Jump to content

опыт работы НЕОБЯЗАТЕЛЕН


Recommended Posts

После анализа моей анкеты и оценки моих шансов, РП сказал, что уверено прохожу только в АУ как молодой специалист . Опыта работы по специальности нет, но их это не смущает, говорят, что это не важно /можно обойти/ для программы молодого специалиста.

так вот ДОЛЖНО ЛИ МЕНЯ ЭТО НАСТОРОЖИТЬ или ЭТО СТАНДАРТНЫЙ СЛУЧАЙ?

Link to comment
Share on other sites

После анализа моей анкеты и оценки моих шансов, РП сказал, что уверено прохожу только в АУ как молодой специалист . Опыта работы по специальности нет, но их это не смущает

РП большой, разберись, кто именно тебе это сказал. Опыт работы нужен обязательно, и иногда он может признан не по специальности, например, если человек имеет диплом менеджера, а всю жизнь проработал строительным рабочим-специалистом - его skills могут признать, потому что он может приехать в OZ и организовать свой строительный бизнес. И так далее, таких вариантов куча.
Link to comment
Share on other sites

jenny, вопрос с опытом работы важен, и вряд ли, вам сказали, что "это не важно", или что его можно "обойти". Скорее всего, вы не так что-то поняли, либо у агента есть решение по вашим исходным данным, о котором он вас на этом этапе ваших отношений ставить в известность не считает нужным.

"ЭТО СТАНДАРТНЫЙ СЛУЧАЙ?" - стандартных случаев, голубушка, в иммиграции не бывает, все очень индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Должно насторожить. Ибо для иммиграции есть набор необходимых условий (возраст, соответсвующее образование, аглицкий, стаж) и есть факультативных (для набора баллов).

Читайте "Имми библию".

Link to comment
Share on other sites

2 jenny - у всех свои возможности, тут уж либо верить и нырять, либо тревожиться... какая у тебя специальность по диплому и кем работаешь?

Пы.Зы. У переводчиков для skills assessment, если диплом получен в течение трех последних лет, опыт работы не нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ну не стоит пугать девушку так сразу. хотя действительно стоит поинтересоваться почему не интересует опыт работы, как это повлияет на оплату труда, визу и т.п. Возможно из-за его отсутствия вы будете иметь там не высокий статус и заработок. А ИММИ читать надо. и желательно в оригинале, а не всевозможных переводах.

Link to comment
Share on other sites

Это метафора, она не библией называется))) Просто для эмигранта эта книга должна стать очень важной, ее полностью необходимо соблюдать, чтобы попасть в Австралию и чувствовать себя там полноценно. Там полностью все правила и своды. Лучше ее читать на официальном сайте, где она постоянно обновляется.

Link to comment
Share on other sites

А почему вес так удивляются что опыт работы необязателен. может девушка на стажировку едет. или ей этого не объяснили, но у нее там будет предварительный этап - типа стажировки или обучения. Просто видно девчонка не внимательная, а такие вопросы очень важны.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю девушка бы знала, если она стажироваться едет. значит все-таки работать. а работать без опыта?! такой трудовой эмиграции не слышала, но все может быть. Не стоит сразу пугаться. просто еще раз дополнительно уточнить все условия сделки в агентстве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...