Jump to content

ВУЗы в австралии


Recommended Posts

Образование в Австралии платное. Насколько я знаю вступительных экзаменов в университеты не существует. Необходимо только предоставить сертификат о сдачи языкового теста и квитанцию оплаты курса. Австралийским гражданам государство даёт кредит на обучение, который будет постепенно погашать в течение первых пяти рабочих лет после того, как студент окончит университет. Срок обучения прямо зависит от способностей. Для получения диплома необходимо сдать установленное количество предметов. Можно брать по одному предмету в семестр или брать три-четыре предмета в семестр и окончить Университет за 2 - 2,5 года.

Link to comment
Share on other sites

а можно ли поступить в автралийский универ? или российского высшего образования достаточно, чтобы найти там боле менее хорошую работу?
The diplomas of Russian High Schools have to be recognized here in Australia by:

AEI-NOOSR

Australian Education International - National Office of Overseas Skills Recognition

GPO Box 1407

Canberra ACT 2601

Australia

Tel: 1 300 363 079 (within Australia)

Phone: 61 3 8341 3611

Fax: 61 2 6240 8448

E-mail: noosr@dest.gov.au

Web site:

http://aei.dest.gov.au/AEI/QualificationsRecognition/

Contact person:

Margaret Proctor, Director, AEI-NOOSR

And after the recognition you can apply for a job where the diploma is required. And it is not nesessary to pay and to get education in Australian High School, if you have the Russian one.

Link to comment
Share on other sites

найти там боле менее хорошую работу?

что такое "хорошая работа"? это либо узко - специализированная работа (водопроводчик, газовщик, крановщик, электрик), либо работа специалиста с высшим образованием. высокооплачиваемыми считаются мусорщики - о них разговор особый. также любая работа делится на: работу в государственном секторе и в частном. можно работать на государство, получать меньше, но будет гарантия стабильности, в отличие от частных фирм, где платят больше, но только до истечения срока действия контракта.
Link to comment
Share on other sites

2 Zac - привет, дружище! Спасибо за твою информативную помощь. Но я немало, прежде чем решиться на Австралию, полазил по гос и частным ресурсам, и выяснил одну оЧень важную для себя вещь: если ты работашь там в госсекторе - ты привилегированная особа, з/п - выше, бонусов - больше,  соцпакет - всегда полный, и, как ты правильно сказал, стабильность, стабильность и еще раз стабильность!

Link to comment
Share on other sites

привет. ты сам то устроился уже?

или российского высшего образования достаточно

В принципе достаточно. но мой совет - в идеале, пусть не сразу, а все-таки получи еще и австралийский диплом, и отношение к тебе будет совсем другое.
Link to comment
Share on other sites

привет. ты сам то устроился уже?

Нет, я пока еще в Москве. Но паспорт в посольстве, билет забронировал, чемодан собрал. Хотя никому из коллег и друзей еще ничего не сказал.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ни фига себе!

Слышь, гость, ты случаем форум не перепутал? Или страну?

В Австралии, между прочим, говорят по-английски.

Уж что-что, а финансы здесь ТОЛЬКО на английском преподают, в любом вузе.

Link to comment
Share on other sites

Дружище ты чего то совсем того.. ладно закрою глаза на твой косяк, но что бы не написать в тему "образование" раз уж на то пошло. :/ или для начала почитать что там уже написали.

Link to comment
Share on other sites

Тема действительно для раздела Образование.

А по существу вопроса...

"Куда легче поступить" так вопрос стоит для австралийского жителя.

Для иностранца же скорее - где лучше и дешевле?

Финансы - понятие растяжимое. Может конкретизируешь?

Финансы, экономика, бух. учет...?

Короткие курсы, колледж, высшее образование?

Например, тут на сайте http://www.askedu.net/training.asp?Course=Finance&Location=Melbourne

для одного только Мельбурна 200 ссылок на разные курсы. Там же можно и другие города/штаты выбрать.

Link to comment
Share on other sites

Именно финансы и кредит.

как  вариант рассматриваю управленческие специальности..но это на втором месте. меня отговаривают от этого варианта потому что якобы выпущусь я управленцем. и куда меня возьмут? без опыта на такую должность никак.

Ссылка интересная спасибо.

но я потому и обратился в форум чтоб  от людей  услышать мнения.. в инете выбор огромный, если все просматривать - свихнешься.

Link to comment
Share on other sites

без опыта на такую должность никак.

А ты сразу хотел главным дядькой стать? тебе в любом случае придется начинать с низов, будь ты хоть менеджер хоть экономист просто. не суть.

сколько тебе лет? где ты сейчас учишься?

Link to comment
Share on other sites

"без опыта на такую должность никак" - да, управленцем сразу не стать) сначала нужно доказать свою компетентность. Нужно говорить на хорошем английском (он должен быть к тому же адаптирован к автралийскому английскому, который похож на английский классический),  выучиться на ваших финансах и кредитах, потом работать на меньших должностях, чтобы узнать специфику местного рынка сбыта. Может быть поучиться на дополнительных курсах. Вакансии по желаемой категории можете просмотреть на сайтах: тут и тут

Link to comment
Share on other sites

сколько тебе лет? где ты сейчас учишься?

Мне 16, я в 10 классе. сейчас повышаю уровень английского... хочу после школы поступить в австралию..

Мои родители разводятся, отец уезжает в Австралию, и я думаю ехать ли  с ним и на сколько будет там реально учиться и в итоге стать кем то так как  я хочу жить с отцом..

Link to comment
Share on other sites

Если приедешь с отцом тебе еще 2 года учиться, школу кончать.

А лучше, если ты их сделаешь за 3 года (это разрешается, просто меньше предметов берешь на год), потому что 2 старших класса ты не потянешь сразу, а они решающие для поступления в вуз.

Вот за 2-3 года и определишься куда поступать.

Это если в ближайшие пол-года уедешь. Если нет, тогда кончай школу, а по приезду пойдешь на подготовительный курс, чтоб английский серьезно подтянуть до нужного уровня, лекции-то ведь понимать надо будет, а там и на родном языке разобраться непросто.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

На сколько мне известно в Австралии достаточно гуманная система поступления, и цены приемлемые. но Вам без знания английского и соваться не стоит.

а что касается рейтинга ВУЗов, то самыми престижными считаются Университет Аделаиды, Мельбурна, Сиднея, Западной Австралии. Но и дипломы других вузов признаются в большинстве европейских стран. Так что дерзайте.

Link to comment
Share on other sites

если  вас интересует информация по поводу образования, то не проще зайти на сайт министерства образования. здесь все просто и четко выложено. www.studyinaustralia.gov.au.

и не бойтесь Сайт доступен для просмотра на русском языке.

Вот телефон непосредственно в посольстве: образовательный отдел Посольства Австралии по тел. +7 495 232 3273

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...