastii

я не знаю - может я че-то не так поняла, но мне в банке сказали, что я в Испании на карточку деньги закидывать не смогу - только если я сделаю перевод и мне в России уже на нее закинут. Но это же тягомотина такая...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nastii, вы можете пополнять ваш карточный счет (рублевый или другой) из европейских стран, США, Канады и т.д. Для этого вам нужно обратиться в ваш банк и попросить у них реквизиты для подобного перевода, учитывая, что в зарубежных банках не понимают по-русски и там нет рублевых счетов. Реквизиты для подобного перевода могут выглядеть, примерно, так:

Bank: VTB24 Branch 2155 of the bank VTB24 (ZAO) in Cheboksary

Acc.:          4742 0000 0000 0000 0000 - ваш счет

Corr. acc.:  3010 0000 0000 0000 0000 - кор счет

BIK 049706774

Beneficiary: the account acting for transfer on the accounts of plastic cards

Beneficiary name: ваше имя как на карте

Beneficiary card: VISA (или MASTER CARD)

Beneficiary card No: 4483 0000 0000 0000 0000 - номер вашей карты.

Напишите ваши реквизиты, распечатайте и подавайте в зарубежном банке операционисту.

Link to comment
Share on other sites

Guest лёха

Привет всем! Люди подскажите ,пожалуйста, какую карту,которой можно пользоваться в Англии, я могу сделать если я безработный студент? Я хотел сделать Visa Classic но мне в банке сказали что для этого нуно работать.Ответьте кто знает

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Люди подскажите ,пожалуйста, какую карту,которой можно пользоваться в Англии, я могу сделать если я безработный студент? Я хотел сделать Visa Classic но мне в банке сказали что для этого нуно работать.Ответьте кто знает

если делаешь в России, то нужен только Российский пасспорт с пропиской, ну и + желательно чтобы было  21 год и выше

Link to comment
Share on other sites

Странно, что тебе отказали. Это же в интересах банка, чем больше выпущено карт, тем, теоретически,  больше денег может находиться на их счетах. Попробуй обратись в любой другой, это же не кредитная карта, а дебетовая.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Привет всем! Люди подскажите ,пожалуйста, какую карту,которой можно пользоваться в Англии, я могу сделать если я безработный студент? Я хотел сделать Visa Classic но мне в банке сказали что для этого нуно работать.Ответьте кто знает

пошутили над тобой зло, даже дети карточки имеют, а они-то явно безработные....

Link to comment
Share on other sites

Странно, что тебе отказали. Это же в интересах банка, чем больше выпущено карт, тем, теоретически,  больше денег может находиться на их счетах. Попробуй обратись в любой другой, это же не кредитная карта, а дебетовая.

Да конечно, в сбере получал ВИЗУ, никаких справок не запросили, только паспорт, пишешь заявление и ждешь карту,  wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я себе  сделала gold card в Сити-банке, т.к. отделения этого банка есть практически во всех странах. По статусу он такой же как наш Сбербанк ...

Link to comment
Share on other sites

А почему gold card? Какие преимущества? Долго ее оформляют?

Как ценному клиенту ( мой знакомый - управляющий банком  ;D) мне предложили бесплатно оформить сити-голд на три года с увеличенным лимитом.))

В России преимуществ никаких нет. У нас кредитка это скорее приятное дополнение, а в западных странах, в особенности в США даже если ты расплачиваешься наличкой часто просят показать карточку ( в гостиницах например), что бы знать твою кредитную историю. А золотая карта - это  престиж. А так же различные бесплатные услуги и  скидки (на аренду машины и пр) .

Оформляют  10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, конечно, в любом банке тебе ее могут сделать. В некоторых даже бесплатно, если, к примеру, кредит берешь на крупную сумму или, наоборот, вклад крупный делаешь

Link to comment
Share on other sites

Студентам или тем,которые не могут предоставить справку о своих доходах, данные карточки нужно открывать в Внешторгбанке:кладете на счет 5 долларов, и через 10-максимум 14 дней карточка у Вас в кармане. в Сбербанках же требуют справку о доходах. ;D

Link to comment
Share on other sites

Студентам или тем,которые не могут предоставить справку о своих доходах, данные карточки нужно открывать в Внешторгбанке:кладете на счет 5 долларов, и через 10-максимум 14 дней карточка у Вас в кармане. в Сбербанках же требуют справку о доходах. ;D

Не путай кредитную карту и дебетовую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Студентам или тем,которые не могут предоставить справку о своих доходах, данные карточки нужно открывать в Внешторгбанке:кладете на счет 5 долларов, и через 10-максимум 14 дней карточка у Вас в кармане.

Это только Visa Electron и Maestro...  По Classic кажется 200 долларов надо...

Link to comment
Share on other sites

Visa Classic или Master Card - самые ходовые карты - открывают бесплатно, за годовое обслуживание берут от 1200 до 1600 рублей, зависит от банка. Карты Gold в Raiffeisen банке открываются тоже бесплатно, стоимость годового обслуживания - 4500 рублей (снимается со счета при открытии), но (!) вместе с картой бесплатно выдается зарубежная медстраховка на срок действия карты, то есть, если вы продлеваете через 2 года карту - продлевается страховка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

VISA Gold стоит того чтобы ее брать по сравнению с VISA Classic? Размеры скидок при обслуживании отличаются? иеется ввиду за рубежом при оплате услуг

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Карты VISA Classic и Gold различаются набором предоставляемых услуг. По карте VISA Classic не оказываются дополнительные услуги, в отличие от карты VISA Gold. Дополнительные услуги VISA Gold:

-где бы Вы ни находились, в экстренном случае Вам изготовят и доставят карту взамен утерянной/украденной или предоставят сумму наличными;

-в любой стране мира Вам подскажут место, где можно получить юридическую или медицинскую консультацию;

-Вы получаете страховку во время зарубежных поездок;

-с картой VISA Gold Вы можете рассчитывать на привилегированное обслуживание во всем мире, на получение значительных скидок при оплате товаров и услуг за рубежом, на выгодные предложения отелей и компаний по аренде автотранспорта и т.д.

Скидки с VISA Gold чаще всего 10%, иногда 15.

В общем, я посмотрела, разница в скидках небольшая, бывает вообще одинаковые скидки. VISA Gold делает упор на VIP обслуживание, а не на величину скидок.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Тарифы на обслуживание Visa Gold

Годовое обслуживание карты - 99 долл. США

Годовое обслуживание дополнительной карты - 75 долл. США

Минимальный первоначальный взнос на основную карту - 2000 долл. США

Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты - 100 долл. США

Тарифы на обслуживание Visa Classic:

Годовое обслуживание карты - 19 долл. США

Годовое обслуживание дополнительной карты - 15 долл. США

Минимальный первоначальный взнос на основную карту - 100 долл. США

Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты - 60 долл. США

Кстати сейчас появилось предложение у ВТБ 24 : Visa Classic + MasterCard Standard

Годовая сервисная ставка для комплекта - 29 долл. США

Годовая сервисная ставка для дополнительной карты - 15 долл. США

Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты - 60 долл. США

Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, в том числе размагничивания магнитной полосы, в случае изменения личных данных держателя карты, в случае утраты карты и/или ПИНа - 10 долл. США

Минимальный первоначальный взнос - 100 долл. США

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
"В делении карт на электронные и классические лежит объективная функциональная особенность. Первыми можно расплатиться лишь в местах, где для их приема установлены электронные терминалы (POS-терминалы).В целом, принцип их действия они такой же, как у банкоматов: считывается информация с магнитной полосы или чипа карты, формируется запрос в банк-эмитент, который идентифицирует карту (авторизует) и в зависимости от состояния счета разрешает либо запрещает проведение платежа. Ответ на POS-терминал поступает из обслуживающего его банка, который, в свою очередь, получает данные от платежной системы. Наличие такого канала связи и позволяет проводить операцию в режиме реального времени. В отличие от электронных, для классических карт наличие POS-терминала не критично: их могут обслужить и без онлайн-контакта с банком. В этом случае используется импринтер — устройство, которое на товарном чеке из специальной бумаги делает оттиск карты. Наверное, все замечали, что на Visa Classic или на MasterCard Standard фамилия владельца и номер карты буквально выдавлены (эмбоссированы), сделано это именно для того, чтобы импринтер отпечатал на бланке все карточные реквизиты. У Visa Electron или Maestro все личные данные не имеют рельефного шрифта, они выполнены в технике плоской печати (индентпечати), поэтому электронные карты и не подходят для импринтера. "

интересно  почему это картой Visa Electron в америке не везде можно расплатиться??

если даже у нас уже в магазинах есть эти POS-терминалы, а в Америке мне кажется ими даже в самом  захолучтье расплатиться можно.

прочитал до конца, всё таки заовдить нужео просто Visa Classic. на всякий случай, ощутимых минусов нет. Тем более если можно в америке деньги сразу на пластик ложить... ???

Классический «пластик» есть смысл заводить лишь тем, кто часто бывает за границей, только там во всей красе раскрываются преимущества, заложенные в эту карту.
Link to comment
Share on other sites

интересно  почему это картой Visa Electron в америке не везде можно расплатиться??

если даже у нас уже в магазинах есть эти POS-терминалы, а в Америке мне кажется ими даже в самом  захолучтье расплатиться можно.

Да в магазинах-то в Америке сможешь расплатиться без проблем  Vis'ой Electron. А вот если что-то покупать/бронировать через интернет или телефон будешь, то возникнут проблемы. Тогда как минимум Classic нужен. Из-за того что мне срочно нужно было выкупить билеты на самолёт через инет и Electron не принимали, пришлось звонить домой и пользоваться папиной картой)) Хотя хостел по Electron я оплачивала, что странно. Видимо, уровень безопасности просто ниже.

Link to comment
Share on other sites

чтобы завести визу классик в Сбербанке нужно показать контракт на работу в америке, копию паспорта, анкеты. Они там минут 15 разбирались выдавать или нет. Специально в какойто отдел звонили чтобы выяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто, какие карты завел или собирается заводить:) И где их заводить;) Я вот думаю в штатах открыть VISA CLASSIC, а потом в России с нее снять.

Что выгоднее будет, открыть карту в России или в США?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

меня уже почти сбили с толку. На форуме вычитал да и вобще в инете что лучше завести Визу Классик или Мастеркард Стандарт. но не Електрон.

В банке уверяют что классик они студентам не выдают ,но  для америки легко оформляется електрон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...