Jump to content

Как хранить деньги в США. Какую лучше карту оформить?


Гильза
 Share

Recommended Posts

Привет всем! У меня вопрос: как лучше хранить деньги, которые зарабатываешь в штатах? Если класть на карту русского банка, то там америк. банки берут % за перечисления и не слабый, а в американский банк в Нью-Йорке я по приезду в прошлом году сунулась, мне отказали, типа только для US citizens. Вообще будет выгодно класть на американскую карту - кто знает, в каком банке можно карту получить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, почему тебе отказали, для открытия checking account в любом банке США достаточно удостоверения личности и карточки SSN. Сам лично открывал счета как в Bank of America, так и в каком то зачуханном региональном банке. Деньги со счета можно перечислить в Россию на любой валютный счет, только не на свой, разные банки берут за перевод 1,5-3%.

Link to comment
Share on other sites

В чеках не советую, пожар-наводнение-землетрясение - и плакали ваши денежки. Тем более, самые ушлые студенты давно придумали способ обналичивать чужие чеки. Храните в банках, желательно трехлитровых ;D

Link to comment
Share on other sites

2 SoK

а ты уверен что эта фраза от Остапа? это из фильма Иван Василич меняет проффессию ;D

По теме:

это несколько небезопасно держать в cash несколько тонн грина,вам не кажется?

для этого давно придумали пластик,но что то плохо он у нас приживается...

Link to comment
Share on other sites

А если тем же самым Western Union в Россию пересылать?У меня когда двоюродный брат был Германии то при себе держал всего 1000-1500 марок,а все остальное в Россию отсылал.

Link to comment
Share on other sites

Пардон,не знал,что такие высокие проценты за перевод берут.А ты когда на карте деньги хранил,то как с ними поступал перед отъездом?Пересылал или обналичивал?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ,вот мой совет, на собственной шкуре опробовано, идите в банк лучше US bank or BAnk of Americа, наиболее популярные банки и есть везде. ДЛя открытия счета нужен паспорт, конечно же загран, SSN, может так же понадобиться ISIC, конечно же ваш адрес проживания. Вот вроде бы и все. Лучше всего,Если ваш работодатель сразу будет ложить вам деньги на ваш счет, тогда нет мароки ложить деньги самим, просто не успеваешь зачастую, банки работают в основном до 16,30 или  17,00. Когда собираетесь домой, берете и едете вместе с этой карточкой, банк в основном выдает карты серии VISA, в своем городе необходимо потом будет узнать,где обналичка займет минимум процентов, и не парится. Western Union берет очень большие проценты, от суммы в 5000 $ они собирались снять почти 300 $, не думаю,что вы готовы так легко с заработанными деньгами расстаться. второй вариант, снимаешь все деньги и везешь на себе или где тебе больше нравиться, у меня подруга просто положила в косметичку и все на этом и все было нормально. Только не забывайте,что при снятии денег со счета, вам выдадут старые купюры, замена на новые в штатах обычно приходиться на февраль или ноябрь, значит по приезду с вас за каждую надпись, свечение при просвете или даже штап банка будут снимать от 3 до 7 процентов от номинала купюры, и вы можете потерять больше денег,чем при простом снятии денег с американской карточки, но уже  в России. Третий вариант, попробовать перевести деньги через банк, но это сложнее. Наши банки на прямую не работают с банками штатов, они идут через посредника,за частую это либо банки Франции или Швейцарии, значит идти они будут как минимум неделю,но есть большой риск с ошибкой реквезитов, так называемый человеческий фактор. Решайте сами,Что вам выгоднее!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Без разницы, принимают везде. Лучше не обналичивать а расчитываться, я потом выписку просмотрела, при расчете комиссию вообще не берут.

Link to comment
Share on other sites

Без разницы, принимают везде. Лучше не обналичивать а расчитываться, я потом выписку просмотрела, при расчете комиссию вообще не берут.

Привеет! а ты ее оформляла там или в России? Если в России, то вклад какой был? рублевый иили в баках?

Link to comment
Share on other sites

В России в сбере в рублях. Папа посоветовал.

я тоже вовремя спохватился, правда карту уже отменить нельзя было, она в баках была, когда я пришел и отказался от нее, сделал невинное лицо и попросил ВИЗУ но уже в рублях, мне сказали, что не дадут))) Завстра пойду в другой филиал Сбера

Link to comment
Share on other sites

Gangster и Captain Howdy, дело не в этом. Карта любого надежного российского банка примется без проблем банкоматом или в магазине. Но при интернет платежах, когда вы покупаете что-нибудь on-line, банки меньше Сбербанка и ВТБ24 частно не пропускают платежи без вашего предварительного письменного разрешения на каждый платеж, потому что боятся интернет мошенничества и не так богаты как эти два банка. Это может создать большие неудобства.

Link to comment
Share on other sites

...главное чоб виза была...

А какая Виза,обычная или электрон?

И ещё,вот открыл я здесь рублевый счет,улетел в юсу,там работодатель мне зарплату будет на эту карту в рублях класть или баксах?Просто,при расплате картой нужная сумма из рублей наверное конвертируется в у.е.,а это же неизбежная потеря денег.

Link to comment
Share on other sites

nameless, не рекомендую открывать счет на карту VISA ELECTRON, так как она не везде принимается. Открывайте CLASSIC! Ваш американский работодатель не будет перечислять вам на ваш карточный счет ничего, он будет платить чеками, которые вы сможете обналичить в любом американском банке.

Link to comment
Share on other sites

А я эти чеки в банке смогу перевести в рубли и уже положить на свой счет,да?И еще слышал,вроде валюту,которую вывозишь на карте не надо нигде декларировать?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек,

Вам придется обналичивать чеки в США, а купите на них рубли и пополните свой карточный счет уже в России.

Декларируются только наличные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

жалко, что за бугром нельзя кровно заработаные положить на российскую карту, только если там в местных банках счет открывать. а так бы - деньги на карте меньше соблазна потратить (лично у меня так) wink.png

на счет что лучше Visa или MC, правильно  выше сказали, что принимаются и те, и те, но Visa имеет больше хождения именно в Штатах, Израиле и, по-моему, Австралии (про Австралию не уверена), а МС лучше брать в Европу.

если Visa, то лучше Visa Classic -  аналогично MC Mass

electron во многих местах не принимают, а GOld слишком дорогой (100 у.е. в год и за выпуск), но зато именно GOLD является кредиткой (можно расплачиваться в кредит - даже , когда на счету не хватает денег).

а так подробнее можно почитать

про карты вообщездесь

про  MasterCard здесь

а про  Visa здесь

Link to comment
Share on other sites

2 Гулливер, у тебя бЫквы на клаве западают. Продуй. Я точно знаю что можно на карточку перечислять, но меня терзают смутные сомнения насчет валюты твоей карты. Скажем у тебы в баксах, и ты типа можешь перечислять только баксы. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...